Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про 140 секунд, Грузия жжет! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1137746»19-11-2010 14:14Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
sps, у нашего государства всегда один ответ на любые предложения сделать что-то лучше - Нет Денег!!!! Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1137753»19-11-2010 14:25Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Max Dieand, пуропидзе?
_razskazov-photography_
 ceo
#1137758»19-11-2010 14:28Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Батя ездил пару лет назад в Грузию. Вот все что в статье написано, тоже самое и он рассказывал.
Миру - Мир!
#1137788»19-11-2010 15:10Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Crying or Very sad везёт же людям...
"порадовали" завистливые комменты в жж - это ж надо быть такими злобными... фуфу

ну что же у нас за страна... так обидно за всё и за всех.. вот утром новости послушала - кодекс этот чертов приняли... капец. ну для кого они его приняли? зачем? всё для себя, всё себе... когда же они уже "наедятся"...  Crying or Very sad

пс: прошу прощения за политический оффтоп...
#1137795»19-11-2010 15:19Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
gg82:Мы на Майдане за этим и стояли...Жаль что так получилось(


бугагашечки
#1137798»19-11-2010 15:22Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Angel:Crying or Very sad везёт же людям...
"порадовали" завистливые комменты в жж - это ж надо быть такими злобными... фуфу

Медицине известен этот синдром Laughing

Сидят лисенок, волчонок и медвежонок. Лисенок:
- А мой папа купил мне самокат!
Волчонок:
- А мой папа купил мне велосипед!
Медвежонок:
- А мой... А мне... А я... Я вам сейчас пi3dы дам!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1137805»19-11-2010 15:30Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Привыкли/приучили считать заработок с учетом откатов. Вот и бардак. Потому что пока есть ресурс на все это. Кто-то готов платить, кто-то без этих денег не видит свою работу.
Вы БТИ когда-нибудь проходили за день? Меня когда-то давно "выручили" и я проходил. Это реально. Просто кабинеты другие. Ну и затратная часть.
А в Грузии еще не так давно ресурса не было вообще. И жили они очень бедно. И деребанить было нечего.
За то сейчас строят с чистого листа, как для себя.
#1137808»19-11-2010 15:33Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
mpa:А в Грузии еще не так давно ресурса не было вообще. И жили они очень бедно. И деребанить было нечего.
За то сейчас строят с чистого листа, как для себя.


святая простота....завидую.
Понимаешь что сам себе противоречишь? Если ресурса совсем нет, жили бедно, то откуда ресурс на строительство того что "как для себя"?
Посмотри какие картинки красивые. Откуда бабло на такие офисы, девочек и форму? Хотя вопрос, конечно, риторический...

Почетный Волонтер (1)
#1137815»19-11-2010 15:37Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Vad El', завидуй, дело твоё.
Объясни тогда, откуда ресурс.
И почему люди стали работать вместе, а не каждый мутить для себя.

#1137823»19-11-2010 15:42Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Ребята такова позиция власти. Захотели бы, сделали. Не захотели. Имеем что есть. И так везде. Все процедуры обставлены так, что пройти их или не реально или время или деньги дурные. А если б на законодательном уровне приняли что должны выдать "бумажку" за "140 секунд" то все, развивайся и работай, плати налоги. Я сегодня заплатил 2000гр взятку, за одну типа нужную бумажку. Получить ее официально не реально. Не ну реально наверное, месяцев за 6 и денег американских столько же. Но для работы реально мне эта бумажка не нужна, фикция, обман. Зачем все эти потуги? Обидно, Angel, права, что все построено не для людей   Evil or Very Mad
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1137827»19-11-2010 15:51Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Vad El':
mpa:А в Грузии еще не так давно ресурса не было вообще. И жили они очень бедно. И деребанить было нечего.
За то сейчас строят с чистого листа, как для себя.


святая простота....завидую.
Понимаешь что сам себе противоречишь? Если ресурса совсем нет, жили бедно, то откуда ресурс на строительство того что "как для себя"?
Посмотри какие картинки красивые. Откуда бабло на такие офисы, девочек и форму? Хотя вопрос, конечно, риторический...

Потому что другие работают "для себя", привлекают инвесторов, которые не бояться что их кинет не партнер, а государство (между собой они и сами разберуться). И, не поверишь! Платят налоги, огромные, но "для себя", и их никто не тырит. И те кто платит - это знают, потому и платят. Почитай про реконструкцию порта, например.
Вот отуда и "ресурс" на девочек и форму :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1137895»19-11-2010 16:51Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Статью в АвтоРевю читал. Три недели назад вернулся из Тбилиси и еще там услышал, что на регистрацию авто, т.е. с момента подачи документов и до момента получения тех.паспорта и номеров, проходит макс. 15 минут. Был приятно удивлен увиденным и услышанным, общались как с бизнесменами, так и с представителями исполнительной власти.
По этой теме можно говорить очень долго, в т.ч. и об источниках финансирования, но самое главное, на мой взгляд, это то что желание что-то изменить в стране, которая кстати была одной из самых коррумпированных, возникло как в верхах, так в низах. Но не будем о грустном.
Хочется вернутся в Грузию снова, советуют побывать в Батуми, город говорят сильно изменился. Обязательно поеду в Гудаури как-нибудь.

Marshall (1)
#1137896»19-11-2010 16:52Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Недавно заинтересовался опытом Грузии. Очень рад за них. Но еще больше грусно за нас...

Но мне видится еще один немаловажный фактор, Грузия - мононациональная небольшая страна, подобные реформы реализовывать намного проще.
(Общая численность населения Грузии — 4 615 807[17]. По переписи населения в Грузии в 2002 году (из 4 369 579 жителей[18]) проживают следующие национальные группы — грузины (83,7 %), азербайджанцы (6,5 %), армяне (5,7 %), русские (1,5 %), осетины (0,9 %), курды и езиды (0,5 %), греки (0,3 %), чеченцы и кистинцы (0,2 %), украинцы (0,2 %), ассирийцы, аварцы, абхазы и другие)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1137904»19-11-2010 16:58Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Dru:Но мне видится еще один немаловажный фактор, Грузия - мононациональная небольшая страна, подобные реформы реализовывать намного проще.


растолкуй? Laughing

а то у тебя симбиоз экономики и идеи расовой чистоты получился
#1137908»19-11-2010 16:59Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Вы как маленькие..

Грузия нужна Америке как свое большое посольство поближе к России.. :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1137925»19-11-2010 17:20Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
iRbis, Да пофиг кому она нужна...если эти люди могут сделать для народа хорошо, то, что в этом плохого?
Зато мы никому не нужны...да и сами себе тоже....
#1137927»19-11-2010 17:23Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
В том журнале другое интересно.
Первое место-Господь Бог
Второе место-господин Полицейский. Это намного интереснее. чем права за две минуты.
#1137931»19-11-2010 17:34Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Риэлтор, ну почему же не нужны...У меня друг в штатах ищет концы в ВР чтоб продать военные технологии, которые Украина могла бы поставить на вооружение. а в дальнейшем кому-то продать... Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99

Marshall (1)
#1137945»19-11-2010 18:09Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Khristenko, ну, 2 фактора (но они взаимосвязаны):
- 4,5 млн. населения на небольшой территории. Намного проще (все в сравнении с Украиной) "физически" реализовывать определенные реформы;
- из-за мононациональности проще направлять социум, проводить общегосударственные решения. Много меньше внутренних течений, отсутствие противостояния запад-восток. Единый менталитет (в Украине менталитет жителей западного и восточного регионов очень сильно отличается), что позволяет много проще разработать и воплощать в жизнь "единую государственную идею" и стратегию развития.

ЗЫ Изложенные выводы сложились в результате поверхносных рассуждений о возможности применеии в Украине грузинского опыта. И не претендую на глубокое знание предмета, в часности социологии, посему не стоит пинать за корявые формулировки  :)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1137950»19-11-2010 18:22Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Dru:Khristenko, ну, 2 фактора (но они взаимосвязаны):
- 4,5 млн. населения на небольшой территории. Намного проще (все в сравнении с Украиной) "физически" реализовывать определенные реформы;
- из-за мононациональности проще направлять социум, проводить общегосударственные решения. Много меньше внутренних течений, отсутствие противостояния запад-восток. Единый менталитет (в Украине менталитет жителей западного и восточного регионов очень сильно отличается), что позволяет много проще разработать и воплощать в жизнь "единую государственную идею" и стратегию развития.

ЗЫ Изложенные выводы сложились в результате поверхносных рассуждений о возможности применеии в Украине грузинского опыта. И не претендую на глубокое знание предмета, в часности социологии, посему не стоит пинать за корявые формулировки  :)

НК и ДТП с мажорами дивным образом показывают необычайную сплоченность всех концов географии страны. Когда "ты, бл, уе, ,ука" моментально сменяется на "ну! и не говори, братан!" Laughing

Как раз данные реформы находили бы неимоверную поддержку и показали бы небывалую сплоченность населения. Wink)))

А в Грузии семейно-связные отношения получше были развиты чем в Украине Wink Но преодолели ведь.

ЗЫ: Продолжим углубляться в украинские политическии или евроазийские геополитические реалии - буду уинужден прикрыть тему Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1137971»19-11-2010 18:52Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
всегда, когда обсуждают подобные темы (не только про Грузию), у меня возникает жёсткое ощущение что как в старом анекдоте, люди путают туризм и эмиграцию...
#1137977»19-11-2010 19:02Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Vad El':всегда, когда обсуждают подобные темы (не только про Грузию), у меня возникает жёсткое ощущение что как в старом анекдоте, люди путают туризм и эмиграцию...

Показательная регистрация за 15 минут для туристов?
Потемкинские деревни? Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1137978»19-11-2010 19:05Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
chief39:
Показательная регистрация за 15 минут для туристов?
Потемкинские деревни? Wink


Поверхностная глупость? Прикидываешься? Сорри за резкость...чето я к вечеру злой

Ну я поясню, для тех кто в бронепоезде. Речь не о показухе для туристов. А о том что между "регистрацией авто за 15 минут" и тем что "как класно было бы жить в этой стране" лежит громадная пропасть. Которую со стороны не увидеть, пока сам не окунёшься с головой. Так всегда бывает.

#1138011»19-11-2010 20:34Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
mpa:
А в Грузии еще не так давно ресурса не было вообще. И жили они очень бедно. И деребанить было нечего.
За то сейчас строят с чистого листа, как для себя.

а там и нет ничего, один миха
посмотри на их уровень безработицы, уровень зарплат, уровень покупательной способности.
это всё красиво сверху, и для тех у кого есть хорошая работа и кто молод...люди которые там действительно живут думают иначе...

Added after 54 seconds:

Vad El':всегда, когда обсуждают подобные темы (не только про Грузию), у меня возникает жёсткое ощущение что как в старом анекдоте, люди путают туризм и эмиграцию...

Золотые слова(с)
#1138012»19-11-2010 20:39Про 140 секунд, Грузия жжет!
+0
Ну недаром коломойский вкладывает деньги в курорты Грузии ..чай дядя не дурак :)
а вообще там конечно хреново но предприниматели там живут более менее :) если много конечно в долг не давать :)

Форум : HONDA Теревені