Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1138921»22-11-2010 14:37CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
Давно назрели два вопроса по-поводу СРВ-ки (III, 2008):
1)Полочка в багажнике. У меня она в 9 из 10 случаев не держится вертикально, если ее откинуть, и все время норовит ударить :) Приходится держать одной рукой, а так как рук всего две, то как-то неудобно получается Rolling Eyes
Можно ли устранить данную "конструктивную особенность" и как?

2)На форуме читала тему сравнения СРВ-ки и РАВ4 ( post-1071593.html#1071593 ), прочитав сообщение про
 
Aleksa: небольшое проседание задней части, менялся развал и колеса становились как бы как крыша у домика

задумалась... Поискала по форуму, поняла что проблема известная, распространенная , но существует не у всех.
У меня сейчас проблемы такой вроде нет. Но гарантия-то не бесконечная...
Стоит ли сейчас озаботиться данным вопросом и при очередном ТО (которое скоро) чего-то спрашивать и делать? Или "не буди лихо пока оно спит тихо" - это как раз про данный случай? :)
#1139032»22-11-2010 16:37CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
там шарниры "полочки" донельзя простые: не будет она стоять вертикально )) открыли, запрятали багаж и закрыли. делов-то..

набыло брать американца Cool - ни колодки диски не выедают, ни домиков не замечено ("гарантия" по-боку. одно название. во-первых оно не ломается, во-вторых если денег принести, то быстрее и качественнее будет. в-третьих ТО на прайд авто с оригинальными расходниками дешевле на ~50-100 уе выходит - и нафиг она такая "гарантия" нужна??!!), датчик давления в шинах полезнее датчиков дождя и света вместе взятых, ручник сбоку не торчит опять же...
#1139270»23-11-2010 09:46CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
lbvsx, вот как раз между действиями
lbvsx:открыли, запрятали багаж и закрыли. делов-то..

присутствует еще действие "держим полочку чем прийдется", что есть очччень неудобно! Особенно если задумалась, отвлеклась и тут она тебе по голове - бац!

Насчет американца и гарантии - вопрос довольно спорный, но смысла его обсуждать в данной теме не вижу, т.к. машинка уже есть :)

Интересует мнение именно относительно европейца и озвученных в первом посте проблем.
Кто знает - отзовитесь! :)
#1139300»23-11-2010 11:09CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
а зачем ее держать?.... она же на 180 гр раскладывается. поднимается и кладется на свою же вторую половину. Если не складывается пополам полностью, то это баг, чинить.
#1139469»23-11-2010 15:29CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
По второму вопросу заботиться нет смысла. Пока это не начнется (если начнется), никто ничего на СТО делать не станет. :) Кстати какой CR-V и какого модельного года? На последних этой проблемы быть не должно.
#1140292»24-11-2010 19:34CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
lbvsx, не складывается она на 180гр. Sad . Точнее складывается, если убрать верхнюю полочку, которая над ней (вот такую http://www.audiomobile.ru/car_catalog/honda/212144.jpeg). А так она в нее упирается и иногда держится, но большей частью падает...

Aleksa, поколение III, 2008г., т.е. до рестайлинга.
#1140396»24-11-2010 22:34CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
anitra, Какой двигатель?

Шторку верхнюю можно складывать перед тем как оперировать с полочкой. Т.е. на фото она в натянутом положении. Вынимается из держателей и она сама сматывается, потом можно опять натянуть.


Или если не использовать второй ряд полочки,  можно ложить ее на низ багажника, она туда отлично помещается :)), только грязные вещи потом лучше не ставить - попачкается :)
#1140532»25-11-2010 10:35CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
Aleksa, та это я и сама знаю, что складывается и убрать можно. Но складывать каждый раз как-то не оч.удобно, а так я ее использую. Просто удивляет, что в хонде все оч. удобно продумано и устроено, а тут такое банальное приспособление как полочка - и такой глюк!

Двигатель 2.0, механика.
#1140551»25-11-2010 10:56CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
anitra, Ну временно смотать шторку все-таки легче (одно движение), чем держать полку рукой, чтобы на голову не падала :))

Да для 2.0 к этому времени изменений в конструкцию не вносили. Поэтому проявит себя или нет - сказать не могу.
#1140632»25-11-2010 12:36CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
Aleksa, понятно  Sad
Попробую еще на ТО спросить за проседание и все такое, может чего посоветуют...
#1141012»25-11-2010 20:33CR-V: ньюансы эксплуатации (полочка) и можно ли их исправить?
+0
anitra:lbvsx, не складывается она на 180гр. Sad . Точнее складывается, если убрать верхнюю полочку, которая над ней (вот такую http://www.audiomobile.ru/car_catalog/honda/212144.jpeg). А так она в нее упирается и иногда держится, но большей частью падает...

Aleksa, поколение III, 2008г., т.е. до рестайлинга.


ааааа..... )))) я тут как Брежнев: "какой такой козырек" :) я бы шторку никогда не ставил. На верхней полке все красиво валяется ) Из салона покласть-достать можно. Но спорить не буду.
Попробуйте черную "липучку" стильно приколхозить )

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы