Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

выбор зимней резины RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1111158»29-09-2010 18:06выбор зимней резины
+0
нордфрост3 это да....
еврофрост это хрень какая-то...ни то ни сё и ваще ничо
а вот тойю не знаю....смотрел на неё, летнюю - уважаю, а вот зимняя...рисунок не впчатлил. Хотя  - это конечно теоретиццки. Но привык определять резину по принципу самолёта "чем самолёт красивее, тем лучше летает". Ну типа того. Если рисунок протектора зализанный, мелкий и всё такое, то чёрт с ним...поищем зубастое :)
Хотя добрым словом вспоминаю старый бриджстоун, забыл модель, давно уж нету.... вся шина мелкомелко тонкими зубчиками изрезана была. Как же оно ПРИЛИПАЛО ко льду....ничего так не прилипало. Даже просто пальцем тыкаешь в протектор и чувствуешь какое оно мягкое и липкое :) Зато по снегу - ваще бесполезняк....можно лыжными палками отталкиваться и скользить :) Раз выехал на тёплый весенний асфальт - думал пока полгорода проеду, без резины останусь. Смотрел назад, не остаются ли чёрные следы на асфальте Wink
#1111162»29-09-2010 18:12выбор зимней резины
+0
У мну Goodyear Ultragrip 7+
по льду плохо, снег и слякоть гребет хорошо, мягкая и не шумная. На снегу, на большой скорости, есть склонность к "подплыванию" в сторону, но направление не меняется - в принципе довольно безопасно.

У товарища ещё Conti Winter Contact - хорошая по дорожным и снеговым характеристикам, но вроде бы шумновата/ твердовата. ИМХО для нешипованной резины максимаьные возможные зимние ТТХ.
#1111167»29-09-2010 18:23выбор зимней резины
+0
Нокиан. Хакапелита R. "липучка".
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1111169»29-09-2010 18:25выбор зимней резины
+0
Annet:Нокиан. Хакапелита R. "липучка".

липучка это когда Данлоп Граспик ДС2/ДС3. или тойо Гарит ЖЕ4.
а хакапелита это просто отличная зимняя шина)
*09три*три96*5три*94*

#1111173»29-09-2010 18:31выбор зимней резины
+0
al323f:Еще можно свежий тест почитать здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173


+1.
Ищущий найдет ответ. Остальное все субъективизм, меряние пиписьками и попэзд*ть)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1111175»29-09-2010 18:34выбор зимней резины
+0
Горбатюк Сергей:
Annet:Нокиан. Хакапелита R. "липучка".

липучка это когда Данлоп Граспик ДС2/ДС3. или тойо Гарит ЖЕ4.
а хакапелита это просто отличная зимняя шина)

эммм... "липучка" и "фрикционная" - одно и то же? ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1111177»29-09-2010 18:37выбор зимней резины
+0
Фрикционная = нешипованная зимняя.
липучка = наиболее эффективная нешипованная шина на льду.
*09три*три96*5три*94*
#1111178»29-09-2010 18:40выбор зимней резины
+0
это - какая? ))

http://z-shina.com.ua/images/products/large/product_919_1254130416.jpg
http://z-shina.com.ua/catalog/product_info/pid/919
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)

#1111181»29-09-2010 18:44выбор зимней резины
+0
Annet, это отличная  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1111182»29-09-2010 18:45выбор зимней резины
+0
ну, мне тут дело принципа - липучка или нелипучка )))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1111184»29-09-2010 18:45выбор зимней резины
+0
Annet, это хакапелира ррррр.
Отличная арктическая шина.  + в описаниях написано - фрикционная.
эти описания берутся с сайтов производителей.
Липучка это когда индекс скорости 160, при скорости больше 80, машина на асфальте ведет себя как желе
пример
*09три*три96*5три*94*


Редаговано: Горбатюк Сергей (29-09-2010 18:48)
#1111185»29-09-2010 18:47выбор зимней резины
+0
то, что отличная - никто не сомневался )) мне еще, возможно, повезло - у меня она мадэ ин финлянд

Added after 51 seconds:

Горбатюк Сергей:Annet, это хакапелира ррррр.
Отличная арктическая шина.  + в описаниях написано - фрикционная.
эти описания берутся с сайтов производителей.

