Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто подскажет по стоматологии? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1191046»25-02-2011 15:33Кто подскажет по стоматологии?
+0
После лечения кариеса и реставрации зубов стоматолог предлагает произвести некую вектор-терапию, глубокую чистку зубов, предотвращающую развитие парадонтита.
Кто-то сталкивался с этим, реальная польза от данной процедуры или просто приработок стоматологов?
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.


Редаговано: Perfect Stranger (25-02-2011 19:31)
#1191051»25-02-2011 15:39Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger, а шо тебе впадло лишнюю процедуру пройти? Раз тебе врач видевший твои зубы говорит "надо" зачем спрашивать на форуме?  Laughing
#1191059»25-02-2011 15:48Кто подскажет по стоматологии?
+0
GreG:Perfect Stranger, а шо тебе впадло лишнюю процедуру пройти? Раз тебе врач видевший твои зубы говорит "надо" зачем спрашивать на форуме?  Laughing

И на том спасибо! Laughing

Хотелось бы еще мнения услышать, может, профильные спецы в Мафии есть?..
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1191066»25-02-2011 15:55Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger, есть.
Дима (Mark) - стоматолог. Позвони ему и спроси про процедурку :)
06восемь 25один 1шесть один4
#1191074»25-02-2011 16:01Кто подскажет по стоматологии?
+0
Проф. читска полезная штука, её нужно делать раз в год, а некоторым особям два раза.
Мне Дима как раз и делал.
#1191079»25-02-2011 16:05Кто подскажет по стоматологии?
+0
Я проходила эту терапию 2 раза. Вещь нужная. Объяснить толком боюсь не смогу, но что-то вроде чистки зубов внутри десневых карманов, довольно глубоко. Выравниевание поверхности зуба, удаление микронаростов и т.д.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1191091»25-02-2011 16:13Кто подскажет по стоматологии?
+0
имхо лохотрон, есть сухари время от времени и отложения сами отпадут, природа сама позаботилась о человеке, раньше никто не чистил такими методами и жили)

Не знаю что за вектор терапия, но помню мне одна стомотологичка сказала что лучше шкрябать механически, а чем всякими ультразвуками от которых по её словам разрушается эмаль.
#1191097»25-02-2011 16:19Кто подскажет по стоматологии?
+0
Mystery, ну предположим, отложения, которые находятся в десневых карманах, не "отпадут" никогда. А  природе в общем говорить не приходится, раньше конечно не чистили, а просто ходили без зубов ))) к определенному возрасту
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1191115»25-02-2011 16:30Re: Кто подскажет по стомтологии?
+0
Perfect Stranger:После лечения кариеса и реставрации зубов стоматолог предлагает произвести некую вектор-терапию, глубокую чистку зубов, предотвращающую развитие парадонтита.
Кто-то сталкивался с этим, реальная польза от данной процедуры или просто приработок стоматологов?


Я делаю два раза в год. Считаю, что помогает :)
#1191116»25-02-2011 16:32Кто подскажет по стоматологии?
+0
Angelino, +1

мне тоже делали 2 раза вектор, очень помог!

процедура не сложная, но правда важная.
неким "лазером" чистят поверхности зуба/корня и десны, котрые потом плотно срастаются, заживают и туда больше не попадают микроби и бактерии.

Added after 59 seconds:

 Любовь, вы вектор дважды делаете или проф.чистку?

Added after 56 seconds:

 Angelino, еще раз +1 )))))))
«Коли я впаду... мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...» (с) Юрій Горліс-Горський
#1191134»25-02-2011 16:46Кто подскажет по стоматологии?
+0
[quote="Mystery]имхо лохотрон, есть сухари время от времени и отложения сами отпадут, природа сама позаботилась о человеке, раньше никто не чистил такими методами и жили)

Именно поэтому "живые" зубы исчезали изо рта в достаточно раннем возрасте )
#1191135»25-02-2011 16:47Re: Кто подскажет по стомтологии?
+0
Perfect Stranger:После лечения кариеса и реставрации зубов стоматолог предлагает произвести некую вектор-терапию, глубокую чистку зубов, предотвращающую развитие парадонтита.
Кто-то сталкивался с этим, реальная польза от данной процедуры или просто приработок стоматологов?

Руслан, а в какой стоматологии советуют? И за сколько денег (важно)?
    Мне стоматолог сказал что делать Только по показаниям парадонтолога; не ранее чем через 3 недели после глубокой чистки; процедуру надо будет делать раз в полгода; помогает (эффективна) при условии использования нужных материалов и оборудования.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1191159»25-02-2011 17:31Кто подскажет по стоматологии?
+0
Skipper:
Именно поэтому "живые" зубы исчезали изо рта в достаточно раннем возрасте )


А то что они их не чистили и от зубной боли избавлялись вырыванием - это ничего? Всё дело, оказывается, в вектор-терапии и глубокой чистке зубов :))

п.с.: А из выше отписавшихся курящие есть? Мне просто интересно, если Вы так заботитесь о зубах то, наверно, не должно быть.  Wink
#1191163»25-02-2011 17:42Кто подскажет по стоматологии?
+0
3ttek, ну вообще-то технологии лечения и профилактики на месте не стоят?
а если следовать заветам матушки-природы - то и мыться вроде как ни к чему ))))
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1191194»25-02-2011 18:38Кто подскажет по стоматологии?
+0
Vector - на сегодня лучшее для лечения/профилактики парадонтита. Делать надо. Главное - делать регулярно. Пропустишь один раз - надо будет все начинать сначала, ага.
Побочных эффектов, кроме стоимости - нету. А если учесть, что на ТО мы почему-то не экономим, не спрашиваем по форумам "менять ли масло" - то наверное и на себе экономить не стоит.
Стоматологическая клиника "Клуб 32".
#1191200»25-02-2011 18:50Кто подскажет по стоматологии?
+0
Есть чистка гигиеническая, которая проводится два раза в год. Ультра-звуков удаляются камешки, полируется поверхность зуба. И есть чистка глубокая - чистят карманы между зубом и десной. Обычно такая чистка делается по квадратам (Верхний левый, верхний правый и т.д.) и под местной анестезией, потому что довольно болезненная процедура. Лезут инструментами достаточно глубоко. Если эти карманы есть и их не чистить, там развивается инфекция, и десна ещё дальше отдаляется от зуба, карман увеличивается, зуб расшатывается. Можно потерять абсолютно здоровый зуб.

После глубокой чистки карманы уменьшаются или зарастают совсем, как верно заметили выше. Глубокую чистку делают по необходимости, но не чаще одного раза в два года. При тяжелых случаях раз в год. Это в американской стоматологии. Работала в этой области, многому научилась.
#1191201»25-02-2011 18:53Кто подскажет по стоматологии?
+0
monkey:Есть чистка гигиеническая, которая проводится два раза в год. Ультра-звуков удаляются камешки, полируется поверхность зуба. И есть чистка глубокая - чистят карманы между зубом и десной. Если эти карманы не чистить, там развивается инфекция, и десна ещё дальше отдаляется от зуба, карман увеличивается, зуб расшатывается. Можно потерять абсолютно здоровый зуб.

После глубокой чистки карманы уменьшаются или зарастают совсем, как верно заметили выше. Глубокую чистку делают по необходимости, но не чаще одного раза в два года. При тяжелых случаях раз в год. Это в американской стоматологии. Работала в этой области, многому научилась.

Это вы говорите про кюретаж. Вектор предусматривает максимальный перерыв в 6 месяцев. Редко, по необходимости, делается раз в квартал.
Стоматологическая клиника "Клуб 32".
#1191215»25-02-2011 20:03Кто подскажет по стоматологии?
+0
Vozza:
Perfect Stranger:После лечения кариеса и реставрации зубов стоматолог предлагает произвести некую вектор-терапию, глубокую чистку зубов, предотвращающую развитие парадонтита.
Кто-то сталкивался с этим, реальная польза от данной процедуры или просто приработок стоматологов?

