Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новая машина - нужен совет RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1180260»09-02-2011 12:16Новая машина - нужен совет
+0
Есть машинка Ниссан Микра. (машинка моей хорошей знакомой)
Покупали у оффициалов.
Без видимых причин (не было ни ударов камешков, ни ДТП), нет следов от ударов вообще - треснуло стекло.
Вечером заметили трещину от зоны капота, после поездки трещина еще чуток проползла.
(Обзору не мешает).
(Машинка катается примерно 5-7месяцев)

Есть какие то нехорошие подозрения в ракурсе - При привозе машины ее повредили и в Украине уже чинили.  
Это - Гарантийный случай?
Это - Страховой случай?(есть каско)
Где то можно ли проверить не у оффициалов вопрос геометрии?

Заранее благодарен за советы. Если можно по существу.
После ответов пожалуйста перенесите в соотвествующий раздел. (модераторам)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180263»09-02-2011 12:20Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, Сергей если нет следов от удара, гарантийный!
Укроамериканец  
#1180275»09-02-2011 12:27Новая машина - нужен совет
+0
А проверить в целом машинку где то можно на геометрию?
А то как то раз в 6 мес менять лобовуху совсем не але, да и как то сцыкотно - новая машина и поплывшая геометрия.
Вот вам и плюсы "новых" автомобилей. Sad.

Насколько я слышал есть стенды которые в зависимости от "пробега" или возраста машинки имеют какие то допуски и могут проверить соотвествие этим допускам? И можно ли это сделать не на стенде офф СТО?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180285»09-02-2011 12:35Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, геометрию можно проверить на любом нормальном стенде развал/схождение. По стеклу - стекло, хоть и на герметике, но находится в постоянном движении вместе с кузовом и лопнуть оно могло элементарно при попадании в яму колесом. а тем более сейчас, когда холодно.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1180289»09-02-2011 12:37Новая машина - нужен совет
+0
официалам просто так ничего вы не докажете, скажут что камень поймали в лобовуху. Не видно следа удара, так его бывает и не видно (правда так и бывает иногда).
Проверить на геометрию можно. Думаю в Киеве найдётся СТО с нужным компьютерным стендом где проверят геометрию кузова.
Но вполне может быть что с геометрией всё нормально, просто менялось лобовое и вклеили криво.
Если настолько была бита и восстанавливалась на Украине, то тут в принципе и стенд искать не надо. Грамотный автомаляр и так найдёт следы ремонта.
#1180293»09-02-2011 12:41Новая машина - нужен совет
+0
Vad El', небыло звуков удара вообще - со слов хозяйки.
С учетом того что в принципе я ловил камешки (стекло не трескалось) - думаю "не заметить" этого тяжело, я один раз даже останавливался стекла осматривать.

Спрошу наверно Эх_дансера смогут ли его мастера определить ровнялась ли машинка.

Спасибо за советы.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180295»09-02-2011 12:43Новая машина - нужен совет
+0
Не знаю, как сейчас, но раньше стёкла страховые меняли без проблем, даже без справки от ГАИ.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1180298»09-02-2011 12:47Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, найдите такой же Микрик (лучше если и по цвету) и потратьте полчаса на осмотр, если что-то менялось или клеилось, или варилось - заводское будет выглядеть по-другому...
#1180299»09-02-2011 12:47Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, Попробуй Найти Санька
BOKA
Думаю он что т по теме подскажет!
Укроамериканец  
#1180307»09-02-2011 12:52Новая машина - нужен совет
+0
Paladin:Дровосек, найдите такой же Микрик (лучше если и по цвету) и потратьте полчаса на осмотр, если что-то менялось или клеилось, или варилось - заводское будет выглядеть по-другому...


это надо знать куда смотреть

Added after 41 seconds:

Дровосек:Vad El', небыло звуков удара вообще - со слов хозяйки.


ну то такое... слышал/не слышал, видел/не видел... может в этот момент думала о прекрасном :) А если камешек прилетел в край по над уплотнителем, то звук мог быть вполне невинным "щелчком".


Редаговано: Vad El' (09-02-2011 12:53)
#1180309»09-02-2011 12:53Новая машина - нужен совет
+0
SashJan:Дровосек, геометрию можно проверить на любом нормальном стенде развал/схождение. По стеклу - стекло, хоть и на герметике, но находится в постоянном движении вместе с кузовом и лопнуть оно могло элементарно при попадании в яму колесом. а тем более сейчас, когда холодно.


