Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Почему Авто року так не жалует Honda? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1159167»24-12-2010 16:26Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Вы уж меня извините, но есть вот такие показатели:

Мировой рейтинг самых популярных автомобилей

1. Toyota Corolla
2. Ford Focus
3. Ford Fiesta
4. Volkswagen Golf
5. Honda Civic
6. Toyota Camry
7. Honda Accord
8. Peugeot 207
9. Volkswagen Polo
10. Toyota Yaris

По итогам 2009 года самым продаваемым автомобилем в мире стала Toyota Corolla.
Далее идет сразу две модели Ford – Focus занял вторую строчку рейтинга, а Fiesta третью. Затем следует Volkswagen Golf, а замыкает «пятерку» Honda Civic. Toyota еще дважды появится в первой 10ке: на 6м месте модель Camry, а на последнем – Yaris. Honda Accord занимает 7ю строчку, за ней следует Peugeot 207. Предпоследнее место досталось Volkswagen Polo,
novgorodauto.ru.

2009:
Рейтинг надежности авто TUV’09
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html

2009:
Самые надежные автомобили (IQS 2009)
http://auto.ironhorse.ru/iqs-2009_786.html

2008:
Позиция Бренд Количество жалоб Динамика
http://www.autosvit.com.ua/news3250.html

Должен Вам сказать, что хонда выглядит достаточно достойно за последние 3 года.

PS но тенденции развития в технологиях слабоваты =( та же КИА с обновленными моделями уже на порядок выше в технологиях при более низких ценах.
o67 56З 2! 45
#1159183»24-12-2010 16:52Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
CeRberuZ:Вы уж меня извините, но есть вот такие показатели:

Мировой рейтинг самых популярных автомобилей

1. Toyota Corolla
2. Ford Focus
3. Ford Fiesta
4. Volkswagen Golf
5. Honda Civic
6. Toyota Camry
7. Honda Accord
8. Peugeot 207
9. Volkswagen Polo
10. Toyota Yaris

По итогам 2009 года самым продаваемым автомобилем в мире стала Toyota Corolla.
Далее идет сразу две модели Ford – Focus занял вторую строчку рейтинга, а Fiesta третью. Затем следует Volkswagen Golf, а замыкает «пятерку» Honda Civic. Toyota еще дважды появится в первой 10ке: на 6м месте модель Camry, а на последнем – Yaris. Honda Accord занимает 7ю строчку, за ней следует Peugeot 207. Предпоследнее место досталось Volkswagen Polo,
novgorodauto.ru.

2009:
Рейтинг надежности авто TUV’09
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html

2009:
Самые надежные автомобили (IQS 2009)
http://auto.ironhorse.ru/iqs-2009_786.html

2008:
Позиция Бренд Количество жалоб Динамика
http://www.autosvit.com.ua/news3250.html

Должен Вам сказать, что хонда выглядит достаточно достойно за последние 3 года.

PS но тенденции развития в технологиях слабоваты =( та же КИА с обновленными моделями уже на порядок выше в технологиях при более низких ценах.

Начнем с того что По рэйтингу надежности на самом большем рынке автомобилей (США) Акура/Хонда входит в тройку(1-3 места.) Да и глупо сравнивать моторы КИА с Хондовскими. Да у Хонды нет спорта в том понимании слова которое было раньше. Но зато есть супернадежные моторы, трасмисии, системы безопасности и прочее.
Да уже не раз писал 11-13 год у Хонды полностью обновится линейка моторов. Тогда и будете сравнивать. Где спорт, а где расход.
Миру - Мир!

#1159214»24-12-2010 17:44Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо
#1159220»24-12-2010 17:47Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V, еретик, на костер тебя Laughing
зыы голосую за №5 в списке  CeRberuZ,  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1159226»24-12-2010 17:58Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо

А ЧЕМ можно узнать?
#1159231»24-12-2010 18:09Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо
Ага я уже читал про их инновационую интелектуальную! систему полного привода  Laughing

Added after 1 minutes:

senorov:
V:MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо

А ЧЕМ можно узнать?

-Грузины лучше чем армяне!
-Чем?
-....чем армяне!
Миру - Мир!

#1159233»24-12-2010 18:15Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
senorov:
V:MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо

А ЧЕМ можно узнать?

Ну кто сказал что двигателя Хонды надежней и перспективней чем новые двигателя того же Хюндай/КИА? :))
цифры есть?
мне лично нравятся последние модели КИА, какие то они все....удачные чтоли... в отличие от вальяжного 8го аккорда, церезита с непонятным ценообразованием, турецкого сивика, продажи которого просто замерли итд итп.  
Всё имхо, у вас есть полное право быть со мной не согласным Wink

Added after 1 minutes:

MF_Killa:

senorov:
V:MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо

А ЧЕМ можно узнать?

-Грузины лучше чем армяне!
-Чем?
-....чем армяне!

так и думал что ктото этот баян сюда напишет)
просто я не сторонник дроча на какой то бренд и особенно когда он,этот бренд, ложит болт на совего клиента выпуском новых моделей и закрытием перспективных и гглавное ожидаемых, лояльность к такому бренду падает Wink
#1159236»24-12-2010 18:19Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:
senorov:
V:MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо

А ЧЕМ можно узнать?

Ну кто сказал что двигателя Хонды надежней и перспективней чем новые двигателя того же Хюндай/КИА? :))
цифры есть?
мне лично нравятся последние модели КИА, какие то они все....удачные чтоли... в отличие от вальяжного 8го аккорда, церезита с непонятным ценообразованием, турецкого сивика, продажи которого просто замерли итд итп.  
Всё имхо, у вас есть полное право быть со мной не согласным Wink

А чем они лучше? Какие новые технологии при изготовлении двигателей используются. Какие новые технологии вносят? Мож я от жизни отстал
Миру - Мир!
#1159237»24-12-2010 18:19Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V, в плане дизайна - может быть. Хотя церезит по дизайну очень хорош. Но говорить о хорошести каких-то технических решений я бы не стал. Уникальных решений аж ни одного.
#1159240»24-12-2010 18:23Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
MF_Killa,  V, Мну уже с попкорном, када драка будет? :)
Килла, но ведь хонда действительно на данный момент ни хрена не может поставить против своей же с2000, которой уже лет, как мамонтам, ни той же СТиАй, ни тому же Эво...И количество всяких паокстей - то с моторами у ЦРВ, то с 2008 года С2000 - тоже не добавляет рейтинга надежности марки. Вспомни хотя бы 8й Аккорд с какими болячками был в первое время. Вот той, легендарной хонды - пока не наблюдается совсем никак,хотя, я очень надеюсь, что руководство компании таки одумается и вернется к этому руслу.
А по поводу КИА - нуууууу...с учетом того, что они делают абсолютно среднестатистичные авто со средними моторами, которые в базе являются или мицубиши или айсудзу - то здесь таки да - они типа удачны...

Added after 1 minutes:

А,кстати, ЦРЗ - я вообще не понял...может кто-то объяснит? Когда там будет мотор нормальный и разгон до сотни придет хотя бы к 6 секундам - тогда еще как-то будет понятно, но пока что - увы...ИМХО.
067 355 6 777

#1159241»24-12-2010 18:27Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
senorov, что хонда такого опупенного предложила за 2010 год??? офигенный гибрид церезит который стал провальным и было решено срочно ставить в него бензиновый дрыгатель????
Приусов я чтото не замечал чисто бензиновых (хотя не уверен, мож и есть??)
Опять же, это не бренд плохой а политика дистрибьютора на Украине - именно они должны отстаивать те автомобили которые должны появится на нашем рынке.
А пока рынок Украины у японцев ассоциируется с рынком Замбии ввиду объемов, все перспективные разработки будут продолжаться идти на американский рынок.
Хонде есть что предложить но, увы, Украине ждать этого долго.

Added after 3 minutes:

MF_Killa:
V:
senorov:
V:MF_Killa, спустись с небес, хонда уже не та. КИА сейчас смотрится намного перспективней!!!
имхо

А ЧЕМ можно узнать?

Ну кто сказал что двигателя Хонды надежней и перспективней чем новые двигателя того же Хюндай/КИА? :))
цифры есть?
мне лично нравятся последние модели КИА, какие то они все....удачные чтоли... в отличие от вальяжного 8го аккорда, церезита с непонятным ценообразованием, турецкого сивика, продажи которого просто замерли итд итп.  
Всё имхо, у вас есть полное право быть со мной не согласным Wink

А чем они лучше? Какие новые технологии при изготовлении двигателей используются. Какие новые технологии вносят? Мож я от жизни отстал

мало того что ты из молдавании дак ты еще и молдавский еврей - вопросом на вопрос отвечаешьWink
я ж первый вопрос задал. Да, хонда хороший автомобиль. Но такой же как и все - Ниссан, Мазда. Последние хонды и японцы для меня как то слились в одно, хотя доводится ездить на всём, особенно на ниссане :)
#1159243»24-12-2010 18:29Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Посмотрел модельный ряд моторов КИА
1.4 DOHC CVVT 109л.с. (6200)/137 (5000)
1,6 DOHC CVVT 126л.с. (6300)/154 (4200)
2.0 DOHC CVVT 143л.с. (6200)/186 (4600)
2,2 дизель 197л.с. (3800)/421 (1800~2500)
2,4 бензин 175л.с./225 (3750)

Вообще не впечатлился. Чего в них такоего? Это модельный ряд двигателей Хонды середины 90х.(Д и Ф/Х серия)
Миру - Мир!

#1159244»24-12-2010 18:32Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Стас, удачность измеряется в скачке. Сегодня - они на таком уровне, завтра выше и возможно они перепрыгнут Хонду на которую дрочит мир последние 30 лет.
"Просрали все полимеры!"(с)
я покупал хонду прежде всего из-за надежности!
а сейчас у меня заканчивается гарантия и у меня жим-жим "А что ж будет после гарантии" после разговора с гарантийщиками и статистики поломок
Такая ли должна быть Хонда как она себя позиционировала?

Added after 1 minutes:

 MF_Killa, а что такого в моторах хонды сейчас?
ну кроме раскрученной системы iVTEC которые есть также у Тойоты, Ниссана но под другим
соусом?
чем успешен и отличается от мотора КИА мой одновальный R18A?
#1159246»24-12-2010 18:35Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V, Вить, я тебе не могу возразить ничего в плане надежности,но киа - это отнюдь не эталон,и скачок - это очень мнимая штука...я бы сказал - откровенный серый середнячок, что киа, что хундай - т.е. - если бы я ограничивал средства на покупку авто - то да, они были бы одними из перворассматриваемых, но никак не удачными...Опять же, повторюсь - ИМХО.
067 355 6 777
#1159248»24-12-2010 18:36Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
mlya... планета не резиновая и не бездонная!! вы не сильно разогнались каждый год машины менять? Ну, поколения - я еще понимаю.. лет на 5-8, но какой смысл кроме  маркетинга во вкладывании денег в постоянную модернизацию? Если бы не ваше желание поменять пепельницу с машиной, все нововведения, которые лежат в КБ и ждут соего часа, отмерянного маркетологами, уже давно были бы в автомобилях на дорогах...

По поводу перспективности: чем отличается Эппл от остальных? Яблочники никогда не демонстрируют прототипы. Только продукты с витрины )) Пусть КИА сколько хочет демонстрирует _потенциал_. Если Хонде понадобится, то это будет быстро и качественно )) Не вижу лично весу в $5 электрических шнягах. Этим добром китайцы фаршируют свои поделки под завязку (хотя вот из-за гребаных маркетологов, 10уешной памяти сидений у меня нет! ;( И этим я обзабочен гораздо больше, чем прибавкой в 30hp или полсекунды с сотни!!!! )

А вообще: давайте проводить клубные рейтинги автомобилей года (кроме клубных), подкрепив все это организационно и медийно...
#1159252»24-12-2010 18:39Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:
мало того что ты из молдавании дак ты еще и молдавский еврей - вопросом на вопрос отвечаешьWink
я ж первый вопрос задал. Да, хонда хороший автомобиль. Но такой же как и все - Ниссан, Мазда. Последние хонды и японцы для меня как то слились в одно, хотя доводится ездить на всём, особенно на ниссане :)

Мало того что я из молдавандии и молдавский еврей, так я еще и родился в Одессе  Laughing  Laughing  Laughing

Кстате а шо никто не говорит про ТСХ с V6. Или ТЛ с SH-AWD. Молчу про РДХ,МДХ ну и для сельчан Риджлайн канеша  Very Happy Дорого? Шо не привыкли за Хонду платить стока денег. Вот тото и оно. Вечно сравнивают Хонда не то, лексус лучше. А то шо лексус/инфинити/бмв дороже это не важно  Very Happy
Миру - Мир!

#1159253»24-12-2010 18:40Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Стас, я КИА просто привел как пример :)
Хонде есть чего опасаться, по настроениям людей на этом форуме можно сделать вывод - 70-80% людей после хонды не купят уже хонду а это звоночек!лояльность к марке падает, падают продажи, бренд загибается.
ладно, заканчиваем флейм)))
#1159254»24-12-2010 18:42Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V, Согласен. Но это не звоночек - это уже сирена...Ждем и надеемся :) Я бы очень хотел увидеть и пощупать авто, которое бы зацепило больше чем с2к и значок на нем был бы правильный Wink
067 355 6 777

#1159259»24-12-2010 18:46Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Стас, мало того. я ОЧЕНЬ хочу купить следующую Хонду. И мотоцикл себе хочу Хонду (но поновее :) ) Но чтоб это была хонда какой она была в 80-90ых годах - надежная, практичная , инновационная и главное - с душОй...
#1159261»24-12-2010 18:51Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:  MF_Killa,чем успешен и отличается от мотора КИА мой одновальный R18A?

Хотя бы расходом. На трассе r18 жрет меньше любого мотора, даже 1.4. Есть пример расхода 3,8 литра на сотню. Есть с чем сравнить?
А если надо едет приличнее любого 1,8 мотора, любого производителя
#1159265»24-12-2010 18:57Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:
 MF_Killa, а что такого в моторах хонды сейчас?
ну кроме раскрученной системы iVTEC которые есть также у Тойоты, Ниссана но под другим
соусом?
чем успешен и отличается от мотора КИА мой одновальный R18A?

ну начнем с того что Хонда задала тон автомобильному рынку. ВТЕК был первой системой фаз газораспределения. Причем насколько все помнят пришел ПРЯМО с болидов Ф1 на серийные авто.
А уж потом появились ввти,ванусы,шманусы и прочее. Да и система на столько удачная получилась что за всю историю ВТЕК моторов, поломок самой системы ВТЕК не было. Не знаю как у остальных.

Про нсх писать не буду. Это первый алюминевый авто. Про Риджлайн также писать не буду и его инновационый кузов.

Напишу просто про мотор 2,2 i-CDTi. Ведь могли как КИА,Хундай и прочее просто купить лицензию и клепать среднестатический турбодизель которые есть у всех.

В истории фирмы Honda — очередная веха: в начале нынешнего года в Европе дебютирует дизельный Accord i-CTDi. Дело в том, что турбодизель 2.2 (140 л.с., 340 Нм) — первый двигатель с воспламенением от сжатия, разработанный хондовцами. До сих пор Honda собственных дизелей не выпускала, предпочитая покупать моторы на тяжелом топливе, например, у Isuzu.
«Начинка» хондовского турбодизеля 2.2 i-CTDi: стальной коленвал, цепной привод распредвалов, четыре клапана на цилиндр. Внизу — балансирный вал

Дизель у хондовских инженеров получился интересный. Во-первых, у него легкосплавный блок, который отливают по специально разработанной технологии — из консистентного расплава, охлажденного до температуры начала застывания, когда металл становится похож на желе (я видел этот процесс на заводе малых серий в Такеназаве, где наряду с дизелями делают двигатели для S2000 и NSX). Это позволяет упрочнить структуру металла и сделать картер более жестким и легким.
Уникальная технология литья под низким давлением из «полужидкого» алюминиевого сплава (справа — вставка для получения полости рубашки охлаждения) позволяет делать очень легкий и прочный блок с трехмиллиметровыми межцилиндровыми стенками — как у бензиновых моторов!

Во-вторых, дизель — шестнадцатиклапанный, с новейшей аккумуляторной системой впрыска высокого давления. Снять 140 сил с объема в 2,2 л позволяет турбокомпрессор с изменяемой геометрией. При этом степень сжатия очень низкая для легкового дизеля — всего 16,7:1. А давление наддува, наоборот, очень высокое — 1,5 атм.


И нате мотор года 2005.. Вот за это я и люблю Хонду.
Миру - Мир!
#1159267»24-12-2010 19:00Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
предпоследняя двухлитровая чератта мне по езде понравилась намного больше чем Целика.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1159268»24-12-2010 19:03Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
Стас:V, Согласен. Но это не звоночек - это уже сирена...Ждем и надеемся :) Я бы очень хотел увидеть и пощупать авто, которое бы зацепило больше чем с2к и значок на нем был бы правильный Wink

Ну можешь и сегодня поездить. Только эта. Переучиваться на ПРуль придется или стать Американцем Laughing

Added after 3 minutes:

Сцуко да Хонда мне зп платить должна за Пиар  Laughing
Миру - Мир!

#1159269»24-12-2010 19:04Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
MF_Killa, ты мне историю не вспоминай, то что было то было. Что СЕЙЧАС имеем?
#1159270»24-12-2010 19:07Почему Авто року так не жалует Honda?
+0
V:MF_Killa, ты мне историю не вспоминай, то что было то было. Что СЕЙЧАС имеем?
Ща имеем из самый препоследних 1,5 турбо c батарейкой на 200 сил. Пойдет? Да там кстати потенциал свыше 400 сил у мотора. Посмотри на црз Бузимото.
Миру - Мир!


Редаговано: MF_Killa (24-12-2010 19:09)

Форум : HONDA Теревені