Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Инспектор "Теляча мова" - продолжение ... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1182965»14-02-2011 06:53Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
MaxBotev:Интересно, тут все за этого Диму? :) Я - за одесского гайца, т.к. на мове тоже не умею и не хочу  Rolling Eyes
слушай, Макс, твои украинофобско -гомосяцкие настроения мне не нравятся. Ты поддерживаешь позицию мусоров беспредельщиков, которым гадить с высокой колокольни  на каком языке ты будешь умолять не бить тебя. Гондурас, ей Богу. И большенство людей видят только цвета.
Jedem das Seine
#1182990»14-02-2011 09:07Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Студент:Подключать ТВ и раскручивать.
вот в новостях на 1+1 уже был сюжет
Воспитан в приличной семье (с)
#1182995»14-02-2011 09:21Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
MaxBotev,  Ваванчег, это ниразу не повод называть язык страны в которой вы живете телячьим!!!
#1182996»14-02-2011 09:24Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Вадимка, а где видео пострадавшего? ДК же все снимает)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1182999»14-02-2011 09:25Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
1,5 недели назад был в Одессе, останавливает гаец и на украинском представляется и объясняет причину остановки- сразу вспомнил ситуацию с "телячею мовою"- скажу честно, подумал что вздрочили всех гайцев и они сразу выучили укр яз, но стоило мне объяснить что нарушения было вынужденым и денег не дам и протоколо писать некогда, он на чисто русском пытался со мной поспорить, но по итогу всеравно отдал документы.
*Если кому интересно, нарушение правил дорожного движения- рядность
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1183001»14-02-2011 09:29Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
ой, а документы отдал только после приезда отца)))))))) а кто у нас Папа?

Added after 1 minutes:

надеюсь следы от ремня на попе активиста к беспределу милиции не припишут?))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1183009»14-02-2011 09:34Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Tolstiy,  Rolling Eyes
Так то наверное папа и отправил :)
В холодную для профилактики :)
#1183020»14-02-2011 09:46Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
MaxBotev:Интересно, тут все за этого Диму? :) Я - за одесского гайца, т.к. на мове тоже не умею и не хочу  Rolling Eyes


Ну так ты ж "громадянин", поступай как хошь - тот был на гос.службе и при исполнении, поэтому обязан. (хотя я и не на стороне того паренька)...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1183032»14-02-2011 10:01Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Епт есть государство Украина, есть язык, не уважать государственный язык, это равнозначно не уважать государство, то есть себя в первую очередь. Как мы можем нормально жить, если не уважаем себя ?  Как можно спровоцировать нормального, здорового человека, тем более при исполнении ? И самое страшное есть люди которые защащают данного сержанта ! Грустно .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1183034»14-02-2011 10:02Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Дима™, спровоцировать? Да очень просто))) Напиши в ДК они расскажут как провоцировать!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1183035»14-02-2011 10:03Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Вчера в Одессе поехали под знак "Движение запрещено" - просто не заметили )) Гаишники тормознули, на русском объяснили причину остановки, а потом просто подняли настроение хорошим одесским юмором и отпустили со словами "Сказали бы сразу, что не местные и дороги не знаете, а то нет знака! нет знака!" )))
#1183039»14-02-2011 10:05Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Tolstiy:.... Напиши в ДК они расскажут как провоцировать!


Вот только почему-то стражы порядка ведуться как дети на эти провокации, хотя и сами разводят на ура!
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1183045»14-02-2011 10:11Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Tolstiy:Дима™, спровоцировать? Да очень просто))) Напиши в ДК они расскажут как провоцировать!

Ага, Луценко когда нажрался в Германии и вел не равный бой с немецкими полицейскими, то же сказал его спровоцировали, какие мы бл" нежные !
Все очень просто, вызвал подразделение патрульное, пусть они проверяют документы, скажи причину остановки, не вступай в конфликт ....
Кстати когда я служил в Одессе, 90% моих бойцов, с тремя классами сельскоприходской школы, шли в армию только для того, что бы дальше пойти служить в ГАИ, мол там хорошо !
Ну и вот и результат .
#1183057»14-02-2011 10:30Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Это какая то новая мода - нарушил закон и прикрываешься фразой "меня спровоцировали". Что это за термин такой ? Может в кодексе что то по этому поводу сказано? Насильника спровоцировала короткая юбка, вора слишком уж провоцирующе торчащий бумажник из кармана, а гаишника так вообще просто спровоцировать - стоит только произнести две фразы - "причина остановки и ваше удостоверение". Смешно уже слушать как очередного гаишника спровоцировали - бред сивой кобылы.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1183059»14-02-2011 10:31Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Ваванчег:Да на нормальном украИнском вообще мало кому дано разговаривать, таких людей единицы.

1. не факт :)
2. как и на нормальном не бытовом русском.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1183068»14-02-2011 10:43Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Вадимка:Смешно уже слушать как очередного гаишника спровоцировали - бред сивой кобылы.

у них ограничитель стоит, а как только кодовую фразу произносишь - программа ограничитель снимает автоматически  Laughing
потом только секретное слово надо сказать - и все на место становится :)
не помню точно что, но что-то связанное с цифрами.... Rolling Eyes
#1183069»14-02-2011 10:43Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Вадимка:Это какая то новая мода - нарушил закон и прикрываешься фразой "меня спровоцировали".

на самом деле, это профдеформация работника ГАИ. ему каждый день приходиться общаться с массой народу. Пьяными, обдолбанными, "водителями-убийцами", подонками и прочими прочими. Тут хошь не хошь, а на насилие сорвешься, по крайней мере словесное.
Это конечно же ни в коем образе не оправдывает работника ГАИ или любого другого милиционера.
Никто не завтавлял идти в органы, никто насильно в руки жезл не совал. Каждый выбирает сам свое занятие. То, чем он хочет заниматься. И должен осознавать ответственность за это.

Невнятная информационная кампания одесского ГАИ, стартонула еще двумя днями ранее задержания активиста ДК. В нете было видео, как ГАИ Одессы задерживает нарушителя, преследуя его по ночному городу. Удивительно, но ни одного мата при задержании ни один из гаишников не произнес, хотя ситуация была явно напряженной.

Предполагаю, что конфронтация ГАИ и ДК по Одессе не закончится. Большинство граждан все равно на стороне обиженных. То есть на стороне ДК. Здесь не гражданский сектор мочить надо, а поднимать общий интеллектуальный, правовой и социальный уровень работника правоохранительных органов.

Когда я был маленький, многие дети хотели быть милиционерами. А теперь?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1183072»14-02-2011 10:45Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Kievlianin,  Дима™,
+1
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1183080»14-02-2011 10:51Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Zorg:

Когда я был маленький, многие дети хотели быть милиционерами. А теперь?


А теперь моя четырехлетняя дочь хочет быть спасателем:) На вопрос, кого и от кого она собирается спасать она ответила: "Людей, конечно! От бандитов...  От милиции..."  Laughing

Отаке:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1183081»14-02-2011 10:53Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
MaxBotev:Интересно, тут все за этого Диму? :) Я - за одесского гайца, т.к. на мове тоже не умею и не хочу  Rolling Eyes


Я тоже не умею говорить и не хочу. Хотя документооборот весь на украинском и на курсы ходил, а теперь ко мне за редактированием приходят.

НО ДЕЛО не в ЭТОМ! Ну не умеешь говорить ну не любишь, но должно быть уважение.
НУ скажи "..извините, сказать не смогу, а документики в законном порядке проверю..." или что бы водилу замучать, я бы попросил задерржаться на несколько минут, что бы переводчика найти..."...А так грубо отвечать...я думаю сам виноват.

А вот сегодняшний беспредел, только обозлит народ и мне кажется еще больше резонанс будет, а если еще докажут, что нре было причин для такой меры...шуму будет...
#1183085»14-02-2011 10:56Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Engine:"Людей, конечно! От бандитов...  От милиции..."

Супергерой :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1183087»14-02-2011 10:58Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
А я умею говорить на украинском и хочу уметь это делать еще лучше, хотя приходится довольно редко )

И когда на западной Украине со мной заговаривают на украинском - я не отвечаю на русском со столичными понтами на лице, а переключаюсь на другой язык - это уровень воспитания и, не побоюсь этого слова, интеллигентности человека, живущего в этой стране )

А говорить "Не умею и не хочу принципиально" славы не добавляет - лучше промолчать, как по мне ) Нечем хвастаться )
#1183088»14-02-2011 10:59Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Yarillo:А я умею говорить на украинском и хочу уметь это делать еще лучше, хотя приходится довольно редко )

И когда на западной Украине со мной заговаривают на украинском - я не отвечаю на русском со столичными понтами на лице, а переключаюсь на другой язык - это уровень воспитания и, не побоюсь этого слова, интеллигентности человека, живущего в этой стране )

А говорить "Не умею и не хочу принципиально" славы не добавляет - лучше промолчать, как про мне ) Нечем хвастаться )

точно
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1183098»14-02-2011 11:07Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Дима,
>Епт есть государство Украина, есть язык, не уважать
>государственный язык, это равнозначно не уважать
>государство, то есть себя в первую очередь. Как мы можем
>нормально жить, если не уважаем себя ?

как вы передергиваете то здорово.

в государстве Украина, все языки вроде бы равны, по конституции, а украинский является государственным, то есть, языком официального общения, написания официальных документов и т.п., это раз.

уважать язык? а что еще надо уважать? стихи, рассказы, песни? язык, это средство общения, его можно использовать или нет, он может нравиться или нет, но уважать? вот как вы проявляете уважение к языку? ежедневно выучиваете сто новых слов из разговорного словаря и декламируете их с выражением? имхо, неприменимо слово "уважать" к языку.

уважать государство, это вообще песня. тут есть кто-нибудь, кто уважает государство? и если есть, пусть тоже расскажет, как он это делает, гимн поет, флаг поднимает, еще как-то?

ну и то, что я и государство это совершенно не одно и то же, по моему очевидно. как-то отождествить себя с государством может кто-нибудь вроде Tolstiy, потому что он, как я понимаю, работает в какой то госструктуре.

поэтому, исходя из вышесказанного, мы можем жить нормально, мы можем уважать себя, но язык тут совершенно нипричем.

а гаец балбес, поддался на элементарную провокацию, за это и наказан в общем то. оправдания ему нет, они там сами такие же провокаторы, так что получил тем же концом, как говорится, по тому же месту. но личность провокатора тоже несимпатична. мог бы построить гаишника по реальным ошибкам в его работе, а не цепляться к языку.
Arbeit macht frei
#1183099»14-02-2011 11:07Инспектор "Теляча мова" - продолжение ...
+0
Дело тут не в языках, а в том, что правохранители не хотят соблюдать законы. Они их соблюдают на своё усмотрение - этот закон хороший, поэтому с тебя штраф или 100-ка мне в карман, а этот закон плохой (про мову, про "закон о милиции") поэтому ты меня провоцируешь. Вот, что важно ... Не надо всё сводить к "нравится мне мова или нет", закон нужно выполнять. Не хотят на "мове", пускай принимают другой закон, а пока нет такого закона - будь добр выполняй и не трынди про провокации ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Теревені