Я забув пароль Зареєструватись

"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1207617»28-03-2011 12:53"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Blinoff,
Похоже на старческое брюзжание - "вот раньше были времена!"
Думаю, такая любовь к старому хламу, скорее всего от бедности.
Другой причины нет.
#1207618»28-03-2011 12:53"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
А американский днепр по Твоему чем хуже Голды, почему в приоритетах японский днепр Ты вспоминаешь, а американский - нет?

А ты ездил на Голде и Харитоне? Ну дык а чё воздух сотрясать?
Харитон - Днепр по умолчанию. Голда-1500 весьма простой и неприхотливый мотоцикл. Просто его не желательно иметь единственным. В городе на ней делать нечего, а в остальном - бомба! Но есть места, которые с Голдой недоступны.

Дракон НЕ имеет права на жизнь на фоне того, что есть на рынке за те же деньги.

Это всё разговор слепого с глухим! Байкер выходного дня....
Пойми самое главное! Бабло! Если у тебя с ним проблем нет, но многие люди их имеют.
И при ценах на современные какашки, за меньшие деньги можно взять более яркий мот!
Вот и всё.... И тема тут не "пискомеряние", а бедный студент выбирает себе мот....ЧТО НЕПОНЯТНО?

Почетный Волонтер (1)
#1207635»28-03-2011 13:12"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Я с удовольствием читал эту тему.
Не портите брюзжанием мои впечатления.
Давайте по существу  :)

Added after 47 seconds:

А вообще умный человек только рад такой теме.
Из нее он может почерпнуть недостающую информацию и начать сравнивать большее кол-во вариантов.
Так что топикстартер должен быть доволен.
#1207741»28-03-2011 15:29"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Blinoff:Я бы тебя ружьем отгонял от мотоциклов.... :)

Попахивает каким-то детским садом...

Blinoff:
CX500 после падения и скользячки более 50 метров - решил всё же поменять переднюю дугу (некрасиво поцарапана, но с задачей справилась!) и выхлопная под списание и подножку покорявило на креплении. Остальное без проблем!

Мой опыт показывает, что все не так радужно.

Blinoff:
CBX не ронял, но тоже спокойно перенесёт 100%

Поворотник и стаканы приборов скажут бай-бай.

Blinoff:
Ухаживай, не ухаживай - современные не пройдут даже 250!

Пройдут. Попробую погуглить и найти статью, про дедулю-мотокурьера, который наездил около 3х лямов миль на разной технике. Это его работа, и почему-то каждый следующий мот он покупал новый а не древний корч.

Blinoff:
А по поводу при таких пробегах уход выходит уже на первое место, тут уже о качестве говорить не так корректно ничего не понял....что имелось в виду?

Объясняю на пальцах. Для мотоцикла любого года выпуска такой пробег неестественен. Если хочешь чтобы он столько прошел - внимательно следи за ним.


Blinoff:
Замена масла раз в 8 тыс, фильтров, резины (вытертой) и колодок - это ухаживание? :)
А больше ничего и не делалось.....да, когда много ездить, менять масло нужно чаще! Но это не уход, а банальное обслуживание! :) И вот это и есть показатель надёжности!!!

Не в 8тыс а в 5. И, да! Это часть ухода. А еще внимательно следить за всеми остальными узлами и вовремя их обслуживать/менять. Если все это делать - мот будет жить долго, посмотри на братьев Синельниковых, вспомни на чем они кругосветки делали и по пустыням колесили, если такие мотоциклы выдерживают, то современным япошкам это вообще не проблема.  

Blinoff:
Про сигарету? Не кури....это вредно. :) А я курю, и останавливаться на перекур не люблю. Мне нравится курить на ходу. И на своём моте я это могу....Это показатель комфорта! Моего личного комфорта. :)

Это бравада. Считаешь себя великим каскадером - ок, молодец. Незачем этим хвастаться на форуме. С дуру, как говориться, сам знаешь что можно сделать. Только этот форум могут читать люди, которые почитав Тебя подумают, что так и надо, и при первой попытке покурить на 130ти - убьются.

Blinoff:
Про ДРЗ....
Первые проблески супермото были и в 80-х.... Например AX-1 - типичный мотард, и с этим трудно спорить. :) И для города он мне больше нравится, как вобщем-то и для многого другого.

Спорить очень легко. Достаточно немного вникнуть. Он Тебе больше нравится чем ДРЗ? Объективные причины этому есть? Можешь их описать?
AX-1 - типичный эндуро, и ничего общего с супермото он не имеет. RTFM.
Хотя, облегчу Твою задачу. Чтобы получить правильный супермото - нужно:
1)Рама от хорошего, прочного кроссача или эндурика
2)Одногоршковый мотор с массой момента на низах и средних оборотах.
3)Крепкая большая подвеска с шоссейными настройками но большими ходами.
4)Дорожные колеса, для максимальной управляемости на асфальте(тоесть 17 17, и мягкая широкая резинка, в идеале нарезной слик)

Это - секрет успеха. АХ-1 не проходит по шасси ну никак в мотарды. Хотя если на него повесить шоссейные спицованные диски, получится слабосильный мотардик, с плохой подвеской.

Blinoff:
Щас херня пошла и мерянье письками. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Я не могу полноценно с тобой спорить, ибо являюсь адептом Хонды, и других мотов у меня небыло (в частности Фазер твой....ездил, но не имел)
А ты не в состоянии поспорить со мной в силу малого опыта эксплуатации мотоциклов. Особенно более старых. Ибо обсирать PC800 может только тот, кто на нём не сидел. :)
У тебя 90% был первый Бандит-400, а потом сразу Фазер.... :)

Тебе вроде 32 года, а вести себя Ты так и не научился. Все Твои домыслы о опыте и моих мотоциклах я опровергать не собираюсь, ибо пиписьками тут меряешься именно Ты. Только очень советую - не говори того о чем не имеешь представления и не будешь выглядеть напыщенным дураком.
И, кстати, я с Тобой не спорил, я всего лишь высказал свое мнение, отличное от Твоего.

Blinoff:
Опять же....давай сравним по цене! Причём не только покупки, но и цену 1км пробега (расходники, обслуживание, прочее)  Тебе с фазером осталось 20тыс, потом тебя ждёт БОЛЬШОЙ сюрприз! :)

Давай. Только боюсь Тебя ждет разочарование.
Сейчас я к сожалению, этим фазером уже не владею, но конкретно этот мотоцикл уже подошел к сотне. Правда, к сожалению, с 2мя очень серьезными ДТП по дороге. Но ничего, ездит и не жужжит.
И еще. Это был один из лучших мотоциклов на которых я ездил.

Blinoff:
А ты ездил на Голде и Харитоне? Ну дык а чё воздух сотрясать?
Харитон - Днепр по умолчанию. Голда-1500 весьма простой и неприхотливый мотоцикл. Просто его не желательно иметь единственным. В городе на ней делать нечего, а в остальном - бомба! Но есть места, которые с Голдой недоступны.

Ездил. Это мотоциклы одного класса. И, кстати, если говорить о последнем поколении Голды, еще неизвестно какой из них более технически неудачный.
А Ты, я так понял, на Электричке ездил, судя по тому как бодро ее обсуждаешь?
И, кстати, заметь, как Ты уверенно высказываешь свое мнение о том чего не знаешь с незнакомым собеседником.

Blinoff:
Дракон НЕ имеет права на жизнь на фоне того, что есть на рынке за те же деньги.

Это Ваше мнение, думаю найдется множество опытных и адекватных пилотов, которые Такое мнение будут готовы оспорить.

Blinoff:
Это всё разговор слепого с глухим! Байкер выходного дня....

Я уже в свое время наслушался от небритых и немытых задротов в заношеных курточках из дешевой кожи, о том, что настоящий БАЙКЕР должен жить на мотоцикле и ездить на нем в туалет. Да, они в массе своей ездили да и ездят на разваливающихся Днепрах. 80% времени чинят, 20% ездит.
Я не байкер и ни выходного дня. Я просто люблю мотоциклы и трачу на них свой досуг а не превращаю в культ.

Blinoff:
И при ценах на современные какашки, за меньшие деньги можно взять более яркий мот!

Современная какашка


Яркий мот


Комментарии?

Blinoff:
Пойми самое главное! Бабло! Если у тебя с ним проблем нет, но многие люди их имеют.

Думаю мотоцикл - это такая штука, которая выбирается сердцем и рационально покупается редко. Нульцевый фазер я в 2005м году купил в кредит, имея зарплату в 450 долларов. Взял на 6 лет и платил пол зарплаты кредитных платежей. И, да! Я был счастлив!
Было бы желание - бабло найдется.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1207773»28-03-2011 16:21"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Пипец....
Ты опять не туда попал.... :)
Идея темы? Человек с ограничеными средствами выбирает первый мот.... К чему тут твои фазеры?
Нульцявый Фазер ему нужен? Нет.
Ему нужен мотоцикл, на котором можно не переживая ехать далеко, который не дорогой в обслуживании и прост в эксплуатации.
Если взять тот же CX - замена масла по пасморту 7500 миль.
Колодки и фильтра - копейки. Мотор реально ходит по пол ляма, При падениях - поворотник расходник, а стаканы приборов не страдают. Заедь в гости, я тебе покажу последствия - все ходы записаны. :)
А что будет с этой какашкой в тех же условиях? Вплоть до списания рамы.....
Я не хочу продолжать этот разговор. Если топикстартер разумный человек, он сделает правильный выбор. Нет, не так, не правильный, а подходящий для него.

Больше не пишу, по сути ты не понял главного....смысл продолжать?
#1207804»28-03-2011 17:30"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Мда... Это клиника. Хочешь троллить дальше - вилькомен) Удаляюсь из темы.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1656213»18-03-2014 22:11"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
В итоге бедный студент взял zongshen lzx 200 за 9500грн. Спасибо всем за обсуждение и отдельное спасибо Blonoff за приглашение к себе в гости и введением в тему) С удовольствием взял бы CB, пусть и постарше, тут я солидарен с Blonoff. Но цена кусается пока что, возможно после зонга попробую что нибудь такое эдакое.
Всем удачи с выбором.

Форум : HONDA Мото Байки