Я забув пароль Зареєструватись

Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1196622»07-03-2011 20:53Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Cosmos,
У меня на 8404 тоже всё ок на волевском каме :)
-Veter-,
у тебя ещё откуда то валит видимо земля :)
переверни вилку в розетке .. иногда помогает :)
#1196967»08-03-2011 20:42Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
От усилка может быть наводка?
Делай, что должен, и будь, что будет.
#1197405»09-03-2011 17:39Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
ZuKO:
у тебя ещё откуда то валит видимо земля :)
переверни вилку в розетке .. иногда помогает :)


Так этот изолятор от земли как раз и изолирует... По идее. Мне помогло, по крайней мере.
#1325813»06-12-2011 18:33Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Просветите, знатоки, пожалуйста  Rolling Eyes . Когда я только узнала о САМ-модулях, тут же их захотела поставить. Вызванные с Воли ребята нас с мужем тут же убедили, что волевский модуль урезанный (подходит только для Воли), поэтому лучше взять у них такой же, только ни с каким провайдером не связанный за 700 грн. (вместо 300 грн. за волевский)  Very Happy . Мы как-то растерялись и согласились. Сейчас поменяли второй телек и сию поцедуру я уже и сама смогу сделать. К тому же нашла в инете модуль за 340 грн.  Shock Теперь вопрос, стоит ли переплачивать даже эти 40 грн. за возможность перейти с этим модулем на другого провайдера, в условиях монополии Воли на рынке? И по большому счету у нас к Воле особых претензий нет  Confused
#1326009»07-12-2011 08:30Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
khalus, 700 грн это круто...
на volia.org есть чувак вроде за 400 продает.
Обязательно надо смотреть на версию софтовой прошивки в САМе. У меня старая, подписки не апдейтит автоматом Sad. приходиться втыкать с декодер каждый месяц где-то 4-го числа.

НО, только с волевским сможешь смотреть HD каналы. Они там как-то хитро замутили что другие САМы ХД не будут прочехлять Sad
your ad can be here...
#1326164»07-12-2011 11:52Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
magnimus:khalus, 700 грн это круто...
на volia.org есть чувак вроде за 400 продает.
Обязательно надо смотреть на версию софтовой прошивки в САМе. У меня старая, подписки не апдейтит автоматом Sad. приходиться втыкать с декодер каждый месяц где-то 4-го числа.

Это при покупке САМ модуля?, т.к. они на сайте в описании подукта даже пишут, что работает с Волей.
magnimus:НО, только с волевским сможешь смотреть HD каналы. Они там как-то хитро замутили что другие САМы ХД не будут прочехлять Sad
Не знаю, не знаю, все работало на их (теперь уже нашем) не волевском САМе, но пока мы на HD не повелись, т.к. очень мало их еще и это не те каналы, которые мы постоянно смотрим. Wink
#1326297»07-12-2011 13:39Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
khalus,
Работает - да, но подписку обновлять может не хотеть :)

по поводу HD - точно, даже продавцы САМов предупреждают что с их САМами кодированые HD канали показывать не будут. А для некодированых CAM не нужен :)

Скажем так, при тестировании HD каналов, у меня всё показывало с не-волевским CAM-ом. Как оно с набором из HD подписки будет - не берусь утвреждать, но думаю продавцам САМов обманывать себе в убыток смысла нет.

Кстати, с наличием САМов у самой воли под продажу тоже могут быть нюансы. Сам думаю декодер сдать и их САМ взять. в итоге выйдет 300-125=175 грн. Всёравно волевский декодер нафик никому не впал :)
your ad can be here...
#1326653»07-12-2011 18:15Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
В итоге выбор склоняется к Воле: все равно в ближайшие годы никуда отних не денемся, так зачем платить больше?  Rolling Eyes  Еще и возможно иметь в будущем проблемы с HD... Кстати, только что звонила, САМы в наличии есть.
#1328004»09-12-2011 12:54Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
khalus,
взял у них таки САМ. декодер по трейнд-ину отказались взять, типа я к их Интеренету не подключен. Позвонил в поддержку, говорят "враки, не надо быть к интеренету подключеным". Буду бодаться. И дело не в 125 грн, а в принципе :)

ПыСы. сдам свой старый САМ на апдейт прошивки "при нагоді" и буду продавать. никому не надо? Wink
your ad can be here...
#1328013»09-12-2011 13:09Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
А их можно перепрошивать? Нам с телеком в подарок в коробку положили САМ привязянный к какому-то польскому провайдеру. Его как-то можно перепрошить? Или только выбросить?
#1337619»28-12-2011 17:01Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
khalus, знаю что какие-то можно, какие-то нет.
я не спец :)
your ad can be here...
#1337685»28-12-2011 18:44Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Very Happy Я уже волевский поставила, а этот польский рука не поднялась выкинуть - лежит на всякий случай  Laughing
#1374964»08-03-2012 00:00Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Не совсем понял зачем за 700 грн брать польский, если Волевский 300 грн стоит? ХД показывает, все в порядке. Только для перехода на пока не существующий провайдер?
In God we trust! The rest pay cash!
#1374986»08-03-2012 00:42Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Польский никто не покупал, он с телеком вместе продавался, типа "в подарок". А за 700 грн. нам впарили некий универсальный (а по сути как я понимаю только для Воли и Триолана) модуль.Laughing Теперь у нас на 2-х телеках универсальные, на одном волевский - разницы никакой. Как и не понятно, зачем бы мы вдруг переходили на другого порвайдера?  Very Happy Ну то такое, переплатили ребятам, пусть им будет хорошо.
#1447064»30-08-2012 06:15Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
кто т2 пользует? страна подарила новый ресивер, а в нем звук плавает. один канал тише, другой громче. постоянный дроч звука, напряг- в полудреме не послушаешь тв.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1447117»30-08-2012 10:06Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Ivan:кто т2 пользует? страна подарила новый ресивер, а в нем звук плавает. один канал тише, другой громче. постоянный дроч звука, напряг- в полудреме не послушаешь тв.

Вань так со спутника они тоже идут такие.
"не читайте перед обедом советских газет" (С)
- спать будешьш спокойнее
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1742489»02-02-2015 16:27Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
здристи спецам и гуру "волшебного ящика", помогите разобраться с ситуацией
имеем тело Philips 55PFL5527T/12 и волевский тв-тюнер KAON K-E2270CO (который всю свою жизнь был подключен тюльпанами к старому телику)
попытка состыковать филипок с тюнером увенчалась провалом, скарта в телике нету, так же как и тюльпанов...какие переходники посоветуете ? или не заморачиваться и брать САМ-модуль волевский, Т1 ??? шо делать и куда бежать ?
вот нарыл такой кабель, вроде по гнёздам подходит...но будет ли оно работать, мне реально даже проверить не на чем
кабель:


Added after 1 minutes:

а да, пробывал поставить через смарт-тв прогу типа айптв, досвидосссс. В филипсе смарт-тв это унылое Г (((
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1742492»02-02-2015 16:31Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
dens:здристи спецам и гуру "волшебного ящика", помогите разобраться с ситуацией
имеем тело Philips 55PFL5527T/12 и волевский тв-тюнер KAON K-E2270CO (который всю свою жизнь был подключен тюльпанами к старому телику)
попытка состыковать филипок с тюнером увенчалась провалом, скарта в телике нету, так же как и тюльпанов...какие переходники посоветуете ? или не заморачиваться и брать САМ-модуль волевский, Т1 ??? шо делать и куда бежать ?
вот нарыл такой кабель, вроде по гнёздам подходит...но будет ли оно работать, мне реально даже проверить не на чем
кабель:


Нафик тебе лишний раз заморачиваться и держать лишнюю железяку, пульт и занимать лишнюю розетку. Бери САМ-модуль..
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1742513»02-02-2015 17:16Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
dens:здристи спецам и гуру "волшебного ящика", помогите разобраться с ситуацией
имеем тело Philips 55PFL5527T/12 и волевский тв-тюнер KAON K-E2270CO (который всю свою жизнь был подключен тюльпанами к старому телику)
попытка состыковать филипок с тюнером увенчалась провалом, скарта в телике нету, так же как и тюльпанов...какие переходники посоветуете ? или не заморачиваться и брать САМ-модуль волевский, Т1 ??? шо делать и куда бежать ?
вот нарыл такой кабель, вроде по гнёздам подходит...но будет ли оно работать, мне реально даже проверить не на чем
кабель:


Added after 1 minutes:

а да, пробывал поставить через смарт-тв прогу типа айптв, досвидосссс. В филипсе смарт-тв это унылое Г (((

SCART->HDMI???
возьми такой! тот же, но со спецєффектами
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1742528»02-02-2015 17:53Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
dens, у меня в LG в комплекте шел переходник scart-hdmi - коротенький такой.
#1742581»02-02-2015 21:22Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Странно, HDMI - цифровой разъём, SCART - аналоговый. Напрямую нихрена не передать, здесь речь идёт не о кабеле, а о конвертере.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1742583»02-02-2015 21:24Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
ratel:Странно, HDMI - цифровой разъём, SCART - аналоговый. Напрямую нихрена не передать, здесь речь идёт не о кабеле, а о конвертере.


Абсолютно верно!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1742661»03-02-2015 08:59Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Молодой, ratel, это я вчера уработался так, что не совсем верно написал.
Там не HDMI, а SCART - RGB вроде.
Вот он:
[/url]

И сам теперь задумался о карточке воли, хотя телек почти не смотрю.
#1742671»03-02-2015 10:11Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
dens, бери CAM-модуль и не парься. У меня в одном ТВ стоит, все работает отлично, на втором волевский тюнер, вечный гул напрягает уже.
Don't Worry, Be Happy!
#1743555»05-02-2015 23:20Ресиверы кабельного ТВ (Воля и пр.) обслуживание/обсуждение
+0
Несколько лет назад отказался от Волевского тюнера и взял родителям САМ-модуль. Качество картинки стало намного лучше. Все-таки откинуть промежуточное преобразование сигнала давало знать о себе...
А год назад отказались от Воли окончательно и модуль валяется без дела...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника