Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Почему Авто року так не жалует Honda? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1159355»24-12-2010 22:10Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
MF_Killa, Я тоже люблю Хонду, но нужно признать что за последние годы Хонда ничего "ах" не сделала. Ну кроме наследника НСикС, но и то не выпустила его на рынок. не одна новая модель не оправдала надежд хондаводов.
Такое впечатлении Хонде пофиг что хотоят ппокупатели.
В тоже время корейцы выпускают авто, на которые обращаеь внимание, и даже иногда хочется купиь. Но техника еще не успевает за внешним видом.
Хотя.. по поводу дизеля. У Хундая с тех же 2.2 литра 197 лошадей  400 с лишним ньютон.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1159379»24-12-2010 23:56Re: Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Vaho:
ИМХО: Хонда далеко не дешевый автомобиль (на старте), от этого многие и выбирают чё-нить дешевле... еще клиренс многих "пугает", да и машики с темпераментом  Cool  Cool  :8

ну низнаю... пепелац как пепелац. Из "правильных" машин была, на мой вкус, токо одна - MMC GT3000TT Drool Реально на рынке на осень прошлого года, просто тупо и беззастенчево не было ни одного обычного нормального седана без "спортивности и выпендрежа", кроме Аккорда. ВАГи папрашу вслух не упоминать, там кроме Ауди уже давно ниче нету, а Ауди~=х1.5 цены Аккорда. Одно гавно на автомате и машины на букву Ф, а, как известно, желтый снег есть нельзя и покупать машины на букву Ф (Форды и Французы)  Laughing  
И была абсолютно адекватная цена. Я своего Аккорда купил за ~24500 импортных президентов.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1159402»25-12-2010 04:33Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Evo VII:
Хотя.. по поводу дизеля. У Хундая с тех же 2.2 литра 197 лошадей  400 с лишним ньютон.

ну вот и я о томже. Шо у киа, шо у хундая один и тот же дизель на всех.
Миру - Мир!
#1159455»25-12-2010 13:09Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:Стас, я КИА просто привел как пример :)
Хонде есть чего опасаться, по настроениям людей на этом форуме можно сделать вывод - 70-80% людей после хонды не купят уже хонду а это звоночек!лояльность к марке падает, падают продажи, бренд загибается.
ладно, заканчиваем флейм)))


а вот и неправда: по данным за последний год (по Штатам) Хонда среди лидеров по приверженности. 60% приблизительно покупают ее же при средней температуре по палате в 46%
А то, о чем Вы говорите - это напоминает сообщество ru_mac: новичку кажется, что маки - это самые глючные компутеры в мире только потому, что подавляющее большинство владельцев абсолютно довольны и темы "что-то не работает" не создают )))
И лично у меня от нашего форума сложилось впечатление, что неполадки случаются у сивиков и реже у аккордов, которым как минимум лет пять!

Вообще-то как по мне, то это абсолютно странная номинация: "автомобиль года". Это какая-то "надежда года" или "авось года". Ну, купили там больше всего или эксперты посчитали более интересным, но разве это гарантирует что-то?... С другой стороны мало смысла присваивать "автомобиль пятилетки" из-за реалий маркетинга ... короче, ерунда все эти рейтинги. ТопЖыр - вот авторитет )))

опять же по данным из-за океана 5 хонд и акур взяли свои номинации в уходящем году.
#1159471»25-12-2010 14:27Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
lbvsx:
V:Стас, я КИА просто привел как пример :)
Хонде есть чего опасаться, по настроениям людей на этом форуме можно сделать вывод - 70-80% людей после хонды не купят уже хонду а это звоночек!лояльность к марке падает, падают продажи, бренд загибается.
ладно, заканчиваем флейм)))


а вот и неправда: по данным за последний год (по Штатам) Хонда среди лидеров по приверженности. 60% приблизительно покупают ее же при средней температуре по палате в 46%
А то, о чем Вы говорите - это напоминает сообщество ru_mac: новичку кажется, что маки - это самые глючные компутеры в мире только потому, что подавляющее большинство владельцев абсолютно довольны и темы "что-то не работает" не создают )))
И лично у меня от нашего форума сложилось впечатление, что неполадки случаются у сивиков и реже у аккордов, которым как минимум лет пять!