черт... ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)

#1111192»29-09-2010 19:04выбор зимней резины
+0
http://perly.ru/wp-content/uploads/2008/01/logoa-03.jpg  вот здесь неплохой выбор резины  Very Happy

П.С. Еще есть неплохой выбор у  Горбатюк Сергей,
#1111194»29-09-2010 19:07выбор зимней резины
+0
Continental = Gislaved = General.
Горбатюк Сергей, правда? :)
Только я про последний, Генерал - тоже самое что и Gislaved Nordfrost 3, только делается только в Германии.
General Altimax Arctic = Сontinental-conti-4x4-ice-contact = Gislaved-nord-frost-3
Далее ищем разницу, кроме цены.
http://www.elitshina.com.ua/shop/tires/general-altimax-arctic.html
http://www.elitshina.com.ua/shop/tires/continental-conti-4x4-ice-contact.html
http://www.elitshina.com.ua/shop/tires/gislaved-nord-frost-3.html

Тут покупать не стоит, т.к. дорого, а найти в других местах - самое то. Резина проверена, гребет отлично, изнашивается долго, стоит недорого! Сам проездил долго на Гиславеде.
Но я об первых, т.е. от Генерале.
Историю и отзывы можно легко нагуглить, ИМХО соотношение ЦЕНА/Качество.
In God we trust! The rest pay cash!
#1111195»29-09-2010 19:08выбор зимней резины
+0
Cosmos:Continental = Gislaved = General.
Горбатюк Сергей, правда? :)

100%
*09три*три96*5три*94*
#1111217»29-09-2010 19:46выбор зимней резины
+0
а ультрагрип 500....
а то меня устраивает и вдруг окажется что на г...е( а не по г...у) ездею...делитесь...
по поводу врж2- у меня не было, у двух товарищей отличная, а у одного за прошлую зиму пять "гуль",причем две получил после того как ехал за мной по дороге..
"не понятна" (с)
#1111234»29-09-2010 20:09выбор зимней резины
+0
Olezhon, отож. Я только не понял зачем ее перестали выпускать  Crying or Very sad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1111239»29-09-2010 20:21выбор зимней резины
+0
Olezhon, UG 500 клевая резина! Кроме шумноватости - вопросов нет!
Не знаю про выпуск, но до сих пор в любом размере - ьери - не хочу...
Нокиан ВРЖ-2 - всесезонка! Либо Евро-зима, как кому больше нравится! Тем более весь Нокиан давно только Российский. Если Нокиан - то либо W (не W+), кстати очень понравлся он, Сережа Горбатюк мне его подогнал, очень остался доволен! Не шумел вообще и штурмовал любые сугробы. Даже вытягивал людей на Опеле-моноприводе!!! Либо Hakkapelita-*(4-5). Тестировал и Hakkapelitta-R на Audi A4 2,0T, Quattro- стартует очень клево!!! Жесть! А вот тормозит - нереально херово!!! Там ламели больше на разгон работают.
Блин, помоему я затренделся. ВСЕ ИМХО. Не слушайте, делайте свой выбор! :)
Думать вам, мне пофик :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1111286»29-09-2010 21:45выбор зимней резины
+0
Vad El':
мурманчанин:Странній подход..... На льду про любую нешипованную резину можно сказать фуууууу, точно также можно сказать про эти покрышки на укатанному снегу. Про любую шипованную резину я скажу фуууууу на рыхлом снегу или на снежногрязевой дороге....


Бред. И первая фраза и вторая тоже.
На голом льду (если не брать колючие раллийные шипы, а гражданские тупорыльца) шиповка хуже в торможении/разгоне. Для этого и придумали систему крепления шипов, чтобы на твёрдом покрытии они уходили внутрь на относительно мягкой подложке.
А шипы, они как раз на укатанный, но снег. И по снежногрязевой каше - шипы лучше, за счёт лучшего самоочищения. Когда нешиповка уже наглухо забилась и заполировалась густой мёрзлой кашей, превратившись в коньки - у шиповки ещё хоть чтото наружу может торчать и цепляться за дорогу. А за счёт лишней вибрации и смещения шипов - каша легче отделяется при вращении шины.

Added after 2 minutes:

 al323f, "везде" бывает разное. Простой пример. Ко мне во двор жилого дома, этой зимой, заезжали только шипы. И только на приличном протекторе. Мы сидели грелись вискарём в моём наблюдательном гнезде (стеклянный эркер) и на спор подсекали "застрянет - не застрянет". Я стока выиграл, что не помню чем закончилось.... :)
Как я понял ты не успел еще дописать что на асфальте шипы тоде  лучше ибо цепляються за мелкие поры в асфальте... Мнение основанное на прочитанной книжке. . Не буду растягивать меха.... стораз порванного. МОе мнение основываеться на долговременом использовании шипа в зимних услоивях порядка 6 месяцев в годув течении 10 лет. и трех летнего использования нешипованной резины в услових киева. Так что не надо рассказывать теорию, которая существенно отличаеться от практики
#1111295»29-09-2010 21:58выбор зимней резины
+0
Проездил на шипах (полностью, т.е. 4 коелса) 2 зимы. Шиповка Нокиан Хаккапелита, не помню какой номер. Машина - Моя Хюндай Соната.
Кроме шумности и фиговом торможении на каше - больше неудобств небыло.
Из плюсов - на  конкретном гололеде увереннее чувствовал. Заметно, но не панацея, все равно нужна голова и осторожность!!!
На снегу - вроде также, как и нешиповка...
In God we trust! The rest pay cash!
#1111765»30-09-2010 16:56выбор зимней резины
+0
Личный опыт прошлой зимы, не реклама  Laughing .
я отъездил прошлую зиму на Нокиан WR G2 (на Пассате).
2 колеса ушло в утиль (порваны в хлам).
2-3 раза застревал в ледяном "плену" когда передние колёса попадали в яму с ледяными стенками высотой 5-8 см (один раз обледеневшая колея на парковке). Самостоятельно выбраться не смог ни разу. Каждый раз только физический труд и разбивание льда подручными средствами.

Единственное что понравилось  в этой резине - тихая и комфортная на асфальте, отлично ведёт себя в дождь и слякоть. (как бы для этого и бралась изначально). Но присутствует "рысканье" на скорости свыше 100 км.
Второй раз не возьму даже если будет стОить в 2 раза дешевле от всех остальных.


На Аккорде стояла Good Year Performance - по сути такая же трассовая резина для европейской зимы как и Нокиан, но почему-то она себя вела на порядок лучше. Даже в условиях сильных снегопадов, и в поездке в Карпаты зимой, и по ледяным кочкам по Киеву.
Очень хорошая резина для тех, кто в первую очередь расчитывает на быструю езду зимой по сухому/мокрому асфальту (очень тихая и комфортная) на дальние дистанции, и при необходимости, с головой на плечах, использование в сложных погодных условиях (снегопады, снежная каша, гололёд и т.д.). Очень хорошая курсовая устойчивость на высоких скоростях. На снегу/утрамбованному снегу объективно на голову выше от Нокиан WR G2. На льду практически такая же беспомощная как и Нокиан при старте, а вот торможение без каких-либо проблем. Объяснить сей факт сам не могу. То ли за счёт рисунка, то-ли за счёт чего-то другого, но на льду, где со старта полировал 1-1,5 метра со скорости 20-30 км в час при резком торможении машина останавливалась как вкопанная без малейших намёков на юз или снос.
#1111784»30-09-2010 17:32выбор зимней резины
+0
WRG2 - гавно. у меня на бумере за зиму 2 колеса стерлись до состояния "колено"
michelin primacy alpin pa3 - рулец, выбрал и доволен. Прошлой зимой на аккорде ни разу не пришлось толкать машину, хотя живу за городом. Мало того ехал на ней зимой во францию и по немецким автобанам резина замечательно себя вела при сухом асфальте, +10 температуре и скорости от 150 и выше

Added after 5 minutes:

Cosmos:Проездил на шипах (полностью, т.е. 4 коелса) 2 зимы. Шиповка Нокиан Хаккапелита, не помню какой номер. Машина - Моя Хюндай Соната.
Кроме шумности и фиговом торможении на каше - больше неудобств небыло.
Из плюсов - на  конкретном гололеде увереннее чувствовал. Заметно, но не панацея, все равно нужна голова и осторожность!!!
На снегу - вроде также, как и нешиповка...

а на сухом асфальте не несло как на коньках? Laughing

Added after 2 minutes:

мурманчанин:
Vad El':
мурманчанин:Странній подход..... На льду про любую нешипованную резину можно сказать фуууууу, точно также можно сказать про эти покрышки на укатанному снегу. Про любую шипованную резину я скажу фуууууу на рыхлом снегу или на снежногрязевой дороге....


Бред. И первая фраза и вторая тоже.
На голом льду (если не брать колючие раллийные шипы, а гражданские тупорыльца) шиповка хуже в торможении/разгоне. Для этого и придумали систему крепления шипов, чтобы на твёрдом покрытии они уходили внутрь на относительно мягкой подложке.
А шипы, они как раз на укатанный, но снег. И по снежногрязевой каше - шипы лучше, за счёт лучшего самоочищения. Когда нешиповка уже наглухо забилась и заполировалась густой мёрзлой кашей, превратившись в коньки - у шиповки ещё хоть чтото наружу может торчать и цепляться за дорогу. А за счёт лишней вибрации и смещения шипов - каша легче отделяется при вращении шины.

Added after 2 minutes:

 al323f, "везде" бывает разное. Простой пример. Ко мне во двор жилого дома, этой зимой, заезжали только шипы. И только на приличном протекторе. Мы сидели грелись вискарём в моём наблюдательном гнезде (стеклянный эркер) и на спор подсекали "застрянет - не застрянет". Я стока выиграл, что не помню чем закончилось.... :)
Как я понял ты не успел еще дописать что на асфальте шипы тоде  лучше ибо цепляються за мелкие поры в асфальте... Мнение основанное на прочитанной книжке. . Не буду растягивать меха.... стораз порванного. МОе мнение основываеться на долговременом использовании шипа в зимних услоивях порядка 6 месяцев в годув течении 10 лет. и трех летнего использования нешипованной резины в услових киева. Так что не надо рассказывать теорию, которая существенно отличаеться от практики


как в анекдоте. Со всем согласен, только наоборот. Тебя хоть раз на сухом асфальте кидало в юз? видимо нет, если так доволен. шипы, на сухом асфальте, даже при -10 хуже летней резины
#1111803»30-09-2010 17:42выбор зимней резины
+0
MBoyar, а знаете, у меня есть знакомый, так он на бмв за лето две пары мишелина летнего стирает. Износ шины зависит от многих факторов.
*09три*три96*5три*94*
#1111809»30-09-2010 17:48выбор зимней резины
+0
Горбатюк Сергей:MBoyar, а знаете, у меня есть знакомый, так он на бмв за лето две пары мишелина летнего стирает. Износ шины зависит от многих факторов.


когда на машине работает антипробуксовочная система, то такого не должно быть. К тому же мишлен ходит у меня 2-3 сезоня
#1111851»30-09-2010 19:33выбор зимней резины
+0
MBoyar, износ еще хорошо бы считать в км а не в сезонах.
потому как были и такие что на зимнем WR G2 за год(зима лето), наезжали 100 тыщ км. мерседес, также тяжёлый и заднеприводный.
*09три*три96*5три*94*

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление