Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

милиционер с "феном"? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1173957»27-01-2011 15:36милиционер с "феном"?
+0
Други, а насколько законен фен для измерения скорости? Без фото и видеофиксации? Шо-то последнее время вижу его у гайцев гораздо чаще визира. Фены снова в моде? Я что-то пропустил?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1173961»27-01-2011 15:40милиционер с "феном"?
+0
Zulu, Меня на днях остановили на Столичке с "феном", я ехал на круизе 79 как обычно, мне показали 90 Shock
После разговора с инспектором на тему круиза и антирадара, который пищал, и что я тут каждий день езжу и т.д., меня отпустили, даже документы не смотрели. Что это было до сих пор не могу понять.
Все будет офигенно!:)
#1173962»27-01-2011 15:40милиционер с "феном"?
+0
их никто не отменял. Определенные модели сертифицированы, в т.ч. и пара фенов! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1173963»27-01-2011 15:40милиционер с "феном"?
+0
Что то наводит меня на мысль, что придут сейчас злые дядьки модераторы и прикроют тему ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1173965»27-01-2011 15:42милиционер с "феном"?
+0
Timon_R, А чего незаконного в теме? Wink
067 355 6 777
#1173970»27-01-2011 15:45милиционер с "феном"?
+0
Ща придут сотрудники МВД и скажут что милиционер и сотрудник ГАИ не одно и тоже  :)
#1173971»27-01-2011 15:48милиционер с "феном"?
+0
Скорее уж перенесут в право. Возможно, я недостаточно четко сформулировал вопрос: без фото- и видеофиксации - это ничего? Был же какой-то закон, шо только с фото... или я в селе живу, ничего не знаю?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1173972»27-01-2011 15:48милиционер с "феном"?
+0
Zulu, вот моя ситуация на Победы, круиз 75 км/ч и фен, показывающий 82 км/ч. На мой вопрос, как он собирается доказать, что это именно моя скорость, был получен ответ, что он сейчас все оформит, а потом я в суде буду доказывать, что скорость не моя.

Мне такой подход категорически не понравился :) Как-то это не правильно.
#1173973»27-01-2011 15:50милиционер с "феном"?
+0
Стас, Та незаконного то ничего нету.
Я ж из опыта )) Такие темы почему то долго не живут. Раньше их Сат любила прикрывать со словами зае...
Если Сат не успеет, все сведется к тому что менты казлы. Тогда ещё больше народа подтянется в тему по обсуждать действия вышеупомянутых, ролики по выкладывать ну ты в курсе ))) И снова кто то втихаря, так сказать, прикроет  :)
А в общем я люблю такие темы. Подкован значит вооружён, так ведь говорят? Среди флуда будет и полезная инфа
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1173978»27-01-2011 15:58милиционер с "феном"?
+0
Стаття 251. Докази

Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1173980»27-01-2011 16:00милиционер с "феном"?
+0
О, говорил же, будет что то полезное. ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1173984»27-01-2011 16:02милиционер с "феном"?
+0
Timon_R, я успел запостить нужную инфу)))) теперь можно и крыть тему))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1173996»27-01-2011 16:17милиционер с "феном"?
+0
tiamax:Zulu, вот моя ситуация на Победы, круиз 75 км/ч и фен, показывающий 82 км/ч. На мой вопрос, как он собирается доказать, что это именно моя скорость, был получен ответ, что он сейчас все оформит, а потом я в суде буду доказывать, что скорость не моя.

Мне такой подход категорически не понравился :) Как-то это не правильно.


По закону он должен доказать что вы виновны, в след раз можете напомнить ему про презумпцию невиновности, что вы считаетесь невиновным пока ваша вина не будет доказана, но на них это не всегда действует, им пофиг в большинстве случаев, в суд они всеравно не приходят, если вы оспариваете штраф.
Можно еще привести вот такую статью:
Згідно ст. 14-1 КпАП України до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кіноз’ємки, відеозапису, чи засобами фото - і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів. это если визир
Прочитав эту подпись до конца Вы поймете что смысла читать её не было!
#1174008»27-01-2011 16:31милиционер с "феном"?
+0
Favorit, если не ошибаюсь, то презумпция невиновности имеет отношение к уголовным делам, а не к административным.

Аргументация инспектора была: "я не суд, что-то доказывать, составлю протокол, передам в суд, а там идите и доказывайте что скорость не ваша".

Логика его вполне понятна, перспектива идти в суд и тратить время, да еще и без 100% уверенности в победе многих подвигнет на "порешать".

#1174021»27-01-2011 16:55милиционер с "феном"?
+0
Favorit:
tiamax:Zulu, вот моя ситуация на Победы, круиз 75 км/ч и фен, показывающий 82 км/ч. На мой вопрос, как он собирается доказать, что это именно моя скорость, был получен ответ, что он сейчас все оформит, а потом я в суде буду доказывать, что скорость не моя.

Мне такой подход категорически не понравился :) Как-то это не правильно.


По закону он должен доказать что вы виновны, в след раз можете напомнить ему про презумпцию невиновности, что вы считаетесь невиновным пока ваша вина не будет доказана, но на них это не всегда действует, им пофиг в большинстве случаев, в суд они всеравно не приходят, если вы оспариваете штраф.
Можно еще привести вот такую статью:
Згідно ст. 14-1 КпАП України до адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кіноз’ємки, відеозапису, чи засобами фото - і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів. это если визир


Как это происходит де факто. Берем случай обычный)), а не когда вам пихают 90, а вы ехали 70. Итак тормозят, показывают скорость, ты им - о что это у вас за прибор такой интересный? Миксер? - улыбаются и говорят приблизительно такое: наша задача составить протокол(если понятно что денег не дадут), а дальше вы в суде разбирайтесь. В суде кстати на вашу сторону не особо и хотят становиться. И есть часть фенов которые сертифицированы. В протоколе вы естественно указали что скорость не ваша а вон того на БМВ, документов не показали, шо за прибор - я хз. Но. Дальше все зависит от грамотности вашей объяснительной, настроение помощника судьи, вашего обаяния, силы убеждения и еще пару еле уловимых факторов. Красиво написал и проканало - считай поимел систему, выходишь из здания победителем, не то сказал - идешь через кассу. Наши реалии.

Added after 6 minutes:

Я кстати вчера откровенно порадовался за товарища назвавшего украинский язык "телячим". Улыбнул. Дибилоид.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1174038»27-01-2011 17:20Re: милиционер с "феном"?
+0
sps:Я кстати вчера откровенно порадовался за товарища назвавшего украинский язык "телячим". Улыбнул. Дибилоид.

его уволили сегодня. и теперь начался срач на тему языка среди Витренков и Марковых.

Added after 2 minutes:

Zulu:Други, а насколько законен фен для измерения скорости?

Это подстава! Реальное кидалово! Феном нельзя измерять скорость! Он не сертифицирован для этого! Ладно, если там Ровента или Тефаль, но мне тут рассказывали, что отечественной Ромашкой меряют! Караул! Безобразие!

Кста, стоит заметить, что если феном сушили голову, то он уже не может измерять скорость. Спираль нагрева искажает показания и преломляет луч не в ту сторону.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1174045»27-01-2011 17:33милиционер с "феном"?
+0
Zulu, я по началу думал тема про гаишников наркоманов Wink
#1174048»27-01-2011 17:37милиционер с "феном"?
+0
Khristenko,  А я подумал что человек голову сушил !!! И чего тут такого ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1174050»27-01-2011 17:43милиционер с "феном"?
+0
Погуглите и качните.."Вся правда о радаре “Искра”

Zulu, Игорь, остальное скинул в личку..,
Укроамериканец  
#1174052»27-01-2011 17:46милиционер с "феном"?
+0
sps:
Я кстати вчера откровенно порадовался за товарища назвавшего украинский язык "телячим". Улыбнул. Дибилоид.

Этот товарищ нам уже не товарищ :)

Больше понравился ролик из Ж.О.П.А., который кстати тоже по ТСН вчера показали:



Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1174056»27-01-2011 17:53милиционер с "феном"?
+0
Реальная история из жизни :)
Еду ночью по дороге Киевской области. Особо не лечу, но тем не менее впереди в темноте на обочине загораются красно-синие огоньки и продавец полосатых палочек просит меня остановиться :)
Останавливаюсь...
Далее что-то типа:
- Инспектор такой-то... нарушаем скоростной режим... показывая "фен" уверяет меня, что моя скорость ХХХ км/ч
- (в хорошем настроении и никуда особа не спеша, достаю телефон и набираю на нем другую цифру в ХХ типа км/ч)
- ... гаишник офигевает и спрашивает что ЭТО? Я говорю прибор, замеряющий скорость движения моего авто и он показывает, что я не нарушал.
Мент улыбается и говорит, что его прибор показывает другую цифру :) я его заверяю, что у него старая модель и ее показания не соответствуют действительности. Говорю, что измерители типа "фен" сняты с производства. Оба тихо ржем...
Меня просят выйти из машины для оформления протокола в ГАИшном авто. Я говорю, что мол, боюсь ... вдруг он маньяк и лучше его подожду в своем авто...
:) через 5 минут мне возвращают доки и просят по приезду домой пойти к бабке чтоб та вывела мне страх перед сотрудниками ГАИ :)
на том и разошлись искренне пожелав друг другу приятного вечера  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1174069»27-01-2011 18:12милиционер с "феном"?
+0
Менты - казлы.  Very Happy Тоже был аналогичный случай. Ехал 75 в Борисполе при выезде, остановил, показал 86. Моему удивлению не было предела. Составил протокол, на мои замечания не реагировал, только сказанул "Что тебе 250 грн жалко, что ли?". Я написал в протоколе "Не согласен, скорость не моя", взял копию протокола и постановления и письмом в суд. В суде козел  Very Happy  не присутствовал, а судья его активно защищала, и вконце фраза судьи: "Ну так как нету фотофиксации, постановление отменяю". Но гемор с судом еще тот: 1. Приедь узнай на кого расписали и дату предварительного заседания выстояв очередь в канцелярию; 2, Приедь на предварительное заседание и подожди, если какое-то дело затягивается; 3, Приедь на само заседание и подожди, если какое-то дело затягивается; 4. Приедь за постановлением суда и выстой в очереди в канцелярию. Вот и думаешь, может проще казла капустой накормить, чем бензин и время на дорогу в суд палить. Very Happy
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa


Редаговано: Sergi_kiev (27-01-2011 18:13)
#1174071»27-01-2011 18:13милиционер с "феном"?
+0
как обычно камнем преnкновения становится "та инше" Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1174072»27-01-2011 18:14милиционер с "феном"?
+0
Zulu, я скоро узнаю, насколько законно. Завтра подаю исковое заявление в суд. Ехал 55, показали 83...
фен - Беркут


Редаговано: partfel (27-01-2011 19:04)

#1174088»27-01-2011 18:44милиционер с "феном"?
+0
partfel:Zulu, я скоро узнаю, насколько законно. Завтра подаю исковое заявление в суд. Ехал 55, показали 83...


Это ты еще до суда по постанове подаешь? В 10 дневнный срок?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Теревені