Я забув пароль Зареєструватись

Как вернуть мобильный интернет-магазину? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1163512»05-01-2011 21:48Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Дорогая Семья!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть новый-преновый мобильник интернет-магазину?
Купили сегодня, телефон совсем не включается. Завтра будем звонить в магазин, а пока хочется какой-то козырь в рукав, чтобы не ждать проверки сервисного центра две недели.
В Общем, как правильно и быстро вернуть некачественную технику? На какие мозоли давить?
Спасибо!
+380 666 329 888
#1163586»06-01-2011 08:43Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Ося, Закон о защите прав потребителей дают право покупателю на 14-ти дневный возврат товара, если товар не потерял внешний вид, коробку, и.т.д.....
А тем более купленный Ваи товар не работает!!! Сервисный тут не причем, если не прошло 2 недели!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1163611»06-01-2011 10:09Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Ося, а что за магазин?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1163619»06-01-2011 10:17Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Tolstiy, техноярмарка вроде

Energy_type, товар не потерял внешний вид, но доставлен курьером, и поди докажи, что это не покупатель в нем что-то сломал, а что он от природы не включается Confused

Added after 1 minutes:

Там в законе вроде как разные статьи для возвращения исправного и неисправного товара, и я вот вычитала, что неисправный все равно возвращают только после экспертизы сервисного центра, хоть и бесплатной. Или я не прав?©
+380 666 329 888
#1163620»06-01-2011 10:20Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Ося, блин как бы да! Был у меня такой прикол. купил сестре телефон и он на второй день перестал включаться. понес в магазин, меня отправили в сервисный. Заключение было следующее: неправильно вставили аккумулятор и повредили какой то чип. Вина покупателя!!!
Пришлось подключать знакомых из дружественной организации по защите прав потребителей! Вернули деньги!

Added after 59 seconds:

при доставки курьером включали?расписывались где то что товар исправен?чек есть?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1163629»06-01-2011 10:36Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Все только зависит от политики и отношения к клиенту магазина.
Если клиент постоянный, не бузячий и история в невиновности поломки товара вполне правдоподобна, то как правило возвращают деньги. Везде ж люди работают.
А самое правильное средство, проверять товар при покупке.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1163635»06-01-2011 10:43Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Energy_type, при доставке не включали, т.к. телефон был только-только с улицы и захолодевший. В ЭТОМ, БЛИН, И ПРОБЛЕМА!
+380 666 329 888
#1163712»06-01-2011 12:33Re: Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Ося:Дорогая Семья!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть новый-преновый мобильник интернет-магазину?
Купили сегодня, телефон совсем не включается. Завтра будем звонить в магазин, а пока хочется какой-то козырь в рукав, чтобы не ждать проверки сервисного центра две недели.
В Общем, как правильно и быстро вернуть некачественную технику? На какие мозоли давить?
Спасибо!


Можете, но, вероятнее всего, от вас потребуют заключение сервисного центра о том, что телефон не работает не по вашей вине.

"ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист прав споживачів

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач,  в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
У разі виявлення  протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару,   підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар."

Ося:Energy_type, при доставке не включали, т.к. телефон был только-только с улицы и захолодевший. В ЭТОМ, БЛИН, И ПРОБЛЕМА!


Это не повод, для того чтобы не проверять товар при покупке.
Вы ведь в мороз на улице пользуетесь мобильным.
#1163746»06-01-2011 13:14Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Ося, в сложившейся ситуации проще всего сначала попробовать вернуть товар продавцу (с формулировкой не подходит, без уточнения деталей о том что он не работает, ну и дальше по ситуации - если повезет то продавец его примет обратно). А если такой вариант не пройдет, то обратиться в сервисный центр: они либо починят его, либо дадут заключение о наличии неустранимой проблемы. Если будут проблемы с "общением" в сервисном центре, то еще можно обратиться к представителю производителя товара в Украине с вопросом как решить такую проблему (кстати довольно действенный метод).
Способа "законно надавить" на продавца принять товар без заключения сервисного центра увы нет в такой ситуации.
#1163949»06-01-2011 22:39Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
blacktigra, anitra, спасибо :)
+380 666 329 888
#1164299»08-01-2011 20:39Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Имел опыт возврата LCD монитора с одним! битым пикселем через 2 дня после покупки (но магазин другой), вопросов с возвратом не возникало. Действительно, первым шагом бы к ним принести и вручить, но оговорить что он не работает - собсно, причина возврата, при скрытии данного факта могут возникнуть лишние моменты.
И чево меня так прет от Honda
#1164816»10-01-2011 12:03Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
determin, если не работаю то в 90% случаев отошлют в сервис.
determin, ваш случай с монитором - просто не попадает под гарантийный. - поэтому магазин меняет.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1164830»10-01-2011 12:22Как вернуть мобильный интернет-магазину?
+0
Ося, я когда-то плеер возвращал, исправный
тоже отправили в сервисный чтоб получить заключение о том что плеер не вскрывали и механических повреждений нет.
После этого спокойно вернули деньги
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Форум : HONDA Право