1. В Штатах.
2. А по личному общению с совладельцами сивиков 2-4 летней давности у меня сложилось что:
летят амортизаторы, рулевые рейки, глючит сцепление, дворники, вылетают опорные подшипники и загибается штатный аккум :)
Причем случаются уже через год-полтора после покупки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1159477»25-12-2010 15:15Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
В тысячный раз убеждаюсь,что ТУТ единственный форум,где хаят и жестко обсерают марку Хонда,среди поклонников этой марки. И главно,что жалуются те,кто на Хондах ездят,и тут возникает вопрос: что вам мешает продать свои мегаразсыпающиеся ведра с постоянными поломками и жрущими моторами и купить прекрасного корейца,которые обладают мегаспособностями,почти не хавают горючку,вообще не ломаются и способны доставить оргазм при их управлении.
Если любишь марку машины-готов её ремонтировать,лелеять и просто любить,а если к машине подходишь с выгодой и прямоленейным расчетом,о какой любви может идти речь?

Added after 3 minutes:

Мне лично пофиг сколько кушает Прель,как часто я еду на нем на сервис (хотя я уверен,что любой 14-тилетний кореец или немец там намного чаще)-мне просто-напросто эта машина доставляет немерено позитивных эмоций,я её люблю и не позволю обливать грязью.
П.с. нужно мегаветку срочно делать: Ненавистники марки Хонда,на них же ездящих. Cool

Added after 51 seconds:

 MF_Killa, записываюсь в твой клуб Laughing  Laughing  Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1159478»25-12-2010 15:19Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Покупайте Мазды и Сузуки !  Cool
#1159480»25-12-2010 15:28Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Таврия наше все! И ланосы еще... Rolling Eyes
067 355 6 777
#1159482»25-12-2010 15:44Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Стас, Это ты с моим предложением провел параллель ?  Laughing
#1159483»25-12-2010 15:51Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
БИЛЬШТЭЙН, неа,не с твоим,я всётаки подозреваю шо с Хондой Laughing  Стас, Я угадал,дружэ? Wink
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1159484»25-12-2010 16:02Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
БИЛЬШТЭЙН,  exhaust, А я из всей ветки квинтэссенцию вывел  Rolling Eyes  Laughing
067 355 6 777
#1159495»25-12-2010 17:08Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
снимают жеж с производства что первую что вторую.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1159503»25-12-2010 17:38Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Caballero, Дык я так и написал - все :) Терь будет чери нашим всем... :)
067 355 6 777
#1159505»25-12-2010 17:45Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Стас, ты знал......ииии молчал,что эти 2 машины без которых я свою жизнь не представляю,снимают с производства.....нет тебе прощения Laughing  Laughing  Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1159506»25-12-2010 17:47Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
exhaust, Все, пошел топиться :) А по теме - хорош флеймить,мы уже вообще в оффтоп ушли :)
067 355 6 777
#1159518»25-12-2010 18:38Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
exhaust:В тысячный раз убеждаюсь,что ТУТ единственный форум,где хаят и жестко обсерают марку Хонда,среди поклонников этой марки.

не на редлайнерзах.ру тоже на вопрос че купить советуют либо Эво либо ХХХ ака БМВ, но тока не Хонду  Laughing Хонда она ж не едет Laughing
Миру - Мир!

#1159539»25-12-2010 20:06Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
exhaust: что вам мешает продать свои мегаразсыпающиеся ведра с постоянными поломками и жрущими моторами и купить прекрасного корейца,которые обладают мегаспособностями,почти не хавают горючку,вообще не ломаются и способны доставить оргазм при их управлении.

Мне мешает продать Хонду и купить другую марку кредит в ОТР банке. Я сивик покупал с мыслью продать через год-два но фин.кризис немного подправил наши планы)))
Но не об этом речь. :)
Речь о том то Хонда не доставляет как хотелось бы)))
#1159577»25-12-2010 22:07Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
MF_Killa, тю пля,а шо Хонда когдато ехала??? Это какието ненормальные люди её разрекламировали от нехрен делать Rolling Eyes А я всё-равно буду на этой развалюхе ездить себе назло Laughing
П.с. Жигули почти все рву Cool

Added after 50 seconds:

 V, блин,ну Вы и попали с этой Хондой Very Happy  Искренне соболезную Laughing

Added after 1 minutes:

 Стас, Бразер,прости,больше флеймить(хз что оно значит Very Happy )не буду Rolling Eyes
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1159606»25-12-2010 23:00Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:
Речь о том то Хонда не доставляет как хотелось бы)))


Чего не доставляет?  Rolling Eyes

#1159612»25-12-2010 23:21Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Aleksa, удовольствия!!!!  Laughing
Саша, где новые модели Хонда??? Какие планы на 2011 год? Что будет нового?
#1159614»25-12-2010 23:36Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:Aleksa, удовольствия!!!!  Laughing
Саша, где новые модели Хонда??? Какие планы на 2011 год? Что будет нового?


Ничего, если ты о таком удовольствии на которое ты уже созрел  :)

Added after 8 minutes:

V:  а что такого в моторах хонды сейчас?
ну кроме раскрученной системы iVTEC которые есть также у Тойоты, Ниссана но под другим
соусом?
чем успешен и отличается от мотора КИА мой одновальный R18A?


Одновальный это значит хуже? :)

Витя век моторов внутреннего сгорания подходит к своему логическому концу. Они почти достигли конечной точки своего развития. Турбины и компрессоры, непосредственный впрыск еще позволят им какое-то время поразвиваться. Но дальше все, тупик. Страшно ж подумать в принципе это технология конца 19 века. Уже скоро 150 лет будет. А с тех пор ничего революционного никто не придумал (ну разве что Ванкель), шло простое совершенстование цикла "впуск-сжатие-рабочий ход - выпуск"

#1159635»26-12-2010 00:35Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Aleksa, тоисть ничо не планируется? Ни одной новой модели?
ну хоть долю Хонда попытается сохранить на рынке? :)
То что ДВС с его КПД уже как бэ себя исчерпал это и ежу понятно, но это вопрос десятков лет и миллиардов денег....
#1159668»26-12-2010 08:22Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:Aleksa, тоисть ничо не планируется? Ни одной новой модели?
ну хоть долю Хонда попытается сохранить на рынке? :)
То что ДВС с его КПД уже как бэ себя исчерпал это и ежу понятно, но это вопрос десятков лет и миллиардов денег....
У Хонды уже есть JET  Laughing
Бум летать все скоро  Laughing
Миру - Мир!
#1159692»26-12-2010 11:00Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
с трудом перечитал 4х страничный флейм..

ребят, во-первых не забывайте, что в наше время технологии очень успешно тырятся.. сейчас нереально забабахать мегакрутую технологию, так чтобы ее не стырили в течении пары месяцев. отсюда и выпустить мегавыдающийся авто _нереально_
второе.
ну елы-палы, как дети маленькие, ждете, что хонда будет постоянно кормить "чудесами". да не бывает такого! им банально нужно "копить силы": изучать, разрабатывать, тестировать.. не будет многомесячных тестов новинок - не будет качества продукта.. будет еще много всяких новинок.
и не надо ныть, что КИА выпустил,а у хонды нет. а че делал КИА, когда хонда выпускала? нервно курил в сторонке. посмотрим, что КИА выпустит, когда хонда обновит моторы. Уверен тоже будет стоять в сторонке. хотя бы потому, что сам будет готовить следующее поколение.
третье.
лично мне кажется, что Хонда как компания ведет активную эволюционную политику, в ногу с требованиями своей страны и гребаной Европы. Пример - выпуск гибридов. Другое дело в том, что мы, Украина, отстаем от эт этого и нас все еще радуют мощные моторы, хавающие кучу топлива и портящие экологию..
а заявлять, что Хонда не ведется на мнение покупателей.. она ведется.. тока покупатели для хонды - это америка и европа. но никак не наше с вами село 1300 км в поперечнике..

зы: млянах, не нравится хонда - покупайте КИА/мазды/и че там еще )))
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

#1159807»26-12-2010 19:36Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
MF_Killa, на счет КИА... советую сходить в автосалон посмотреть их новые авто. Я езил в новом соренто и спортедж (жаль не зарулем, думаю еще покатаюсь). Так вот, Хонда отстает по внешнему дизайну и внутренней отделке на несколько лет, без учета новоротов, где хонда тихо курит в сторонке. Про двигатели ничего не скажу =) Двигатель даже у сивика меня только радует =)

PS качество платстика оставляет желать лучшего, но все же... общее впечатления на 5+
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Теревені