Я забув пароль Зареєструватись

Мультфильмы. Когда начинать? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1194174»02-03-2011 19:22Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:47)
#1194179»02-03-2011 19:38Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:Piranha, когда папа с мамой лежат в постели, когда мама с папой целуются - это нормально. Это нормальный посыл. Мама и папа - взрослые! Ты же понимаешь, что под "постельной сценой" я не имею в виду секс. Я о подтексте. Почему в ЛЮБОМ мульте должна быть "романтическая линия"? Шрек с Шрекиней сидят в джакузи при свечах, а потом мягко гаснет свет. Нафига?  Почему Маквин должен непременно закрутить романчик с Ферари? Почему на гонках на победителей должны вешаться сексаспильные девицы? Почему в Истории игрушек ковбойка вешается на ковбоя? Я не совсем понимаю назначения такой тематики в КАЖДОМ мультфильме для детей.


Яна, взаимоотношения между полами с "дружбы" на "дружбу с продолжением" в мультиках поменялись еще со времен "Ну, Погоди", Когда Волку с гитары подмигивала наклейка сексапильной волчицы:) А если просмотреть последние и не очень последние мультфильмы российского производтсва - "страны, так не приемлящей все западное", исходя из предложенной Сат передачи - то дружба в них давно перестала быть дружбойначиная с "Кота, который любил петь" и заканчивая Аленушками, Еремами и прочими Тугариными змеями:) Вон, сейчас дети Белку и Стрелку смотрят - любофф:)))

Скажите, а что в этом плохого-то? Почему НОРМАЛЬНЫЕ (подчеркну это слово) отношения между М и Ж вызывают такую негативную реакцию? Может из-за того, что наше с вами поколение росло в достаточно пуританских условиях "совка", где бабушка выгоняла дедушку из семьи за "непристойное" предложение, и в то же время комсомолка ни в чем не должно была отказывать комсомольцу?
По поводу просмотренного фильма. Тайными кумирами моего поколения были Рэмбо, мочивший вьетнамцев, и Шварц из Командо. Тайными - потому что возможности не было. И приобщались мы к нашим кумирам раз в месяц за накопленный трояк в коммерческих видеосалонах. У поколения, родившегося через 10 лет такой проблемы уже не было. Все это уже показывали по телевизору. Однако ни наше, ни последующее поколение не выросло повальными головорезами, извращенцами, предателями, ни прочими мудаками.
А передачи такого плана - давняя история:) И про Рэмбо такая была, и про американские боевики в целом:) Особенно хорошо мне запомнилась совершенно аналогичная передача, разбиравшая Лукасовские "Звездные войны" :))) Тогда как раз отношения между СССР и США обострились на почве противоракетных космических программ, так там тайный посыл американцев в этом фильме ТАК разложили - волосы на голове вставали:) В моих страшный кошмарах Люк Скайуокер заходил в мою спальню и мочил меня лазером с космической станции.

В общем, вы эта... Не ешьте сырые помидоры на ночь и не читайте советских газет:)

Added after 7 minutes:

ЗЫ. Пропаганда - великая штука:) С ее помощью белое делаю черным и заставляют братьев мочить друг друга на почве этого разногласия. Не говоря уже про небольшие терки на форумах:) Кстати, в этом плане посмотрите вражий и чуждый американский фильм "Мгла". В нем очень хорошо передана концепция пропаганды, построенной на первичных человечкских инстинктах, когда религиозная фанатичка буквально за сутки "обратила" людей в "свою веру", стала их безоговорочным лидером и заставила приносить друг друга в жертву. Пропаганда и манипуляции обществом в чистом виде.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1194183»02-03-2011 19:47Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:47)
#1194222»02-03-2011 21:22Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:Я вот не припомню ни одного детского мультфильма последних лет, где главные герои мужского и женского пола дружили. Именно дружили. Как Кай и Герда, к примеру.


в Смешариках все герои дружат.. хотя нет.. и там есть постельные сцены... Бараш посмел испытывать нежные чувства к Нюше... наверное, запрещу ребенку их смотреть, а то не дай Бог, еще насмотрится всякого...

Манка, серьезно, палку перегибаешь Wink не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет (С)... советские (а сейчас российские) мультике насыщены так называемыми "постельными сценами" не меньше американских... я не защищаю ВСЕ американские мульты, многие из них откровенное г... но почему бы не предположить, что в тех же Тачках Макквин все-таки подружился с Ферари без злого умысла залезть ей под капот? Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1194235»02-03-2011 21:59Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:49)
#1194257»02-03-2011 22:26Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Ян, ну согласись хотя бы в том,что мультик все-таки добрый. И учит он добру. И в русском переводе "подсела на Корвет" не было Wink
и кстати, из последних - Маша и Медведь, вот тебе дружба в чистом виде :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1194261»02-03-2011 22:36Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Мультфильм в наше время это коммерческий проект в первую очередь. Он как минимум должен отработать вложенные деньги. А деньги ведь не малые. Мультфильмы ведь тоже кто-то заказывает. На мировом рынке "правильные" мультики продаваться не будут. Сейчас патриотизма в росийской анимации мало(кроме современного "Гадкого утенка" наверное), а самоотверженности и самоотдачи от людей нет. Ведь компьютер не может заменить человека. Раньше десятки художников рисовали два года один хороший мультик., вкладывали в него свою душу за советскую зарплату... "Голубого щенка" озвучивали М.Боярский,А.Миронов,А.Градский,А.Фрейндлих (а ведь это гении своего времени и нашей ментальности)  А что сейчас нам предлагают!? Второсортные штампованные "Трансформеры","Телепузики" итд...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1194265»02-03-2011 22:50Мультфильмы. Когда начинать?
+0
TOXA, вы не в теме, наверное:) сейчас тоже делают множество прекрасных мультиков и озвучиваются он метрами кино и театра. Джигарханян, Сухоруков, Ефремов, Табаков, Дюжев, Хабенский, Хаматова... да много кого еще можно назвать из сильных актеров, которые работают над озвучиванием мультфильмов.Просто нам предлагают ВСЕ. И высший сорт и первый, второсортное и третьесортное и даже некондицию. А каждый выбирает для себя сам уже.

Added after 5 minutes:

 monkey, Дык, а что плохого в романтической линии? Ты думаешь это из за того, что дети в мультиках романтической линии насмотрелись они начинают в 12 лет трахаться? Так они и 30 лет назад в 12 лет трахались, а в 15 уже рожали. Если ты этого не знаешь, то это не значит, что этого не было. А процент аж никак не изменился. Что раньше девочка в 15-17 лет родила, что сейчас - случай из ряда вон выходящий. Только  всеобщего порицания и осуждения сейчас нету, родителей с работы не снимают и из партии не выгоняют.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1194269»02-03-2011 22:54Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:49)
#1194276»02-03-2011 23:06Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Satirka:Zorg, не перегибайте палку :)
речь не идет о том, чтобы изолировать детей от половых знаний
речь идет о: а) начале такого воспитания, б) способах преподнесения знаний

подождите. Вы считаете, что американские мультики успешно выполняют эти функции???


не старался. начало воспитания предполагает создание некоего железного занавеса до того срока, который определить родитель. считаю, что событие, определяющее стартовую точку, определится само собой, невзирая на преграды и родительскую опеку. важно, что бы Вы были в этот момент не совсем далеко и смоги объяснить вопрос.
Сознательно прятать (или рафинировать) этот важнейший этап социализации чада, считаю недопустимым.
я считаю, что мультики, независимо от страны-происхождения, не являются пусковым механизмом раннего полового (и не только созревания).

Added after 6 minutes:

Engine:
ЗЫ. Пропаганда - великая штука:) С ее помощью белое делаю черным и заставляют братьев мочить друг друга на почве этого разногласия.


Я щас как дети в каникулах Бонифация, начну кричать - ЕЩЕ! ЕЩЕ!

Короче 25 кадр был судя по всему в передаче.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян


Редаговано: Zorg (02-03-2011 23:07)
#1194280»02-03-2011 23:07Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Востаннє редаговано: monkey (20-03-2011 02:50), редаговано 2 раз
#1194283»02-03-2011 23:08Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:
И да, меня беспокоит то, что член 16-тилетнего юноши не напрягается мгновенно при виде сисек

.... казалось бы... при чем тут мультики....
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1194287»02-03-2011 23:14Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:50)
#1194292»02-03-2011 23:26Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:
Мать его за ногу, нет ничего плохого в романтической линии в мультиках. Меня волнует то, что романтические линии той или иной глубины в КАЖДОМ мультфильме. И других просто не выпускают. Кроме Маши и Медведя, который, кстати, появился после самой стебной истерики в инете - Pedibear approved.


Ну да... И в сказках они всегда были... Романтические линии... И принцы всегда женились на принцессах и жили они долго и счастливо. И Герда была влюблена в Кая, и Кай полюбил ее всем сердцем, после того как льдинка у него в груди растаяла.

monkey:
Ладно, я ханжа. Я сексуально закомлексована и выгоню мужа нафиг из дома, если он попросит меня снять бюстгалтер. И  ребенка мы делали под одеялом без света и я не раздевалась. Но да, меня расстраивает, что наше общество дошло до той стадии распущенности (и это уже не совсем раскрепощенность), когда полуголые девицы на бигбордах рекламируют всё: от мобильной связи до авиалиний. Что поместить девушку с приоткрытыми губами той или иной степени раздетости необходимо на любую рекламу.


Яночка, а мы разве вели речь о рекламе? По-моему всего лишь о мультиках. Давай плавно перейдем к порно - там точно будет о чем поговорить.

monkey:
Секс же продается. Ты же работаешь в этой области. Не так разве?


Простите, в какой?

monkey:
И да, меня беспокоит то, что член современного 16-тилетнего юноши не напрягается мгновенно при виде сисек, потому что эти сиськи на него глядят повсюду, и он к ним попросту привык.


Ян, могу только догадываться об источнике твоих знаний, но речь в этой теме совершенно не о сиськах. Мультики-то тут при чем?

Added after 9 minutes:

monkey:[ И взрослые уже ничего такого не видят в том, что главные герои мультфильма для детей сидят в джакузи при свечах и дают друг другу совершенно непрозрачные намеки, как в самом пошлом романтическом кинороманчике. Подумаешь.


Кстати говоря, никогда не считал "Шрека" совершенно детским мультиком. Ибо наполнен он юмором, детям совершенно не понятным. Но даже если возвести его в этот ранг, то моешь ли ты назвать еще с пять-десять детских мультфильмов, в которых есть подобные сцены?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1194298»02-03-2011 23:28Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Востаннє редаговано: monkey (20-03-2011 02:51), редаговано 2 раз
#1194302»02-03-2011 23:34Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:Подумаешь, какой-то намек на секс в мульте. Просто мы, люди, в погоне за раскрепощенностью так увлеклись, что не заметили, как перешли грань раскрепощенности и распущенности.

эт для взрослого намек. он его там видит.
не перешли а отодвинули. чего уж? вспять поворачивать будем?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1194303»02-03-2011 23:35Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:
Так и я о мультиках.
...
А щас у нас в детских мультах герои в ванной при свечах целуются. И нормально. Это Манка только закомплексованная.
...
Но мы всё же о мультах. Хотя я, пожалуй, откланяюсь.


В каких, Ян? Ну, перечисли...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1194305»02-03-2011 23:36Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Zorg, зачем? Но может стоит остановиться? Нет?
#1194306»02-03-2011 23:36Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:
В области рекламы ты работаешь. А ты что подумал? :)


А я не подумал, я прочитал. И, кстати, от области рекламы я тоже достаточно далек. Ну, это как ассенизатор в области авиации, примерно:))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1194311»02-03-2011 23:45Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:Zorg, зачем? Но может стоит остановиться? Нет?

двое станут 500 побегут дальше.
меньшинству всегдя тяжелее :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1194378»03-03-2011 08:10Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:Я сексуально закомлексована и выгоню мужа нафиг из дома, если он попросит меня снять бюстгалтер.


Я все поняла!!! Манка, ты не закомплексованная, ты наоборот - распущенная! Laughing Laughing Laughing
ну раз ты видишь секс там, где его нет Wink
ну нету в Тачках секса, нету! а Шрек - он все-таки не для козявок 2-х летних, как Моторчик и написал, а для деток постарше. А детки постарше и в наше время любили принцев и принцесс, как опять же написал Моторчик, и да, эти принцы и принцессы были взрослыми дядями и тетями, но так ведь никто и не будет отрицать, что Шрек и Феона тоже уже достаточно взрослые дядя и тетя, и что Феона - принцесса, которую спас ну не прынц, но Шрек, который в итоге стал ее принцем. Блин! ну не вижу проблемы!!! тебе уже выше написали, что королевич Елисей тоже ЦЕЛОВАЛ свою возлюбленную, чтобы пробудить ее ото сна.

Zorg:эт для взрослого намек. он его там видит.


И-МЕН-НО!

а вообще, тема была о мультиках, что смотрим, как смотрим, и в каких количествах, а не о том, сколько секса на нас льется из телевизора
вы хотите поговорить об этом? заводите отдельную ветку, маньяки
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1194979»03-03-2011 20:48Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Piranha, я бы даже конкретизировала, что тема создавалась из любопытства в каком возрасте можно включать мульты ребенке )
Think different...
#1195221»04-03-2011 09:57Мультфильмы. Когда начинать?
+0
alien_fem :):Piranha, я бы даже конкретизировала, что тема создавалась из любопытства в каком возрасте можно включать мульты ребенке )

Юля, так ты поняла когда можно?  Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1195628»04-03-2011 20:06Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:51)
#1198066»10-03-2011 23:54Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Tolstiy, Я поняла, что я, как начинающий родитель, на данном этапе  не понимаю разницу между мультфильмами и развратом )))
Think different...

Форум : HONDA Дети и Образование