Я забув пароль Зареєструватись

Нужна банковская карточка... RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1172397»24-01-2011 20:02Нужна банковская карточка...
+0
Собственно, стала необходимость завести банковскую карточку, для хранения на ней денег (не депозит... или депозит... я в этом плохо пока разбираюсь), просто что бы не таскать с собой наличку и что бы на эту карту мне могли сбрасывать деньги по Украине. Посоветуйте какой банк выбрать для таких целей, что б надёжно и банкоматы были даже в самых богом забытых местах...
У нас в Симферополе самый массовый это "Приват банк", кто пользуется его услугами, есть ли нарекания?
#1172438»24-01-2011 21:30Re: Нужна банковская карточка...
+0
Dimems:какой банк выбрать для таких целей, что б надёжно и банкоматы были даже в самых богом забытых местах...
У нас в Симферополе самый массовый это "Приват банк", кто пользуется его услугами, есть ли нарекания?


чтоб банкоматы везде и всем было удобнее бросать на эту карту деньги по Украине - Приват.
Собссно тенденция такова, что все украинские интернет-продавцы и прочие подобные бизнесы поотрывлаи карты в привате именно для таких задач.
Но. Нареканий - масса.
#1172441»24-01-2011 21:33Нужна банковская карточка...
+0
Мне нравится Аваль. Банкоматов много, и в обслуживании гораздо приятней, чем Приват.
#1172446»24-01-2011 21:40Нужна банковская карточка...
+0
я выбирала лет пять назад приват только из-за того, что у него был веб-интерфейс оплаты коммуналки
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1172457»24-01-2011 22:12Нужна банковская карточка...
+0
ну с Приватом более менее понятно, хотя там столько разновидностей карт...
Любовь, а на Авалевскую карту мне смогут присылать деньги? Или за этот момент желательно в отделении узнавать?
#1172905»25-01-2011 18:26Нужна банковская карточка...
+0
Смогут. Это обычная банковская услуга.
#1172935»25-01-2011 19:19Нужна банковская карточка...
+0
Любовь:Смогут. Это обычная банковская услуга.


хаааааа (пардон, это истерика).
Объясню. В Авале вполне реальная ситуация, когда человек приходит в кассу, перечисляет деньги на карту.....а они приходят " в течении двух банковских дней". ДВОЕ СУТОК ВНУТРИ БАНКА! (пардон за капс, но когда напоролся на такое, просто охренел).
В Привате зачисление происходит сразу.
Но с этого года и Приват одурел. Они теперь не принимают перечисления в кассах, елси у плательщика нет приватовской карты. И человеку приходится идти в автоматический терминал (банкомат наоборот).
Но есть плюс, который частично спасает. приватовский сервис www.liqpay.com принимает платежи на приватовские карты с любой посторонней карты. То есть если у меня есть карточка в другом банке, а мне надо передать человеку на приват-карту деньги, то можно сделать это через инет. Работает быстро.

Много отделений УкрСибБанка. Но у них свой идиотизм. Чтобы перечислить через кассу кому-то на укрсибовскую карту деньги, я должен знать не только номер карты, но ещё и номер договора по которому тому человеку выдали карточку (ЗАЧЕМ? дибилы). И в УкрСибе абсолютно "никакая" веб-морда управления счётом, очень мало функций, коряво, короче отмазка только... а после того как мне в этом году в "родном" укрсибе настырно впарили этот бред под названием All Inclusive - меня укрсиб вообще начал стремать...не к добру такие "акции" а-ля Life:)
#1172988»25-01-2011 21:48Нужна банковская карточка...
+0
Vad El', спасибо за разъяснения, думаю карту заведу в Привате, просто банкоматы на каждом углу, это определяющий фактор, а по поводу головняков, то они у всех в той или иной степени, Вы праввы. Как говорится Всiм їм одна шана)
#1173000»25-01-2011 22:06Нужна банковская карточка...
+0
Vad El', в этом году перечисляли деньги (наличку) человеку на приватовскую карточку через кассу банка не имея собственно приватовской карточки.
Но таки да, деньги шли пару дней.
В прошлом году, они даже валюту втихаря принимали для пополнения чужих валютных карточек.

При том, что в ОТП, не имея на руках паспорта или другой бумажки с физионмией, я не могу даже свою валютную карту пополнить.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1173007»25-01-2011 22:22Нужна банковская карточка...
+0
ОТП депозитными банкоматами еще не разжился.
#1173015»25-01-2011 22:54Нужна банковская карточка...
+0
финансист, ОТП и обычными не сильно разжился.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1173022»25-01-2011 23:21Нужна банковская карточка...
+0
У Аваля есть депозитные банкоматы. Кроме того, поскольку я была клиентом и Аваля, и Привата, то ужасное обслуживание и клиентский сервис во втором нивелирует для меня все их плюсы. ИМХО.
#1173067»26-01-2011 09:00Нужна банковская карточка...
+0
В ВТБ есть карта "Скарбнычка". Пополняешь, снимаешь как хочешь, сколько хочешь, без комиссии. Еще и капает 8% годовых в гривне
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1173094»26-01-2011 09:54Нужна банковская карточка...
+0
Dimems, обрати внимание на не маловажный момент - комиссия при сьеме денег. Приват и Аваль по-мойму берут за это 1% что для меня дико. Я б искал варианты аля ВТБ выше.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1173470»26-01-2011 18:58Нужна банковская карточка...
+0
sps, Саш, ты имеешь в виду, что снимая по карточке Аваля в банкомате Аваля я плачу 1%? Насколько я знаю по этим своим трансакциям, они бесплатны.

#1173473»26-01-2011 19:03Нужна банковская карточка...
+0
Люб я как-то мониторил себе, не буду утверждать, но вроде было так.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1173475»26-01-2011 19:04Нужна банковская карточка...
+0
Упс, получается, я забесплатно пиарю Аваль:)

У меня еще есть Виза ... Универсал банка, которая в прошлом году, давая возможность пользоваться кредитом в течение месяца, принесла 24% годовых в гривне на депозит положенный как страховочный счет к карточному. К сожалению, в этом году уже нет таких ставок сладких :)
В общем, Универсал тоже ОК, но у них нет смс по каждой трансакции, что как по мне, существенный минус.

#1173481»26-01-2011 19:09Нужна банковская карточка...
+0
Любовь:Упс, получается, я забесплатно пиарю Аваль:)

У меня еще есть Виза ... Универсал банка, которая в прошлом году, давая возможность пользоваться кредитом в течение месяца, принесла 24% годовых в гривне на депозит положенный как страховочный счет к карточному. К сожалению, в этом году уже нет таких ставок сладких :)
В общем, Универсал тоже ОК, но у них нет смс по каждой трансакции, что как по мне, существенный минус.


Зато у них жирный интернет-банкинг.

ЗЫ помню эту твою карту. Прекрасно работала в бане Буковеля  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1173495»26-01-2011 19:37Нужна банковская карточка...
+0
AlexWB:Vad El', в этом году перечисляли деньги (наличку) человеку на приватовскую карточку через кассу банка не имея собственно приватовской карточки.


Дай попробую угадать. Кассир просила назвать пароль, который пришел на мобильник?  Wink
#1173522»26-01-2011 20:38Нужна банковская карточка...
+0
Vad El':
Объясню. В Авале вполне реальная ситуация, когда человек приходит в кассу, перечисляет деньги на карту.....а они приходят " в течении двух банковских дней". ДВОЕ СУТОК ВНУТРИ БАНКА! (пардон за капс, но когда напоролся на такое, просто охренел).
В Привате зачисление происходит сразу.


Любой банк согласно нормативке НБУ имеет право на "двое суток внутри банка". Другое дело, что кто-то этим правом пользуется, а кто-то нет. Лично я и Приватовские платежи бывало по 2 дня ожидала, хотя обычно чуть ли не мгновенно проходили.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1173554»26-01-2011 21:47Нужна банковская карточка...
+0
с двумя сутками сталкивался, когда отправлял деньги в Киев за зимнюю резину, на приватовскую карту, сделал вывод, что нехорошо, когда банк использует такую поблажку (на простейшей операции) со стороны НБУ как "2 банковских дня" уж очень это бывает не в тему, особенно, когда дороги засыпало, а ехать надо)
#1174571»28-01-2011 15:31Нужна банковская карточка...
+0
Сегодня добил получение новой карты в УкрСибе. Кратко - становится всё хуже и хуже. Не рекомендую. Могу аргументировать и рассказать подробно всю историю, если кому надо.
К примеру (одно из нескольких) СЕГОДНЯ я узнал что активно навязанная мне (повёлся я....виноват, сглупил) супер-пупер-акционная карта "All Inclusive Gold", выданная в ЯНВАРЕ, с февраля УЖЕ будет стоить дороже в плане ежемесячного обслуживания. Заманить клиентов и через две недели изменить условия в худшую сторону, это оооочень плохой признак. Раньше такого не бывало.
А ещё - я предпочитал УкрСиб в большОй степени из-за довольно грамотного (по сравнению) персонала и малой ротации (отделение переезжало по району уже три раза, и каждый раз я "следовал за ним" и всё ещё есть знакомые лица). Внимательно работающего с клиентами. Весь процесс получения новой карты в этом году и выяснения всех скрытых граблей и подробностей - выдрал мне все нервы.... И последняя неприятность был получена вообще в самом конце уже на выходе. И извинений от менеджера работавшей со мной - я не дождался. Несмотря на многолетнюю идеальную банковскую историю клиента с VISA Gold. Очень неприятно. Но это личное и напрямую зависело от конкретного работника. А если отстранённо и непредвзято, то список других косвенных признаков что надо валить подальше из УкрСиба быстро растёт.

PS И ещё. Скажите кто знает...что это за мегановость, что теперь к "обычной визе"  (даже класса "голд") не прилагается страховка? Это было аргументом менеджера, мол вот обычная будет без страховки на 30КЕ, а эта со страховкой. Что, VISA поменяла правила выпуска карт? Бред какой-то...
#1174581»28-01-2011 15:49Нужна банковская карточка...
+0
Vad El':
Дай попробую угадать. Кассир просила назвать пароль, который пришел на мобильник?  Wink


Не, в тот раз, о котором я писал, ничего не просили.
А вот вчера, когда оплачивал взнос по КАСКО через кассу Привата (другое отделение), по началу предложили открыть карточку, но после моего отказа таки приняли наличку, и спросили номер мобилки, куда пришла СМСка с кодом, который кассир ввела в систему.
А что это вообще было-то?
Я не очень понимаю, зачем слать код, чтобы потом тут же его вводить в систему?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1174602»28-01-2011 16:16Нужна банковская карточка...
+0
AlexWB:А что это вообще было-то?
Я не очень понимаю, зачем слать код, чтобы потом тут же его вводить в систему?


чтобы не парить себе и людям мозг, кассы работают через открытый (принадлежащий Привату же) онлайн-сервис. Там авторизация платежа паролем приходящим на мобильник :)
#1174871»29-01-2011 10:51Нужна банковская карточка...
+0
У нас (в Киеве) отправлял деньги на приватовскую карточку. Сумма до 2000 грн. (если не ошибаюсь) платится через терминал. Сумма больше 2000 грн. можно через кассу, без кодов на мобильный.
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Финансы и Страхование