Кстати, много писали, что у Микр это распространенная болячка при езде по бровкам и другой шибко пересеченной местности.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1180310»09-02-2011 12:54Новая машина - нужен совет
+0
к нему пока доедеш до ДМИ ошалееш :)(раньше был обьект там, то бывал часто в том раене (Рейнфорд 3-тий))
Спасибо - знакомая чуток разгрузится передам все советы, разберусь в том что она готова делать и выдам ей варианты куда ехать чего делать, что говорить.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180317»09-02-2011 12:58Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, если действительно нет удара - это и гарантийный и страховой случай. А если заметят хоть малейшую точечку от камушка - только страховой.
Когда выбирали отца автомобиль (Ниссан Ноут) на форумах начитался что у Ноутов есть стандартной болячкой тресканье фар и лобового просто так. У Микры скорей всего точно так же.
#1180319»09-02-2011 13:00Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, БОКА уже не на ДМИ а на петровке в Тоёте
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1180325»09-02-2011 13:04Новая машина - нужен совет
+0
Отнеситесь проще. "...(Ц) Если перегорела лампочка, то нужно искать проблему в лампочке и менять ее, а не пытаться проверять качество и количество тока в замурованной стене...)
Любой скол или удар камешком при начальном осмотре может быть не заметен, но в последствие при, назовем так "не совсем правильном" использовании печки и обдува стекла может перерасти в трещину (при холодной погоде включение обдува на стекло после прогрева автомобиля горячим воздухом сразу). Скол может быть и не от камешка а на торце стекол от любого другого воздействия, песок собрался в кучку или еще что-то

Мое мнение, нет ни каких проблем с кузовом, просто Вы или Ваша подруга не заметили:
первое "сколов", а они все таки могли быть
второе, "пофантазируем" под стекло в районе торца (под резинку уплотнителя) попала влага и при перепаде температуры кусочек льдинки дал скол на ребро стекла, а дальше смотри первое

...Ну это так, мои фантазии, про начало трещины, а вот с геометрией, мне просто хочется Вас успокоить.
Микра машинка маленькая и искривления геометрии на маленьких машинках гораздо меньше чем на больших и длинных....
#1180338»09-02-2011 13:13Новая машина - нужен совет
+0
mazy, О_о  ... спасибо буду знать - на петровке это поближе к душе и телу.

Denis, :) прочитал ваш ответ и примерно понял в каком ракурсе будет разговор у оффициалов :)
Denis,  - машинка новая :), я понимаю как она у меня попадет под резинку, ибо со стороны пасажира ее покоробило, но не на новой же.
Denis, Вы ведь ловили камешки в стекло (с или без последствий) - Как можно такое не заметить?
Ну и так  - данное произошло вчера вечером(замечена трещина), сегодня утром (замечено ее увеличение по приезду на работу). (Температуры +- 0 градусов)

Вообщем чует мое сердце прийдется мне проехатся со знакомой :).

Denis, спасибо за ответ/совет - будем готовы к каверзным вопросам.

GreG, спасибо. А не читали чем данные вопросы заканчивались? Ну или ссылочку на похожую темку по нисанам не подкинете?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180391»09-02-2011 14:11Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек,
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=379

там ещё в нескольких темах вопрос трещин лобового обсуждался.
Одним меняли по гарантии, другим по страховой.
#1180397»09-02-2011 14:15Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, у меня знакомый зимой кипятком полил стекло...чтоб быстрее расстаяло)))) ударов не было)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1180410»09-02-2011 14:35Новая машина - нужен совет
+0
Tolstiy, Верю и даже не спорю :) Ибо у меня специальность как раз связана с кирпичем и стеклом :) Если стекло нормально не отпустили то при перепадах температур внутренние напряжения порвут стекло в слабой точке. Но блин не при этой же поготе что была вчера и сегодня.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180414»09-02-2011 14:40Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек, теперь при любых изломах кузовных конструкций - трещина будет на глазах расти. Не говоря уже о ямах... Посоветуйте знакомой исключить езду по ямам, лежачим полицейским, бровкам и т.п.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1180423»09-02-2011 14:48Новая машина - нужен совет
+0
SashJan, та думаю поменяет. просто интересно и желательно разобратся с вопросом - а какого черта это произошло и кого за это пинать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180435»09-02-2011 14:57Новая машина - нужен совет
+0
Камень на трассе и ниипет, можно  так и написать в заявлении в СК
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1180446»09-02-2011 15:10Новая машина - нужен совет
+0
Виталий, та проще по гарантийке - да и быстрее.


Кстати почитал форум по ссылочке выше - и просто прозрел.

И самое интересное пипл хавает - ненаправляйте горячий воздух.
Народ без обид - если при перепаде температур, да еще и от воздуха лопает стекло - то это только говорит о качестве стекла. Водой да - так как теплопередача и т.п. у водички в разы выше, да и то "теоретически" качество автомобильного стекла должно быть выше.

Уже 3 зимы при разных морозах и при -20-----   у меня машина сразу начинает оттаивать с направленым на стекло потоком. (тем более в начале этот самый поток вполне себе холодный).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1180659»09-02-2011 19:48Новая машина - нужен совет
+0
SashJan:[По стеклу - стекло, хоть и на герметике, но находится в постоянном движении вместе с кузовом и лопнуть оно могло элементарно при попадании в яму колесом. а тем более сейчас, когда холодно.

Вот, так у моего товарища на аккордеоне в ноябре треснуло стекло без видимых причин
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1180694»09-02-2011 21:18Новая машина - нужен совет
+0
Дровосек:Виталий, та проще по гарантийке - да и быстрее.
Менял по страховке, времени от заявления до проплаты на ДМИ около недели, УСГ (не реклама). Кстати, поймал камень в лобовое, посмотрел, но следов удара не нашел (ни скола, ничего, кроме самого камня) а утром, прийдя на стоянку, обнаружил трещину.
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Теревені