Я забув пароль Зареєструватись

"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1174111»27-01-2011 19:47"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Болею я мотоциклами давно и основательно, но приобрести байк в ближайшие пол года точно не судьба, так как являюсь я бедным студентом...Но мечтать ведь не вредно) получив несколько советов и сделав некоторые умозаключения, решил для начала садиться на эндуро. Люблю путешествовать, кататься по лесам да по горам, а так же передвигаться по городу. Выделил для себя две 250 кубовые модели: Honda XR250 Baja и Suzuki djebel. Рад буду выслушать любые советы и критику в отношении моего выбора.
Учусь собственно на инженера-механика и к технике отношусь неравнодушно, по этому есть мысли о том, что бы приобрести один из, вышеупомянутых мото после дтп, и восстанавливать его, но опыта работы в таком деле не имею и не знаю что может получиться(оптимист я Very Happy ). Кто таким делом занимался, расскажите пожалуйста про свой опыт. Так же не знаком с рынком Украины и возможности приобретения здесь запчастей, мототехники и т.п.
#1174159»27-01-2011 22:01"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
silent, если хочешь ускорить покупку, промежуточным вариантом, можно было бы взять китайца, в лице Дракона, он будет стоить 1000-1500 у.е. в зависимости от состояния и других данных, а обслуживать его, относительно, не дорого )
098-115-14-15
#1174263»28-01-2011 05:59"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
почему в твой выбор не попали TTR и СRM?
#1174880»29-01-2011 12:22"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
SooN:silent, если хочешь ускорить покупку, промежуточным вариантом, можно было бы взять китайца, в лице Дракона, он будет стоить 1000-1500 у.е. в зависимости от состояния и других данных, а обслуживать его, относительно, не дорого )

Недоверие хроническое у меня к Китаю... в летнее время планируются вылазки в горы или в ближайшие страны Евросоюза, так вот как он себя поведет в таких путешествиях мне совершенно не известно, а если к этому прибавить мое недоверие, то вывод сам собой напрашивается. Однако очевидно, что цена очень приятная и заманчивая.
Дракон ведь супермотард, а как такой аппарат будет отвечать моим целям я тоже не представляю. Вы сталкивались с мото "в живую" так сказать? интересно о надежности его узнать. А вцелом вариант очень даже ничего))
Stinger:почему в твой выбор не попали TTR и СRM?

Честно говоря я так зациклился на тех двух моделях, что совершенно забыл про TTR. Да, это тоже "моя" модель) Но не CRM, он двухтактный, имеет меньший объем бака и вообще подходит более для кросса(на мой взгляд)
#1175035»30-01-2011 10:16"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
silent:в летнее время планируются вылазки в горы или в ближайшие страны Евросоюза, так вот как он себя поведет в таких путешествиях мне совершенно не известно
- уверен, что в первый год ты поедешь за границу на мотоцикле? я думаю в первом сезоне тебе будет не до того. тут вопрос стоит в другом, на сколько ты хочешь ездить, если очень-очень и уже не в моготу, бери и не парься, немного разберешься в механике, сам научишься что-то крутить, в конце сезона будешь задумываться над следующим мотом. К тому же на драконе, дешево учиться Wink

Люблю путешествовать, кататься по лесам да по горам, а так же передвигаться по городу
- для этих целей подойдет, в прошлом году ребята на двух драконах смотались в крым и все там обкатали, однако, предварительно заменили те вещи которые часто ломаются на более надежные, подобные списки по всему интернету гуляют.
098-115-14-15
#1175064»30-01-2011 12:47"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
SooN:...уверен, что в первый год ты поедешь за границу на мотоцикле? я думаю в первом сезоне тебе будет не до того. тут вопрос стоит в другом, на сколько ты хочешь ездить, если очень-очень и уже не в моготу, бери и не парься, немного разберешься в механике, сам научишься что-то крутить, в конце сезона будешь задумываться над следующим мотом. К тому же на драконе, дешево учиться Wink
... для этих целей подойдет, в прошлом году ребята на двух драконах смотались в крым и все там обкатали, однако, предварительно заменили те вещи которые часто ломаются на более надежные, подобные списки по всему интернету гуляют.

