Я забув пароль Зареєструватись

9
minus plus

Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;) RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1132779»11-11-2010 08:03Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Пора бы и мне написать отчет по своему проекту)))  
        Если примите в ряды,буду очень радWink
   Вот такой девайс купил полтора года назад.Живет он в Одессе.Давно собирался приобрести поджопник какой-то,до этого машины никакой не было.Друг приобрел малышку Honda Integra DA7 с двигателем 1.6 (DUAL CARB) c АКПП,правый руль,комплектация стандартная.Купил с целью покататься и продать.Кузов в идеальном состоянии,не гнилая,красилась до него на продажу,салон тоже в порядке.Передний бампер был покоцан немного,капот покрашен тяп-ляп,а так придраться по кузову не к чему.Двигатель масло покушать любил видать давали немного под хвост,а может перегрет был,кто там знает.Хотя первая хозяйка машины говорила что когда она ее взяла у нее масло тоже брал движок,она доливала и не парилась.В общем катался он на ней два месяца и поставил на продажу,мне машина нравилась как внешне так и внутренне,и то что у нас в Одессе их мало.Решил я у него ее забрать.Сошлись по цене и стали мы с моей любимой обладателями Тигрочки!Все по началу было хорошо,в управлении отличная,даже на автомате довольно резвая,напрягало только расход масла,стал узнавать что по чем.Пообщавшись со спецами пришел к мнению что капиталить двигатель нет смысла.Нашел контрактный двигатель на Тотусе,с пробегом 64тыс. долго не думая решил брать так как цена и само состояние двигателя было просто идеальным.А да,до этого поменял радиатор,аккумулятор,поменял пару сайлентов на передке.Отогнал машину на замену Сердца) Была конечно мысль подыскать B16A ли B18C,но как узнал какой это геморой решил остановиться пока на ZC. Но в планах есть идея замены на что-то помощнее.Поменяли мне двигатель,завелся все работает на 5 -ку.Поменял масло залил Castrol Немецкий работает как часы.После решил все таки привести машину внешне в порядок,был покрашен капот и бампер,а также молдинги по кругу в черный цвет вместо колхозного серого и отполирован весь кузов.Короче машинкой я доволен!!! Первым делом решил поменять колеса с R15 непонятного происхождения на что-то поприличней,привезли мне из Германии Borbet BS R16 на резине TOYO PROXES T1R 215/40.Бегом переобуваться))) Эмоций было море,сразу другой вид приобрела красотка... Особенность кузова такова что до арок еще вагон места,продал 16 купил такие же,но 17,но и на этом остановиться не смог заказал Keskin KT7 (фото выложу) разноширокие 8 и 9 дюймов.Пришлось раскатать задние арки так как вылет и ширина колеса немного зверский)))Для себя пока более интересного варианта не встречал,поэтому почти как год катаюсь именно на них.Заказал би-ксенон так как лампочку найти не мог нигде,еще подсветку приборов.После был небольшой перерыв в постройке,но постоянное желание что-то изменить,что-то доработать не оставляло меня в покое)))
   Пару фоток как все начиналось)








Продолжение отчета будет сегодня вечером)))
#1133400»11-11-2010 21:35Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Продолжим...
Т.к. в планах есть задумка по замене двигателя на что-то мощнее,первым делом хотелось улучшить ходовые и тормозные качества,начал задумываться над спортивными стойками и увеличением передних тормозов на 282,и замене задних барабанов на дисковые тормоза.Для этого были куплены пока только передние стойки H&R с регулировкой жесткости,суппорта от Integra Type R DC2 и перфорированные диски,на зад рычаги от CRX ED9 под дисковые тормоза.Чтоб на таких стойках не рассыпался кузов прикупил распорку на передние стаканы CUSCO.Осталось прикупить поворотные кулаки и можно начинать свап,возможно и гтц понадобится.
Суппорта были отданы на пескоструй и покраску,а стойки уже установили.Думал что будет низко но чтоб так)))





#1133410»11-11-2010 21:52Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
С места в карьер начал. Во мне такой подход вызывает уважение. Я вот свои тормоза никак не соберусь свапнуть...
Слушай, а диски на 3-й фотке где подевались? Это ж вроде на ББС похоже
Козацькому роду нема переводу
#1133453»11-11-2010 23:47Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Прекрасный вид у машинки. А про отрицательный развал сзади не задумывался?
И чево меня так прет от Honda
#1133469»12-11-2010 07:18Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Данила:С места в карьер начал. Во мне такой подход вызывает уважение. Я вот свои тормоза никак не соберусь свапнуть...
Слушай, а диски на 3-й фотке где подевались? Это ж вроде на ББС похоже

Спасибо)))
Не совсем BBS,это Borbet BS.Продались 16 купил 17 такие же,а потом и их продал.
#1133470»12-11-2010 07:25Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
determin:Прекрасный вид у машинки. А про отрицательный развал сзади не задумывался?

Спасибо,будет еще прекрасней)))
Он и так отрицательный,как спереди так и сзади,в живую лучше видно.Сзади завалились так как вылет колеса ET30 и ширина 9J,когда стойки поставлю с занижением вообще будет капец.Резину раз в пол года местами менять нужно,поджирает)))
#1133480»12-11-2010 08:46Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Даа,низко...но зато жирно Very Happy !!! И в управляемости машинка стала в разы лучше. Наверное появилось желание заложить её в каждом повороте? Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1133482»12-11-2010 08:47Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Точно, Борбет :)
Ну ты маньяк похлеще  меня! У меня разварки 8J  получились, а у тебя сзади вообще 9!
Козацькому роду нема переводу
#1133512»12-11-2010 09:24Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Вау, таких машин тут помоему еще и не было. "Интегра" - самое лучшее что было у хонды после нсх. отличная машина, планы - офигенные, но и то что уже сделано (тормоза, стойки) - заслуживает уважение. Долго смотрел и всетаки скажу что мне не понравились диски. я говорю не про размеры, а про саму форму. ИМХО - не от этой они машины. Сюда надо чтото более спортивное и злое, но никак не калеса от какогото черного джипа или кабана ну или типа того. По крайней мере на фотках, лично  мне видиться дисгармония колес и машины. Все остальное - мне очень понравилось. Те, пару которых счас ты вывесил в продажу - вот они бы были более актуальны сюда, какпо мне. Как я понимаю он и планировались, но на морду таких же ты не нашел...
немного еще прикинул и немного скажу иначе. Диски хорошие, но цвет им нужен не исходный. Наврное обычный цвет алюминия, или на его основе смотрелся бы лучше, но не черный фасад.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1133542»12-11-2010 10:15Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Если эта машина станет когда-то похожа на это ...  Cool



#1133655»12-11-2010 11:58Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
БИЛЬШТЭЙН, Каким образом седан станет купехой
#1133657»12-11-2010 12:00Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
victor17:БИЛЬШТЭЙН, Каким образом седан станет купехой


Немного фантазии и можно понять, что я имел в виду стиль - обвес, посадка, колеса
#1133673»12-11-2010 12:12Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Я поэтому и спросил про старые диски. Мне тоже новые не очень нравятся.
БИЛЬШТЭЙН, я думаю что даже не когда-то, а точно будет.
Хотя такой кульный стретч это в наших краях проблема. Ты это по моей машине видел.
Но может у  Shurik_boy83 получится :)
Козацькому роду нема переводу
#1133679»12-11-2010 12:15Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Данила, Ну где-где, а в Одессе это движение развито намного ярче чем у нас и колеса правильные на эту машину там найти легче!  :)
#1133796»12-11-2010 14:56Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Шикарно!) Но оптика сзади я бы немного растонировал, и диски как то не от сюда, в остальном супер!
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#1133908»12-11-2010 16:45Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
exhaust:Даа,низко...но зато жирно Very Happy !!! И в управляемости машинка стала в разы лучше. Наверное появилось желание заложить её в каждом повороте? Very Happy

Низко,ну с..ка жирно,ты прав)))
Управление стало еще более острое,этим Интегра славится,своей рулежкой.
Желание есть,но пока зад в порядок не приведу стремновато)))
#1133914»12-11-2010 16:50Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Данила:Точно, Борбет :)
Ну ты маньяк похлеще  меня! У меня разварки 8J  получились, а у тебя сзади вообще 9!

Псих еще тот)))
#1133930»12-11-2010 17:03Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Cool:Вау, таких машин тут помоему еще и не было. "Интегра" - самое лучшее что было у хонды после нсх. отличная машина, планы - офигенные, но и то что уже сделано (тормоза, стойки) - заслуживает уважение. Долго смотрел и всетаки скажу что мне не понравились диски. я говорю не про размеры, а про саму форму. ИМХО - не от этой они машины. Сюда надо чтото более спортивное и злое, но никак не калеса от какогото черного джипа или кабана ну или типа того. По крайней мере на фотках, лично  мне видиться дисгармония колес и машины. Все остальное - мне очень понравилось. Те, пару которых счас ты вывесил в продажу - вот они бы были более актуальны сюда, какпо мне. Как я понимаю он и планировались, но на морду таких же ты не нашел...
немного еще прикинул и немного скажу иначе. Диски хорошие, но цвет им нужен не исходный. Наврное обычный цвет алюминия, или на его основе смотрелся бы лучше, но не черный фасад.

Спасибо за оценку проделанной работы)
Да Honda Integra легендарна только по тому что первая на которую устанавливался двигатель B16A.Насчет колес скажу что нужно видеть в живую,только тогда можно понять что к чему.Смотрятся они зачетно,поверь)))
Та пара была куплена после этих,тоже думаю смотрелись шикарно бы.
Keskin KT7 CRAZY идут несколько вариантов-Black,Silver,Chrom и белые еще кажись.
Я остановился именно на Black,так полка более подчеркнута.
#1133939»12-11-2010 17:11Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
БИЛЬШТЭЙН:Если эта машина станет когда-то похожа на это ...  Cool





Будет что-то типо этого.
de53c2bb6a897b204acbebeb733d366e.jpg



973d3d1f9aa4ce7fbe7db6f2206a571d.jpg



52640302c2a980a57ebaba399b7ea608.jpg


#1133941»12-11-2010 17:17Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
TurriKan:Шикарно!) Но оптика сзади я бы немного растонировал, и диски как то не от сюда, в остальном супер!

Что касается оптики самому хочется растонировать,отполировать и посмотреть как это будет выглядеть.Но переднюю планирую заказывать черную,вот и пока в раздумьях.
Интересует мнение как будет сочетаться передняя черная а задняя в стоке.Ваши мнения???
ff01fcefa838e3153f2f0e38a44e1e68.jpg


#1133958»12-11-2010 17:43Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Пару фоток после мойки,для тех кто считает что колеса не в тему.


#1133995»12-11-2010 19:20Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Shurik_boy83, Опускай задницу срочно ))) Как по мне, оптика передняя будет лучше родная на черной машине - какого-то контраста хочется ... Темная сольется с кузовом ... Задняя стоковая просто песня !
Весь кайф таких машин - это сток )
#1134018»12-11-2010 20:08Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
БИЛЬШТЭЙН:Shurik_boy83, Опускай задницу срочно ))) Как по мне, оптика передняя будет лучше родная на черной машине - какого-то контраста хочется ... Темная сольется с кузовом ... Задняя стоковая просто песня !
Весь кайф таких машин - это сток )

Жопа упадет на пол через недели полторы)))
Ждать осталось не долго)))
JDM стиль это и есть сток,колеса,максимальное занижение ну и выстрел под капотом,можно обвесик но приближенно к стоку.
839df0503fbb44c1c4ec40e2cb2934d6.jpg


#1134024»12-11-2010 20:31Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
Shurik_boy83, Все правильно ! Радует отсутствие желание колхозить - будет очень интересно следить за машиной  Cool  
У самого стали все чаще появляться мысли об олд-скульном корче  :)
#1134033»12-11-2010 20:49Honda Integra DA7. JDM в процессе!!!Принимайте;)
+0
БИЛЬШТЭЙН:Shurik_boy83, Все правильно ! Радует отсутствие желание колхозить - будет очень интересно следить за машиной  Cool  
У самого стали все чаще появляться мысли об олд-скульном корче  :)

Буду стараться чтоб все было гармонично)
Олд-скул это всегда было круто,мало их осталось,поэтому восстановление это долгий и кропотливый процесс,но интересный и затягивающий)))

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты