Я забув пароль Зареєструватись

Как записать и где найти качественные файлы с музыкой RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1116321»09-10-2010 19:53Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Люблю в машине слушать качественные записи музыки.
Думаю ни для кого не секрет что мрз оставляет желать лучшего...
Вчера заехал и купил лицензионный аудиодиск modern talking. Качество звучания конечно на высоте.
Вот теперь и задумался, как бы научиться переворачивать скачанные с инета мр3 с помощью программ в супер качественные файлы и будет ли звучание такое же как на лицензии?
Есть ли бесплатные сайты качественных файлов доступных для скачивания...
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1116326»09-10-2010 20:13Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type, скажу честно по уровню звучания настоящий CD-диск, а тем более лицензионный даст фору всем МП-3 файлам вместе взятым, с МП3 ты не вытянешь 100% ничего лучшего.

З.Ы. Брал у одного нашего доброго мафиози который в музыке знает толк, пару лицензионных американских CD с клубной музыкой, такого кайфа от прослушивания давно не получал. А вообще под такую музыку и аудисистема должна быть не заводская. ИМХО !!!
Who's next ?
#1116332»09-10-2010 20:23Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type, при сжатии звука в mp3 "вырезается" спектр частот. Из мр3 уже не восстановить этот спектр. Это "на пальцах" объяснил )
#1116373»09-10-2010 22:17Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
trent: А вообще под такую музыку и аудисистема должна быть не заводская. ИМХО !!!

Ты имеешь ввиду сток? Или паленая техника рулит? Very Happy
#1116383»09-10-2010 22:51Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
senorov, я имею ввиду то что штатная аудиосистема отстой, почти во всех авто кроме премиум-класса машин.

А почему сразу паленая. Вышеуказанный мафиози (Артем, RONIN) заказывал себе многие компоненты из за рубежа, не паленую, и одни из лучших в Европе и США, также учавствовал в выставках по автозвуку. Еще есть вопросы ?

Added after 7 minutes:

Кстати у него в машине ни разу не видел ни одного диска с MP3 Wink
Who's next ?
#1116402»09-10-2010 23:26Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type, качаешь с нэта музыку в формате lossless (.ape или .flac), переводишь её в .wav (например с помощью Total Audio Converter) и зависываешь на компакт или на айпод (если магнитола поддерживает).. у меня вся музыка в .wav на айподе классик 80ГБ..
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1116421»10-10-2010 02:13Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
q_w_e_r_t_y:Energy_type, качаешь с нэта музыку в формате lossless (.ape или .flac), переводишь её в .wav (например с помощью Total Audio Converter) и зависываешь на компакт или на айпод (если магнитола поддерживает).. у меня вся музыка в .wav на айподе классик 80ГБ..

+1. Еще есть плагин для Nero, который напрямую записывает flac на сидюки. Ну и есть такая прога Exact Audio Copy, которая записывает диски кошерно, с разбиением на дорожки и т.д. и т.п.
PS
Вы тут все сцукоэстеты и аудиофилы  Very Happy  Я на штатной аккордовской акустике ниразу не слышал разницы между мп3 с битрейтом 320 и losless. Very Happy
#1116446»10-10-2010 11:53Re: Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
sandro3:Вы тут все сцукоэстеты и аудиофилы  Very Happy  Я на штатной аккордовской акустике ниразу не слышал разницы между мп3 с битрейтом 320 и losless. Very Happy


на штатной аппаратуре в хондомобилях не услышать разницы даже между Билык и Хворостовским... хрипит чёто, ну и ладно. Сугубо послушать новости по радио.

Added after 3 minutes:

Energy_type:Есть ли бесплатные сайты качественных файлов доступных для скачивания...


рутрекер.орг

Скачиваешь лосслесс, любым конвертером получше - переворачиваешь в мп3-320. Которые записываешь на диск. Для прослушивания в автомобиле, даже на хорошей приобретённой отдельно аппаратуре - вполне достаточно. За исключением очень дорогих аудиофильских инсталляций.

Самый простой и вполне достойный вариант для конвертирования - AIMP-овский конвертер. На сайте АИМПа раздаётся бесплатно.
#1140731»25-11-2010 14:26Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
А просветите меня тёмного! у меня на штатной магнитоле стоит значёк DVD-Audio  Это какой то формат записи или я просто могу МП3 накидать на ДВД или эти самые лосслесс и слушать?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1140760»25-11-2010 14:55Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Старпом, хрен там, у меня в такой же магнитоле DVD с накиданными MP3 читать отказывается. Sad
#1140768»25-11-2010 15:03Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Так вот и я решил попробовать, не читает... думал может руки кривые или не на той скорости записал...

Added after 4 minutes:

Фильмы не показывает, мп3 с двд не читает, украинских карт в навигаторе нету... так нафига попу гармонь? Twisted Evil
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1140777»25-11-2010 15:06Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Старпом:

Фильмы не показывает, мп3 с двд не читает, украинских карт в навигаторе нету... так нафига попу гармонь? Twisted Evil


задаю себе тот же самый вопрос постоянно  Beer
#1140823»25-11-2010 15:49Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type:Вот теперь и задумался, как бы научиться переворачивать скачанные с инета мр3 с помощью программ в супер качественные файлы и будет ли звучание такое же как на лицензии?


не будет. мп3 - формат изначально предназначенный для "ознакомления", с целью "лишь бы разобрать что говорят" (это не я придумал, это сами создатели формата декларировали).
При сжатии в мп3 - большая часть информации безвовратно идёт на йух.

Added after 55 seconds:

Energy_type:Есть ли бесплатные сайты качественных файлов доступных для скачивания...


rutracker.org
thepiratebay.org

это из самых доступных.

Ключевые слова - lossless, flac

Added after 1 minutes:

Старпом:А просветите меня тёмного! у меня на штатной магнитоле стоит значёк DVD-Audio  Это какой то формат записи или я просто могу МП3 накидать на ДВД или эти самые лосслесс и слушать?


ДВД-Аудио, это именно формат такой. В наших мухосрансках практически не востребованный. Это когда ну ооочень хорошее звучание, поэтому один альбом (как на одном CD) записывается на ДВД, потому что там более широкий спектр частот и/или многоканальный звук.
К чтению мп3 с ДВД-болванки этот значок не имеет ни малейшего отношения.
#1140826»25-11-2010 15:49Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type, есть такой способ сжатия музыки как lossless ("без потерь"). я бы рекомендовал пережимать в 384кбпс в формат аппловский формат m4a лослесс. это может тот же айтюнс. файлы m4a читаются всеми ябло-девайсами
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1140831»25-11-2010 15:57Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Старпом:Фильмы не показывает, мп3 с двд не читает, украинских карт в навигаторе нету... так нафига попу гармонь? Twisted Evil


Более того. Запихивать "качественную" музыку в штатное автомобильное аудиоустройство - марна праця. Не, теоретически, и даже иногда немноооожко практически - будет лучше. Но бОльшая часть "качественности" идёт мимо. Ибо (за оооочень редкими исключениями! и в хондах этого исключения нет и быть не может) единственное достоинство "штатного" аудиопроигрываетеля - его дешевизна в производстве.
Поэтому не парьте себе мозг. Если устраивает боле-мене то что играет в машине - расслабьтесь. Иначе вам грозит заражение страшной болячкой под названием CarAudio. И излечиться от неё - ой как дорого :)

Added after 30 seconds:

spud:Energy_type, есть такой способ сжатия музыки как lossless ("без потерь"). я бы рекомендовал пережимать в 384кбпс в формат аппловский формат m4a лослесс. это может тот же айтюнс. файлы m4a читаются всеми ябло-девайсами


от этого звук станет лучше? :)

Added after 3 minutes:

Лучший вариант выхода - скачивать музыку в лосслесс и конвертировать в мп3-320кбс хорошей программой (например foobar2000 при помощи классического lame-кодека). Или скачивать сразу мп3-320, но есть небольшой шанс нарваться на убогое кодирование.
Для прослушивания в машине 320кбс хватит с головой. Хватит 256кбс. Разницы в обычной обывательской машине со штатным аудио - всё равно никто не услышит. Даже если будет уши растопыривать руками :)
#1140837»25-11-2010 15:58Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Vad El', лучше чем что? :) чем mp3? да, конечно. чем СД? ессно нет, но будет максимально приближенным. ты же сам написал про лослесс музыку, я не читав правда, написал о способе конверта музыки с СД в хороший формат

Added after 1 minutes:

про аудиосистему в машине, согласен. качественные СД и лосслесы нада расслушивать на хотябы на 2к поканалке.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1141295»26-11-2010 10:42Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type, тоже раньше так делал и сильно плевался  :) начал даже посматривать в сторону CarAudio Rolling Eyes
Но, когда открыл для себя lossless, попустило Laughing
Скачиваю, что нравится, файлик .cue и CD-R Verbatim Vinil Printable скармливаю IngBurn-еру. Потом файлик .jpg и CD-R Verbatim Vinil Printable принтеру Epson. Получаатся симпатичная грампластинка Cool И на штатном Panasonic с несчастными 6-ю динамиками разница с FM радио и ре конвертированным MP3 очень заметна. Причем, эти же диски подходят для прослушивания в домашних условиях на аппаратуре другого класса  Cool
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#1141299»26-11-2010 10:45Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
PAN, ты походу просто копируешь СД из образа. если образ будет не cue а mdf то смысл не поменяецо Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1141312»26-11-2010 10:54Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
В любом случае, когда качаю музыку с торрентов, зачастую там мп3-128, звук просто УЖАС!

А теперь Пытаюсь понять для себя на пальцах...
Я правильно понял? скачиваю на любом торренте файлы лосслесс, потом качаю конвертер и конвертирую либо в wave либо в mp3-320? (в какой формат все таки лучше?)
Пишу на диск или Флэху и наслаждаюсь?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#1141314»26-11-2010 11:04Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
spud, не знаю, наверное. Ape-шки встречаются и одним файлом и по композициям, а .cue содержит всю необходимую информацию и теги на магнитоле отображаются корректно.
ОфТоп
Черт, подкиньте кто-нибудь Dire Straits 1985 — Brothers in Arms в lossless. Скачал из 3х разных сайтов, а внутри белый шум  Crying or Very sad p.s. торенты не доступны

Added after 6 minutes:

 Energy_type, Если ты слушаешь с сд, то конвертировать ничего не надо. Скачанный образ раскатываешь на болванку и получаешь копию оригинального аудиосиди. Конвертировать надо, если твоя магнитола при воспроизведении с флешки не поддерживает lossless формат напрямую.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#1141321»26-11-2010 11:08Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
PAN, во блин, а я и не знаю поддерживает ли штатная голова Аккорда формат напрямую...
А конвертнуть хочу для того чтобы на флэху накидать побольше . Все таки 4 Гб и 1 диск разные вещи....
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1141324»26-11-2010 11:11Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type, какой формат?! :)) Пан тебе предложил делать копии со слепков Аудиодисков оригинальных :) на выходе ты получает тупо аудио-сд )) размером до 700 мег или 80 минут )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1141336»26-11-2010 11:28Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
Energy_type, эээ..., а разве штатная магнитола Аккорда поддерживает флешку? Rolling Eyes
Скорее всего тебе к olegsem в эту ветку: about16031.html и будет тебе счастье  :)
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA


Редаговано: PAN (26-11-2010 11:52)
#1141356»26-11-2010 11:45Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
PAN:
Черт, подкиньте кто-нибудь Dire Straits 1985 — Brothers in Arms в lossless. Скачал из 3х разных сайтов, а внутри белый шум  Crying or Very sad p.s. торенты не доступны
.


ловим http://www.ex.ua/view/2034469 ...

#1141378»26-11-2010 12:06Как записать и где найти качественные файлы с музыкой
+0
lbvsx, большое человеческое спасибо!
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт