Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!.. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1195229»04-03-2011 10:03Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
5 лет назад, когда ставил на учет Сивку, забрали вечером красные номера, а техпаспорт и новые сказали приехать забрать завтра!
Я спрашиваю а как я домой доберусь? и машину мне что тут бросить? тогда мне выписали бумажку "документы находятся на регистрации в МРЕО-5" шлепнули печать и сказали показать ГАИшнику если остановят. Я вполне нормально доехал домой и на след. день в МРЕО за номерами и техпаспортом.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1195287»04-03-2011 11:38Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
За февраль столкнулся и с продажей и с покупкой авто. Ситуация выглядит так:
Красных номеров нет, существует возможность снять машину с учета с пометкой что номера не выданы. Все официально, ездить можно, но каждый мент будет тормозить и ему прийдется тыкать эту бумажку. Другой момент, что, к примеру, в Донецке в МРЭО №2 и №3 (как в №1 не знаю), просто отказывались снимать с учета, мотивируя это тем, что красных номеров нет, приходилось подмазывать. В Одессе же при снятии с учета никто даже не заикнулся, просто выдали документы с пометкой "Не выдано" и все, т.к. их нет в наличии.

Другая сторона этой медали заключается в том, что при продаже машины по справке счет, красные номера будут выданы обязательно. Насколько я понял они прилагаются к бланку справки счет. Собственно схема по которой я (и еще один мой товарищь) продавал автомобиль 5-го февраля:
1. Снимаю с учета, чтобы сняли с учета приходится "благодарить" за красные номера, ибо без них - нельзя, а их просто нет.
2. Переходим дорогу, заходим в "будку" котрая раньше называлась биржей, а сейчас комиссионкой. Там у тебя забирают номера выданные в МРЭО, выписывают справку счет и выдают вместе со справкой счет новые красные номера, которые у них есть в обязательном порядке.

Схема же покупки в другом городе выглядела неколько иначе:
1. Сняли с учета молча без проблем с пометкой о том что "номера не выданы" даже не предупреждая, не спрашивая ни о чем. Просто факт.
2. Сказали что при оформлении справки счет сделать акцент что нужны красные номера (почему так хз, видимо есть возможность выписать справку счет на те красные номера которые уже выданы при снятии сс учета)
3. При оформлении справки счет все прошло как положено, выдали номера.

Вот такая вот петрушка.
Исходя из этого, есть законные основания требовать чтобы автомобиль снимали с учета с пометкой "нет номеров". Если процесс проходит вместе с одновременной продажей а/м и оформлением в тот же день справки счета, то покупатель в любом случае получит красные номера.
#1195482»04-03-2011 15:59Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
Скоро номера по карточкам будут  Very Happy
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1195585»04-03-2011 18:18Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
kocmoc, опять же..тут есть ГАИ (госструктура) и комиссионка (частники) они же торгующая организация. торгующей сейчас число справок совпадает с числом номеров...раньше...?????? И ГАИ - это не все МВД..им дали, они продали, у них нет...отдуваются ГАИ, а все остальные не причем.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1195646»04-03-2011 21:08Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
Блеать...
Штрафы-протоколы и ТО я проходил честно... тут, похоже, мои усилия насчет прохождений "в лоб" иссякнут.

Без помощников(или без попадалова) машину, похоже не продать и не купить Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1195662»04-03-2011 22:42Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
Жалко Могилева, чья-то марионетка и способ срубить максимально денег и крайним сделать Могилева, если что ...
#1195665»04-03-2011 23:04Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
mich:Жалко Могилева, чья-то марионетка и способ срубить максимально денег и крайним сделать Могилева, если что ...
А что его жалеть (ну если только не личные симпатии), знал куда и на что шёл. И думаю по любому будет не в убытке.
#1195667»04-03-2011 23:15Выдача нового номера - это просто праздник какой-то!..
+0
Для тех, кто ставит на учет авто сами - конечно, трабл.
Я плачу за постановку на учет ускорителям. В результате машина оформлена менее, чем за 1 час. Согласен, всех нужно расстрелять. Но кто тогда будет регистрировать угоны для страховых?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені