Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1233163»17-05-2011 22:26Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Aleks_Gomel, Сань, а Фантик в Киеве не бывает?
#1233173»19-05-2011 06:46Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
не, не бывает. Я напомню на всяк случай, что Фантик приглашен на инва Кубок Мира по скалолазанию, который пройдет с 19 по 24 июля в Италии. Принять участие в нем Фантик сможет только если найдутся средства (спонсор) на оплату авиаперелета туда-обратно...

Added after 32 hours 9 minutes:

"Вчера (18.05) Юра, наконец, отзвонился. Голос уставший, но настроен позитивно. Ночевка в р-не пос.Приморского.
Местные рыбаки подарили пару кефалей и ведро крабов)) Отъедаются. На мой взгляд, самый трудный участок - позади (ненаселенка, редкие пляжи для ночевки и т.д.). Дальше будет гораздо веселее: огни курортов, полинезийские девушки, музыка из баров ночь напролет)))"
5a8af8234ef1d0181149987f6d32ce55.jpg


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1233936»19-05-2011 09:25Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Aleks_Gomel, Санёк сорвался б с удовольствием, но..., я ж тебе расказывал какая у нас ..*, опа.. Shock
Укроамериканец  
#1234462»20-05-2011 06:49Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
"Новости дня: вчера, уже поздно вечером, Юра расположился на ночевку на пляже напротив дома Волошина (это он сделал, конечно, зря, но для него это было символично...). В 22 часа пришел какой-то охранник (типа сторож) и, после обмена мнениями, таки выгнал ребят. Они собрали вещи и при хорошей боковой волне вынуждены были уйти... Юра, конечно, в шоке. По всему, он уже начал заводиться (аргументы исчерпались), но от греха подальше - ушел. Населенка - это вторая (не самая, оказывается, приятная) сторона медали. Больше людей - больше шансов попасть на урода... Простая, как грабли, закономерная статистика. Неприятный случай, но, боюсь, не последний."
6153b7d3bb22ef21226880a014ea4d2c.jpg на 19.05

на 19.05


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1234507»20-05-2011 09:23Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Aleks_Gomel, Саша, спасибо тебе большое что держиш всех нас в курсе событий. Постоянно заглядую в эту тему чтоб узнать новости о Юре.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1234937»20-05-2011 20:27Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Дополнения к предыдущему посту:

"Новости дня: вчера, уже поздно вечером, Юра расположился на ночевку на пляже напротив дома Волошина (это он сделал, конечно, зря, но для него это было символично...). В 22 часа пришел какой-то охранник (типа сторож) и, после обмена мнениями, таки выгнал ребят. Они собрали вещи и при хорошей боковой волне вынуждены были уйти... Юра, конечно, в шоке. По всему, он уже начал заводиться (аргументы исчерпались), но от греха подальше - ушел. Населенка - это вторая (не самая, оказщывается, приятная) сторона медали. Больше людей - больше шансов попасть на урода... Простая, как грабли, закономерная статистика. Неприятный случай, но, боюсь, не последний.
В зеленке люди ведут себя более сдержанно и толерантно - оно и понятно: "закон - тайга, медведь - хозяин". А в районах нас.пунктов, да еще и избалованных нарзаном - как же не поглумиться над инвалидом! Чувствуя за плечами поддержку (пол-деревни знакомых!), можно и покачать как бы права...
Плохая история.

По уточненным данным: наезд на Юру провела охрана частного ресторана "Зодиак" (Коктебель). Я так понимаю, что к пляжу они не имеют никакого отношения. Пытались дозвониться (для принятия окончательного решения?) до владельца. Тот ответил категорически: "на х...!" После переселения легли спать только в 3 часа ночи... Вот такие коктебельские "герои", мудлоны.

Это реклама вышеупомянутого заведения:
Зодиак, ресторан-клуб, Коктебель, набережная
Описание:Коктебель всегда был излюбленным местом отдыха, да и не только отдыха, творческой интеллигенции. Красивое лазурное море, гора Кара-даг вдохновляли поэтов и художников, музыкантов и артистов на создание своих бессмертных шедевров.
Если Вы хотите на себе ощутить красоту Коктебеля и гостеприимство его жителей, Вам необходимо посетить ресторан Зодиак, который находится на берегу моря в самом сердце Коктебелевской набережной.
Меню ресторана порадует созвездием разнообразных блюд, которые придутся...
показать полностью..Коктебель всегда был излюбленным местом отдыха, да и не только отдыха, творческой интеллигенции. Красивое лазурное море, гора Кара-даг вдохновляли поэтов и художников, музыкантов и артистов на создание своих бессмертных шедевров.
Если Вы хотите на себе ощутить красоту Коктебеля и гостеприимство его жителей, Вам необходимо посетить ресторан Зодиак, который находится на берегу моря в самом сердце Коктебелевской набережной.
Меню ресторана порадует созвездием разнообразных блюд, которые придутся по вкусу любому знаку Зодиака. Здесь Вы сможете попробовать блюда, как традиционной европейской кухни, так и совершенные во всех пониманиях блюда японской кухни. От суши в ресторане Зодиак Вы непременно останетесь в восторге.
Помимо вкусной еды, Вы сможете насладиться приятной и расслабляющей музыкой, поиграть в бильярд или дартс.

Также ночью Вас ждут зажигательный вечеринки с участием лучших диджеев СНГ
тел. +380675778187
Город:Коктебель, Украина


Сразу видно - вся интеллигенция именно там!
Юра был в шоке: рядом с памятником Волошину - отказать путнику?Sad

Фантик идет в Курортное, вечером или когда придет - его там встретят.
Сейчас они снимают Карадаг с моря. Начался небольшой дождик. Правда, по прогнозу, сегодня он не усилится, т.е. где-то 3-мм за 6 часов - фактически, это морось.
П.С. охранников было несколько человек - обычное крымское хамье.."

Мафиози! Грех беру на душу, но прошу Вас устроить телефонный флешмоб этим коктебельским недоноскам. Звоните им в этот долбаный ресторан "Зодиак" +380675778187 и говорите какой их хозяин распиз... распрекрасный добродетель, мать его, не дал инвалиду на пляже ему не принадлежащем переночевать...Sad уродSad
Тема о флешмобе в Базарах about80387.html
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (20-05-2011 21:05)
#1234947»20-05-2011 20:52Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Aleks_Gomel,
Санёк я в шоци..
намобилил.0675778187, какм не сРанно узяли слухалку ..
я им зачитал.
В конце прошлого года Верховная Рада Украины приняла Закон от 02.12.2010 № 2740-VI “О внесении изменений в Водный и Земельный кодексы Украины относительно прибрежных защитных полос”. В частности, этим законом внесены изменения в Водный кодекс Украины (ВКУ) и Земельный кодекс Украины (ЗКУ). Этими изменениями более четко определены некоторые понятия, связанные с прибрежными полосами.
не буду расписывать весь закон и разговор. но

В пределах пляжной зоны прибрежных защитных полос запрещается строительство любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных (ч. 3 ст. 90 ВКУ).
и проход к местам и пляжам...\
Этот чел.., остался не сильно довольный!
Укроамериканец  
#1235258»22-05-2011 11:37Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
"Всем привет!!! Это Александр Воздвиженский - оператор из Москвы. Огромная всем Вам благодарность за поддержку от меня и от Фантика, очень приятно!
Расскажу Вам маленько истории, думаю это будет интересно. Как говориться, из первых уст : ))
Дело в том, что 19.05.11 в рйоне "Ближних камышей" был небольшой штормец, по сводкам 1,5-2 балла, ветер 12-15 м/с, Восток, Северо-Восток. Позвонив погранцам, связь с которыми я наладил и соглосовал от м. Чауда до Севастополя, объявил "отход" и мы с Юрой долго не раздумывая, ринулись вперёд на встречу приключениям.
Из бухты "Ближние камыши" в небольшой штормец и встречный ветер мы прошли Феодосию, а в районе порта 12 причал, началась болтанка, дриблинг, т.е. возникал эффект стоячей волны. Там находится феодосийский Портнадзор, на мостик выбежала какая-то тётка и что-то судорожно стала кричать и размахивать руками, чтобы мы плыли назад к берегу. Ну Вы сами понимаете, разве мы могли с Юрой развернуться назад!!?? А за портом, в районе Ильинского маяка уже тогда началась конкретная волна. Зашли за Ильинский маяк, волна чуть стихла, поверхностное течение чуть выбросило нас в море, волна снова усилилась. Погребли дальше. Прошли след-ую бухту по берегу, т.к. там было чуть поспокойней (относительно). Потом, уже на следующий день, до нас дошли слухи, что проплывая бухту нас видели сотрудники завода "Гидроприбор", у них был обед. Многие высказывали своё недоумение "..что делают в бухте два тр-ых на голову каякера в шторм?"
Когда прошли м. Киик-Атлама, то нас уже конкретно (в особености меня) из-за большой парусности и поверхностного течения всегда славящегося в этих местах, выбросило в море, хотя мы и очень старались прижиматься к правому берегу. Ну гребли и гребли, 20 раз левой, один раз правой. Но я щё много времени тратил на съёмку, снимал Юру, горы, Ильинский маяк, дельфинов,.. вот и отстал маленько.
Когда подошёл к берегу, уже давно стемнело. Местная дискотека была в разгаре. Первый вопрос, который я задал сидящим на берегу, их развеселил. Я спросил: "Это Коктебель?"
Потом пошел вдоль берега высматривая Фантика, увидел его сидящим за столиком какой-то забегаловки на берегу, окрикнул его. Он обрадовавшись, показал где его каяк. Потом была известная история с "Зодиаком", мы пошли на новое место, предварительно я его проверил с берега. Короче "Приход" дежурному пограничнику я объявил в 01:27. Вот такая реальная история..."

Старт 9 Мая 2011


На одной из стоянок между переходами. Юре очень тежело дается ходьба по камням. Это все написано на его лице...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1235268»22-05-2011 12:38Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Фантик и Вы Александр молодцы! Для молодого поколения Вы современные герои которые достигают поставленных целей и на реальном примере показываете что такое сила воли.Мы гордимся Вами!
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1235325»24-05-2011 18:56Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Сообщает Александр Васильевич Ена, потомственный географ, кандидат, академик, профессор, крымовед с мировым именем, друг Фантика и почитатель ХондаМафии:

"Только что имел продолжительный (наконец!) разговор с Юрой и Сашей. Они в Курортном, в доме моей жены. Она - тоже "морячка", ходила со мной на маленьком, 3,5 метра, шверботе по Азовскому морю еще в 1977 году. Еще и Юрина закадычная подружка. Им точно будет о чем поговорить.
Отъедаются, смывают соль... Все нормально. Третий сопровождающий ночует с каяками возле Арбуза (кто знает).
На переходе вдоль берегов Карадага (как же не проплыть под Золотыми воротами!) их трошечки задержала охрана. Созвонились с А.Л.Морозовой (директор КПЗ) и получили сердечное добро. егерь сказал (они для проформы все же написали объяснительную): "наконец, у меня есть автограф Фантика!".
Какие разные люди нас окружают! В одном случае..., в другом - замечательные и отзывчивые, способные понять ситуацию и не боящиеся принять решение по велению души! Господи, зачем Ты сделал нас такими контрастными?!
Ребята сегодня хоть выспятся в мягких постельках (впервые с 8 мая...), пообщаются с нормальными людьми, попьют пивка.
Процесс идет. Маршрут пройден более, чем на одну треть. Фильм обещает быть потрясным (надеюсь, мы его увидим...).
От всех активных форумчан (взял на себя смелость перечислить всех, кто болеет за Фантика, никого не забыл) я пожелал Юре доброго пути и здоровья. По-хорошему - завидую ему...
Всем - удачи в поисках Прекрасного!"

Added after 47 hours 56 minutes:

Ребята, переночевав на Меганоме, направляются к Судаку (закупка продуктов). Сегодня должны (собирались, во всяком случае...) догрести до Бухты любви под Соколом.
a1a912f571cdce53271bf2c145127c90.jpg По состоянию на 22 мая

По состоянию на 22 мая



bc59c3c69b0dbe2ee11ccc6cd86109bf.jpg на 24.05

на 24.05


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1236659»24-05-2011 19:38Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Franse:Фантик и Вы Александр молодцы! Для молодого поколения Вы современные герои которые достигают поставленных целей и на реальном примере показываете что такое сила воли.Мы гордимся Вами!

Алексей! дай бог для нашего....
сорри..
Укроамериканец  
#1237294»25-05-2011 21:21Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Фантик во время дневки на пляже в Курортном
8406172fad65794847c448909ab86524.jpg Курортное

Курортное


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1237300»25-05-2011 21:35Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Фантик молодчина, держится.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1238037»26-05-2011 22:19Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Немного свежих фото с маршрута Ковчега Надежды:

В Коктебельской бухте

"Поехали!"

На пути к Новому Свету

Три охотника на привале:)

Просто Юра

"Нам ли жить в печалиWink"

Бухта Любви

Карадаг с моря

Могила М.А.Волошина


Added after 3 hours 50 minutes:

17 день- Юра совершил переход до Весёлого. Кутлакская бухта. Расстояние прошёл небольшое. Весь день был посвящён фотосъёмке и видеосъёмке. Завтра в планах совершить переход до Алушты.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1238255»27-05-2011 08:54Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Внимательно наблюдаю за путешесвием. Юре здоровья и доброго пути. Такие люди как он вдохновляют!
Aleks_Gomel, Саша, еще фотографий, пожалуйста.
Не учите дедушку кашлять...
#1238716»04-06-2011 21:25Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Agava:Aleks_Gomel, Саша, еще фотографий, пожалуйста.

У нас их есть вам!Wink
Настенька, в продолжение сделанного твоими ребятами телевизионного сюжета:


Added after 23 minutes:

Бейсболку узнаёте?Wink

В море

На старте

На фоне скал Кораблей

На старте: обратный отсчет

Скалы Корабли

У мыса Чауда

В районе Коктебеля

Юра


Added after 12 hours 13 minutes:

18 день- Юра совершил переход из под Караул-Обы в Алушту. Остановились на пляже у спасателей. В море Фантик провёл 10 часов при сильном боковом ветре, гребя практически одним веслом, часто меняя  направление. Особо тяжело было обойти мыс Ай-Фока. По словам Юры скорость передвижения заметно увеличилась так, как идёт он один (каяк сопровождения остался в Судаке).

Added after 11 hours 17 minutes:

За вчерашний день Юра прошел около 50 км. Что-то со спиной - по-моему, и для здорового человека километраж неслабый. Сегодня у него дневка, восстановление сил и спины. К нему уже заглянули алуштинские ребята-альпинисты, вечером придут еще, на этот раз на товарищеский ужин...

Added after 27 hours 15 minutes:

19 день- отдых в Алуште.

20 день- сейчас Юра в Гурзуфе. Переход из Алушты был очень сложный. Волны накрывали полностью каяк и Юру несколько раз. Особо сложные условия оказались в районе Аю-Дага. Ночует напротив Адалар на территории Артека.

Added after 56 hours:

Позавчера Фантик прибыл в Ялту, переночевал. Вчера переплыл Ялта-Симеиз. Ночевка в Симеизе прошла удачно, добрые люди шашлыками угощали:)
На сегодня запланирован переход в Форос. Дальнейшие действия будут зависеть от благосклонности охраны объекта Заря: то ли разрешат морем ее пройти, то ли придется перевозить каяк по берегу на авто...

Added after 15 hours 29 minutes:

День был насыщен событиями. То, что прохождение Госдачи №11 "Объект Заря" по морю может не состояться, было прогнозируемо. Охрана задержала Юру задолго до подхода к объекту, в Кастрополе. Увезли для выяснения, составили протокол и ... разрешили пройти мимо объекта по воде!!! Хотя, честно говоря, сегодня (наверно, знаете почему именно сегодня) охрана имела весомейшие основания отправить Юру в объезд объекта посуху. Вот так бывает, а заведение то покруче коктебельской тошниловки будет... Сейчас Фантик на мысе Айя.

Друзья, при благоприятном расположении звезд, в эти выходные состоится Финиш плавания. Произойдет это в Херсонесе у колокола, что под Владимирским Собором. От имени Юрия приглашаю всех Вас на церемонию Финиша акции Ковчег Надежды! Юра будет ОЧЕНЬ рад видеть Вас!!!

Added after 23 hours 45 minutes:

"Юра планирует финишировать в Херсонесе в субботу 4 июня в 12.00 у колокола на территории Херсонеса. Но море есть море , в пятницу будет окончательная информация. Сейчас  2.06. 2011 Юра находится в Балаклаве."

Если будет возможность, пожалуйста, приедъте встречать Фантика!!!

Added after 47 hours 8 minutes:

Свершилось!:) Акция "Ковчег Надежды" состоялась!!!:) Большое Спасибо всем принявшим участие! Отдельный респект мафиози, приехавшим сегодня на церемонию Финиша!
Немного фото:
3dee4dfeb409f344daa1a0db414adc14.jpg



40fbd569d3711c9a078937575c32afd0.jpg на 27 мая

на 27 мая



9540e8dc40c37c6e428033a2ec9dc360.jpg



526abec78fc9c48901ee383bb1c99eee.jpg


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#1242674»05-06-2011 22:14Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Very Happy ура!
#1242685»05-06-2011 22:41Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Aleks_Gomel, жаль просто, что нас там было немного народу из ХМ, Varava и я....
З.ы очень был рад знакомству с Юрой Фантиком. Душевный человек!
#1242732»06-06-2011 06:29Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Ребята, Фантик сердечно благодарит всех неравнодушных, принявших участие в подготовке и проведении "Ковчега Надежды"! Друзья, дорогого стОит услышать слова искренней благодарности ХондаМафии в дрожащем от волнения голосе этого несгибаемого Человека.

Тем временем приключения продолжаются, присоединяйтесь about80904.html  Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1245392»11-06-2011 22:56Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Aleks_Gomel, Саша, спасибо что с твоей помощью узнал такого человека как Юра. Реально человек железной воли и жизнелюб. Есть желание навестить его ещё когда буду в Крыму, думаю Юра не откажет в общении.
Я только добрался до интернета и ещё не слил фото. Выложу позже.
Конечно для общения было не очень много времени но пообщаться удалось. Ему конечно не легко далась эта акция и видно что Юра вымотан конкретно, но держится он молодцом. В предпоследний день он преодолел 40 км, 20 из них шёл по шторму. Ноги в каяке у него сильно видимо затекали, очень опухшие и требуют лечения и востановления. Видно что ему трудно, только виду не показует. Человек действительно заслуживает большого уважения.
Огорчило что на место финиша не прибыл не один телеканал, хотя были информированны. Слов просто нет  Evil or Very Mad

Added after 6 hours 16 minutes:

 Выложил немного фоток кому интересно https://picasaweb.google.com/mazny.igor/kRuCuE#
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1245739»13-06-2011 14:54Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Фантик такой счастливый! Прям слезы радости на глаза наворачиваются! :)
Aleks_Gomel и ребята, спасибо, что помогли этому мужественному человеку осуществить свою мечту! :)))
"Веселись давай!" (с) коллега
#1245871»14-06-2011 07:39Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
+1 к  Шуша
varava,  Golden, спасибо за ваше внимание.
и фотографии просто улетные!
Не учите дедушку кашлять...
#1246129»14-06-2011 16:26Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Спасибо ХондаСемье за осуществление Мечты этого мужественного Человека!


Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1274451»17-08-2011 18:52Юрий Лишаев (Фантик): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)
+0
Тренировки Фантика на каяке продолжаются!
Юрий Лишаёв на протяжение двух месяцев находится в районе посёлка Новый Свет. И всё это время интенсивно тренируется. Утром на каяке идёт с Нового Света на Меганом, с Меганома к мысу Ай-Фока и обратно к Новому Свету, а во второй половине дня с Нового Света до Кутлакской бухты и обратно. Все переходы совершаются без отдыха на берегу. Периодически Фантик устраивает более дальние переходы. Самый большой был из Нового Света до горы Кастель и обратно к Весёлому. Цель была совершить переход до Ялты, но помешал сильный шторм, пришлось повернуть  назад. По времени переход длился с 7.00 до 3.30 ночи, расстояние 120 км(!!!) без отдыха.

Ребята (приоткрою секрет), Фантик готовится к большому международному проекту, опять же - впервые, дерзко, решительно, уникально! Осуществится он или нет - зависит от нашей с Вами помощи. В конце месяца я поеду в Москву обсуждать детали и условия (этот проект на следующее лето). Самое сложное в этом проекте - финансовая сторона. Надеюсь, претворим в жизнь!Wink

Added after 5 minutes:

Ребята, если у кого есть на примете компании, желающие принять участие в международном проекте и разделить финансовое бремя, - милости просим! (можно в ЛС или aleks_gomel(a)honda.org.ua)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Путешествия и отдых