Руслан, а в какой стоматологии советуют? И за сколько денег (важно)?
    Мне стоматолог сказал что делать Только по показаниям парадонтолога; не ранее чем через 3 недели после глубокой чистки; процедуру надо будет делать раз в полгода; помогает (эффективна) при условии использования нужных материалов и оборудования.

Советуют в этой: http://www.vivadent.pl.ua/profilaktika.html (кстати, как раз ссылка на методику). Стоимость не знаю, не спросил, упустил как-то.
У нас в городе она лучшая вроде; по крайней мере, те 7 зубов, которые я у них делал – без претензий:)

dr_earman:Vector - на сегодня лучшее для лечения/профилактики парадонтита. Делать надо. Главное - делать регулярно. Пропустишь один раз - надо будет все начинать сначала, ага.
Побочных эффектов, кроме стоимости - нету. А если учесть, что на ТО мы почему-то не экономим, не спрашиваем по форумам "менять ли масло" - то наверное и на себе экономить не стоит.

Виталий, спасибо! Коротко, внятно, профессионально.

Angelino,  Tianille DM,  monkey,  Любовь,  Ваванчег, спасибо за отзывы от непосредственных юзеров технологии!:)
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1191235»25-02-2011 21:08Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger, так вооот ты где пропал... зубы делаешь? Laughing  Laughing  Laughing Хоть бы проявился где-то! Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1191273»25-02-2011 22:33Кто подскажет по стоматологии?
+0
простите меня, рога (с) кот Леопольд
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1191277»25-02-2011 22:42Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger:...Советуют в этой: http://www.vivadent.pl.ua/profilaktika.html (кстати, как раз ссылка на методику)....
У нас в городе она лучшая вроде...

Руслан, есть у нас в городе вот такой врач http://rosmicro.ru/?page_id=193
преподает, ездит по Украине с лекциями, пишет статьи для журналов (в т.ч. зарубежных) по стоматологии, фанат своего дела. Чтобы было понятно об уровне - первый в Кременчуге начал использовать коффердам, работает через микроскоп, в общем, чтобы понять разницу нужно сходить на прием).
З.Ы. если интересно - могу дать контакт, проконсультируешься для объективности картины.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1191360»26-02-2011 08:50Кто подскажет по стоматологии?
+0
Vozza:
Perfect Stranger:...Советуют в этой: http://www.vivadent.pl.ua/profilaktika.html (кстати, как раз ссылка на методику)....
У нас в городе она лучшая вроде...

Руслан, есть у нас в городе вот такой врач http://rosmicro.ru/?page_id=193
преподает, ездит по Украине с лекциями, пишет статьи для журналов (в т.ч. зарубежных) по стоматологии, фанат своего дела. Чтобы было понятно об уровне - первый в Кременчуге начал использовать коффердам, работает через микроскоп, в общем, чтобы понять разницу нужно сходить на прием).
З.Ы. если интересно - могу дать контакт, проконсультируешься для объективности картины.

Дай, пожалуйста, обязательно проконсультируюсь!
ЗЫ. Не знал, что мы с тобой земляки!:)
Pasha:Perfect Stranger, так вооот ты где пропал... зубы делаешь? Laughing  Laughing  Laughing Хоть бы проявился где-то! Cool

Павлик, йоу! уря! Я последние три года был в конкретном сумраке, но щас попустило – буду чаще появлятьсяWink
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#1191365»26-02-2011 09:19Кто подскажет по стоматологии?
+0
Perfect Stranger, бросай тот сумрак и возвращайся! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1191578»26-02-2011 22:10Кто подскажет по стоматологии?
+0
Руслан, ЛС.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1191644»27-02-2011 08:14Кто подскажет по стоматологии?
+0
Pasha:Perfect Stranger, бросай тот сумрак и возвращайся! Laughing

Паш, дык вот, уже!:)

Володя, спасибо!
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.

Форум : HONDA Теревені