Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! ) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Голосовалка
5
 64%  [ 9 ]
4
 21%  [ 3 ]
3
 14%  [ 2 ]
2
 0%  [ 0 ]
1
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 14
#1191886»27-02-2011 20:30[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
Возможно, это смешно ! ) Но нет такого блюда, от вкуса которого я получал бы такой кайф, как от этого ))

Это, наверно, какой-то вкус детства - ощущение праздника ... )) Но я, человек, который практически ненавидит есть рыбу и морепродукты, шпроты люблю нереально ! ))

За час до окончания конкурса я решил все-таки поучаствовать ))

Считаю это блюдо (если можно так назвать) шедевром совдеповских кулинарного искусства и времени ))

Сразу сорри за фотки - они гунявые ! ... Таки опять куплю зеркалку чуть позже ))

Итак, время приготовления меньше 30 минут однозначно ! )

Что нужно:

Батон - именно он, родимый ! Как вариант, булочки по 3 коп. (сейчас они "Малятко")
Шпроты в масле - 1 банка
Лимон
Сливочное масло
Чеснок - пару зубчиков
Корнишоны (или соленые огурцы) - 1 шт
Майонез

На гарнир - водочка (холодная!)

Батон режем на куски толщиной 1 см !


Нарезанные куски хлеба отправляем в тостер !

В это время очищаем пару зубчиков чеснока !


Когда кусочки батона прожарятся, выкладываем их на тарелку на салфетку ! Это важно, так как салфетка заберет в себя влагу (конденсат) и тосты останутся сухими !
Моментально, обжигая пальцы, натираем кусочки хлеба чесноком, получая нечеловеческое удовольствие от запаха )) Сразу же (очень быстро!!!) кладем на батон по кусочку сливочного масла ! Важно все делать быстро, пока хлеб еще не остыл - тогда быстро расстает масло !

Отправляем в тостер следущую партию батона и в это время нарезаем на маленькие кружочки корнишон, отрезаем кружок лимона и режем его на части !


А потом, когда уже готовы все тосты (оны натерты чесноком и масло расстаяло) смазываем каждый кусочек хлеба майонезом! Сверху выкладываем шпроты и украшаем бутерброды кусочками лимона и кружочками корнишонов !

Наливаем в рюмочку водочку и ! ...


Это божественно ! Так, казалось бы, убого, но божественно ! ))

П.С. У меня там в духовке утка в пиве готовится - пойду посмотрю (как-то забыл расписать рецепт и поснимать) - в следущий раз ! ))

Фото в хронологическом порядке - не хотят выкладываться, хоть убейте ))













Почетный Волонтер (1)
#1191899»27-02-2011 20:57[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
За это я проголосовал бы .
Тем более что с детства "я, человек, который практически ненавидит есть рыбу и морепродукты, шпроты люблю нереально ! )) "
#1191937»27-02-2011 22:30[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
Yarillo, Ярик, ты эстет! :)
плюс много)) даже, после сытного ужина, слюна на подходе)
гиде голосовалка? Rolling Eyes
#1191948»27-02-2011 22:55Re: (Конкурс1) Бутерброды со шпротами ! )
+0
Yarillo, :)
саундтрек к рецепту - песня "Электричка" Алёны Апиной Wink

Added after 1 minutes:

Yarillo:
Фото в хронологическом порядке - не хотят выкладываться, хоть убейте ))


в смысле в форум если их засовывать? Угу. Они в обратном порядке идут. Старая глюка.

Added after 1 minutes:

Yarillo:
За час до окончания конкурса я решил все-таки поучаствовать ))


Время проведения конкурса: от момента публикации этого сообщения, до 21:00 28 февраля 2011 года по Киевскому времени.


ещё сутки :)
#1192095»28-02-2011 10:33[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
Любовь, Да, это наплыв ностальгии отличный ))

Vad El', Саундтрек взят на заметку ! )) А с датой я что-то завтыкал - думал сегодня уже март ))
#1192097»28-02-2011 10:34[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
Yarillo, ярик, я даже ингредиенты те же использую Very Happy шпроты это жыр )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1192104»28-02-2011 10:42[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
spud:Yarillo, ярик, я даже ингредиенты те же использую Very Happy шпроты это жыр )


Классику не пропьешь  Very Happy Еще пару листиков петрушечки нужно, чтоб уже наверняка  Very Happy
#1192209»28-02-2011 12:21[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
Yarillo, кинзы еще лучше )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1192246»28-02-2011 12:40[КОНКУРС1] Бутерброды со шпротами ! )
+0
spud:Yarillo, кинзы еще лучше )


или так )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня