Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1183668»15-02-2011 09:27Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Друзья!

Решили мы с братом Юркой заделаться крутыми барыгами на старости лет:) Предмет - б/у музыкальные инструменты из дальнего забугорья, т.е. из Америки. Не гербалайф! Не ebay! :) Хотя, оттуда тоже можно, но за счет того, что это не гербалайф,получается дешевле. иногда - существенно дешевле.

Собственно, сам ресурс называется "Guitars From Hell. Музыкальные инструменты из Америки"
Сайт: http://guitarsfromhell.com.ua

Прошу посмотреть, высказаться на счет юзабельности, удобства, понятности и доступности. Может чего не хватает и хотелось бы, чтобы было. Ну, и кто в теме - оценить адекватность предложения.

Спасибо:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183675»15-02-2011 09:34Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine, мысль из собственного опыта - сделайте ещё альтернативную карточку в банке, в котором пополнение счёта беспроцентное. Как ни странно, есть определённая категория колупателей, для который пол-процента есть "непреодолимый фактор".
По теме музыки - мне б перспективе сакс альт, б/у, классный и не дорого  Wink


Редаговано: OLANDESE (15-02-2011 10:22)
#1183678»15-02-2011 09:39Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine,
А что удобно быстро . фотки правда маловаты  :)
о дядьку .. младшей хочу электрогитару купить БУ недорогую :)
нечего не посоветуешь ? :)


Редаговано: ZuKO (15-02-2011 09:39)
#1183679»15-02-2011 09:42Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
OLANDESE, спасибо, это надо учесть будет...
На счет сакса - нужно будет - свисти, найдем:)

Added after 2 minutes:

ZuKO:Engine,
А что удобно быстро . фотки правда маловаты  :)
о дядьку .. младшей хочу электрогитару купить БУ недорогую :)
нечего не посоветуешь ? :)


с фотками действительно есть определенные трудности. америкосы не сильно парятся по этому поводу и снимают свои предложения абы как чуть ли ни на мобильные телефоны. но, надо отдать им должное, если сказано идеал, то это и будет идеал.

на счет гитары - ты напиши мне в личку в какой бюджет ты хотел бы уложиться и предпочтения, думаю, что нибудь сообразим:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183685»15-02-2011 09:47Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine,

Маторчег, йопта, это что за ужас по ссылке? Или оно еще без дизайна? Есть нормальные бесплатные движки интернет-магазинов, более-менее функциональные и более-менее выглядят. Тот же shop script free, CMS, osCommerce, Magento и т.д. В гугле их много есть. Разобраться можно самому за 10 минут.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (15-02-2011 09:49)
#1183688»15-02-2011 09:48Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Студент:Engine,

Маторчег, йопта, это что за ужас по ссылке? Есть нормальные бесплатные движки интернет-магазинов, более-менее функциональные. Тот же shop script free, CMS, osCommerce, Magento и т.д. В гугле их много есть. Разобраться можно самому за 10 минут.


Обоснуй, Саш. Чем тебе движок не подошел? Чем функциональность ограничена?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183689»15-02-2011 09:49Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine, хорошая стилистика выбрана, но название:)))))
припишите процессинг вебмани, кредиток (портмоне тот же), если амерам переводите paypal, то сделайте американский аккаунт и сразу принимайте на сайте
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1183690»15-02-2011 09:52Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
spud:Engine, хорошая стилистика выбрана, но название:)))))
припишите процессинг вебмани, кредиток (портмоне тот же), если амерам переводите paypal, то сделайте американский аккаунт и сразу принимайте на сайте


:) Название - с учетом аудитории:)))

Про вэбмани и портмоне- спасибо! думаю не будет лишним.

Added after 50 seconds:

spud: то сделайте американский аккаунт и сразу принимайте на сайте


не, с америкосами другая форма расчета.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183692»15-02-2011 09:53Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine, я думаю что большой бы популярностью пользовались товары для компьютерных музыкантов, студийная акустика, звуковые карты, миди-контроллеры, если таковое придвидеться то я первый на очереди. правда смотря на сколько дешевле это будет. если есть вапросы по этой отрасли, задавай, я давно в этой теме комп музикмейкеров.
#1183697»15-02-2011 09:56Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Серж, Ты видишь цены на сайте? Не копеечные. И при таком внешнем виде - я бы 1000% стреманулся бы там что-то покупать. Если дизайн еще будете делать - то советую поспешить. А если так и планируете оставить - возьми любой движек из списка выше, там уже есть базовые дизайны, которые прилично выглядят. И менять их очень просто там.

+ описание товара более подробное. На данный момент там только описание, без характеристик.

Сам просил критики :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1183699»15-02-2011 09:56Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
andressio:Engine, я думаю что большой бы популярностью пользовались товары для компьютерных музыкантов, студийная акустика, звуковые карты, миди-контроллеры, если таковое придвидеться то я первый на очереди. правда смотря на сколько дешевле это будет. если есть вапросы по этой отрасли, задавай, я давно в этой теме комп музикмейкеров.


Студийка есть в перспективе. Можно выхватывать очень интересные вещи по интересным ценам. На сайте пока не представлено, но, в принципе, могу сделать запрос на предмет "поискать" какую-то конкретную железку.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183702»15-02-2011 09:58Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine, на данный момент интересуют мониторы krk rp6 g2 либо krk rp8.

да и вообще много чего интересного меня интересует, по интересным ценам.


Редаговано: andressio (15-02-2011 10:02)
#1183704»15-02-2011 10:00Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Как говорится, почувствуй разницу

Тыц, Тыц, Тыц.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1183706»15-02-2011 10:06Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Студент, Сань, разницу в чем? в цвете, размере? Можешь конкретизировать? Ну так, рубануть правду-матку:)

Added after 2 minutes:

andressio:Engine, на данный момент интересуют мониторы krk rp6 g2 либо krk rp8.

да и вообще много чего интересного меня интересует, по интересным ценам.


поищем тебе мониторчики:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183713»15-02-2011 10:10Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine, ну тогда уже переходим в личку, а вывод по идее : тема живая, только нада раскручивать. Cool
#1183715»15-02-2011 10:11Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine:Студент, Сань, разницу в чем? в цвете, размере? Можешь конкретизировать? Ну так, рубануть правду-матку:)


Лехко.
Визуализация. Мы существа слабые, нам красиво видить нужно. А не что попало.

Больше описание товара. Кроме живой картинки и описание, бери еще картинки с видом с разных сторон и описание в том числе ТТХ. Не все помнят, например, какие выходы есть с обратной стороны, + размеры тоже удобно знать и вес.

Захожу на стартовую. Ищу список разделов. В самом низу! О какое удачное решение и главное - удобное! Захожу в раздел "Ударные / перкуссия (33)". "Недавно просмотренные" находится вообще непонятно где и зачем оно там. Ладно. Захожу в конкретный товар. И вижу 1 картинку рядом с описанием, и еще 8 внизу. Автоматически думаю, что это картинки этого же товара (по такой логике построены все интернет-магазины). А нет - это оказывается уже другие товары. И если нажать - я пропадаю с просматриваемого товара и перехожу на новый. Никакого разделения визуального. Ладно, возвращаюсь. Нажимаю увеличить. Картинка открывается в этом же окне. Посмотрел, закрыл и ВЕСЬ САЙТ ПРОПАЛ! Утопия. Увеличенные картинки открывать pop-up, а не в этом же окне. Ладно, заново ввел, нашел, посмотрел. И нужно бежать. Как запомнить что смотрел? Правильно, положить в корзину и потом посмотреть еще. А где корзина? Правильно, под умывальником, в ней шкурки от картошки.

Вобщем садись, два, дома 10 страниц написать "Я умею и хочу сделать красиво".

Вопросы?

P.S. Тока без обид, я ж не со зла, а, так сказать, с целью помочь братским республикам.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (15-02-2011 10:13)
#1183719»15-02-2011 10:13Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Студент:Серж, Ты видишь цены на сайте? Не копеечные. И при таком внешнем виде - я бы 1000% стреманулся бы там что-то покупать. Если дизайн еще будете делать - то советую поспешить. А если так и планируете оставить - возьми любой движек из списка выше, там уже есть базовые дизайны, которые прилично выглядят. И менять их очень просто там.

+ описание товара более подробное. На данный момент там только описание, без характеристик.

Сам просил критики :)


Блин, ну ты ходишь вокруг да около:) Можешь по пунктам - внешний вид гуано, потому что:
1.
2.
3.
...
N
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183722»15-02-2011 10:17Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Не дезигнер. Просто ИМХО.
Engine,
Чего то дизайну не хватает.

Студент, без обид  - первые два что то очень заезженое .... похожее на глянец .... как то для б/у техники серьезного формата ну у меня в голове не вяжется.
Последний фообще - прастите  больше похоже на сайт с прайсами а ля прайс.юа.

В формате предлагаемого  Engine -ом мне ни один из Тыц не понравился.

Все -ИМХО.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1183728»15-02-2011 10:23Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Дровосек:Не дезигнер. Просто ИМХО.
Engine,
Чего то дизайну не хватает.

Студент, без обид  - первые два что то очень заезженое .... похожее на глянец .... как то для б/у техники серьезного формата ну у меня в голове не вяжется.
Последний фообще - прастите  больше похоже на сайт с прайсами а ля прайс.юа.

В формате предлагаемого  Engine -ом мне ни один из Тыц не понравился.

Все -ИМХО.


Дык я тый приводил не для того, чтобы сделать аналогично. Я просто показал, что все можно оформить боль-мень симпатично. И каждый движек настраивается под свои нужды, что есть удобно. А сейчас на сайте какое-то месиво. Все вокруг белое, посередине немного информации, которая тупо лежит массивом.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1183730»15-02-2011 10:25Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Студент:Как говорится, почувствуй разницу

Тыц, Тыц, Тыц.

мне Мотора вариант интереснее
#1183731»15-02-2011 10:25Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Engine,
1. увеличение картинки нужно или pop-up или флэшом, но ни в коем случае не уводи людей со своего сайта, не открывай картинки в текущем окне.
2. подробное описание товаров
3. рекомендованные товары после основного списка, выводи таблицей по 2 в строке, а лучше вообще сделай такой скролл рекомендованных товаров, как на титульной странице, где по очереди будут всплывать товары
4. телефон другим шрифтом, цветом. телефон обязан быть читаем без прищура

дизайн. задумка тиресная, стилистика вроде ничего. но немного мрачновато и слабо читабельно. белый цвет на черном читается хуже чем черный на белом. лучше использовать светло-серый цвет шрифта Rolling Eyes имхо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1183737»15-02-2011 10:30Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Студент:
Лехко.
Визуализация. Мы существа слабые, нам красиво видить нужно. А не что попало.
Больше описание товара. Кроме живой картинки и описание, бери еще картинки с идом с разных сторон и описание в том числе ТТХ. Не все помнят, например, какие выходы есть с обратной стороны, + размеры тоже удобно знать и вес.


Саш, ты не учитываешь специфику продаваемого. Случайные люди у нас покупать ничего не будут. Это априори. Это не наша целевая аудитория. Люди, заинтересованные в приобретении представленного как правило четко знают, чего они хотят. Разумеется, со всеми ТТХ, и прочим. Скажу даже больше - они уже успели это пощупать и потрогать руками, и даже поиграть на этом:) Интерес - купить это не по варварской цене, представленной у нас на внутреннем рынке:) Из запросов - состояние, работоспособность, честное описание недочетов, реальные фотографии. Пускай даже хренового качества, но реальные. Это все таки барахолка. Глянцевыми фотками с сайта производителя мало кого удивишь. Скорее, даже отпугнешь.

Студент:
Захожу на стартовую. Ищу список разделов. В самом низу! О какое удачное решение и главное - удобное!


Это глюк. И его надо отловить. Ты каким браузером смотришь? Список разделов вертикально слева.

Студент:
Захожу в раздел "Ударные / перкуссия (33)". "Недавно просмотренные" находится вообще непонятно где и зачем оно там. Ладно. Захожу в конкретный товар. И вижу 1 картинку рядом с описанием, и еще 8 внизу. Автоматически думаю, что это картинки этого же товара (по
такой логике построены все интернет-магазины). А нет - это оказывается уже другие товары.


Сань, можешь сделать скриншот? Это тоже глюк.

И если нажать - я пропадаю с просматриваемого товара и перехожу на новый. Никакого разделения визуального. Ладно, возвращаюсь. Нажимаю увеличить. Картинка открывается в этом же окне. Посмотрел, закрыл и ВЕСЬ САЙТ ПРОПАЛ! Утопия.

Студент:
Увеличенные картинки открывать pop-up, а не в этом же окне. Ладно, заново ввел, нашел, посмотрел.


Они так и открываются. Опять же, каким браузером ты смотришь? Надо поковырять, что за глюки.

Студент:
А где корзина? Правильно, под умывальником, в ней шкурки от картошки.


Корзины нет и не будет:) Как бы это сказать, от момента просмотра предложения, до момента заказа и оплаты есть еще несколько согласовательных этапов. Специфика данного вида услуги. Так что корзина лишена всякого смысла.




Студент:
P.S. Тока без обид, я ж не со зла, а, так сказать, с целью помочь братским республикам.


ну, разумеется:) я ж сюда запостил не для того, чтобы пообижаться:) мне реальная информация нужна:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183739»15-02-2011 10:30Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
Чуваки, может у меня что-то не так отражается? Вы в чем просматриваете? Я телефона вообще не вижу! Смотрю Оперой 10.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (15-02-2011 10:34)
#1183742»15-02-2011 10:32Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
spud, Мить, фотки открываются во флеше. У тебя они тоже в том же окне открываются? Ты каким браузером смотришь?

Added after 59 seconds:

Студент:Чуваки, может у меня что-то не так отражается? Вы в чем просматриваете? Я телефона вообще не вижу!


Вероятно! Поэтому и спрашиваю, чем ты смотришь. Телефон картинкой висит в самом верху страницы огромными цифрами.

ЗЫ. Тестировали в: ИЕ, Файрфоксе, ГуглоХроме.  Друзья, у кого в каких браузерах глючит?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183744»15-02-2011 10:34Сделали с братом небольшой интернет-ресурс. Прошу посмотреть/покритиковать.
+0
а мне почти все понравилось
единственное, что очень бесит (но это проблема не только этого сайта), так это когда увеличиваешь картинку, а она в увеличенном виде точно такая как и была в нормальном... жуть

Форум : HONDA Теревені