Я забув пароль Зареєструватись

Как избавиться от запаха никотина в квартире? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1129085»04-11-2010 13:22Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
В машине у меня тоже раньше курили, но запах еле-еле слышный и частично перекрывается адским "освежителем".
А как избавить квартиру от запаха никатина? Якэсь падло плотно курило на кухне но вся квартира воняет.
Весь вечер жог ароматические палочки - но это не выход :)

Вариант "привыкнуть" уже рассматривался, хочется все же попробовать устранить запах.
#1129123»04-11-2010 14:15Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Как вариант - переклеять обои и освежить штукатурку, так как никотин очень сильно въедается  Sad
#1129127»04-11-2010 14:21Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
проходили. Замена или мокрая химчистка всех "впитывающих" материалов в комнате. Ковры, диваны - в чистку. Обои - переклейка. Ароматизаторы любые, это не выход - эффект "кто-то под ёлкой наср...накурил" :)
#1129210»04-11-2010 15:52Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Не, ремонт в съемной квартире я манал делать :)
Буду привыкать :))))
#1129217»04-11-2010 16:04Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Принеси кота с улицы, чтоб "пометил" территорию - никакого никотина чувствовать не будешь  :)   Только глаза слезиться будут... Twisted Evil
#1129222»04-11-2010 16:07Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Solaris78, Кота еще нести. А я чем плох?
#1129228»04-11-2010 16:12Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Извини, не хотел обидеть. Если справишься сам, то респект и уважуха!
#1129240»04-11-2010 16:35Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Max Dieand, пробовал всяки эйрвик-фрэшматик? есть антикуришки. когда-то давно покупали аэрозоль антитабак, шоб на лестнице брызгать, ибо запах парламента или запах соседской или дедовской "тройки" вещи разные :))))))
реально справлялся! убивал горький запах от табака Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1129270»04-11-2010 16:57Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
spud:Max Dieand, пробовал всяки эйрвик-фрэшматик? есть антикуришки. когда-то давно покупали аэрозоль антитабак, шоб на лестнице брызгать, ибо запах парламента или запах соседской или дедовской "тройки" вещи разные :))))))
реально справлялся! убивал горький запах от табака Rolling Eyes


Не, я пока кроме ароматических палочек ничего не пробовал! Так сказать, решил дым-дымом побороть. Т.к. ссыкотно мне, чтоб не вышло как будто кто-то под йолку сходил!  Laughing

Пошел в Кишеню искать антитабаки. Спасибо!

З.ы. еще вопрос, злостные курильщики, полюбляли курить при включеном кондиционере  Evil or Very Mad в нем теперь живет страшный дух! Включил и чуть сознание не потерял! Тот фильтр, что в квартире, я помыл но это не помогло. Поможет ли чистка/замена фильтра во внешнем блоке?
#1129279»04-11-2010 17:05Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Max Dieand, кондиционер не всасывает в комнате :) он всасывает снаружи, за окном :) воняет это надо провести профилактику, почистить и заправить. чистить ессно и снаружи надо )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1129283»04-11-2010 17:12Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
spud:Max Dieand, кондиционер не всасывает в комнате :) он всасывает снаружи, за окном :) воняет это надо провести профилактику, почистить и заправить. чистить ессно и снаружи надо )
Shock  Shock  Shock  Shock

отсыпь
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1129284»04-11-2010 17:13Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Всегда считал, что внутренний блок гоняет воздух комнатный. И буду считать, потому что с наружным он соединяется только электричеством и фреоном :)
#1129285»04-11-2010 17:15Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
DmIC:Всегда считал, что внутренний блок гоняет воздух комнатный. И буду считать, потому что с наружным он соединяется только электричеством и фреоном :)


тccc!!!  не спугни! они тут шото явно курят!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1129290»04-11-2010 17:23Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Androll:
DmIC:Всегда считал, что внутренний блок гоняет воздух комнатный. И буду считать, потому что с наружным он соединяется только электричеством и фреоном :)


тccc!!!  не спугни! они тут шото явно курят!  Laughing  Laughing  Laughing


Ну дык в первом посте сразу написано - "весь вечер жог..." :)

Added after 4 minutes:

spud:Max Dieand, кондиционер не всасывает в комнате :) он всасывает снаружи, за окном :) воняет это надо провести профилактику, почистить и заправить. чистить ессно и снаружи надо )


- Изя, закрой окно, на улице дует.
- И шо, если я закрою окно на улице перестанет дуть?
Very Happy
#1129295»04-11-2010 17:29Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Max Dieand, А еще можно чесноком под носом натереть ! Razz
ЗЫ. Вонять будет аццки . Но зато будет микробов убивать !
ЗЫ. Еще можно начать курить, бери пиво научу !
#1129360»04-11-2010 20:00Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
spud:Max Dieand, кондиционер не всасывает в комнате :) он всасывает снаружи, за окном :) воняет это надо провести профилактику, почистить и заправить. чистить ессно и снаружи надо )


Нет, я не спорю, чистить кондиционер снаружи раз в год конечно надо, но табаком от этого вонять не перестанет :)
Потому, что настенный кондиционер НЕ ПОДАЕТ воздух снаружи, а только гоняет внутри помещения.

Added after 2 minutes:

Max Dieand:
З.ы. еще вопрос, злостные курильщики, полюбляли курить при включеном кондиционере  Evil or Very Mad в нем теперь живет страшный дух! Включил и чуть сознание не потерял! Тот фильтр, что в квартире, я помыл но это не помогло. Поможет ли чистка/замена фильтра во внешнем блоке?


Надо разбирать и мыть весь кондиционер изнутри, особенно теплообменник внутреннего блока - рассадник запахов. Во внешнем блоке фильтра нет, так что чистить и менять нечего, но даже, если бы и было что, то не поможет, почем - смотри выше.
#1129479»05-11-2010 09:18Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Androll, они явно курят, т.к. никотин не имеет запаха...
Пару раз сталкивался со служебными и жилыми помещениями с въевшимся запахом сигарет: проветривание и освежители не помогают, т.к. вся поверхность стен и потолка пропитаны этой вонью. Легкий косметический ремонт (переклейка обоев) может исправить ситуацию к лучшему. Ну или искать новое жилье с приятным запахом )
#1129912»05-11-2010 14:46Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Дима™:ЗЫ. Еще можно начать курить, бери пиво научу !

Спасибо, я тока недавно бросил! :)


Купил вчера балончик Glade Анти Табак. Сразу его весь и выпшикал. Сперва в одной комнате потом во всех, с небольшими промежутками на "усваивание". Утром проснулся - как бздело так и бздит Sad Уже и мебель всю протер полеролью адски вонючей.

Ни ужели народ научился клонировать овечек делать из мальчиков девочек, а катализатор запаха так и не изобрели? :)

Added after 1 minutes:

Skipper:Ну или искать новое жилье с приятным запахом )

В голосеевском районе это не возможно. Ну, или буш долго и нудно работать только на аренду :)))))
#1130191»05-11-2010 18:30Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Max Dieand, ну тебе же написали, что надо делать либо ремонт либо "химчистку" стен. Если дым впитался в обои, то все ароматизаторы только его забивают, но никак не удаляют.
Можешь попробовать купить очиститель воздуха, но думаю дешевле снять квартиру другую :)
#1130198»05-11-2010 18:41Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
tiamax:Max Dieand, ну тебе же написали, что надо делать либо ремонт либо "химчистку" стен. Если дым впитался в обои, то все ароматизаторы только его забивают, но никак не удаляют.
Можешь попробовать купить очиститель воздуха, но думаю дешевле снять квартиру другую :)

+1 И перед тем, как окончательно договариваться, понюхать (воздух в квартире).
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1130200»05-11-2010 18:43Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Androll,  DmIC,  tiamax,  Embarassed век живи - век учись.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1130332»06-11-2010 06:26Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Max Dieand,
Блин, ври ты упертый, сказали ж въедается в обои и мебель, так что либо открыть все настежь на месяц либо делать ремонт.

У нас когда на этаже пожар был, так вонь еще год спустя не проходила...

Думай.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1130598»07-11-2010 12:14Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Max Dieand, есть такое средство. уничтожает запахи и бактерии на молекулярном уровне. сам лично не пробовал, но те, кто применял отзывались хорошо.
http://www.decom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=11
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1130600»07-11-2010 12:34Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Я когда то переклеила обои, выкинула старый ковер, перемыла все что только можно с использованием доместоса, помогло.. а остатки запаха выветрились летом...
Мне тоже не хотелось переклеивать обои, но по опыту знала что эти дряни (обои) впитывают все запахи и сколько ты бы не мыл и не освежал квартиру они будут выпускать свою дозу вони...
Поэтому выбрала я самые дешевые обои нейтрального цвета, пачку клея - все это мне обошлось в 100 с лишним грн., вызвала на помощ подругу и вперед.. единстаенное - это пришлось попотеть - сдирать три слоя старых обоев и поклеить новые, зато потом приятно там жить... Пол жизни проводишь по съемным квартирам, и не смотря на это хочется чувствовать себя человеком, так что я переборола свою лень  :)
А простой вариант - влажную тряпку, смоченную в воде с доместосом и просто протереть стены, если тряпка не мокрая и моющего средства в меру, плохо обоям от этого не будет, почему именно хлоркой? потому что она дезинфицирует и убивает микробы и грибки плесени, а ее собственный запах выветриться на следующий день - такая мера помогала на некоторое время избавиться от неприятного запаха прокуреных и проч. обоев   Cool
#1130607»07-11-2010 12:51Как избавиться от запаха никотина в квартире?
+0
Вот отчасти поэтому у меня дома обоев нету...бо иногда я сидя в эркере гостиной, могу позволить себя надымить сигарой.....запах в квартире витает дня два, потом таки выветривается. Обои помнят запах годами Sad

Форум : HONDA Бытовуха