Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто подскажет по стоматологии? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1193017»01-03-2011 10:23Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger, вещь хорошая и важная.
также есть конЪтакт хорошего стоматолога.
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1194400»03-03-2011 09:09Кто подскажет по стоматологии?
+0
Krupskaya, принял как совет испытавшего, спасибо:)
Контакт стоматолога в Киеве, как я понимаю?
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1194404»03-03-2011 09:16Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger, да, Киев (она принимает в районе парка Фрунзе, стоматполиклиника Подольского района).
при необходимости может отправить к хорошему протезисту, принимает тоже на Зоологической (мне две коронки ставил).
Обращайтесь Wink
Удачи!
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1195803»05-03-2011 15:06Кто подскажет по стоматологии?
+0
делала лет 7 назаз кюретаж (как его называет др-еарман)или лоскутная терапия в Германии (оплачивала студенческая мед.страховка),по схеме 4 орепации каждая челюсть в два подхода, ощущения... "легче родить!" при чем не во время операции под действием наркоза, а вот как раз после, когда нитки режут весь рот внутри. Операция была очень эффективна и потерпеть стоило.; спустя несколько лет после делала дважды вектор с промежутком раз в полгода уже в Украине... ни холодно, ни жарко... особой разницы не заметила "после", хотя и "до" нареканий у меня не было, просто рекомендовал стоматолог...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1197582»10-03-2011 01:47Re: Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger:После лечения кариеса и реставрации зубов стоматолог предлагает произвести некую вектор-терапию, глубокую чистку зубов, предотвращающую развитие парадонтита.
Кто-то сталкивался с этим, реальная польза от данной процедуры или просто приработок стоматологов?


Кстати,чистку и лечение парадонтита стоматолог должен был предложить сразу т.е.  до лечения зубов.
Назначение вектор-терапии может говорить,что доктор обнаружил генерализованный пародонтит,тогда тем паче не понятно,почему не начали с лечения пародонтита.
Вектор-терапия достаточно эффективная технология,но при лечении пародонтита её одной маловато.
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю
#1198174»11-03-2011 10:01Re: Кто подскажет по стоматологии?
+0
Mark:
Perfect Stranger:После лечения кариеса и реставрации зубов стоматолог предлагает произвести некую вектор-терапию, глубокую чистку зубов, предотвращающую развитие парадонтита.
Кто-то сталкивался с этим, реальная польза от данной процедуры или просто приработок стоматологов?


Кстати,чистку и лечение парадонтита стоматолог должен был предложить сразу т.е.  до лечения зубов.
Назначение вектор-терапии может говорить,что доктор обнаружил генерализованный пародонтит,тогда тем паче не понятно,почему не начали с лечения пародонтита.
Вектор-терапия достаточно эффективная технология,но при лечении пародонтита её одной маловато.

Ультразвуком только почистили камень до начала лечения зубов.
Я правильно понимаю - вкупе с вектор-терапией нужны параллельные или дополнительные процедуры?
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1198211»11-03-2011 10:36Re: Кто подскажет по стоматологии?
+0
Mark:
Кстати,чистку и лечение парадонтита стоматолог должен был предложить сразу т.е.  до лечения зубов.
Назначение вектор-терапии может говорить,что доктор обнаружил генерализованный пародонтит,тогда тем паче не понятно,почему не начали с лечения пародонтита.
Вектор-терапия достаточно эффективная технология,но при лечении пародонтита её одной маловато.


Если есть кариозные полости - то в первую очередь лечат их, дабы предотвратить распространение инфекции и расширение полостей, а потом уже, когда все дырки отлечены и запечатаны, проводят  терапии.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1199223»13-03-2011 01:45Кто подскажет по стоматологии?
+0
Angelino
Если есть пародонтологические проблемы,то лечение начинают именно с комплексного лечения пародонта:снятие назубных отложений,вектора и.д. ,
так как адекватно диагностировать и лечить кариозные полости(в особенности пришеечные) можно при не воспалённой десне.
А ещё после лечения острого пародонтита вектором,наблюдается некоторая рецессия десны пришеечной области,поэтому пломбирование полостей уж после лечения пародонтита  Wink

Perfect Stranger
По существу сабжа:
Объективную ситуацию я не видел,поэтому наиболее вероятны аж 3 варианта:

а.Пародонтит выраженный-чистка+вектор+комплексная терапия(медикаментозная обработка з.д.карманов,противовоспалительные аппликации,инъекции,физ.процедуры,приём специфических препаратов и.д.)

б.Пародонтит невыраженный-чистка,медикаментозная обработка з.д.карманов,противовоспалительные аппликации.

в.Пародонтита нет-чистка,медикаментозная обработка. А вектор будет в такой ситуации всего лишь профилактикой-очень дорогой профилактикой  Wink

Ортопантомограмму челюстей делали?
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю
#1199454»13-03-2011 22:06Кто подскажет по стоматологии?
+0
Mark:Angelino
Если есть пародонтологические проблемы,то лечение начинают именно с комплексного лечения пародонта:снятие назубных отложений,вектора и.д. ,
так как адекватно диагностировать и лечить кариозные полости(в особенности пришеечные) можно при не воспалённой десне.
А ещё после лечения острого пародонтита вектором,наблюдается некоторая рецессия десны пришеечной области,поэтому пломбирование полостей уж после лечения пародонтита  Wink

Perfect Stranger
По существу сабжа:
Объективную ситуацию я не видел,поэтому наиболее вероятны аж 3 варианта:

а.Пародонтит выраженный-чистка+вектор+комплексная терапия(медикаментозная обработка з.д.карманов,противовоспалительные аппликации,инъекции,физ.процедуры,приём специфических препаратов и.д.)

б.Пародонтит невыраженный-чистка,медикаментозная обработка з.д.карманов,противовоспалительные аппликации.

в.Пародонтита нет-чистка,медикаментозная обработка. А вектор будет в такой ситуации всего лишь профилактикой-очень дорогой профилактикой  Wink

Ортопантомограмму челюстей делали?

Дима, спасибо за участие!

Я не медик - как должен парадонтит дагностироваться не ведаю, в какой он стадии и есть ли он вообще у меня - не знаю, соответственно. Поэтому и гложут сомнения насчет целесообразности вектора. Кстати, какова приблизительная стоимость процедуры?

Если правильно тебя понял, то тот факт, что мне сняли камень и тут же начали комплексное лечение кариеса и реставрацию зубов говорит о том, что парадонтита скорее нет, чем он есть?

Ортопантомограмму - если имеется в виду панорамный снимок - делали.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1200096»14-03-2011 23:35Кто подскажет по стоматологии?
+0
Стоимость вектора 100 грн. за зуб,а если помножить на количество зубов во рту,то полученная сумма реально заставит задуматься о целесообразности процедуры Rolling Eyes

Однозначно ответить, есть ли у тебя пародонтит я не могу, т.к. не видел ситуацию во рту. Если есть панорамный снимок в электронном виде,пришли мне на почту -
это поможет мне приблизительно понять картину.
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю
#1297956»14-10-2011 15:36Кто подскажет по стоматологии?
+0
Ищу контакт хорошего стоматолога, который на основании ортопантомограммы проконсультирует по состоянию десен (десневых карманов).

Диме (Марк) уже написала в ЛС. Может еще кто-то отзовется?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1297965»14-10-2011 15:53Кто подскажет по стоматологии?
+0
Пишите в личку Wink
Стоматологическая клиника "Клуб 32".
#1298007»14-10-2011 17:26Кто подскажет по стоматологии?
+0
dr_earman, Я тоже ищу толкового стоматолога, но глядя на вашу аватарку мне чёт сцыкотно  Very Happy
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1298025»14-10-2011 17:59Кто подскажет по стоматологии?
+0
Timon_R, не баись, он добрый.. он только иногда за гестапо или НКВД в реставрациях играет )))
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (19-10-2011 12:19)
#1298054»14-10-2011 18:58Кто подскажет по стоматологии?
+0
Не надо грязи! РККА Wink)

Added after 2 minutes:

Timon_R:dr_earman, Я тоже ищу толкового стоматолога, но глядя на вашу аватарку мне чёт сцыкотно  Very Happy
Не боись, ОТК пройдено Wink
Стоматологическая клиника "Клуб 32".
#1298128»15-10-2011 01:53Кто подскажет по стоматологии?
+0
Charisma,
Читай личку.
Не шалю, никого не трогаю, примус подчиняю
#1298215»15-10-2011 13:24Кто подскажет по стоматологии?
+0
лечим зубы на форуме? ну ну... просто обратиться к другому специалисту, при всем этом лично... показать зубы и все что с ними происходит и получить вердикт....
А то получается что если на авиасимуляторе немного полетал то можно давать советы начинающим пилотам в реальной жизни...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1298224»15-10-2011 14:05Кто подскажет по стоматологии?
+0
Толстый:лечим зубы на форуме? ну ну... просто обратиться к другому специалисту, при всем этом лично... показать зубы и все что с ними происходит и получить вердикт....
А то получается что если на авиасимуляторе немного полетал то можно давать советы начинающим пилотам в реальной жизни...
Многие вещи можно обсудить еще до обследования - таковы реалии сегодняшней медицины :-р
Стоматологическая клиника "Клуб 32".
#1298265»15-10-2011 18:09Кто подскажет по стоматологии?
+0
dr_earman:
Толстый:лечим зубы на форуме? ну ну... просто обратиться к другому специалисту, при всем этом лично... показать зубы и все что с ними происходит и получить вердикт....
А то получается что если на авиасимуляторе немного полетал то можно давать советы начинающим пилотам в реальной жизни...
Многие вещи можно обсудить еще до обследования - таковы реалии сегодняшней медицины :-р

Обсуждать диагнозы он-лайн? )))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1299088»18-10-2011 02:49Кто подскажет по стоматологии?
+0
Предварительные - не вижу проблем
Стоматологическая клиника "Клуб 32".

Форум : HONDA Теревені