Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Память RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1170366»19-01-2011 22:14Память
+0
Имею проблему, состоит она в том, что после кое-ких событий заметил ухудшение памяти. Понимаю, что иногда мою фразу "ты же знаешь мою память..." не могут принять серьезно, и мою забывчивость воспринимают как неуважение и тд., есть тут те, кто столкнулся с подобной проблемой, кто знает как тренировать память?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1170367»19-01-2011 22:16Память
+0
Стихи?
Хокку. Буш импозантным  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1170370»19-01-2011 22:22Память
+0
смирись и учись использовать технический прогресс в своих интересах  Confused
Ой, всё
#1170371»19-01-2011 22:24Память
+0
sps:Стихи?

!!!
учи стихи - лучшая тренировка памяти. психиатры рекомендуют чтобы на старости лет не впасть в маразм
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1170377»19-01-2011 22:37Память
+0
Блин. У меня было такое.
Какие там стихи. Какой смирись.
реально носишься с мыслью-"лишь бы не забыть" и потом какая то мелочь выбивает у тебя "это самое главное".
А потом распил от домашних со словами:-"Ну как же ты мог" "все, что тебе надо ты помнишь, а то. что я попросила-как обычно"и т.д.
И сам себе не рад по полной.
#1170381»19-01-2011 22:41Память
+0
Crazy_Guy, если надо есть специальный курс на двд суперпамять.На нем методики тренировки и развития памяти,надо? Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1170385»19-01-2011 22:44Память
+0
Сатирка права, нужно напоминания писать. Кто пишет в телефонах, кто в буках, а я в ежедневнике, ручкой. Тренеруется зрительная память.
Но есть и недостатки. Не помню что записал, но ТОЧНО помню где записано, на какой странице)))))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1170393»19-01-2011 22:58Память
+0
1. Витамины и минералы, полноценный комплекс, обязательно натуральные, а не какие-то "ревит-дуовит-итд".
2. ЦИНК, конкретно, не менее 15мг в день, эта норма также важна для поддержания\увеличения физической силы. Как вариант, жрать тыквенные семечки, сырые, грамм 50 в день может быть достаточно, но это индивидуально.
3. Бег. Можно подбирать альтернативу. На свежем воздухе, желательно в лесу, и желательно во второй половине дня-вечером, не спозаранку. То-есть необходима аэробная нагрузка, насыщение крови кислородом. Несколько км, хотя бы раз в 2-3 дня, чаще - лучше. Неспеша, дыша размерено, через нос, можно сказать что бы в удовольствие было.
4. Виталь, не помнь куришь ты или нет. Если да - нафиг брось. Никотин имеет косвенное действие на память. Кстати ганжубас это действие имеет прямое.
5. Тренеровка мозга в стиле: вечером, перед сном садишься, закрываешь глаза и в течении минут десяти, как можно более подробно прокручиваешь прошедший день, когда сам заметишь, что это дается легче и красочнее, подключай вчерашний день.

Если эти вещи взять на вооружение - не пожалеешь. Я немного в этом разбераюсь.
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1170423»20-01-2011 01:11Re: Память
+0
Crazy_Guy:Имею проблему, состоит она в том, что после кое-ких событий заметил ухудшение памяти. Понимаю, что иногда мою фразу "ты же знаешь мою память..." не могут принять серьезно, и мою забывчивость воспринимают как неуважение и тд., есть тут те, кто столкнулся с подобной проблемой, кто знает как тренировать память?


Купить Nintendo DS. Скачать и залить "игры" - Brain Age и Brain Age 2.
На самом деле это не игры, а тренинги.
Проверено.
Ведёт ежедневный дневник, статистику, мотивирует занятия. Упражнения на развитие памяти, счета, логики, и просто улучшение кровообращения мозга (я сам лично проверял, без понятия как это работает, но через 10-15 минут такой зарядки - чувствуешь как теплеет в башке и начинаешь лучше соображать). Внешне выглядит как весьма простые и примитивные задания. Но как-то так подобрана скорость, нагрузки и чередование.... никогда бы не подумал, например, что решение на скорость ста мелких самых простых арифметических действий в сочетании с необходимостью быстро двигать рукой - так может стимулировать моск :)

Создаёт изначально это все реальный японский профессор, светило науки вообще и медицины в частности.

Упражнения для памяти есть как для краткосрочной, так и для долгосрочной (запомним мегодня, а спросят хорошо если завтра).

Официальный сайт: http://www.brainage.com/launch/index.jsp
Одна проблема - на английском оно. Хотя для юзания - там мизер текста.
Но. Соответственно в упражнениях - запоминание английских слов (когда слова надо запоминать).
#1170425»20-01-2011 01:39Память
+0
Кароче резюмирую, завязывать курить план и начинать жрать семки. Еще можно продать Какдилак и начать бегать за чем-то.

Added after 1 minutes:

Либо наш вариант - нанять сисястого секретаря референата и пусть память будет ее проблемой.Wink
#1170440»20-01-2011 08:41Память
+0
Crazy_Guy, из-за неоднократных сотрясений мозга в свое время начала ухудшаться память. принятые меры: по началу все записывалось в ежедневник+телефон, параллельно учились тексты, цифры, стихи..., тренировался на всяких игрушках, одну из них описал уважаемый  Vad El', сейчас не все так как хотелось бы, но уже гораздо лучше, хотя ежедневник все равно приходится вести...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1170443»20-01-2011 08:51Память
+0
я все ещё сопротивляюсь ежедневнику, в силу собственной лени и раздолбайству, хотя и понимаю что уже нужен.
Но блокнот с рецептами уже завёл.

