Я забув пароль Зареєструватись

Мультфильмы. Когда начинать? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1181471»10-02-2011 23:55Мультфильмы. Когда начинать?
+0
мой красавчик мультики любит с детства и весь союз мультфильм потихоньку пересмотрел уже. но когда мы озадачились проблемой торможения развития речи - вычитали, что мультики влияют на это. так что сейчас больше листаем книжки с комментариями и занимаемся по методике развития разговорной речи. а вообще тачки форева )))))) сама обожаю
про самодисциплину присоединяюсь к Сат. моя младшая Даша еще в 12 лет прочитала больше, чем я за всю жизнь. и сейчас читает очень много. с дисциплиной это никак не связано )))))) а тем более уж с САМОдисциплиной ))))) это из опыта нашей семьи. дисциплина она как-то иначе прививается и не факт, что только родители за это отвечают )))
#1181557»11-02-2011 09:44Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Моя доча, по утрам смотрит дашу путешественицу, в течении дня и вечером болдеет от Маши и Медведя, переодически может посмотреть и другие мульты, но без особого интузиазма (пару минут посмотрит и может пойти книжку(и) листать)
Вообще соглашусь с мнением что ребёнок тащится не от мультика в целом, а от конкретного персонажа, который ей понравился.
По- поводу мульта "Маша и Медведи", доходит до скандала, она прям показует свой характер:- типа включи и всё!- приходится папе и маме показывать свой(уводим либо книги читать, либо махаем Маше- типа спок ночи)
При всём этом моей доце 1 год и 7 мес, мульты смотрим около 8 месяцев(раньше меньше, сейчас чаще)
По началу ей нравилось смотреть рекламу сникерса урбании со слоном и рекламу мтс с тачками, у и ещё бвла реклама с говорящими зубными щётками и туалетный утёнок
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1181877»11-02-2011 13:31Мультфильмы. Когда начинать?
+0
semen:По началу ей нравилось смотреть рекламу сникерса урбании со слоном и рекламу мтс с тачками, у и ещё бвла реклама с говорящими зубными щётками и туалетный утёнок


вспоминается Слай в Demolition Man..."Лучше верните меня в криокамеру..." Wink

Стараюсь чтобы мой ребёнок как можно меньше поглощал рекламы. Если оно мне настолько мозг выносит, то за детскую психику мне вообще стрёмно...
Кстати, видели новый ролик сонерика PSP-Phone на Андроиде? Это пипец, наркоманское кино адназначна, помесь Пилы и не знаю даже чего ещё.


бедные ребёнки
#1181936»11-02-2011 14:58Мультфильмы. Когда начинать?
+0
2и5...рассказывает Папе и Маме про возможность испортить зрение если близко стоять возле телевизора)))) а если мы не слушаемся, то выключает))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1184151»15-02-2011 17:50Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Я считаю что нужно больше ставить аудиосказки и читать книжки с картинками с ребенком, потому, что именно так развивается воображение, память. А мультик ребенку дает все готовое...
 Мультики должны быть воспитательные, например: (мойдодыр,федорино горе), или освящающие не совсем хорошие качества человека( животного) : (вини-пух,юля-капризуля). Также должна присутствовать тема добра и зла., плохого-хорошего (золушка,щелкунчик,лимпопо, голубой щенок).
 Возраст определяется по реакции ребенка. Посидите рядом с ним. Обратите внимание какие книжки или сказки он просит снова и снова читать и ставить. Поясняйте общий смысл сказки. Ведите диалог от имени героев.
 Мы сначала читали Мойдодыра (возраст был 1,5года) потом ставили мультик (ребенок впоследствии с удовольствием сам моет руки повторяя с родителем, что нечистым трубочистам стыд и срам). а закрепляли все аудиосказкой. И так со многими мультиками. Ведь почти все советские мультики имеют воспитательный подтекст. В универе нам по карлсону преподавали, и говорили, что это лучший воспитательный мультик. Японцы считают Чебурашку лучшим мультиком...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1190520»24-02-2011 17:50Мультфильмы. Когда начинать?
+0
А мы начали с 5 мес смотреть Magic (другого названия ему нет, но он русский) и серия 12-36 нам нравится больше всего, еще мы замираем (уже почти 1 годик) от рекламы с песенкой "Мама...". Бэби Энштэйн по началу не пошел, а потом весьма понравилась 17-я серия про транспорт. Ну вот такие у него вкусы. Паралельно успевает и книжки почитать. Самая любимая сказка "Колобок", которого месяц назад он съел и замену не признает, так и почитывает время от времени остатки старого колобка.
А вообще, если признаться, то мультики - есть средство оставить малыша самого посидеть на время мультика  Embarassed  Вот только маська ходить научился и теперь мультик не преграда  Very Happy А в ранге самых забавных игрушек занимает первое место папин ноутбук  Shock
И чево меня так прет от Honda
#1190555»24-02-2011 18:15Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Петрык пяточкин, хелоу китти, простоквашино (кот там нравится), Лунтик, Умная собачка соня, Осторожно обезьянки.
Все это с удовольствием смотрит, но не более часа в день. Потом приходится прятать ноутбук. Любимый мультик отличное средство успокоить, если ребенок нервничает, дать "остыть" непоседе.
Наша смотрит месяцев с 8.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1193176»01-03-2011 14:03Мультфильмы. Когда начинать?
+0
кто есть ВКонтакте - посмотрите передачу "25 кадр" в моих видеозаписях http://vkontakte.ru/videos11411862#/id5073273

есть там наверное и наверняка перегибы, но в целом - страшно.
Ой, всё
#1193253»01-03-2011 15:41Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Satirka:кто есть ВКонтакте - посмотрите передачу "25 кадр" в моих видеозаписях http://vkontakte.ru/videos11411862#/id5073273

есть там наверное и наверняка перегибы, но в целом - страшно.

Я уже видел этот ролик. Мне его показывал один мой знакомый. Он запретил своему сыну смотреть американские мультики после просмотра этого ролика. Правда, хватило его не на долго и сейчас его пятилетний сын снова смотрит Шрека.

Если предположить, что кто-то намеренно создает американские мультики, вредными для наших детей, то возникает вопрос: почему те же самые мультики показывают и американским детям?
Или эти мультики создают инопланетные злобные существа, ненавидящие весь род человеческий?
#1193498»01-03-2011 20:07Мультфильмы. Когда начинать?
+0
dead on arrival, у меня нет ответов на Ваши вполне резонные вопросы
но при всем при этом, повторюсь, на мой взгляд здравое зерно и логика в рассуждениях о западных мультиках все же есть
излишняя половозрелость персонажей фильмов, предназначенных для ДЕТЕЙ - это ненормально и нехорошо и неправильно
там ведущий очень правильно сказал - дефицит романтизма, отсутствие секрета и великого таинства, ранее погружение в половые подробности - оно надо детям? нет, не надо
Ой, всё
#1193522»01-03-2011 21:10Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Twisted Evil


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:44)
#1193545»01-03-2011 21:45Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Боже, ох вы хвори. Мировой заговор! 25 секс-кадр! :) Гы. Друзи, да без мультиков ребенок способен много чего увидеть самостоятельно. Вы хоть 24 часа в сутки запрещайте телевизор и мультфильмы, а потом провезете ребенка на заднем кресле машины от дома до бабушки, и он увидит полуголую тетку в рекламе магазина стройматериалов на борде 3х6.
Скажу честно - я просмотрел 6 минут этого грознутого на всю голову, фильма.
Уже из первых слов лично мне стало ясно одно - все 25 минут будут построены на жесткой эксплуатации тезиса - "зарубежное вредно". схема построения передачи - универсальна. на нее можно нанизать насилие в боевиках, прекрасно противопоставляя их фильму москва слезам не верит; шрека - простоквашино и прочее.
Эмоционально слаб тот родитель, который после просмотра этой псевдонаучной, напичканной  классическими признаками манипулятивных технологий, построенной на изначально ложной фразе "родитель подсознательно чувствует беспокойство за своего ребенка, смотрящего зарубежный мальтфильм", полудокументальной херне, запрещает ребенку мультики.

И да, что б два раза не вставать - Волк в Ну погоди ездил на женском мотоцикле, но я не стал геем! И курить начал вовсе не из-за него!
Люди, раскройте глаза. За этот 25минутный маразм, хрену в телевизоре надо было как минимум набить морду!
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1193547»01-03-2011 21:59Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey, конкурсы красоты и секси ли она...как для меня, то это воспитание и родителей, и самого дитя этими родителями. И если после "интимной" сцены в мультике мама скажет ой какой ужас, что за порнография, то через пару недель ребенок выдаст немного похлеще. Причем матом. Лично я считаю, что и матом ребенок должен уметь говорить, но знать когда вставлять эти слова)))) Сегодня смотрел про евробачення 2011...Какая-то Джамала (имхо так пишется), говорит, что не согласна с выборами, давайте переизбирать...пресса или арт-пиар-директора, точно...все подстроенно...Да нет, все куплено. Просто уплатили...Вон и в конкурсах красоты маленьких девочек показывают у кого есть деньги и нет мозгов. Недавняя тема про маленького спортсмена из динамо..нет денег, подожди, пусть дорогие мальчики поиграют. Только не рассказывайте мне, что я против богатых) Нет, я за умных богатых...если девочка не умеет петь, то не мучайте ее, пусть математикой занимается)) Родители в первую очередь не могут оценить своего дитя, а везде он мил не будет. Короче, деньги есть, так будут показывать, не спрашивая дитя нравится ему это или нет, ну и травмировать детскую психику вторыми места, ьо на первое не хватило денег, а дети этого не понимают)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1193609»01-03-2011 23:44Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:45)
#1193734»02-03-2011 10:39Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Zorg, а Ваш ребенок какие мультики смотрит? Tolstiy, перечитала 3 раза, мысль не уловила. Чую, что не согласен, но с кем и почему - нипанятна :)
Ой, всё
#1193744»02-03-2011 10:47Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Satirka:Zorg, а Ваш ребенок какие мультики смотрит?

те, которые ему нравятся. Те, которые его заинтересовывают. :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1193756»02-03-2011 11:07Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ну что ж, Ваше право. Я уже давно никому не стараюсь ничего доказать, тем более, малознакомым людям. Сочла нужным дать информацию - делайте выводы. Или не делайте Wink
Ой, всё
#1193760»02-03-2011 11:12Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Взрослые тем и отличаются от детей - что у уже них есть психологические барьеры, которые включаются при восприятии любой информации, сознательно или бессознательно отфильтровывая негативную. У детей таких барьеров пока нет.(Задача родителей установить эти барьеры) Дети как губки впитывают любую информацию без преград. Все ложится как на чистый лист бумаги.  Обратите внимание как ребенок рекламу смотрит... Он доверяет... С чистым сердцем доверяет! Ведь реклама - как конфетка, преподносится в красивом ярком фантике. Что внутри - нужно разобраться, осмыслить. Ребенку это не под силу.
  Так-же и во многих западных мультфильмах увы... Информация завуалированна, скрыта. К примеру положительный герой может вдруг стать отрицательным!? В результате у ребенка психологический конфликт. На примере "Шреков" : Принцесса - вроде положительный герой, девушка нежная, хрупкая., вдруг становится агрессивной, лезет в драку., далее  разминая голос доводит его до такого тембра, что погибает птица., (вроде пустяки, но  ребенок опять понять не может почему)., потом превращается снова в людоедку., ведь Шрек то -людоед., хоть и симпатичный, веселый, с чувством юмора...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1193813»02-03-2011 12:02Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey: Шрек, Тачки, Игрушечная история, всяческие Бэтманы - в любом есть, так называемая, постельная сцена


мать, ну ты палку-то не перегибай Wink не знаю, как в Шреке (может быть лежание мужа и жены в одной постели, повернутыми спинами друг к другу и есть постельная сцена), но ни в Тачках, ни в Истории игрушек постельных сцен нет... тогда ребенок и папу с мамой в одной постели видеть не должен, когда эти самые мама и папа ложатся спать или собираются вставать, это же (о, Боже!) постельная сцена
не могу посмотреть ссылку Сат по причине отсутствия меня "фконтакте", но мысль, впринципе, ясна... просто выбирайте для своих детей мультики, которые вы сами считаете нормальными... если вы считаете, что постельные сцены со стонущей Белоснежкой - это нормально, то глупо доказывать своему ребенку, что для него это НЕ нормально...

а по поводу темы "дети и секс".. у нас мама одной нашей одноклассницы уже в 1 классе рассказала своей 7-летней дочери, что такие секс, и даже картинки показала, и все названия девочка знает лучше взрослых, что как называется и куда что прилагается... скажите, что это НЕ нормально? для меня - да, для мамы этой девочки - нет, соответственно и девочка не считает, что это ненормально, поэтому вовсю бравирует модными и умными словечками типа член и влагалище и учит наших сыновей целоваться на переменах... это нормально? но ни я, ни другие мамы ничего не сделаем, потому что у каждого свой порог нормальности и ненормальности... и, возвращаясь к мультикам, если ты считаешь, что Тачки - это постельная сцена - не давай их смотреть своему ребенку, вот и все...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1194126»02-03-2011 18:07Мультфильмы. Когда начинать?
+0
По поводу испорченных девочек, ведущих себя не совсем правильно рекомендую посмотреть советский мультик "Цветик-Семицветик" 1948 года выпуска.
Мало того, что девочка обманывает маму и уверена, что ее интересы должны быть превыше интересов других, так она еще и в коротком платье ходит, из под которого то и дело выглядывают ее трусики. И ничего, никого это не шокирует, никто не считает что это эротика. Никто не считает, что образ девочки неоднозначен (смешение положительных и отрицательных человеческих качеств).
А насчет американских мультиков, я думаю никакого заговора здесь нет, просто это особенность американской культуры. То что нормально для них, для нас смотрится как пошлость.
Curiosity is my first nature.
#1194147»02-03-2011 18:45Мультфильмы. Когда начинать?
+0
ноготок


Редаговано: monkey (20-03-2011 02:46)
#1194159»02-03-2011 18:48Мультфильмы. Когда начинать?
+0
dead on arrival, девочка обманывала и была за это не то чтобы наказана - стечение обстоятельств привело ее к мысли о том, что такое поведение не есть хорошо Wink
а что в Шреке итд?
Ой, всё
#1194165»02-03-2011 19:00Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Да, давайте ограждать. Пусть с улицы узнает или от старших товарищей.

Вот я таких из "ограждения" пачками видел. Оно жить не умеет, к женщине подойти, жрать себе сварить или из сложной ситуации выйти. А еще сложнее - решение принять.
Вы подумайте как тому огражденному потом жить в этом жестоком, развращенном мире?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1194166»02-03-2011 19:01Мультфильмы. Когда начинать?
+0
monkey:Но вот я как-то за детство. А детей как-то слишком быстро вовлекают в этот большой мир. Слишком рано они нынче взрослеют.


во многих старых сказках (за исключением "самых простеньких для самых маленьких" (с)) есть романтическая линия. царь Дадон свихнулся на шемаханской царице. Елисей целует спящую красавицу, чтобы разбудить и повести под венец. Финист Ясный Сокол куда-то там чапает за своей Марьей. ну и далее, примеров уйма.

насчет рано взрослеют -- имхо дети рано взрослели, когда жили в 1-комнатных квартирах с мамой-папой и братьями-сестрами. а сейчас они взрослеют как раз таки крайне поздно. во многом благодаря тому, что родители слишком пытаются упростить для единственного (часто) ребенка мир.
мы "пережевываем" для него окружающую жизнь, чтоб не дай бог зубик не сломал. и почему-то считаем, что именно это -- забота Rolling Eyes

...эт меня к 4 ребенкиным годам накрыло. когда я поняла, что НЕ МОГУ отпустить ребенка одного в детский сад (там же 800 м топать, гаражи недалече, ужас-ужас, а вдруг?!). и НЕ МОГУ оставить его дома одного -- ибо мало ли...
из меня гиперопека прет в полный рост, включая цензуру "несоответствующих возрасту" книжек и мультиков. но блин, кто сказал, что мир ребенку обязательно надо давать дозированно?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1194168»02-03-2011 19:02Мультфильмы. Когда начинать?
+0
Zorg, не перегибайте палку :)
речь не идет о том, чтобы изолировать детей от половых знаний
речь идет о: а) начале такого воспитания, б) способах преподнесения знаний

подождите. Вы считаете, что американские мультики успешно выполняют эти функции???
Ой, всё

Форум : HONDA Дети и Образование