Я забув пароль Зареєструватись

Детдом "Антошка", Краматорск RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1156199»20-12-2010 10:55Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Спасибо огромное всем сдавшим деньги деткам Детского дома "Антошка", ребят, я была просто в шоке от собранной суммы, все вы умницы (умниц и умников Инна наверное поименно назовет).

Спасибо также нашей дорогой ТЕЩЕ и  Natalочке, за невероятную помощь по закупке продуктов и игрушек деткам, сыночку-DED MOROZу за помощь в сборе денег.
Спасибо тем, кто поехал - Славик-syrskyy, DIMASIKKr77 и его супруга Алена, La Diabless, Димка-Золотко-Golden, человек-фирменный скорый поезд - Уголь_ОК, а также Biohit.
Отдельная благодарность главному затейнику поездки - La Diabless! От жеж скажена в мене доня. Very Happy Мож кого я и запамятовала, уж простите мой старческий склероз. Я вас всех лю!

DIMASIKKr77, Ваша Елена очаровательна!  Exclamation и мерси за розы  :)
syrskyy, DIMASIKKr77, была очень рада теперь не виртуально познакомиться  Very Happy

Все, что успела сфотографировать в перерывах между обильным пусканием слезо-соплей выложила тут:
http://picasaweb.google.com/honda.mafia.donetsk/dPlDuC?feat=directlink
Видео тут:




#1156218»20-12-2010 11:25Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Привет всем! Very Happy А также спасибо всем тем кто сдал деньги/оказал помощь и поехал в ДД...
Отдельное спасибо:
Тёще - когда же Вы зарегистрируетесь на форуме? Очень хочу поставить "+" Very Happy
AL_Marу, ZebrIK, DIMASIKKr77 (очень рад знакомству  Very Happy ), Уголь_Ок, Biohit (ты хоть и не с нами, но ты с нами!!! Laughing ), syrskyy
ну и конечно нашей мамууууле - организатору  Laughing La_Diabless - если бы не ты, то ничего не получилось бы....
з.ы. надо в следующий раз купить им костюм Деда Мороза...(не Олега)  Laughing
#1156254»20-12-2010 12:10Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Хочется сказать спасибо организатором данного праздника для детей! очень жалею, что не смог присутсвовать лично.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1156352»20-12-2010 13:42Детдом "Антошка", Краматорск
+0
V_Carter, Юрий, мы собираемся запланировать еще одну поездку в этот детский дом, так что еще будет возможность присоединиться, спасибо Вам за сданные средства.
#1156368»20-12-2010 13:52Детдом "Антошка", Краматорск
+0
ZebrIK, за такое благодарить не стоит. у меня тут чуток личного есть. я знаю не по наслышке о том, что такое жить без кого-либо из родителей... если буду в Донецке, в выбранную для поездки дату, то обязательно присоединюсь вместе со своей супругой.
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1156391»20-12-2010 14:14Детдом "Антошка", Краматорск
+0
ZebrIK, Леночка, молодцы вы, фотографии очень трогательные. Детки совсем маленькие, наши краснохуторские, постарше, от шести лет.
И, ребята, напишите свои ощущения, эмоции, а то мало информации о ваших впечатлениях.
Интересно же как у вас такие поездки проходят
Не учите дедушку кашлять...
#1156404»20-12-2010 14:28Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Agava, рыбуся моя, я ток мыльницу с собой взяла, а организатором была одна единственная - скажена руда дівчина.  Very Happy И такая мафиозная поездка у нас первая.
#1156463»20-12-2010 15:29Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Организаторы МОЛОДЦЫ!!
кто бы что не говорил, а молодцы однозначно!
по поводу купить и отнести самостоятельно без всяких понтов - тоже помощь, тоже молодцы. но, для меня лично, не проблема оказать помощь, а проблема донести эту помощь по разным причинам. а организаторы взяли на себя эту функцию и как было сказано у организаторов ведь тоже есть работа, семья, проблемы и т.д. за что им огромное спасибо.
зы. я думал Вы тут все друг друга по 100 лет знаете,а я новенький. но понял что я не одинок))))
#1156465»20-12-2010 15:30Детдом "Антошка", Краматорск
+0
в реале - все другие. не верь форуму.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)

#1156481»20-12-2010 15:47Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Energy_type, дык это.... за рулем жэш! эт тебе хорошо, ты с водилой был Laughing  Laughing  Laughing
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11

#1156508»20-12-2010 16:21Детдом "Антошка", Краматорск
+0
тихо в камере!
детдомам и детям помогать:
1)надо
2)молча
#1156523»20-12-2010 16:49Детдом "Антошка", Краматорск
+0
БИЛЬШТЭЙН: А сейчас все это делаю сам. Без толпы, без колонн, без обсуждений на форуме, без зелененького значка в профиле - мне так удобнее  :)
(продолжая твою мысль)я просто иногда, как бы абсолютно случайно, при случае упоминаю об этом на форуме, чтоб запомнили.
Ребята, Ярик и Витя, молча можно, но не организуется столько помощи если молча, люди просто не узнают про то, что делается и не смогут помочь! С нами в ДД поехал новый мафиозик Славва, так вот он сказал, что я в ХМ попал только из-за того что прочел про ДДКХ.  
Дончане, сорри, что пофлудила у вас в теме. не сдержалась
Не учите дедушку кашлять...
#1156524»20-12-2010 16:50Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Agava, подними тему "Угадай фильм", плз))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1156548»20-12-2010 17:25Детдом "Антошка", Краматорск
+0
spud:мне кажецо стоило и вам объединицо с бмв\сивиками\мерсами\нужное подчеркнуть

+1
#1156600»20-12-2010 19:04Детдом "Антошка", Краматорск
+0
V:тихо в камере!
детдомам и детям помогать:
1)надо
2)молча

+1
#1156656»20-12-2010 20:31Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Добрый вечер.

небольшой (субъективный) отчет о поездке:
в семь часов утра мы с Димой Голденом встретились, как и планировали, недалеко от базы, где нас ждала наша несравненная Вера Тёща с закуппленным питанием, фруктами и конфетами. Загрузившись, отправились на место сбора, по дороге захватив Андрея (Биохит). В условленном месте нас уже ждала Елена Зебрик и Вячеслав Сырский. Из Донецка выдвинулись двумя машинами. По дороге в Краматорск встретили Дмитрия и его супругу (Димасик 77) из Красноармейска. Чуть позднее нас догнал Уголек. Двигались маленькой колонной в правом ряду до 80-100 км. Дорога была очень скользкой... Не знаю, как ребятам, но лично для меня - было очень трогательно видеть в зеркала нашу маленькую колонну... ждать остальных ребят, если они не успели проскочить на зеленый... ждать друг друга (и выталкивать) в заснеженных дворах... Очень остро чувствуется связь и ощущение того, что мы все друг за друга и каждый за всех - не покидало на протяжении всей поездки.
продолжаю...
На въезде в Краматорск созвонились с руководителем ДД Антошка и узнали о том, что детки подготовили для нас небольшой концерт. Детский Дом нашли не сразу, но в конце концов нашли искомый адрес. Нас встретила дежурная, показала куда пройти. Выгрузив питание и игрушки, мы разместились в торжественном (актовом?) зале в ожидании концерта... что говорить дальше? Я, в принципе, барышня эмоциональная...  Переживаний хватало и до поездки и во время… и от того, что поездка наша – первая и что нет опыта, и боишься что-то сказать не  так, чтобы не обидь ни деток, ни сотрудников детского дома… а когда они начали петь… вот уж где нервы сдают… и еле сдерживаешься от слез… и боишься детских взглядов, которые вырывают своими маленькими глазенками любой взгляд в их сторону… цепляют и не отпускают… а чего бояться? Не знаю… возможно того, что понимаешь… мы в их жизни «переменные»… вот только они, в силу обстоятельств и своего возраста, верят и ждут… и пускай они ждут не именно нас, а всех кто приходит.. я боялась, да что там, боюсь и сейчас – не оправдать надежды.. обмануть… а еще страшнее приручить и.. и не ответить… и очень хочется сделать все по-другому… и вывернуться, чтобы помочь.. и очень хочется быть рядом с ними и сохранить их надежды и сохранить веру в святого Николая и чудеса…. Концерт был очень трогательным. Детки замечательные, не запуганные, ручные и ухоженные. Заметно, что весь персонал ДД заботится о них с любовью… и они вместе болеют, растут, плачут и радуются… не без нюансов.. но они настолько малы, что о них даже не хочется вспоминать… Всех деток там называют сыночками и дочками. Всего через ДД проходит около 2500 тысяч деток в год. С начала текущего года было усыновлено более ста деток, осталось около 80-ти. После концерта мы с ребятами пообщались с воспитателями и врачом, узнали о проблемах и нуждах. А потом, потом нам разрешили порисовать с детками… Все было так, как мы мечтали – да-да, не планировали, а именно – МЕЧТАЛИ. Мы купили большие ватманы чтобы рисовать с малышами на полу… ))) Жаль гуашью нам не разрешили рисовать… мне кажется, каждый из нас почувствовал себя ребенком… и граница между нами стерлась… пусть на совсем короткий отрезок времени, но мы были вместе, без штампов и чувства жалости.. мы были с ними на одной волне… мир красок и рисунков объединил наши взрослые и детские сердца… благодаря этому мы прощались с детским домом и его воспитанниками с хорошим настроением и без тяжести в сердцах.. мы не прощались.. мы говорили им до свидания…


Историю детского дома можно узнать на сайте. Ссылку я дам позднее.

Приношу извинения за сумбур. Редактировать такие вещи сложно.
А теперь по факту:

ДД «Антошка» в лице руководителя Анатолия Алексеевича Романова, персонала и от имени всех воспитанников благодарят всех, кто не остался равнодушным и безучастным:

Елену ZebrIK,  
Наталью  Natalka,
Марию  Magdalena,
Веру Тёща,
Александра  AL_MAR,
Дмитрия  Golden,
Олега Senechka,
Вячеслава  syrskyy,
Дмитрия и Елену DIMASIKKr77,
Юру V_Carter,
Петра ПеЦЦи,
Дмитрия  ZER,
Влада Януковича,
Олега Иванова,
Игоря Пилота,
Олега DED MOROZ,
Сергея Pokrov,
Сергея  OLANDESE,
Андрея   Биохит и Андрея Сармата,
Максима maximko,
Амадеуса,
Влада Вла-д,
Игоря УгольОк,

СПАСИБО Вам! Без Вас не было бы этой поездки и не было бы праздника Святого Николая. Дай Вам Бог любви и здоровья и счастья!

Мы сумели купить детского сертифицированного питания на сумму – 2400.
Мы сумели купить игрушек на сумму – 1600 грн.
Мы сумели купить фруктов и конфет на сумму – 300 грн
Потому что Вместе – мы команда – вместе - мы сила!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
п.с.: следующая поездка намечается 1 июня (ориентировочно). Все пожелания, предложения и вопросы по этому поводу обсуждаются в живую, по телефону или посредством личной почты…. А пока, мы пообещали нести шефство над детками, которых отправляют на лечение в Донецк.


Отдельная благодарность:  Александру  AL_MAR за существенную помощь детскому дому. Его предприятие закупит и доставит большую партию памперсов.
Им это очень необходимо.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1156684»20-12-2010 21:42Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Я просто у захвати!!!

очень красивые детки... ну никак это не вяжется в голове с пониманием того... ...какая судьба им досталась...

Молодцы, Мафиозо! Инна... ты умничка... я, если честно, в первый день обсуждения с тобой данной темы, не особо верила в сей результат... ну, не верилось уже в сплоченность и неотмороженность а-ля "моя хата скраю, форум читаю редко... не заметил"... Семья мафиозная все-таки существует и не благодаря конине, что особо радует... а благодаря таким вот делам))) Очень напомнило все это мне подготовку к 23 февраля))) тем, что опять твой энтузиазм (поддержанный изначально совсем небольшим кол-вом людей) в последствие привел к таким вот масштабам... и хорошо бы его всем нам поддерживать и далее)))

________________________


Я вот тоже ко дню св. Николая не бездельничала)) хоть и не удалось поехать с вами по причине нахождения в больнице, занялась "красивостями"...

Вот вам св. Николайчик))) у него на поясе ключик))) подходит ко всем дверям... а за спиной подарки в мешке... кто был хорошим мальчиком и девочкой в этом году - обязательно что-то получит)))
4b72a9340850566d3e6f8b969604bfbd.jpg


#1156717»20-12-2010 23:04Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Ребят, молодцы вы. Посмотрела фотки, прочитала отчет. Ваши подопечные еще совсем крошечки, еще светятся глазки, и это так хорошо. Еще перевариваю свои эмоции после нашей поездки, уж очень у наших деток мало веры в глазах увидела. Но нужно ездить, говорить, просто побыть рядом. Пусть хоть пару часов, чтобы они почувствовали себя нужными и как правильно сказала  La Diabless, без жалости, они ее чувствуют сразу и не приемлют.
А на счет того, что помогать нужно молча. Может, и так. Только тогда и здесь об этом писать не нужно. А то какое же это молчание?
Magdalena, спасибо за Николайчика. Такой славный, надеюсь, я была хорошей девочкой и он меня одарит  Very Happy


Редаговано: Аlинa (21-12-2010 00:57)
#1156724»20-12-2010 23:23Детдом "Антошка", Краматорск
+0
разместил поездку на рено-клубе. В след.раз поедем двумя бригадами.
#1156850»21-12-2010 10:47Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Какие чудные дети!!  И тема светлая ))
Тока я её немного почищу от грязи, если можно)
J.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1156872»21-12-2010 11:01Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Дети просто прелесть. Вы большие молодцы что смогли подарить им праздник!
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1157148»21-12-2010 17:03Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Jordan, большое спасибо!

А еще молчание - золото, но не в таких случаях!
Знакомые едут туда уже в начале января и возможно у кого-то появится новая семья.
Pray
#1157399»22-12-2010 08:18Детдом "Антошка", Краматорск
+0
ZebrIK, что, хотят усыновить/удочерить кого-то из деток?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1157443»22-12-2010 09:45Детдом "Антошка", Краматорск
+0
SIM, есть такие намерения  :).
#1160159»27-12-2010 13:41Детдом "Антошка", Краматорск
+0
Вот смотрю на Мафию и горжусь за наши поступки.Может по примеру киевских и донецких мафиози остальные регионы подтянутся в это движение?Каждый в своей области?  Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

Форум : HONDA Допомога