Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чем кормить кота? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Чем лучше кормить кота (порода: перс, 5 лет)?
Натуральная пища (мясо, овощи, каши)
 67%  [ 31 ]
Сухой корм (премиум класса)
 32%  [ 15 ]
Всього голосів : 46
#1154274»16-12-2010 16:13Чем кормить кота?
+0
Masu6a, сегодня пришлось так и сделать. Взяла Орижн (?, канадский) и Роял для привередливых кошек. Еще взяла какую-то американскую консерву. Если будет хорошая - отпишусь
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#1154277»16-12-2010 16:15Чем кормить кота?
+0
Claire:А скажите мне, где найти на упаковке канина место производства?


закодировано в коде со сроком годности. там что-то типа FR и RU (франция и россия соотв.)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1154285»16-12-2010 16:32Чем кормить кота?
+0
Androll, тогда у меня франц.производства корм сейчас, негативной реакции на него не замечала
Too good to deny it...
#1154293»16-12-2010 16:35Чем кормить кота?
+0
Claire:Androll, тогда у меня франц.производства корм сейчас, негативной реакции на него не замечала


я писал - французский нормальный. тот что россия - фигня пошла. мы сперва тоже роялем кормили, пока не сменился...  
дома до сих пор стоит пачка нераспечатанная французского..  продать шоля?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1154408»16-12-2010 18:13Чем кормить кота?
+0
Катерина:Masu6a, сегодня пришлось так и сделать. Взяла Орижн (?, канадский) и Роял для привередливых кошек. Еще взяла какую-то американскую консерву. Если будет хорошая - отпишусь

да мне то не надо) Very Happy у меня собака, кормлю сейчас Хиллс ттт полёт норм+ мясо телёнка, кефир,творожок, фрукты,овощи :)
из того что знаю, хороший качественный корм,но дороже Акана+Ориджен(Канада)..другие корма я бы не советовала Wink
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1154416»16-12-2010 18:23Чем кормить кота?
+0
Уже 1,5 года кормим нашего персика Acana. Один из самых дорогих кормов на рынке, но он того стоит. Пр-во Канада. Рекомендую. Особенно он хорошо подходит аллергикам.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1154429»16-12-2010 18:31Чем кормить кота?
+0
кормить можно всем но только не сухим кормом!!!точнее сухой можно давать,но он для них как десерт!уже не раз доказано что если кормить только сухим кормом то ничего кроме него он кушать не будет!!
#1154431»16-12-2010 18:47Чем кормить кота?
+0
Дима.:кормить можно всем но только не сухим кормом!!!точнее сухой можно давать,но он для них как десерт!уже не раз доказано что если кормить только сухим кормом то ничего кроме него он кушать не будет!!

не согласна в корне! Confused есть подопытные у знакомых

Added after 15 minutes:

не в тему знаю,но о кошках..просто понравилось :)

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1154511»16-12-2010 20:46Чем кормить кота?
+0
Есть не хитрые правила кормления кота, и одно из основных это :нельзя смешивать сухой корм с натуральным кормлением, наберите эту фразу даже в гугле, и Вам выпадет кучу инфы, в тч и от известных ветеринаров, бридеров об этом. Вкратце:
- никогда нельзя смешивать сухой и натуральный корм, ибо - для него требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями, вот парочка для примера - пищевая аллергия или того хуже мочекаменная болезнь... (поэтому подкармливая животное то сушкой то натурой, не грешите потом на сушку при диагностике мочекаменной.
+ Вы не можете высчитать потребляет ли кот много или мало пищи (калорийность разная), и потребляет ли он витаминов в достатке.
О натуральном питании говорить можно долго. Одним словом - полезно, если правильно. Вторым словом - правильно фактически не реально.
Вкратце: часто и помалу (2 раза в миску насыпать и пусть пол дня стоит гниет - не катит). Большое кол-во мяса нежирного говядина, телятина, птица (жирным сортам отказать), мясо сырое перемороженное не менее 3х дней (гельминтов и проч. дрянь убивает). Утреннее кормление может быть кисломолочным (кефир, НЕ жирный творог), раз в з дня яйцо, не более 1 раза в неделю можно давать нежирные сорта океанической рыбы, + овощи.
О сушке. Сушка бывает разная. Бридеры (не только наши), мнение и огромный опыт которых я уважаю советовали мне либо Эканубу http://www.zootovary.com/eukanubac-23_98_470.html, либо Ориджен, ссылку на него уже давали. Выбрали Ориджен - более чем довольны.
#1154650»17-12-2010 09:06Чем кормить кота?
+0
Androll:
Claire:А скажите мне, где найти на упаковке канина место производства?


закодировано в коде со сроком годности. там что-то типа FR и RU (франция и россия соотв.)

посмотрел на своем мешке в коде со сроком годности фр.
а внизу на мешке прочитал строчку что-то типа место производства смотреть в коде ZA or RU. вот теперь я в непонятках. Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

 YULIA,спасибо. добавил себе в памятку.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1296920»12-10-2011 17:08Чем кормить кота?
+0
Кормим http://www.zootovary.com/royalcaninkitteninstinctive12p-2570.html и http://www.zootovary.com/royalcaninkitten36412p-283.html
что скажите?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)


Редаговано: Crazy_Guy (09-11-2011 18:38)
#1298401»16-10-2011 11:10Чем кормить кота?
+0
Всей этой перечисленной химией кормить нельзя,отказывают ноги,сут где попало и рано умирают etc.
#1298425»16-10-2011 12:51Чем кормить кота?
+0
ВIP, +1!
Укроамериканец  

Форум : HONDA Теревені