Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Наконец-то мы "приехали" в Европу? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1155725»19-12-2010 01:11Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Max Dieand:Vice, а ты можешь привести пример страны, где власть имущие находятся на том же уровне и блюдят законы на ровне с рядовыми гражданами? Я не троллю и не пытаюсь язвить, мне действительно интересно. Я вот попытался вспомнить - я таких не знаю.


Макс, таки, думаю, что знаю... Скандинавия практически вся, та же Швейцария и многие другие страны Евросоюза, недалеко от них ушли практически все страны, которые принято называть ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ... да, там тоже НАРУШАЮТ закон, но не ХЕРЯТ его, потому как, если тебя за нарушение поймают, ты не сможешь "съехать" или просто послать, да ещё и пригрозив при этом... люди там с серьёзных постов УХОДЯТ сами за далеко не самые серьёзные провинности, просто получившие общественный резонанс. Но мы к ним, УВЫ, не относимся Sad ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1155728»19-12-2010 01:12Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Цитата: Давно заметил, что на форуме у нас есть, с моей точки зрения, парадоксально правильные (нарушил-плати, начни с себя и т.д.) и те, кто не хотят быть людьми второго сорта.

Исходя из логики автора, человек второго сорта - тот кто не нарушает, плати штрафы и т.д.  :-) следовательно, автор попав на ступень выше по социальной лестнице, чем собравшиеся здесь, начнет нарушать, класть болт на все - ибо он не хочет быть вторым сортом, терпилой, лохом и проч. Так чем вы тогда отличаетесь от тех вастьимущих, которых критикуете здесь? Ничем, просто вы еще на следующий уровень не перешли в этой игре :-)

#1155733»19-12-2010 01:19Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Khristenko, а теперь нормальным языком, ничего не понятно:) Я вот лично хочу для себя разобраться - мне куда: к какому сорту? к умным или к красивым? а то и нарушаю и взятки даю и в тоже время штрафы плачу.

Added after 1 minutes:

я вот сейчас, кстати, интересный фильм смотрю - "Инспектор ГАИ" с Михалковым))))
Некоторым гаишникам стоило бы посмотреть какими не стоило бы быть)))
#1155736»19-12-2010 01:20Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Вэээ, это не ко мне, а к предыдущему оратору, он делил на сорт/не сорт. :) я лишь подытожил :)

#1155738»19-12-2010 01:25Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Vice, знаешь чего уходят? Потому что они на эти должностя Приходят. А у нас всё покупается, кто ж уйдет если поймали за руку и деньги уплочены?:)))
#1155742»19-12-2010 01:32Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Чехия тоже ничего так страна. Я в Праге с министром финансов в одном вагоне метро ехал. Ну беднее они Норвегии :-), нефти нет :-)
#1155743»19-12-2010 01:35Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Khristenko:Чехия тоже ничего так страна. Я в Праге с министром финансов в одном вагоне метро ехал. Ну беднее они Норвегии :-), нефти нет :-)


угу. А всю землю по дешёвке скупил некий гражданин Тимошенко :)

#1155839»19-12-2010 14:37Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Вот прям только что. Еду по столичке в сторону авторынка, ну там где Арена висит и в задницу стреляет. Я значится снизил до 80, качусь в среднем ряду. Ближе к авторынку стоит ГАИ и "принимает" по Арене торопыг. Качусь значится и смотрю, а  инспектор передо мной уже палочку занес, но не на меня. Смотрю в зеркало заднего вида - обычный черный Туарег нагоняет достаточно быстро. Инспектор (даже два вышло) ему палочкой "ап", и смотрю в зеркало, на Туареге включилась мигалка под решеткой радиатора - сине-красный проблесковый. Буквально секунду он гайцам посветил и не снижая скорости в сторону Кончи Заспы. Смотрю в зеркало на гаишников (я уже их проехал), а те так лениво потопали к своим машинам, принимать новое фото, более законопослушного и... лоховатого водителя  Twisted Evil  Вот, мать вашу, правда жизни. Так работает закон в этой стране, так его трактует правительство, "система", для одних он есть, для других не писан. Так что дорогие мои демагоги и популисты вы как хотите, а я как смогу, где смогу, но буду в этой системе нарушать, не платить, оспаривать, вешать свои маячки и тд. До тех пор пока не будет один для всех.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1155883»19-12-2010 16:28Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Max Dieand:
Vice:я готов согласиться со всеми нововведениями ПРИ УСЛОВИИ, что эти правила будут ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ и, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, САМИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ... либо что их самих за нарушение этих правил будут иметь ВО ВСЕ ЩЕЛИ... вот в таком раскладе, полностью согласен... но, бл.., будет же ж как всегда Sad  Twisted Evil ...


Я вот о чем. Почему столько условностей и зависимостей от каких-то чиновников и непонятных ВСЕХ? Разве не с себя нужно начинать?

 Андрей , по моему мнению об этом и пишет, что надо начинать с себя. Но начинать с себя ведь должны в первую очередь те, кто эти законы написал и принял. И всё будет честно.
Знаете, скажу честно о себе. Я хочу выжить в этом мире , поэтому имеются люди которые могут помочь решить ряд вопросов. Так сказать власть имущие, на местном уровне. Но я никого из них не считаю своим другом и ни к одному из них не испытываю уважения и симпатии. И всё только потому что они не выполняют законы, те элементарные , за невыполнение которых наказывают других. Им можно всё, ведь есть ксива и всё решается, но нет совести.
Я не хочу говорить о том ,что надо игнорировать закон. Хотелось бы , чтоб власть имущие их тоже исполняли. Думаю об этом хотел сказать и Андрей.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1155886»19-12-2010 16:34Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
sps, я тебя полностью поддерживаю!! Но таких как ты, я и может еще 500 000 водителей - таким способом ничего не изменят, а вот себе мы навредим, как минимум будем нервничать, а зачем? Таким способом систему не поборешь, так что пока лучше побыть "терпилами" (имею ввиду постараться не нарушать), пока не наступят следующие выборы.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1155905»19-12-2010 18:10Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
SashJan, - говорит умнейшие вещи! Если вы выбрали или не можетесь бороться за то правительство, которое вам будет по душе и карману - не уподобайтесь тем же, кого вы так не поддерживаете. Иначе, чем вы луше?
#1156060»20-12-2010 00:27Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
sps:  ... Вот, мать вашу, правда жизни. Так работает закон в этой стране, так его трактует правительство, "система", для одних он есть, для других не писан. Так что дорогие мои демагоги и популисты вы как хотите, а я как смогу, где смогу, но буду в этой системе нарушать, не платить, оспаривать, вешать свои маячки и тд. До тех пор пока не будет один для всех.


 Даже комментировать ничего не надо... да и нечего по сути... если кто-то готов данную ситуацию принять за нормальную и "стать в позу Зю",- это Ваше личное дело, я - не готов, и буду херить такие "зАКОНЫ" с абсолютно чистой совестью при любой удобной возможности. Что, впрочем, не означает, что я их НЕ буду выполнять. С волками жить - по-волчьи выть.
Нервничать абсолютно ни к чему, нервы делу не помогают. А выборов ждать а) долго, б) не факт, что дождёшься с такими раскладами, в) вероятность самого ВЫБОРА под вопросом, т.е. "шоу", конечно, проведут, но будет ли предоставлено РЕАЛЬНОЕ ПРАВО ВЫБОРА,- это ОЧЕНЬ большой вопрос.
Открыто в одиночку бороться с государственной системой - глупость и безрассудство, уподобляться - не уподобляюсь, ибо я как раз на другой стороне "баррикад".
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1156069»20-12-2010 01:12Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Vice, ну начнем с того, что ситуация за нормальную не принимается и насчет "стать в позу Зю" - это перебор и речь об этом не шла.
По поводу выбора - в курсе, что все, что мы можем сделать сами в этой жизни - это выбор?
А вообще - с таким насторением - слона не продашь.  Very Happy
Если не сложно, расскажи где эта сторона баррикад и как херить законы не нервничая, ибо у меня не нервничать не получается. Sad
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1156070»20-12-2010 01:36Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
К позе народ подводят постепенно, сколько раз уже ужесточали штрафы и правила? Подняли раз - платят, терпят, угу, прекрасно, подняли ещё раз - снова терпят и платят, красота, надо бы, наверное, ещё приподнять... и такая же картинка во всех сферах, дорожное движение просто как пример... повторюсь, я НЕ против большинства изменений в правилах и ужесточения штрафов, во многом там правильные мысли. Я ПРОТИВ избирательности применения этих правил и ПРОТИВ того, каким образом эти правила трактуют и применяют инспектора на свой вкус и настроение... во всём цивилизованном мире есть ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, а у нас ты ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ что не верблюд.... вот где-то так.
А слона куда ж продашь-то, "есть такое слово, сынок, Родина". А баррикада простая - поступать по-совести.
Можно ж и "по-тихому" государство на корню рубануть, вариантов много... скажем, завтра, все (!ВСЕ!) работники взяли и уволились, и пусть оставшиеся чиновники и иже с ними, хотя бы недельку, а лучше месяц, страну на своём горбу попробуют потянуть... интересно было бы на ЭТО посмотреть.... утопия, конечно, но хотя бы гипотетически...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1156085»20-12-2010 08:55Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Vice: я НЕ против большинства изменений в правилах и ужесточения штрафов, во многом там правильные мысли.

Чесно говоря , меня твои слова удивили. Это после постов которые были ранее.
Для нашего государства и нынешние штрафы велики и для многих не подъёмны, куда ещё выше. Тот кто не нарушает ,он не нарушает и сейчас и раньше не нарушал.
У нас есть трассы на которых снова понаставили знаков 40 и там нет совсем никакой опасности для движения со скоростью 90. И по этим дорогам едут люди с сёл, на роботу в город или на рынок. И вот если они попадают на радар, то для многих это пол зарплаты. И гаишника не интересует что человек превысил всего на три км и при этом он везёт реально тяжело больного в больницу. Это история моего знакомого. Так вот у него наверное до нынешнего времени штраф висит, потому что оплатить особо нечем .
При нынешних штрафах , можно повысить безопасность движения до неузнаваемости , если правильно к этому подойти. А повышение ,это ещё одно ярмо на шею народа. Не о народе думают повышая а о кармане.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1156158»20-12-2010 10:27Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
varava:И гаишника не интересует что человек превысил всего на три км


превышение на 3км не наказывается. Гаишники реально стопорят только при превышении на 20+. То есть там где знак 40, при движении 55кмч - никто штраф не нарисует (ну за исключением совсем отмороженных идиотов). И указанное превышение "на три км", оказывается превышением на 23кмч. Хм. Я - капитан Очевидность?

Added after 3 minutes:

Почитал я этот флейм...все такие говоруны, ну капец :) Но никто ничего на самом деле не делает. Все протесты чисто на уровне "Гаишники - казлы! Система - ацтой!"
Если система/государство кажется настолько ацтоем, то почему все сидят, бубнят, но....ничего не делают. А потому что - устраивает. Приспособились.
#1156161»20-12-2010 10:28Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Vad El', а возможно было превышение именно на 3 км и штраф выписывался не за превышение, а за "нарушение требований знака" Cool (как то тема была)
Воспитан в приличной семье (с)
#1156172»20-12-2010 10:39Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
кстати сегодня день украинской милиции :)
#1156236»20-12-2010 11:45Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Vad El', а никто инчего не сделает. Даже если все сознательное население старны приедет в Киев и будет ночевать и орать на майдане.
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99

#1156262»20-12-2010 12:25Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Речь идет о том что в стране сознательно (или осознано) принимаются законы и правила которые нарушить не возможно. В принципе. Это касается и ГАИ и налогов, проверок, разрешалова и тд. Плюс их исполнение "избирательно" т.е правила есть не для всех , плюс тяжелейшая и запутанная разрешительная система. Все это делает работу и жизнь в таких условиях не возможно без коррупции.  Это не страшно, все привыкли и приспособились, но если мы все тут пытаемся сделать этот мир чуточку лучше и тема про путь в Европу, то это надо менять. И толчок должен быть не с себя, как многие популисты тут пишут, а от правительства. Только у него есть для этого средства, рычаги и возможности.
Vad El', отдельно тебе. Ты вот нафлудил на 17 страниц про ликивикс и акции протеста. И что? Кому то от этого ЗДЕСЬ стало лучше/хуже? Ты вот лучше бы все это повернул в русло протеста против того же ГАИ или судов, таможни или переписи конституции "под себя". Не возможно? Я так и думал.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1156310»20-12-2010 12:54Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
в Лондоне жгут машины милиции и разбивают витрины, в Италии кидают кирпичами в голову карабинерам...и таки добиваются своего. У нас же просто терпят и говорят что "никто ничего не сделает"
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1156315»20-12-2010 13:10Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
Vice, в нашей тсране сознательное население в меньшенстве, причем как минимум половина делает неправильный выбор(в силу тех или иных причин), население тупеет и это факт, а это на руку только тем, кто пишет законы, которые угнетают таких как ты, я и еще много тысяч людей на этом форуме и в стране.
Незаменимых людей нет.
Мне вот представляется наше правительство большим старым дубом с мощной корневой системой. Такое дерево можно бесокнечно долго рубить, но раньше руки отвалятся, чем оно упадет, да и корни отростут быстрее, чем его срубишь.
Выход один - тянуть за верхушку, чтоб выкорчевать вместе с корнями. А для этого нам нужен грамотный дровосек, который укажет с какой стороны тянуть. Cool

Added after 6 minutes:

 designer 3d, так к слову - в Италии кидают кирпичами в голову - радикалы, которым нужен любой повод, лишь бы устроить погром. Или может, ты считаешь нормальными людей, которые крушат не только полицейские машины, но и машины обычных людей, витрины магазинов, ведут себя как морадеры?
Если ты вспомнишь, что происходило недавно во Франции - не хуже чем в Лондоне и Италии вместе взятыми - и что? Какой результат? А ничего, просто ничего. Правительство сделало то, что посчитало нужным и неудобные для аборигенов реформы прошли, все успокоились, а материальный ущерб, так сказать - осадок то остался.. Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1156331»20-12-2010 13:21Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
sps:Vad El', отдельно тебе. Ты вот нафлудил на 17 страниц про ликивикс и акции протеста. И что? Кому то от этого ЗДЕСЬ стало лучше/хуже? Ты вот лучше бы все это повернул в русло протеста против того же ГАИ или судов, таможни или переписи конституции "под себя". Не возможно? Я так и думал.


Так сделай. Это ведь возможно. И никто тебя к батарее не приковал, правда?
Я делаю. Хоть что-то. Хотя бы - для кого-то. Может быть, даже скорей всего - слишком мало. А ты предпочитаешь издалека рассказывать куда надо повернуть и что сделать.
Кому здесь от этого стало лучше или хуже, сказать я не имею права. Могу лишь сказать, что здесь нашлись люди, которые посчитали что для их жизни будет ЛУЧШЕ, если они оторвут жопу от дивана и сделают. Хоть что-то. А некоторые даже не оторвут. Но перестанут рассказывать другим что они делают не так. А попробуют сделать по-своему. Хорошо ли, плохо ли...это даже не имеет значения.

Added after 4 minutes:

SashJan:Vice, в нашей тсране сознательное население в меньшенстве, причем как минимум половина делает неправильный выбор(в силу тех или иных причин)


несогласен. Парадокс в том, что "сознательных" и "не тупых" у нас больше чем в большинстве стран мира. Просто в народ последние пару столетий наглухо вколачивали страх. Неправильный выбор? ха. Да хоть какой-нибудь. Все ждут когда кто-то сделает выбор за них. А они будут кричать "УУУуууу!" и выражать возмущение неправильным курсом. Потому что долгие годы за то что ты сделаешь ЛЮБОЙ выбор - очень больно били. Часто - насмерть. Это страшно. И ничего плохого в этом нет. Это нормальная человеческая реакция. Стать "как все" и оправдывать этим своё полное бездействие. Мол, вот пукну невпопад, и голову нахрен отобьют. А ведь так и было. Так зачастую есть и сейчас.
#1156337»20-12-2010 13:27Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
SashJan, неважно, что во Франции они ничего не добились и что в Италии пострадало пару десятков машин "невиновных". Важно, что народ способен показать свою значимость и силу. Не нравится вам ГАИ? Мне тоже! Представь, если в Киеве будет организован массовый протест. Тупо ВСЕ водители выезжают и перекрывают ВСЕ дороги. Запарковать Грушевского и Банковскую так, что туда не то что проехать, туда котэ хер протиснется. Это и есть борьба, а что вы предлагаете, я так и не понял.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1156347»20-12-2010 13:38Наконец-то мы "приехали" в Европу?
+0
designer 3d, Та ну не гони! На улице холодно и мокро. А вечером по телевизору интересное кино. Может летом как-нить?  Laughing

Думаю описаная тобой акция, в нашем случае пройдет так:
- ВСЕ водители (10%) перекроют центральные и ключевые улицы;
- ВСЕ водители (70%) которым пофигу и которые спешат заработать денег, пока есть возможность, вломят тем 10%-м за перекрытые дороги;
- ВСЕ чиновники и прочие власть имущие (20%), к которым был адрессован акт протеста, поржут на это все дело и на этом все закончится.

Форум : HONDA Теревені