Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опять развод по смс про мальчика RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1188015»21-02-2011 22:10Опять развод по смс про мальчика
+0
Итак, наверняка сегодня многие получали смс с текстом о том, что маленький мальчик упал с горки и разбил голову и что нужна кровь на переливание, и номер телефона.

Как выяснилось это очередной развод, схема простая: сердобольные граждане набирают указанный номер и попадают на платную линию, после чего у сочувствующих "чужому горю" со счета благополучно списывается почти все бабло.

Схему описали на ФБ, чем спешу поделиться. Если баян, просто снесите топик.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1188027»21-02-2011 22:17Опять развод по смс про мальчика
+0
В донецкой ветке есть такое сообщение о помощи Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1188033»21-02-2011 22:22Опять развод по смс про мальчика
+0
Gena-na:В донецкой ветке есть такое сообщение о помощи Shock


спалили Энерги-Тайпа...

#1188037»21-02-2011 22:25Опять развод по смс про мальчика
+0
Мне на мыло это пришло сегодня...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1188038»21-02-2011 22:25Опять развод по смс про мальчика
+0
погуглил номер телепона...гуглиццо на ура))
интересная цитата:
0951950942 - этот номер вижу ежемес. с 2007-го во всяческих соцмедиа и бложеках. Запарили своим "умирающим ребенком", у ...
Lf: 093 8796132
#1188039»21-02-2011 22:26Опять развод по смс про мальчика
+0
Притом Энерги-Тайп утверждает в донецкой ветке, что это его "знакомый". Нормально, да? :)
#1188043»21-02-2011 22:29Опять развод по смс про мальчика
+0
Vad El', у  "знакомого" в статусе какой нибудь соц сети могло быть сообщение. Э-Тайп мог не до понять Rolling Eyes
Lf: 093 8796132
#1188047»21-02-2011 22:31Опять развод по смс про мальчика
+0
Vad El', так отож у меня и глаза такие круглые.
Воспитан в приличной семье (с)
#1188069»21-02-2011 22:46Опять развод по смс про мальчика
+0
Vad El':Притом Энерги-Тайп утверждает в донецкой ветке, что это его "знакомый". Нормально, да? :)


Вад, я с утра убеждаю супругу, что это развод. Убедил окончательно только показав этот пост. На протяжении дня у нее нашлось как минимум три человека, которые утверждали, что  это чуть ли не "близкие знакомые". При чем кое кто из них - не последняя персона в отечественном шоубизе:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1188080»21-02-2011 22:58Опять развод по смс про мальчика
+0
Engine, каждый раз думаю о том, что явно занимаюсь не тем делом в этой жизни....
#1188081»21-02-2011 23:00Опять развод по смс про мальчика
+0
Engine, Чем то напоминает старый пендосовский эксперимент.
Суть его заключалась в том, что в амфитеатр с некой аудиторией вломился белый парень с бананом в руке (настоящим съедобным жёлтым бананом) и крикнул что это ограбление. После чего он так-же без церемонно удалился.
Так вот, когда у людей начали спрашивать что они видели результат оказался шоковым. В дух словах - подавляющее большинство видело негра с огромным пистолетом.
Так о чём я: когда народ в шоковом состоянии либо очень встревожен проблемой, умеет выдавать желаемое за действительное, сам того не понимая.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1188150»22-02-2011 00:17Опять развод по смс про мальчика
+0
А вот неспроста у нас в Помощи правила написаны Twisted Evil Ребята, если вам шлют просьбу о помощи - первым делом спросите имя-фамилию. Именных разводов в разы меньше (хотя и они есть) Это во-первых (и на этом этапе сегодня такая же тема слетела в корзину.

Во-вторых, спросите ГОРОД.

В-третьих, спам по аське-почте. Не поленитесь переспросить у близкого вашего человека откуда инфа. Если первоисточник не прослеживается на третьей ступеньке (и если на фоне так и не всплыло имя и место - 99,9% развод)

В-четвертых, именно для такого случая. "Редкая" кровь практически вся. Если на пальцах, то примерно 75% населения - люди с положительным резусом, 25% - с отрицательным. Разделения на группы уже не вспомню, но соль в том, что _в_банках_крови_всегда_есть_кровь_всех_групп. Особенно в таких экстренных ситуациях. Т.е. сдавая кровь, вы пополняете запасы банка, а банк за это бесплатно отдает нужную кровь пострадавшему. И в принципе для большинства людей сравнительно легко найти донора, а для "редких" групп в банках есть запасники. Так что: Не ведитесь на "очень редкая группа", особенно в сочетании с безымянным больным незнамо где!

И в-пятых, просто загуглите основную информацию. в данном случае: "мальчик разбил голову"+ номер телефона. Если вы отсортируете результаты поиска по дате, то увидите, что объява годами ходит. Текст меняется, а суть остается.

У меня все.
Если есть вопросы - задавайте, на что могу - отвечу.
+380 666 329 888
#1188182»22-02-2011 00:52Опять развод по смс про мальчика
+0
Ося, не дави на меня)) ну лошара я по своей доброде, темболее это сообщение пришло по СМС от фармацевта и хорошего человека, на спам в аське и почте не обращаю внимание.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1188218»22-02-2011 06:31Опять развод по смс про мальчика
+0
BlackWatch, выдыхай, не ты один купился)
+380 666 329 888
#1188225»22-02-2011 07:57Опять развод по смс про мальчика
+0
Vad El':Engine, каждый раз думаю о том, что явно занимаюсь не тем делом в этой жизни....


Меня тоже периодически эта мысль посещает:)))))))

Added after 5 minutes:

Timon_R:Engine, Чем то напоминает старый пендосовский эксперимент.
Суть его заключалась в том, что в амфитеатр с некой аудиторией вломился белый парень с бананом в руке (настоящим съедобным жёлтым бананом) и крикнул что это ограбление. После чего он так-же без церемонно удалился.
Так вот, когда у людей начали спрашивать что они видели результат оказался шоковым. В дух словах - подавляющее большинство видело негра с огромным пистолетом.
Так о чём я: когда народ в шоковом состоянии либо очень встревожен проблемой, умеет выдавать желаемое за действительное, сам того не понимая.


аха. какой-то массовый психоз и самовнушение.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1188234»22-02-2011 08:39Опять развод по смс про мальчика
+0
Vad El', ПИПЕЦ!!!Мне позвонил коллега по работе и сказал что у его знакомого вот такая беда! Я не лазил по форумам и не искал есть ли такая тема, а пытался помочь человеку! И в чем я спалился а?
Следите за выражениями уважаемый!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1188238»22-02-2011 08:46Опять развод по смс про мальчика
+0
Vad El':Притом Энерги-Тайп утверждает в донецкой ветке, что это его "знакомый". Нормально, да? :)


 Ты, чо наежжаешь на друга, смари не шути Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
050-699-09-44  включен всегда
#1188241»22-02-2011 08:49Опять развод по смс про мальчика
+0
Energy_type, выдохни Cool

мне тоже такое пришло от подруги. правда, она тут же сказала, что это по смс-рассылке и она людей не знает. и половине нашего офиса такая хрень от хороших их знакомых и друзей поприходила...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1188245»22-02-2011 08:54Опять развод по смс про мальчика
+0
Energy_type:Vad El', ПИПЕЦ!!!Мне позвонил коллега по работе и сказал что у его знакомого вот такая беда! Я не лазил по форумам и не искал есть ли такая тема, а пытался помочь человеку! И в чем я спалился а?
Следите за выражениями уважаемый!


Тогда стоит предъявлять коллеге. За подставу.
А Vad El' лишь констатировал факт Вашей активности по этой теме. Не более.
#1188246»22-02-2011 08:54Опять развод по смс про мальчика
+0
Energy_type,  Dgzilimbek, не ругайтесь друзья. На этот массовый психоз со "знакомыми знакомых" попались не только вы. И чем больше вы доверяете людям от которых вам поступила информация, тем с большей убедительностью вы будете утверждать, что это "истина" и распространять ее дальше. Из самых благих намерений, разумеется.
На том мошенники и зарабатывают, собственно, а вы, таким образом, в этом им способствуете. По незнанию.
Выход один - прежде, чем распространить информацию дальше удосужитесь ее проверить, даже если такая информация поступила от родной мамы - наши близкие родственники, к сожалению, тоже могут быть невольными участниками этих афер. Методику очень грамотно описала Оська несколькими постами выше.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1188247»22-02-2011 08:55Опять развод по смс про мальчика
+0
насколько уроды, обманывающие такими простыми человеческими бедами людей, рискуют попасть в Ад?
думаю на все 100%! и надеюсь на это!
вчера получил 2 таких смски: одну от кумы, вторую от Дюши. Уж так случилось, что я давно не верю людям и точно понимал, что это или происки операторов моб.связи или какой-то развод. Звонить и пересылать даже не пытался.
К сожалению, моё недоверие оправдалось в очередной раз...
Jedem das Seine
#1188291»22-02-2011 09:40Опять развод по смс про мальчика
+0
parikmaxep:
Energy_type:Vad El', ПИПЕЦ!!!Мне позвонил коллега по работе и сказал что у его знакомого вот такая беда! Я не лазил по форумам и не искал есть ли такая тема, а пытался помочь человеку! И в чем я спалился а?
Следите за выражениями уважаемый!


Тогда стоит предъявлять коллеге. За подставу.
А Vad El' лишь констатировал факт Вашей активности по этой теме. Не более.


 Ну да, осталось только предъяву коллеге сделать, не тот случай, Energy Type не тот человек, чтоб заработать на своих друзьях или обмануть, я просто не пойму чо за наезд со стороны Вадэля, вроде знаем друг друга, что за недоверие?
050-699-09-44  включен всегда
#1188297»22-02-2011 09:48Опять развод по смс про мальчика
+0
parikmaxep:
Energy_type:Vad El', ПИПЕЦ!!!Мне позвонил коллега по работе и сказал что у его знакомого вот такая беда! Я не лазил по форумам и не искал есть ли такая тема, а пытался помочь человеку! И в чем я спалился а?
Следите за выражениями уважаемый!


Тогда стоит предъявлять коллеге. За подставу.
А Vad El' лишь констатировал факт Вашей активности по этой теме. Не более.


не просто "активности". Было написано, цитирую "знакомому нужна помощь". То есть Энерги_тайп подписался что это его знакомому нужна помощь. Его знакомый значит (ну так написано буквами по-белому) либо тот мальчик, либо родственник мальчика.
А это старый развод, которому полгода минимум. Только недавно мальчик был полтавским, к примеру.
И я написал "либо спалился", как вариант.
Так что не обижаться надо было, а сказать спасибо что сразу вскрыли развод и потом реально люди не начали искать хондомафиози Energy_Type чтобы тот показал "знакомого" и предъявить счета за мобильник.

Added after 4 minutes:

Dgzilimbek:я просто не пойму чо за наезд со стороны Вадэля, вроде знаем друг друга, что за недоверие?


ну так надо сначала прочитать в донецкой ветке что я написал. Ибо как раз потому что доверие, потому и не наезд был с криками "держи вора", а написано что человек поступил кхм...необдуманно и просьба к модераторам потереть этот развод. В резкой форме, согласен. Но ещё раз повторюсь, "подписка" дело серьёзное. Как для меня во всяком случае. А было написано "знакомому нужна помощь"(с)Энерги_тайп. То есть человек которому доверяем, не просто "разместил объяву", сказал что этот мальчик ему знаком. Что он реально существует.
Так что если тут и есть наезд, то традиционно на меня. Что видите ли осмелился сказать что человек поступил по-дурацки и опасно для себя самого. Пока, опять-таки как обычно, остальные политкорректно сидели на заднице. Ну ну.
#1188316»22-02-2011 09:55Опять развод по смс про мальчика
+0
вчера получил. в 22.00 про мальчика и горку.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1188329»22-02-2011 10:02Опять развод по смс про мальчика
+0
Zorg:вчера получил. в 22.00 про мальчика и горку.


Хотя, трудно себе представить мальчика, катающегося на горке в 15-градусный февральский мороз и метель:) Верх идиотизма:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Теревені