Спасибо за вариант, ближе к лету, как денюжку накоплю, буду думать уже о покупке)
#1176323»01-02-2011 22:05"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
silent, дракон - отличный вариант за свои деньги, достаточно не дорого в сервисе и все блячки уже известны.
у меня первый был CPI, тайванец, у меня к нему вопросов небыло вообще.
063-два4восемь-8восемь-2два
#1176335»01-02-2011 22:22"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
BOKA, зато у меня был, как можно было подсунуть мне свой мот, без бензина, а потом проезжая мимо крикнуть "Лошара без бензина" ?!  Twisted Evil  Сучка такайа :)
098-115-14-15
#1176855»02-02-2011 18:09"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
А я бы чоппер брал. Вон был у меня Стид... и ездил он везде, и по горам и по пескам и как спорт и как эндуро))) В общем техника надёжная. так что Мой выбор Чпоппер.
Работай с умом, а не до ночи :)
#1176878»02-02-2011 19:33"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
При ограниченных финансах очень сложно советовать. Из того что сказал, в качестве первого мота, каждый из вариантов будет хорош.


DARK_MA$TER:Мой выбор Чпоппер.


А разве тема называется "мотовыбордармастера"?  Very Happy
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1179187»07-02-2011 21:38Re: "Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
silent:Болею я мотоциклами давно и основательно, но приобрести байк в ближайшие пол года точно не судьба, так как являюсь я бедным студентом.... Выделил для себя две 250 кубовые модели: Honda XR250 Baja и Suzuki djebel. Рад буду выслушать любые советы и критику в отношении моего выбора.

Если ты бедный студент то твой выбор немного не логичен.Потому что обе модели которые ты выбрал далеко не дешовые мотоциклы,если конечно все в порядке с доками у них. Не говоря уже о том что найти их в продаже за вменяемые деньги в хорошем состоянии практически нереально.
Их покупают именно на убой и когда продают то это уже хлам зачастую.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1179420»08-02-2011 12:05"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Тогда может человеку купить китайца, как первый мот?
Кстати Тоха продаёт сейчас хорошую Susuki RF400 в отличном состоянии за 3000у.е. вдруг подойдёт, дам номер. Мот на доках, обслужен и готов к сезону.
Работай с умом, а не до ночи :)
#1179577»08-02-2011 14:43"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Тоже подмажусь к теме... Что за зверь KAWA D-Tracker 250? В качестве первого пойдет (по выходным кататься: город/поле/лес)?
"Нет предела совершенства..."
#1179660»08-02-2011 15:35"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Dim(a):Тоже подмажусь к теме... Что за зверь KAWA D-Tracker 250? В качестве первого пойдет (по выходным кататься: город/поле/лес)?


А де ты его нашел за адекватные деньги? Это редкий зверек в наших краях...

А по теме хороший мот, себе бы взял Wink
Характер у меня уравнобешенный...
#1179702»08-02-2011 16:09"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Да вот мотодом предлагает http://www.motodom.ua/kawasaki/
Не знаю - адекватные это деньги или нет...
Понятно, что надо смотреть-щупать...
Там аж три варианта (конечно, не факт что они живые, но чтоб понимать порядок цифр...)
"Нет предела совершенства..."
#1184198»15-02-2011 18:53Re: "Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Стекольщик: Если ты бедный студент то твой выбор немного не логичен.Потому что обе модели которые ты выбрал далеко не дешовые мотоциклы,если конечно все в порядке с доками у них. Не говоря уже о том что найти их в продаже за вменяемые деньги в хорошем состоянии практически нереально.
Их покупают именно на убой и когда продают то это уже хлам зачастую.

Сложилось у меня так, если мото, то Honda, Suzuki или Kawasaki. Все модели дороговасты, согласен) от 3.000$ и не известно в каком состоянии, но как по мне-это были наилучшие варианты эндуры. Только копить мне на них ещё с годик, а то и полтора.
Сейчас я больше к dragon склоняюсь, как к первому мотоциклу. Цена и год привлекают. Спасибо Soon за вариант.
Насчет Susuki RF400 спасибо, но не нужно) 400 кубов многовато, да и класс мото не тот.
#1207093»27-03-2011 02:29Re: "Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
У меня не вяжется другое.....
Бедный студент, который собрался кататься по европам.... :)
На китайце....
Моё мнение (на двух колёсах с 1996 года постоянно, и мотов перебрал уйму всех классов) такое: Дракон парят те, кто в них "вляпался".... Да, аппарат по своему хороший, выносливый (относительно), но в целом - раздолбайка конкретная! Знакомый пересадил его на японские колёса, японскую подвеску, японский карб и хорошую резину....осталась рама и мотор....ездит как-то....по ближайцим полям и лесам.....но далеко на нём стрёмно.
Варианты типа "зато новый" - бред полный....Это как сравнивать Сивку 85-го и новый Амулет.
Эндуро как первый мот - тоже сомнительно. Но это уже от пилота зависит.
В целом хорошо подумай..... Модели которые ты выбрал, при всех раскладах используются в европе в качестве мотоциклов прикрученых к трейлеру.... :)
Другими словами - привёз его скажем в Крым, выгрузил и покатался от души....накатался, загрузил и поехал назад.
Едущему на нём в тот же Крым - я бы присуждал "Железную жопу" примерно на повороте на Николаев..... :)
К твоим задачам (которые ты описал) больше подойдёт туристический эндуро типа 400-го ТрансАльпа..... Старенького. И не надо пугаться объёма, он очень "Юзерфрендли".
Зато хорошая сидуха, большой бак, ветрозащита и прочие вкусности. И цена....до 3000 на доках. А если не зацикливаться на эндуриках - есть масса недорогих дорожников, которые так же могут везде.....если интересно - могу написать.
#1207107»27-03-2011 08:22"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Blinoff, пиши, мне интересно  Very Happy

кстати, при выборе сивика 85 года и амулета, я бы выбрал амулет, правда на год, максимум два :)
098-115-14-15
#1207193»27-03-2011 17:38"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
SooN:Blinoff, пиши, мне интересно  Very Happy

кстати, при выборе сивика 85 года и амулета, я бы выбрал амулет, правда на год, максимум два :)


Ну-ну....Не страшно на Амулете? Я видел что с ними бывает.... Но больше всего радует усилитель пола в виде "П"-профиля на 4-х болтах.... :)

Интересно? Я напишу, и очень надеюсь, что это не троллинг.....
Вернее немного не так...простыни писать лень....
Но на рынке полно недорогих и хороших мотов, которые в состоянии проехать везде. :)
При правильном подходе к вопросу, любой мот может быть эндуриком...
Я как-то поехал в Чернобыль на Голде...покатался по сёлам, городам, а потом вдоль белорусской границы поехал на западенщину...особо радуют дороги в лесах, которые ещё поляки строили в 18-м веке.... Камни в глине....бесформеные. Нормуль....вставал на подножки, и так стоя и ехал....а что делать?
Ну это так, лирическое отступление....
А из дорожников почти все старички при микро-цене готовы ездить где попало и как попало.
СБраз, Брос, vt250, Кавас-Зефир, Диверсия....Тот же Доминатор можно найти за копейки....

Все они одетые в тезинуполугрунтовую типа АМишки Анаки, отлично чувствуют себя на грунте и в лесу. Проверено.

Added after 2 hours 57 minutes:

[quote="SooN]Blinoff, пиши, мне интересно  Very Happy quote]

Ой....извините, был напуган....
Почитал отдельные темы....типа "кто есть кто" и "мои мечты"....и понял, что всё это писал я зря.... Оказывается бедные студенты катаются по европам - это нормально, а мотоциклы до 2009 года - бред несусветный....

Нашёл только одного участника, у которого мот с яйцами, и то в Англии.... :)

Так что не слушайте меня, я наверное пойду.... :)
Тут нужно хотеть R6, и думать, что Тараска с Гоблином - классные слёты....а у меня не получится. :)
#1207272»27-03-2011 19:55"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Blinoff, странный вывод получился если честно, а мне на самом деле было интересно, понравился ход мысли в сообщении и я попросил мысль продолжить в надежде узнать что ни будь новое, без тени шутки

ну а отступив от темы и коснувшись темы амулета и сивика 85-го года то сложатся они одинаково при дтп, просто амулет будет легче обслуживать и он будет реже ломаться. мое мнение базируется на опыте использования старого авто.

Blinoff:
Так что не слушайте меня, я наверное пойду.... :)
Тут нужно хотеть R6, и думать, что Тараска с Гоблином - классные слёты....а у меня не получится. :)


Тут много хороших ребят, не стоит так категорично обрезать знакомство базируясь на домыслах, а предпочтения это дело личное и осуждать никто и никого думаю не станет :)
Ну а касательно Тараски, на вкус и цвет конечно, но лично мне понравилось, я встретил множество знакомых, отлично провел выходные с друзьями, а что еще надо? :)
098-115-14-15
#1207288»27-03-2011 22:32"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Возможно сказывается негативное влияние "Мотка"....быть может я резковат.
По поводу Амулета с Сивкой - готов спорить до последней капли твоей крови....
Опыт эксплуатации 4-х колёс хоть и не большой по годам, но переменял массу машин (правда только Хонды, но была одна Омега-Б и Ровер 827 Купе, но это та же Легенда)...и пробеги у меня были дикие....по работе мотался по всей неньке....
Так же видел много ДТП, которые "простым смертным" не показывают....
Вывод - складываются они совсем по разному! Просто поверь....
Сивик 85-го (который у меня был 4 года, и накатал я на нём более 300тыс.) в состоянии держать весьма жёсткие удары....Рамная джипяра на полном ходу в стоящую сивку (держа тормоз) разнесла сраку в хлам, но задняя сидуха осталась на месте, хоть и сидящий там пасажир получил трещину в ноге... После небольшой еб*и с ломом, машина уехала своим ходим. Та же ситуация на Амулете закончилаь бы в разы печальнее....я видел что с ними бывает. Даже Анус против ВАЗ2104 оказался совершенно бумажным.... :)
То же самое касается почти всех современных авто....
В ремонте старик дешевле, и в целом намного выносливее....Если не "шаманить", а при покупке сразу сделать ВСЁ и оригинальными запчастями - много лет внимания они к себе не требуют. Щас у меня Аеродек (СА5 - слепой)....взял два года назад....Сразу причесал. Накатал правда фигню - 100-120 тыс. За это время НИЧЕГО не делал....И думаю что не скоро понадобится.
Но не будем об этом. Это консервы, а тут мото раздел. Форма для сообщения глючит, и простыни писать не даёт....Щас продолжу.

Added after 18 minutes:

По поводу хороших ребят - многих я знаю лично.... :)
Согласен.
Но видимо я лишний на этом празднике жизни.... :)
Дело во мне, не спорю...но проблема в том, что мало кто готов верить на слово, о граблях которые бьют по лбу....Всем нужно наступить на них самолично.
Не хотят верить люди, что последний мотоцикл сошёл с конвейера году так в 1999....всё что пошло позднее побрякушки....
Я не понимаю, как с Б-Кинга стоимостью 16тыс. евров может сдуть на ходу пластик, как с паршивого китайца? Как на том же моте может развалиться заводской демфер за 8тыс пробега? Чем думали на заводе, когда вешали реле-регулятор на "Г"-образную пластину под дно мота, и подводили к нему провода просто по воздуху, ничем не защищая? Этот пример привёл, ибо мот постоянно на глазах.... :) Далее как могут нормальные голдоводы (не те, что в кепках, только в Роут катаются) по несколько раз варить треснувшие рамы на 1800-х?
Как может сдохнуть двигло на дорожнике 2006 года за 47тыс. пробега?
И так далее....
На фоне всего этого, я переменяв кучу мотов разных годов и классов, в итоге пришёл к Хонде конца 70-х, начала 80-х.... :)
Причин тому масса - эргономика, надёжность, простота эксплуатации и обслуживания. Я могу привести миллион плюсов, но почему-то мало кто в состоянии это понять. Видимо виновато время...Щас мода пошла на мотоциклы. Но отношение всё больше как к пафосной игрушке. И в этом как раз и состоит проблема.

Added after 9 minutes:

Вот что "колбасит"....зачем человеку который пришёл и спрашивает совета по выбору, парить Драконов с Хуясонгами? :)
Я понимаю, почему так происходит.... Люди не видели других мотоциклов!
Когда наше "мото-поколение" начинало с Уралов, нынешние "Гуру" начинали с Драконов...

На днях был случай....Отдал я в покраску обвес с мота.... Маляр пиехал к нам в гараж, и начал бегать с широкими глазами "...А что это? Что за модель? А! Хочу!...."
Рассказам немного про мот обратили его в свою религию...парень собрался брать себе такой же....
Далее...приперается к нему небезизвестный в определённых мото-кругах товаРИСЧ...маляр ему - Вот, собрался брать CX... Ответ "гостя" - Ты что, больной?! Ему же 20 лет! (вобще-то 30, но это мелочи)...
Возьми за те же деньги китайца! Он хоть новый будет!
При этом я забыл озвучить причину визита "гостя" к маляру.... Он принёс поклеить и покрасить пластик от китайца, который сдуло и зазмотлошило по асфальту, на рекордной для него скорости 120кмч!!! :)

