Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новая машина - нужен совет RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1180836»10-02-2011 08:55Новая машина - нужен совет
+0
Engine:Кстати, много писали, что у Микр это распространенная болячка при езде по бровкам и другой шибко пересеченной местности.

"мягкий" кузов слишком. Игривый.  Cool  я когда на бровку на сивке вылажу, тоже такое ощущение, что вот-вот стекло лопнет...
Jedem das Seine
#1180907»10-02-2011 11:01Новая машина - нужен совет
+0
Распорки решат проблему)
civic forever in my soul
#1180943»10-02-2011 11:40Новая машина - нужен совет
+0
[quote="BONY]
Engine:
"мягкий" кузов слишком. Игривый.  Cool  я когда на бровку на сивке вылажу, тоже такое ощущение, что вот-вот стекло лопнет...


Почему-то в эту причину мне меньше всего хочется верить...
Объясню. Стекло устанавливается и имеет запас в площади периметра по отношению к площади рамы...т.е. само стекло меньше чем посадочное место и резинки там есть и наверное "перекосы стоек компенсируются этим...

Все таки, есть механическая или физическая причина воздействия на стекло, но не рама...
А может оперся кто, проходя мимо пьяным :)

Ладно теперь по теме. У нас на фирме стекла менялись по страховке без справок ГАИ. Механик привозил на согласование в страховую автомобиль, фотографировали, механическое повреждение и все. Ни кто не вникал, от куда оно взялось. Главное что бы под франшизу не попадало...Так что я думаю не должно быть у Вас проблем со стеклом в страховой. В любом случае, в первую очередь обратитесь в страховую. а если возникнуть спорные вопросы, то можно попробовать и в СТО "по гарантии", но я думаю там скажут то, что мы Вам все говорили. Хотя не берусь утверждать

Да и пока трещина совсем не разошлась заедьте и сделайте. В любом случае ездить с "живой" трещиной хуже чем потом выяснять и решать проблемы...
#1181015»10-02-2011 12:34Новая машина - нужен совет
+0
Denis:Стекло устанавливается и имеет запас в площади периметра по отношению к площади рамы...т.е. само стекло меньше чем посадочное место и резинки там есть и наверное "перекосы стоек компенсируются этим...


лобовые уже давно в большинстве своём вклеиваются на клей-резину, а не ставятся в уплотнители.
У меня на старый мерс даже уже вместо полагающихся резинок-уплотнителей завод прислал "ремкомплект" для вклеивания. То что сверху напоминает уплотнитель - лишь декорация и/или отвод воды.
А вклеивание имеет шанс чуть более кривой установки стекла. И тогда стекло стоит под механическим напряжением (не знаю как правильно сказать). Что провоцирует, при небольшой игре кузова или попаданий камня в "больные" места, растрескивание.
Зато так быстрее и дешевле в себестоимости при производстве.

Форум : HONDA Теревені