Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Давайте погадаем.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1191786»27-02-2011 16:24Давайте погадаем....
+0
Есть в ЖЖ такой блоггер, товарищ Навальный.

Он долго трудился, достал и обнародовал абсолютно достоверные документы, кто и как украл 4 млрд долл из Транснефти http://navalny.livejournal.com/526563.html#cutid1. Никто из власть имущих не смог возразить по сути. Украли всё.

Далее он завел проект РосПил, где обнародуются факты купленных тендеров и объемы злоуполтерлений на них, вместе с документами http://rospil.info/. По результатам такового обнародования несколько тендеров были отменены. http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-552130

Далее Навальный объявил о сборе средств на проект, дабы вскрывать беспредел чиновников. СОбрано уже более 5 миллионов (!) рублей, что составляет примерно 167 000 долларов США.

Он сделал опрос, на котором почти 40 000 человек подтвердили, что правящая партия Единая Россия-партия жуликов и воров http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-555608

Он дважды выступал на радио, второй раз с оппонентом-членом партии Единая Россия. Не пожалейте 2 часа, послушайте, это пистец http://finam.fm/guestinfo/1556/.

Журналиста, который вел программу, уже выгнали с радио и из журналистики вообще.

Предлагаю погадать:

Сколько дней осталось жить Алексею Навальному?
Возможно ли в Неньке появление подобного персонажа?

Пысы. Забросила Голливудские боевики. Навальный жжет круче :) С волнением слежу. Денег пожертвовала :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1191794»27-02-2011 16:37Давайте погадаем....
+0
баян, о нём в Эсквайре писали несколько месяцев назад. Люблю этот журнал, он сцуко неполиткорректный публицистический и гадкий :)

Думаю жить будет долго. Имхо, он гавкает, выглядит все ну оооочень демократично, буржуи-наблюдатели в восторге, а караван идёт :)
#1191813»27-02-2011 17:09Давайте погадаем....
+0
Giveme5, Ира, скажи, а сама ты не п...шь деньги у государства, о чем сама радостно любишь написать?

Или "то другое"?

Почетный Волонтер (1)
#1191818»27-02-2011 17:15Давайте погадаем....
+0
Не, если Навальный не имел каких-либо незаконных половых связей где-нибудь в Швеции, то все у него будет хорошо.
Он отлично отвлекает массы, хотя и будоражит умы.
#1191819»27-02-2011 17:16Давайте погадаем....
+0
tiamax:Giveme5, Ира, скажи, а сама ты не п...шь деньги у государства, о чем сама радостно любишь написать?

Или "то другое"?


Это типа если кому-то не даешь у себя пи..ть - то получается у этого кого-то уже ты пи..шь?? ))))
Отличная логика!
Так держать!  Very Happy  Very Happy
А у меня все хорошо.

Почетный Волонтер (1)
#1191820»27-02-2011 17:16Давайте погадаем....
+0
tiamax:Giveme5, Ира, скажи, а сама ты не п...шь деньги у государства, о чем сама радостно любишь написать?

Или "то другое"?

то другое.
Про Транснефть читал? Там сканы документов есть, кстати, с циферками.
#1191824»27-02-2011 17:31Re: Давайте погадаем....
+0
Giveme5:
Возможно ли в Неньке появление подобного персонажа?


Немного зная как тырятся деньги при гос тендерах я сначала удивлялся почему про это не трубят.
Ведь чуть-чуть влезть в процесс изнутри и уже понятно какие компании на каком этапе во всей этой цепочке получают сверх прибыли. Осветить это не такая проблема как и тех чьи это компании.

Удивлялся я сначала, а потом немного понял. Те кто в этом крутиться и так всё прекрасно понимают и знают. Кто этим даже пользуется и сам в "схеме", кто-то смотрит на них с презрением и недозарабатывает.
Основная серая масса людей, которые каждый день ходят на работу и далеки от этого  просто не хотят вникать в детали - им это не нужно, ну они так думают.

Это я к чему. Нужен ли нам такой персонаж? Может и не помешал бы, но кому у нас в стране нужны такие откровения ? Тем кому они и так известны? Или тем кому они безразличны?
А у меня все хорошо.


Редаговано: Romich (27-02-2011 17:47)

Почетный Волонтер (1)
#1191826»27-02-2011 17:37Давайте погадаем....
+0
Я думаю частые перемены власти вряд ли принесут результат.
Революции можно делать, но раз в сто лет.
Шанс был, народ поднимался.
Что получилось будет ясно лет через 10 наверно.
#1191842»27-02-2011 18:43Давайте погадаем....
+0
У нас пленки Мельниченко были с записями и что? Кто-то пострадал?  :)

Added after 3 minutes:

 mpa, А во Франции за сто лет было 4-е штуки плюс между ними перевороты всякие. Любят они это дело  Very Happy
#1191856»27-02-2011 18:54Давайте погадаем....
+0
Все политики так хвалят то, что революция 2004г. прошла без крови, а я вот думаю, что было бы если бы человек 100 вздёрнули на майдане тогда? Может быть жили бы сегодня в другой стране? Ведь этим демагогам плевать на нас и сами они с собой бороться никогда не будут - антикорупционный закон не приняли, супер вертолёты покупают, мега ремонты делают а на все "разоблачительные факты" в ответ "блаблабла ..." И толку никакого ... Ой думается мне не по тому сценарию всё прошло в 2004 г. ... А может всё еще впереди...
И заканчиваю...
Только и слышно - главное стабильность ... блаблабла... конечно, наворовали, воруют и хотят стабильности, я их понимаю... но лично мне такая стабильность не нужна ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1191857»27-02-2011 18:56Давайте погадаем....
+0
Вадимка, зависть плохое чувство :)

Added after 22 seconds:

 Aleksa, ага, +1
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1191860»27-02-2011 18:59Давайте погадаем....
+0
Caballero:Вадимка, зависть плохое чувство :)

Added after 22 seconds:

 Aleksa, ага, +1

Поверь, это не зависть, я неплохо зарабатываю, но у меня есть друзья, которые зарабатывают намного больше меня и я знаю как они это делают - кроме восторга и уважения ничего другого у меня это не вызывают. Но когда я вижу жирную тушу на 600-м, я понимаю, что ничего это чучело полезного не создало, просто сосёт бабки с бюджета и я ему не завидую, я его "зневажаю".
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1191863»27-02-2011 19:06Давайте погадаем....
+0
Вадимка, ну а откуда претензии тогда к людям?
Мы все роджаемся с двумя руками и ногами. В разных семьях правда. Но тем не менее.
Если кто-то не смог так же - претензии надо предъявлять к себе.
Если кто-то мог, но не захотел так, по своим моральным убеждениям - надо понимать о последствиях своего выбора. Решил жить честно - респект, но таковы правила игры, что будешь стоять в пробке, пока движение перекрыто т.к. везут того кто решил жить по другому.
Думаю так.
А так, выходит, что решил бегать по утрам, но жалуешься что ноги болят, противоречие какое-то
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1191865»27-02-2011 19:11Давайте погадаем....
+0
господа, форум - пространство без политики, хоть и самому есть что сказать!
но правила есть правила.
Jedem das Seine
#1191869»27-02-2011 19:16Давайте погадаем....
+0
Caballero, у меня всегда будут претензии к тем кто ворует, обманывает, убивает - такая прошивка. Было бы таких людей как я побольше - было тех других поменьше, конечно, если большинство спит и видит себя тырящего бабки ... тут уж сложно что то сделать

Added after 24 seconds:

 BONY, ок, умолкаю :)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

#1191874»27-02-2011 19:40Давайте погадаем....
+0
Giveme5, если в этом мире чтото происходит - значит это кому то выгодно(с) моё
в чистые его помыслы я не верю и не поверю... просто захотел чтоб с ним поделились Wink
и давайте без политики...
#1191878»27-02-2011 20:04Давайте погадаем....
+0
Вадимка, что было бы если бы человек 100 вздёрнули на майдане тогда? Может быть жили бы сегодня в другой стране?

Это если Вам эти люди безразличны или противны...

#1191922»27-02-2011 21:53Re: Давайте погадаем....
+0
Giveme5:Журналиста, который вел программу, уже выгнали с радио и из журналистики вообще.

Это не так.
То другого выгнали.
Тот кто вел передачу - так и работает.
#1191926»27-02-2011 22:02Давайте погадаем....
+0
Caballero:Вадимка, ну а откуда претензии тогда к людям?
Мы все роджаемся с двумя руками и ногами. В разных семьях правда. Но тем не менее.
Если кто-то не смог так же - претензии надо предъявлять к себе.
Если кто-то мог, но не захотел так, по своим моральным убеждениям - надо понимать о последствиях своего выбора. Решил жить честно - респект, но таковы правила игры, что будешь стоять в пробке, пока движение перекрыто т.к. везут того кто решил жить по другому.
Думаю так.
А так, выходит, что решил бегать по утрам, но жалуешься что ноги болят, противоречие какое-то

Вывод на уровне идиотизма, или первобытно общинного строя. Хотя вот по этому мы и живем, как живем)
ЗЫ. Об тебя вытирают ноги, а ты живешь с мыслью вот даст бог и я буду вытирать ноги . Голубые штаны — высший знак отличия. Голубые штаны носит только правитель планеты Плюк господин ПЖ.
Малиновые штаны — носят очень богатые жители Плюка, у которых много КЦ. Штаны для избранных. Перед владельцем таких штанов пацаки и чатлане обязаны приседать (пацак два раза, а чатланин — один). Кроме того, владельцы малиновых штанов имеют статус неприкосновенности (эцилоппы не могут их бить по ночам).
Жёлтые штаны — носят богатые жители Плюка, у которых есть КЦ. Перед ними пацаки должны приседать два раза.
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»
#1191932»27-02-2011 22:11Давайте погадаем....
+0
Всё по Дарвину, естественный отбор. Выживает сильнейший. А если нет цели (тем более малиновых штанов) или её не достигаеш (не можеш позволить купить себе малиновые штаны или хотя бы жёлтые), то да полная жёпа. Утрирую, но наверное прийдется приседать если нет КЦ или штанов такого цвета. Киндза за, хороший фильм и очень жизненый.
#1191938»27-02-2011 22:34Давайте погадаем....
+0
Дима™:
ЗЫ. Об тебя вытирают ноги, а ты живешь с мыслью вот даст бог и я буду вытирать ноги

Question
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1191941»27-02-2011 22:42Re: Давайте погадаем....
+0
BONY:господа, форум - пространство без политики, хоть и самому есть что сказать!
но правила есть правила.


+100
заведомо провокационная политическая тема.
Да ещё и смешная. Революцию 2004го года какую-то придумали...

Added after 5 minutes:

Giveme5:Журналиста, который вел программу, уже выгнали с радио и из журналистики вообще.


Вот объясните мну, тупому, плиз. Как можно выгнать журналиста из журналистики. Я не могу понять физики процесса. Ну если не брать вариантов Листьева, или заграничного наивняка Хлебникова, или там нашего Гонгадзе. Там понятно. Надо выгнать, замочили и нормально. А вот что просто "выгнать из журналистики вообще". Во времена НТР и Интернет. КАК?

#1191951»27-02-2011 22:59Давайте погадаем....
+0
Vad El', как и Ряшина...
арматуриной...
#1191955»27-02-2011 23:01Давайте погадаем....
+0
V, я ж говорю, такой вариант (арматуриной да по башке) понятен. Но тут вроде как просто "выгнали". Типа сказали "уйди, пративный, и больше не прихади!" и он таки выгнался и пошел горемыка вагоны разгружать Wink
#1191959»27-02-2011 23:07Давайте погадаем....
+0
pphh:Всё по Дарвину, естественный отбор. Выживает сильнейший. А если нет цели (тем более малиновых штанов) или её не достигаеш (не можеш позволить купить себе малиновые штаны или хотя бы жёлтые), то да полная жёпа. Утрирую, но наверное прийдется приседать если нет КЦ или штанов такого цвета. Киндза за, хороший фильм и очень жизненый.


Простите, а Вы правда не видите другого выхода? И малиновые штаны для вас цель? Видимио мы с Вами по разному КинДзаДзу поняли... Честно говоря именно здесь такие комменты грустно читать.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Теревені