Added after 1 hours 37 minutes:

Глюкнул инет + нужно было уехать....Продолжаем.
Вот. А на фоне того, что часто бывает так, что нынешние "Гуру" просто не родились когда выпускались отдельные "культовые" модели - они и не могут дать адекватный совет.
И все меряют возрастом мотоцикла....а при этом старики ездят куда более приятно, чем современные одноразовые велосипедики....И в техническом плане оснащены более богато.
Сравнивать, естественно, нужно однокласников или одноценников. :)
Если брать цену - вместо хуясоговской какашки за 3000 бу, можно взять VT250F за 2000, и получить больше комфорта, более тяговый мотор (как вобщем-то и динамичный L-ка есть L-ка), гидравлическое сцепление, шаровые расходники, колёса COMSTAR (равных котрым нет), дисковые тормоза закрытого типа....и многое другое.
Взять тот же PC01....68 кобыл с 500 кубов....1981 год.... :)
Недавно отдали товарищу в Бучу вобще HI-END мот.... Суза GS250FW.... Там вобще навороты капец! Приборка которая показывает ВСЁ, антикливковая SHOWA, регулируемые подкески (на ходу!) и так далее.... не говоря о моторе 250 кубов в 4-х! горшках, который превращает его в точку за секунды. 1983 год.
Красота Интерцептора завораживает.....1984 год. А СуперМагна 1984 по сей день не "перебита" в своём классе! При цене в 5000, ей в подмётки не годится ни один из ныне выпускаемых "спорт-чеперов".... Список можно продолжать до бесконечности. Всё это я написал к тому, что нужно обернуться назад, к мотоциклам с яйцами. Тем более, что в странах типа Германии они есть, и пока что не переведены в режим раритетов. Они доступны, и именно их нужно хотеть. Во многих странах уже поняли, что к чему, и цены на моты 80-х стоят на уровне одноклассников 2000-х.... :)
#1207391»28-03-2011 01:13"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Blinoff, Имел возможность сравнить многое из того, что Ты описываешь с современной техникой. Не понимаю категоричности. То что раньше техника делалась с душой - это конечно факт, но технологии шагнули оочень далеко за эти 30 лет, и по безопасности, эргономике и куче других параметров они просто несравнимы. И если я безумно любил свой CRX и скучаю по нему сейчас, даже имея крайне неординарный и технологичный новый автомобиль, то день когда я пересел с внутрияпонского SuperFour начала 90х на новый Фазер - один из лучших дней в моей жизни. Ну давай будем реалистами - назови хоть один мот, который по совокупности таких моментов как удобство, управляемость, безопасность, крепкость, эргономика и, кстати, надежность на момент(что не говори, Фазер за 30к меня ни разу не подвел, а все старые малявки с завидной регулярностью требовали внимания)
А если уж говорить о утилитарности - тут вообще нету равных Сузуковскому ДРЗту, который выпускается с 2005го и посей день. Назови хоть один эндуро 70х-80х, который хотя бы по какому-то параметру к такой тачке приблизиться.

Ты просто приводишь в пример заведомо неудачные модели, ну так нельзя на такой выборке релевантную статистику строить. Удивляюсь, как Ты еще Электричку не вспомнил.

Насчет Дракона - так не вопрос, тачка не очень. Только опять же, какие альтернативы в такой цене? Может у кого-то бюджет его стоимостью ограничен. И тачка, кстати, хоть и слабенькая, но весьма полезная и дающая определенную свободу.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1207406»28-03-2011 01:56"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
удобство, управляемость, безопасность, крепкость, эргономика и, кстати, надежность на момент

Гы....любой до 1995 года.... :)
CBX750, PC800, CX500/650 (E,C,D класс на любой вкус даже Т (С турбиной!))....мало? Могу продолжать до бесконечности. И заметь, за в разы меньшие деньги.
30тыс - не показатель....у меня был сезон 60тыс....на моте 1981 года. Масла, фильтра, резина, бенз. :) Хочу посмотреть на твой Фазер после 480 тыс....Будет на что смотреть?
А я могу показать мот с таким пробегом, он очень даже жив, не взирая на 30-ти летний возраст! Удобство? Ты в состоянии на 130кмч вставить в рот сигарету и подкурить обычной зажигалкой? А я могу. И так далее....
Эндуро 70-х? Небыло такого понятия...тогда все были кагбе универсалы.
Да и класс немного не мой. Малышики мне не интересны, а Трансальп650-й я слил в первую очередь из-за понимания, что туда куда он меня завёз, я даже на Голде заеду....в говна я не лезу, а по лесам и грунтовкам я отлично справляюсь на дорожниках. И цепь опять же...

Удивляюсь, как Ты еще Электричку не вспомнил.

Американский Днепр? Зачем? :)

Альтернатива Дракону? Я в соседней ветке выкинул - нашёл в продаже Clubman за 1200 на доках. Спорим, что на нём я заеду дальше чем ты на Драконе.... :) По любой дороге и её отсутствию. Чем не альтернатива?
#1207484»28-03-2011 10:25"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Blinoff, Ты уж прости, но это слишком субъективно. На CBX или PC800 меня сейчас и с ружъем после современной техники не заставишь сесть. На CX, кстати, тоже(Кстати, что будет с вышеописаными, когда их роняешь?Wink )
30тык, конечно не показатель, но для меня мот не транспорт, я на нем удовольствие получаю, поэтому бОльших пробегов я на нем сдделать не успел. Проедет ли 480тык? Если ухаживать - то проедет,при таких пробегах уход выходит уже на первое место, тут уже о качестве говорить не так корректно.
Про сигарету - вообще не понимаю. Я не курю например, да и к чему это? В гусаров играем?
Насчет ДРЗ, я его использую в форм-факторе супермото. Для города лучше ничего нет для меня. Ну и как Ты правильно заметил такого класса не было в 70х, даже в 90х еще не было.

А американский днепр по Твоему чем хуже Голды, почему в приоритетах японский днепр Ты вспоминаешь, а американский - нет?:)

Про Дракона говорить не хочу. Я просто пытаюсь сказать, что он тоже имеет право на жизнь, хотя мне тоже не нравится.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1207598»28-03-2011 12:43"Мечтать не вредно-вредно не мечтать" выбор байка
+0
Я бы тебя ружьем отгонял от мотоциклов.... :)
Что с ними бывает при ронянии? Ничего! PC800 - отстёгиваются зеркала (там всё продумано) и он на грузе руля и дуге (которая скрыта под пластиком отличненько скользит. К кувырканию не приучен. Заглушка прикрывающая дугу выполнена из целофана, и выдерживает простые падения, при сложных - естественно ей капец, но её так и задумывали, как расходник.
CX500 после падения и скользячки более 50 метров - решил всё же поменять переднюю дугу (некрасиво поцарапана, но с задачей справилась!) и выхлопная под списание и подножку покорявило на креплении. Остальное без проблем!
CBX не ронял, но тоже спокойно перенесёт 100%
Ухаживай, не ухаживай - современные не пройдут даже 250!
А по поводу при таких пробегах уход выходит уже на первое место, тут уже о качестве говорить не так корректно ничего не понял....что имелось в виду?
Замена масла раз в 8 тыс, фильтров, резины (вытертой) и колодок - это ухаживание? :)
А больше ничего и не делалось.....да, когда много ездить, менять масло нужно чаще! Но это не уход, а банальное обслуживание! :) И вот это и есть показатель надёжности!!!
Про сигарету? Не кури....это вредно. :) А я курю, и останавливаться на перекур не люблю. Мне нравится курить на ходу. И на своём моте я это могу....Это показатель комфорта! Моего личного комфорта. :)

Added after 10 minutes:

Про ДРЗ....
Первые проблески супермото были и в 80-х.... Например AX-1 - типичный мотард, и с этим трудно спорить. :) И для города он мне больше нравится, как вобщем-то и для многого другого.
Щас херня пошла и мерянье письками. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Я не могу полноценно с тобой спорить, ибо являюсь адептом Хонды, и других мотов у меня небыло (в частности Фазер твой....ездил, но не имел)
А ты не в состоянии поспорить со мной в силу малого опыта эксплуатации мотоциклов. Особенно более старых. Ибо обсирать PC800 может только тот, кто на нём не сидел. :)
У тебя 90% был первый Бандит-400, а потом сразу Фазер.... :)

Опять же....давай сравним по цене! Причём не только покупки, но и цену 1км пробега (расходники, обслуживание, прочее)  Тебе с фазером осталось 20тыс, потом тебя ждёт БОЛЬШОЙ сюрприз! :)

Форум : HONDA Мото Байки