Added after 2 minutes:

105-й:Сатирка права, нужно напоминания писать. Кто пишет в телефонах, кто в буках, а я в ежедневнике, ручкой. Тренеруется зрительная память.
Но есть и недостатки. Не помню что записал, но ТОЧНО помню где записано, на какой странице)))))


+1
часто бывает что зрительно помню текст/изображение. Где находится, с какой стороны, как выглядит и расположено....но ищу долго. Притом когда нахожу - таки всё совпадает.
Ещё страшная штука - положить важную вещь (небольшую, типа ключи) так "чтобы не потерять"(с). Пипец.....не, оно точно НЕ потерялось и лежит в сохранности. Но, сцука, ГДЕ??
Уже даже когда кладу с такой мыслью, заранее предчувствую процесс поисков.
#1170444»20-01-2011 08:52Память
+0
Vad El', блокнот с рецептами это очень хорошо, надо его как-нибудь будет у тебя аккуратно выкрасть, отксерить и вернуть на место. а ежедневник несколько улучшает жизнь, особенно если идет конкретная запара.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)

Почетный Волонтер (1)
#1170453»20-01-2011 09:29Память
+0
Слишком много доверяем технике.
Слишком много задач, мелких и крупных, которые должны быть выполнены.
Начинаем ставить напоминалки (у меня телефон напоминает 5-6 раз в день).
Мозг не тренируется.
Идея со стихами нравится.
#1170457»20-01-2011 09:34Память
+0
Crazy_Guy, Есть куча софтинок для тренировки памяти. Я раньше на них плотно висел и тоже мог хвастаться феноминальной памятью.
http://actibrain.com/ , так же, есть очень прикольная мобильная версия ее.

Потом забросил.
А недавно, забыл номер, пароль и вообще все, что связано с кредиткой. Думаю снова начать тернинги :)

Записывать все в любые напоминалки - это худший вариант, в плане тренировки памяти! На оборот - это расслабляет мозг.
Записывать нужно в качестве планинга и упорядочивания. Но не для тренировки.
Если траблы с делами, то про записки и прочие средства храрнения и распределения дел написано в книге Getting Things Done, Девида Алена - рекомендую.
#1170460»20-01-2011 09:36Память
+0
В покер еще играть можно, запоминая ушедшие карты. И полезно и... и еще раз полезно Wink
#1170461»20-01-2011 09:38Память
+0
S.i.N., +1. Мозгу нужно правильное питание!
#1170464»20-01-2011 09:38Память
+0
mpa, согласна. Но когда склероз начинает угрожать нормальной жизнедеятельности - фиг с ним, лучше сто раз записать.
И когда уже эффективные колеса изобретут для памяти...или флешку какую съемную
Ой, всё
#1170468»20-01-2011 09:45Память
+0
А память...
Из чего она состоит,
Как она выглядит
И какой потом принимает вид
Эта память?

Стихи - это очень хорошо  Cool
Ну и ежедневник вести. Мой батя ещё нарна с начала 80х постоянно вёл дневники(обычные школьные), нехилая такая стопка макулатуры скопилась, но говорит очень сильно помогало. В итоге я тоже привык к ежедневникам, и в этот год вступал без онного - сильно нервничал, ибо штука сия стала для меня хоть и не заметной, но незаменимой!  :)
#1170470»20-01-2011 09:46Re: Память
+0
Crazy_Guy:Имею проблему, состоит она в том, что после кое-ких событий заметил ухудшение памяти. Понимаю, что иногда мою фразу "ты же знаешь мою память..." не могут принять серьезно, и мою забывчивость воспринимают как неуважение и тд., есть тут те, кто столкнулся с подобной проблемой, кто знает как тренировать память?


тоже самое Sad , на работе мешает - трыдец! Нужно, что-то с этим делать!Примазываюсь к теме и учту все советы!
Семья - спасибо!
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1170478»20-01-2011 09:55Память
+0
не пить.)
_razskazov-photography_
 ceo
#1170489»20-01-2011 10:17Память
+0
Satirka:И когда уже эффективные колеса изобретут для памяти...

Мои таблетки от склероза функционируют примерно так - звонок мужу: "Дорогой, а напомни мне, пожалуйста..." :) это 100% гарантия.
А еще дома на обычном настенном календаре (разворот с 3-мя месяцами) записей кучка - удобно, напоминалки в телефоне и эл.почте.

А вобще склероз - дивная отмазка :), чтобы не сделать то, что тебе не сильно нужно  Cool
#1170498»20-01-2011 10:25Память
+0
iRbis:не пить.)

Не помогаетSad Но и не ухудшает.
Замечаю проблемы не столько с памятью, сколько с невозможностью сосредоточиться. Невозможно сконцентрировать внимание на конкретном процессе, действии. Не говорю уже об одновременном ведении нескольких делSad
Списываю на возрастные изменения в деятельности головного мозга. Может есть какая таблетка в помощь?
Кстати, уже 6-ти недельный отказ от курения только усугубил проблемы: добавилась бессонница, повышенная возбудимость, нервная система на грани истощения...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1170499»20-01-2011 10:28Память
+0
Гинкго Билоба  Rolling Eyes
#1170500»20-01-2011 10:28Память
+0
Crazy_Guy, кушай мороженое и не пытайся все запомнить)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені