Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1180573»09-02-2011 17:25Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Дима™:
ua:-Ксю-, а кроме кетамина более ничего наука не придумала, что ли?

Вот вот и я думаю, а что других веществ для наркоза не существует ? Че раздувать то из мухи слона ?


почитай статью вверху...  хотябы
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1180578»09-02-2011 17:32Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Androll:
Дима™:
ua:-Ксю-, а кроме кетамина более ничего наука не придумала, что ли?

Вот вот и я думаю, а что других веществ для наркоза не существует ? Че раздувать то из мухи слона ?


почитай статью вверху...  хотябы

Почитал, запретили препарат который входит в состав для наркоза и что ? Вопрос был, что других препоратов для наркоза нет ? Или они все запрещены ?
#1180581»09-02-2011 17:34Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Дима™:
Androll:
Дима™:
ua:-Ксю-, а кроме кетамина более ничего наука не придумала, что ли?

Вот вот и я думаю, а что других веществ для наркоза не существует ? Че раздувать то из мухи слона ?


почитай статью вверху...  хотябы

Почитал, запретили препарат который входит в состав для наркоза и что ? Вопрос был, что других препоратов для наркоза нет ? Или они все запрещены ?


для особо ленивых:

1. «Не гоните волну! Ну и что с того, что отменили какой-то там один анестетик! Их же куча других есть на замену, я погуглил, смотрите...». Далее следует действительно длинный список из всех существующих (и не всегда современных, а-ля хлороформ) препаратов.

Товарищи, я открою вам великую тайну. Если вы считаете, что ветврач может легко взять любой человеческий препарат и использовать его в своей практике, то вы глубоко ошибаетесь. Есть документ с четким перечнем того, что дозволено употреблять ветврачам. Все что не разрешено - запрещено. Знаете ли вы, что за назначение собаке примитивного человеческого анальгина врач может здорово огрести от соответствующей инстанции? А-наль-гин. Потому что не положено. В дозволенном списке нет. Поэтому все утверждения «пусть возьмут любой другой человеческий препарат» несостоятельны. Врачи не могут взять «другой человеческий препарат», потому что кетамин запретили, а остальные - никогда и не разрешали. Совсем примитивно поясню: вы врач, вам выдали ограниченный перечень препаратов и сказали - лечите как хотите, но только вот этим. Сюрприз!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1180587»09-02-2011 17:42Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Androll, Еще раз вернулся но не нашел, но суть понял . Вобщем хотели сделать хорошо, а сделали как обычно.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1180595»09-02-2011 17:57Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Для владельцев животных будет полезно(не дай Бог конечно), взято из форума РЕТРИВЕРЫ УКРАИНЫ.
***********
Помню мы лет 5 тому назад жалели российских коллег, когда у них произошла подобная ситуация. Но в России тогда, по-крайней мере был зарегистрирован и разрешен Золетил (комбинация 2-х препаратов, один из которых из одной группы с кетамином). Конечно, он не мог в полной мере заменить кетамин, но всё же намного лучше, чем ничего.
А в Украине остается несколько вариантов:
1) Ингаляционная анестезия (есть в очень ограниченном количестве клиник).
2) Тиопенталовая анестезия - много минусов, на мой взгляд, по сравнению с кетаминовой, да и мало кто из вет.врачей владеет ею на нужном уровне.
3) Пропофол. Люблю этот препарат, но дорогой, действует кратковременно - это дает управляемый наркоз, но расход препарата, конечно, большой. + нужно параллельно хорошее обезболивание.
4) Седативные препараты (их не запретили слава Богу!) + анальгетики + местные анестетики.
Однозначно не по-живому, но... Доступность препаратов (особенно " в глубинке"), квалификация многих (конечно, не всех!) ветеринаров, отсутствие опыта работы с совсем другими препаратами, которые, как правильно отметила Яна, потребуют намного большего внимания к обеспечению нормальной функции дыхания и кровообращения... Наркоз по книжкам и инструкциям не выучишь, нужно "собаку съесть", что бы его безопасность была высокой. Не даром говорят, что лучшая методика та, которой доктор владеет в совершенстве. Проколы будут, как ни горько об этом думать
*************
Question  если можно напишите, что наиболее безопасно в данный момент для наркоза собак при необходимоси операции или например тесов на диспалзию.
ответ: 1) Тесты на дисплазию можно сделать и под хорошей седацией (конечно, ветеринар должен чувствовать грань - достаточная / слишком глубокая седация). Хорошее расслабление мышц дает медетомидин (Домитор), но с ним тоже сейчас проблемы - пока что он не завозится (тут не Кабмин виноват, правда, а тот факт, что поизводитель - Орион (Финляндия) - больше не имеет контракта с Файзером на дистрибуцию, а нового представителя искать не торопится).
Чистый ксилазин (без кетамина), на мой взгляд, не достаточно хорош для этой цели. Т.е. требуется добавление пропофола или тиопентала, например.

2) Наркоз для проведения операции.
В принципе, то же, что я писала выше о тиопентале и пропофоле. Оба препарата - медицинские. Ветеринарам, которые никогда их не использовали, нужно будет "набить руку". И это жирный минус. Безопасный наркоз - тот, которым хорошо владеет доктор! Но раз нет других вариантов - нужно учиться.
Из этих 2-х - пропофол лучше. И дороже. Когда появился на рынке, он считался панацеей в медицинской анестезии. Можно делать длительные операции, выход из наркоза очень быстрый и спокойный.
Тиопентал нельзя применять для продолжительных операций (не более чем 1-1,5 часа), борзым и т.п., а также худым животным. Для нормального метаболизма требуется достаточно жировой ткани.
Оба препарата слабые анальгетики, т.е. нужно дополнительно обезболивать обязательно! Хорошую анальгезию (из доступных препаратов) дает буторфанол (ветеринарные препараты - Торбуджезик и Бутомидор).
Если еще вариант седация + анальгетик + местная анестезия. Но далеко не все операции можно провести по этой схеме.
И, конечно, ингаляционная анестезия (галотан/ изофлуран/ севофлуран). "Хороший" управляемый наркоз, на "западе" его используют практически во всех клиниках. Его не так сложно освоить (было бы желание), но нужно вложить деньги в приобретение наркозного аппарата. Но зато всегда под рукой кислород - и для реанимации, и для поддрежки тяжелых/ пожилых пациентов, и просто для увеличения безопасности анестезии. Если говорить о Киеве, то ингаляционный наркоз использует Левицкий, может еще Фауна и какой-то из Алден-ветов (не уверена).
*******************
Долго отходят от ацепромазина (Комбистресс, АСР, Кастран). И через 24 часа могут быть нарушения походки. Слабый анальгетик - под ним одним оперировать - варварство (это я не о вашей ситуации, а в принципе). Вместе с другими вышеописанными препаратами применять можно.
Кстати, об Одессе - не знаю на 100%, но возможно, ингаляционную анестезию делают во Французкой клинике.
************
пс. Дай Бог, чтобы это никому не понадобилось, но жизнь такая штука..и у животных тоже..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1180617»09-02-2011 18:48Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Поплевали желтенькой?)) Хватит.

2 недели назад стерилизовали котяку..

Врач сказал, что операция будет теперь на 100 грн дороже из-за закона который запретил препарат отнесенный к разделу наркоты.. Но 100 грн (+) - это только на пользу котяке, т.к. новый препарат лучше для здоровья животного.

Можете клозать..
_razskazov-photography_
 ceo
#1180619»09-02-2011 18:52Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
iRbis, 99% что врач сделал тебе "старый" наркоз а 100 грн взял сверху "за риск".

В глобальном положении - это не выход.  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1180621»09-02-2011 18:57Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Какой бред.. Верить типа петициям от тех, кто завез кетанин на реализацию и получил облом..

Животных без наркоза? Вы в своем уме???

Люди, мыслите здраво уже, а  :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1180624»09-02-2011 19:07Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
iRbis, выход, согласен! но ты прикинь вот, заепистицки что у тебя есть Лишние 100 гривасив на наркоз. рассмотри ситуацию, в которой бабулечка-одуванчик принесет кота своего родного спасать. а ей скажут - бабулечка, с вас +100 грн. чисто на наркозе :) прикольно?
зато блин легализируем дорогие наркотики взамен дешевых :)))))

или вот еще. возьмите фиклозитериум, он на 100 грн дороже но-шпы, т.к. но-шпу жеж запретили как наркотик Wink к тому и идет. акциз на новый наркоз больше, чем на старый.
а страдать будут животные. потому что их либо душить будут тупа в ведре с кипятком, или эвтаназировать.. последний случай, конечно, только если у клиента есть на это деньги..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1181128»10-02-2011 14:31Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Подписал. Надеюсь это что даст. Cool
#1181196»10-02-2011 15:47Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Не вижу проблемы. В России тоже кетамин в списке запрещенных препаратов. Пользуются золетилом:
"Он как и кетамин относится к группе диссоциативных анестетиков, но в отличие от последнего, «Zoletil 50» это последнее поколение диссоциативов, он разрешен к применению на территории Российской Федерации и не внесен в список сильнодействующих и психотропных препаратов, ввиду отсутствия психотропного эффекта, что позволяет применять препарат «Zoletil 50» в ветеринарии абсолютно легально. У препарата «Zoletil 50» по сравнению с кетамином выше уровень анальгезии и значительно больше терапевтическая широта ( у кетамина LD 50 мг/кг, У «Zoletil 50» LD 220 мг/кг). Также по сравнению с кетамином при применении препарата «Zoletil 50» у животного при введении в наркоз отсутствует гиперсаливация и нет эпилепсиподобного эффекта, кроме того «Zoletil 50» не снижает температуру тела «Zoletil 50», как и все диссоциативные анестетики не вызывает кардиореспираторкой депрессии и не оказывает токсического влияния на печень и почки, сохраняя при этом ларингеальный, фарингеальный и пальпебральный (моргательный) рефлексы, может использоваться у беременных и новорожденных животных. В отличие от кетамина «Zoletil 50» позволяет добиться хорошей миорелаксации, поэтому с успехом может применяться как мононаркоз."

Источник http://www.vetlek.ru/directions/?id=59
#1181342»10-02-2011 19:53Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
alexmax:Не вижу проблемы. В России тоже кетамин в списке запрещенных препаратов. Пользуются золетилом:
"Он как и кетамин относится к группе диссоциативных анестетиков, но в отличие от последнего, «Zoletil 50» это последнее поколение диссоциативов, он разрешен к применению на территории Российской Федерации и не внесен в список сильнодействующих и психотропных препаратов, ввиду отсутствия психотропного эффекта, что позволяет применять препарат «Zoletil 50» в ветеринарии абсолютно легально. У препарата «Zoletil 50» по сравнению с кетамином выше уровень анальгезии и значительно больше терапевтическая широта ( у кетамина LD 50 мг/кг, У «Zoletil 50» LD 220 мг/кг). Также по сравнению с кетамином при применении препарата «Zoletil 50» у животного при введении в наркоз отсутствует гиперсаливация и нет эпилепсиподобного эффекта, кроме того «Zoletil 50» не снижает температуру тела «Zoletil 50», как и все диссоциативные анестетики не вызывает кардиореспираторкой депрессии и не оказывает токсического влияния на печень и почки, сохраняя при этом ларингеальный, фарингеальный и пальпебральный (моргательный) рефлексы, может использоваться у беременных и новорожденных животных. В отличие от кетамина «Zoletil 50» позволяет добиться хорошей миорелаксации, поэтому с успехом может применяться как мононаркоз."

Источник http://www.vetlek.ru/directions/?id=59


Про гуглите сначала: "Прочитайте внимательно, большинство из этих препаратов - это те, которые я уже упоминала в предыдущем посте. Ромитар, Ксила, Бутомидор - они используются как успокоительные средства перед основным наркозом. Но они не являются полноценными анестетиками. Помните - не обезболивают, а обездвиживают? Я ошиблась только в одном - нет препарата, который заставил бы животное не кричать, когда ему больно. Будет больно - будет кричать. Вам полегчало?
Единственное исключение из списка по ссылке - это Золетил. Он дает полноценный наркоз. Но он не разрешен к употреблению в Украине. Сейчас с ним оперируют в России. У нас нет."

Или Оболонь у нас уже в России?
#1184525»16-02-2011 11:55Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Что-то не подействовало: http://podrobnosti.ua/society/2011/02/16/753375.html  Evil or Very Mad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1186195»18-02-2011 14:21Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
Баден:Что-то не подействовало: http://podrobnosti.ua/society/2011/02/16/753375.html  Evil or Very Mad


москва не сразу строилась... будем надеяться, что так, как есть, не останется...
«Коли я впаду... мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...» (с) Юрій Горліс-Горський
#1191043»25-02-2011 15:31Подпишите, пжл, петиции в кабмин о запрете наркоза для животных!!
+0
25.02.2011 14:55
Власти решили отсрочить запрет на использование ветеринарами кетамина
Украинские власти решили отсрочить запрет на использование без лицензии ветеринарами кетамина - препарата, который используется для обезболивания при операциях животных. Таким образом власти отреагировали на критику ветеринаров, многократные материалы средств массовой информации и обращения общественных организаций о недопустимости отказа от кетамина без предоставления ветеринарам альтернативного препарата.
http://news.liga.net/news/N1105772.html
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Теревені