Я забув пароль Зареєструватись

9
minus plus

Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1228609»08-05-2011 21:19Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Ну что же раз пошла такая пьянка чего бы не отписаться о проделанной работе,тем более что ее было действительно не мало)))
Прошло ровно три недели,именно столько заняло внешнее перевоплощение моей Тигры)Все делали в четыре руки,спасибо Славику зато что взялся с энтузиазмом за мой проект,большая часть работы все же была именно на нем)
К процессу подошли серьезно,старались делать все на совесть с долгими дискуссиями как лучше,чем лучше и т.д.
Мда...конечно я был готов к тому что идеально обвес не встанет,но чтоб он не стрелял почти везде)))
Первым попал под наши горячие руки это передний бампер,на него было потрачено четыре дня.Местами приходилось наращивать стекловолокном,местами наоборот спиливать,но все же конечный результат был достигнут.Подогнали все зазоры максимально к идеалу.Пару фото как все происходило я уже выкладывал,добавлю только как наращивали смолой под фарами и конечный результат.



Почему-то хотелось дальше заняться порогами,но коллега по цеху отговорил,сказал что с ними будет самая большая проблема,что в дальнейшем подтвердилось.Но об этом позже)
Перед тем как приступить с задним бампером нужно было сделать задние арки,а именно отстучать их и тем самым увеличить их в размере,хотелось вывести их на уровне с передними.Скажу честно к этой работе я почти не приложил усилий,т.к. работа включала в себя наличие навыков рихтовочно-сварочного мастерства,которым я не владею(((
Вот что из этого вышло)



Визуально задняя часть кузова расширилась,стало намного гармоничней.
Пока мой коллега занимался арками я подготавливал двери,а именно разбирал карты дверей и снимал ручки наружные,т.к. именно они были в дальнейшем заварены,вместе с ними и отверстия от спойлера на крышке багажника,замка и шильдика Хонда)))Прощайте барсеточники)))
Двери будут открываться с пульта,на каждую дверь будут установлены соленоиды и все это будет подключено через сигнализацию.Хотя я думаю на сигнализацию и ставить не придется)))


С задним бамперов тоже были свои нюансы,может немного меньше чем с передним но повозится все же пришлось прилично.Пару фото примерки,конечный результат немного позже.


Ну вот мы и дошли до порогов на которых нас заклинило)))
Крутили,вертели,примеряли,плевались....курили,опять начинали что-то крутить-мутить но все не как(((
Блин,ну кривые они вообще,да еще и от купе.Решили не забивать голову дурным и гнуть пороги из металла 1мм.Придумали форму наиболее подходящую по стилистике,купили металл и начали поиски человека который погнет их.Это было тоже не так просто,за такую работу не особо кто-то хотел браться,но все же мы нашли его)))Не дешево,но довольно быстро и качественно нам выгнули нужную форму.Т.к. машина довольно низко лежит на пузе было решено как-то обезопасить пороги от ударов,по всей длине порога к той части где порог соединен с кузовом приварили уголок 50/50,а после сам порог к нему,все это обработали специальным грунтом и мовилем,сделали заглушки по бокам,вот и вопрос с порогами решен.Тем самым усилили кузов и добавили ему жесткости,ну и конечно немного весаShock





Фото отчет уже установленных порогов будет завтра,не успел простите.
Так же были сделаны петли передних дверей.
Вот такими насыщенными были последние три недели)))
Если все будет в порядке во вторник поедем на покраску.Завтра выложу еще пару фото)))
Всем спасибо за внимание и удачи в своих начинаниях)))
Very Happy
#1228748»09-05-2011 10:20Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
ждемс фото после грунта ну и фото после покраски   Very Happy
Деньги портят людей, но не автомобиль
#1228753»09-05-2011 10:28Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Сам жду не дождусь этого долгожданного момента)))
#1228819»09-05-2011 16:39Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Вдачі в задуманому та чекаємо наступних етапів проекту!
Воспитан в приличной семье (с)
#1228823»09-05-2011 16:44Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Gena-na:Вдачі в задуманому та чекаємо наступних етапів проекту!

Спасибо!)))
Следующий этап самый волнительный-ПОКРАСКА Shock
#1228824»09-05-2011 16:47Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Так, цікаво побачити все в завершеному вигляді:-)
Воспитан в приличной семье (с)
#1228949»10-05-2011 00:10Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Gena-na:Так, цікаво побачити все в завершеному вигляді:-)

До завершения еще много чего нужно будет сделать,в планах на будущее обесшумка и перетяжка салона,закончить музыкальную инсталяцию,ну и конечно же свап мотора,это пожалуй будет завершающей стадией проекта.
#1229157»10-05-2011 13:27Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Как и обещал фото перед покраской...






#1230671»12-05-2011 16:29Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Все,с маляркой определился,сегодня заехала красотка на марафет)))
А пока она месяц будет отсутствовать приготовил ей небольшой подарок по случаю возвращения в семью в виде руля Momo Millenium)))
Эх....самые волнительные моменты...
#1230724»12-05-2011 17:32Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
ждем фото после покраски  Very Happy удачи
Деньги портят людей, но не автомобиль
#1230758»12-05-2011 18:25Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
svoy:ждем фото после покраски  Very Happy удачи

Спасибо)
Будут обязательно)
#1234211»19-05-2011 14:49Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Слежу за темой давно, машина очень интересная, подход к ее подъему - впечатляет. Увивев в теме новые пороги - обратился к Сане и всего через 3 рабочих дня получил их в Киеве, сделанные точно по моим чертежам. Огромное спасибо за помощь и удачи в проекте. По любым вопросам в киеве - обращайся не стесняясь.
Гриша.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1234345»19-05-2011 20:17Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Cool:Слежу за темой давно, машина очень интересная, подход к ее подъему - впечатляет. Увивев в теме новые пороги - обратился к Сане и всего через 3 рабочих дня получил их в Киеве, сделанные точно по моим чертежам. Огромное спасибо за помощь и удачи в проекте. По любым вопросам в киеве - обращайся не стесняясь.
Гриша.

Спасибо Гриша за интерес к моему проекту и за удачу)))Она мне не помешает)))
Приятно было познакомиться с единомышленником,добивающегося своих целей и находящего любые пути для их достижения)))Уважуха)
Если понадобится помощь обязательно обращусь)))
#1238954»28-05-2011 21:59Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Уже прошло ровно две недели с того момента когда красотка заехала на малярку,как это томительно ждать и представлять какой же все таки она выйдет в итоге)))
Не сдержался и поехал глянуть одним глазком)))
Работа кипит полным ходом,все наиболее проблемные зоны вышпатлеваны(заваренные ручки дверей,арки,пороги),сняты все двери т.к. красится будет с проемами.Все делается по технологии да бы избежать в дальнейшем просадки шпатлевки.
На днях должен быть положен первый слой грунта.Эхххх))))
Машина должна не просто хорошо выглядеть,но и хорошо звучать.Цель была поставлена на построение поканального звука,опыта в таких делах особо нет,но желание есть большое)))
Как уже писал раньше была куплена голова Alpine Ixa-407BT,на днях должны приехать заказанные музыкальные ништяки,а именно
Двухполосная компонентная акустика JBL P560C

JBL P462

Пятиканальный усилитель MacAudio Fearless 5000 D

Crunch CRB-500 и к нему конденсатор на 1Farad

Также все силовые кабеля и провода тоже прикупил.
Осталось найти не менее дорогую вещь как процессор Alpine PXA-H701 ну и конечно же в дальнейшем обесшумить полностью авто,думаю более менее музыка собрана.Не исключено что в дальнейшем все еще раз 10 поменяется и переделается)))
Хорошего много но есть и один негативный момент(((
Заказал из Штатов левый задний фонарь,т.к. старый после снятия тонировки оказался треснутый,такой же оригинальный именно JDM с белым поворотнком.Вчера забрал посылку,открываю блин а он обломан на самом краю,видать при транспортировке кидают эти коробки или пинают не могу понять.Как вылечить этот косяк даже не знаю,реально ли заклеить а потом отполировать чтоб не было видно кто знает или может сталкивался с подобной ситуацией?
Фото пострадавшего фонаря(
#1273499»15-08-2011 17:35Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
И снова здрасте))
Все что происходило на протяжении 3-х месяцев более подробно опишу чуть позже,а пока пару фото для затравочки)))



Когда доведу все до ума сделаю профессиональную фотосессию.
#1273543»15-08-2011 19:36Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Вид сзади

 
#1273592»15-08-2011 21:47Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
*много слюней*
Вид сбоку еще бы... Серьезный подход!
И чево меня так прет от Honda
#1273726»16-08-2011 10:51Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
determin:*много слюней*
Вид сбоку еще бы... Серьезный подход!

Спасибо,приятно когда кто-то не безразличен к твоему проекту)))
Это только 60% проделанной работы,еще многое предстоит доработать,это касается салона и двигателя.
#1273762»16-08-2011 12:17Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
номера квадратные будешь делать?
Завтра будет. лучше...
#1273767»16-08-2011 12:39Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
android:номера квадратные будешь делать?

Задний только хочу,дорого хотят,а есть возможность сделатьWink
#1279320»31-08-2011 14:50Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
По фоткам трудно чтото сказать. как по мне - передний бампер слишком уж низко, учитывая материал, из которого он сделан ты очень скоро будешь искать ему альтернативу. Вообще обвес какойто "тяжелый" чтоли вышел. Если морда еще както притягивает, то жопа реально как не от интегры на последнем фото, хотя на предпоследнем - вполне приглядно. Пороги мне нравятся. Доводи все до того, к чему ты стремился изначально и давай другие, более контрасные и четкие фоты!!!

Added after 2 minutes:

П.С. Тока заметил что у тя руль справа )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1279479»31-08-2011 21:22Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Cool:По фоткам трудно чтото сказать. как по мне - передний бампер слишком уж низко, учитывая материал, из которого он сделан ты очень скоро будешь искать ему альтернативу. Вообще обвес какойто "тяжелый" чтоли вышел. Если морда еще както притягивает, то жопа реально как не от интегры на последнем фото, хотя на предпоследнем - вполне приглядно. Пороги мне нравятся. Доводи все до того, к чему ты стремился изначально и давай другие, более контрасные и четкие фоты!!!

Added after 2 minutes:

П.С. Тока заметил что у тя руль справа )))


Передний бампер таки низко,пачка сигарет стоя не становится)))
Гриша,фото реально не передают все,да еще и сделанные на скорую руку.Насчет материала скажу тебе что при нормальном ударе можно разложить любой бампер,стараюсь ездить аккуратно,там где знаю ношусь,где не знаю качусь)))
Все получилось вроде гармонично,доводить есть еще что,выставлю зазоры передних дверей,поклею молдинги и устрою нормальную фотосессию красотке)))
Немного терпения и все будет)
Честно немного подустал,от криворуких маляров которые вместо 1мес. красили больше 3-х и то не то что я ожидал(((
Все сделаю и распишу все по полочкам,что да как)
#1279480»31-08-2011 21:22Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Правильный JDM руль)))
Это же японамама))) Very Happy
#1283797»11-09-2011 22:26Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Парочку качественных фото)




#1283904»12-09-2011 11:00Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Ох красотка, и колёса по арке хорошо стоят :))
Только середину диска я бы теперь перекрасил или же другие диски в том же стиле, с полочкой, что бы черноту разбавить Wink
п.с.: о японских квадратных номерах не задумывался? :)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты