Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

выбор зимней резины RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1110928»29-09-2010 14:45выбор зимней резины
+0
sean john, тема закончится в марте выбором летней резины, если ее не закроют в канун нового года)
*09три*три96*5три*94*
#1110936»29-09-2010 14:51выбор зимней резины
+0
Горбатюк Сергей:
snake851:NOKIAN WR G2 не покупай, полное говно, очень жесткая и шумная,на 16 радиусе этой резины жОще и шумнее чем на 17 мичлен :), гребет тоже не фонтан и вообще она идет как всесезонка,

могу продать свою 205/55 R16 :))

snake851, Вы конечно извините, но она и не должна грести, ее для других целей создавали.

Мне как-то все равно о чем думали при ее создании, но для зимы она фиговая и это факт и уж сильно жОская, предложи что-то более правильное
на ней едешь и такое ощущение, как будто у тя колеса из камня
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!


Редаговано: snake851 (29-09-2010 14:52)
#1110939»29-09-2010 14:56выбор зимней резины
+0
БИЛЬШТЭЙН:Нокиан говно - не берите ! Мне просто всегда везло и я не имел с ней проблем  Wink

Она не говно, осенью и весной, в слякоти я не мог на нее нарадоваться. Даже как-то забывалось что уже не лето. По мокро-снежным дорогам я тоже от нее писал.

Но несколько часов п..ца за зиму все это перечеркнули. Если ты прокатал ее по довольно удачным местам в довольно удачное время - то это хорошо :)
Но при случае она может сильно не понравиться Wink

Я вот подумываю насчет ГОВНО ХАККАПЕЛИТА. Но не слякотной ВРГ2. Потому как на зиму. Wink
Вот все что я хотел сказать.

ЗЫ: Ярик, если все йогурты одинаково бесполезны - почему ты на ВР Г2, а не на белшине, омскшине или им подобным? :)

Added after 3 minutes:

snake851:
Горбатюк Сергей:
snake851:NOKIAN WR G2 не покупай, полное говно, очень жесткая и шумная,на 16 радиусе этой резины жОще и шумнее чем на 17 мичлен :), гребет тоже не фонтан и вообще она идет как всесезонка,

могу продать свою 205/55 R16 :))

snake851, Вы конечно извините, но она и не должна грести, ее для других целей создавали.

Мне как-то все равно о чем думали при ее создании, но для зимы она фиговая и это факт и уж сильно жОская, предложи что-то более правильное
на ней едешь и такое ощущение, как будто у тя колеса из камня

Вот именно.
Поскольку ее создавали ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ, а цели-то - ЭТИ :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1110945»29-09-2010 15:00выбор зимней резины
+0
Горбатюк Сергей:sean john, тема закончится в марте выбором летней резины, если ее не закроют в канун нового года)
слава богу лето есть

Added after 3 minutes:

блин опять меня подкалывают на ВР нокиан, капец я чуствую себя девушкой которая не может выбрать себе туфли ромашки  титаник
не убегай от снайпера..... умрёш уставшим
#1110958»29-09-2010 15:09выбор зимней резины
+0
chief39, Я на WR G2 потому, что она стоит недорого и выполняет все свои функции на 200% ))

А на белшине у меня дядя уже 30 лет на жигулях, москвичах и волгах по Хмельницкой области ездит и горя не знает. Также он не знает других машин с абс и прочими системами и дорогой нешумной для европейской или азиатской зимы резины

Вот бы ты глянул как он беспроблемно ездит и по селам и по городу по снегу! А главное - безопасно для себя и окружающих   :)

Для меня такие примеры важнее тестов в журналах

А то, что скатилась машина - это такое. У меня вот на брусчатке замерзшей на Шелковичной стояла 2 зимы каждый день как вкопанная  :)
#1110971»29-09-2010 15:16выбор зимней резины
+0
я вот еду на новый год домой, а там про бульдозер только в книжках и по телевизору слышали, буду брать шину под шип.
Все равно что шумная, зато на льду безопасная и в снегу эффективная, учитывая еще что основное время будет ездить девушка еще и первую зиму - у меня нет ни капельки сомнения.
Щас прийдёт Че, и скажет что шип и только))))
sean john, а Вам рекомендую лучше вр ж2, чем в+, если смотреть альтернативы - посмотрите фулду кристал монтеро2!! данлом м3/3д. бричстоун серию Влизак ЛМ, эти шины хорошо подходят для южных зим(без снега и гололёда.).
*09три*три96*5три*94*
#1110972»29-09-2010 15:17выбор зимней резины
+0
мне ВРГ2 не понравилась. По мокрому асфальту - да, нормально в холодное время. Но снег-лед - не ее. Но стоит недорого, да))

Added after 54 seconds:

фулда кристалл монтеро лучше, чем врг2 - по моему опыту.
Живи сьогодні ;)
#1110977»29-09-2010 15:19выбор зимней резины
+0
На форуме слушать советы по выбору резины - это себе заработать головную боль и муки выбора  Very Happy

Но весело  Very Happy
#1111007»29-09-2010 15:51выбор зимней резины
+0
Ну судя по прогнозам $ergio еще до ноября я буду ездить на низкопрофильной летней Тойке Razz А там можно и "европейскую зиму" Фулду кинуть доубить, которая у меня зовется "межсезон". А зимняя мягенькая и зубастая Данлоп Грендтрек ЭсДжей 6 еще и четвертый сезон будет бегать, отлеживаясь в прохладном подвале Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1111016»29-09-2010 16:07выбор зимней резины
+0
Странній подход..... На льду про любую нешипованную резину можно сказать фуууууу, точно также можно сказать про эти покрышки на укатанному снегу. Про любую шипованную резину я скажу фуууууу на рыхлом снегу или на снежногрязевой дороге.... Че вы сравниваете??? Для снега0льда резина шипованная-она по любому будет шумной. Для местных условий шипованной резины не надо, ибо неделю в сезон поездив на льду безопасно-остальные 10 недель катаясь по асфальту будет не совсем безопасно. Я ездил на каме сезон-мне понравилось, ездил на гудиеер ультрагрип7 тоже хорошо. Ездил ан хаккапелите шипованной-зе бест. Тока в разных условиях зимних, где эти покрышки предназначенны для этого.Основа безопасной зимне езды-в голове.
#1111018»29-09-2010 16:09выбор зимней резины
+0
БИЛЬШТЭЙН:
А на белшине у меня дядя уже 30 лет на жигулях, москвичах и волгах по Хмельницкой области ездит и горя не знает. Также он не знает других машин с абс и прочими системами и дорогой нешумной для европейской или азиатской зимы резины



вооооот
сколько лет прошло, а я всё вспоминаю комплект резины который я ещё на жигулях юзал.
Куплено было в каком-то колхозе, потому что приехало председателю, а тот на Ниву пересел.
Резина по размеру совсем не жигулёвская, выше. Похоже на москвичёвскую была. В основном за счёт протектора правда. Там между кусками протектора можно было руку вставить. Ну шо трактор.... Высотой в несколько сантиметров. И шипы страшные....
В гору по льду - врубаешь вторую-третью передачу, РАЗГРЫЗАЕШЬ лёд до асфальта и ползёшь...а за мной по дорожкам из ледяного крошева начинали выползать джиперы :)
Целина снега? Пофигу...протектор работал не хуже чем колёсный пароход, до земли доставать необязательно... Одно было плохо, но терпимо. Когда по асфальту, то шумело сильно :) Грохотало... и по асфальту следы оставались...

ВЕЩЬ. Отъездил три зимы, машину продал, а резину с половиной оставшихся шипов отдал отцу на ирму для "пирожка" развозного. Эх...где ты, где ты...мне бы такую резину на хонду...

Added after 32 seconds:

БИЛЬШТЭЙН:На форуме слушать советы по выбору резины - это себе заработать головную боль и муки выбора  Very Happy

Но весело  Very Happy


По-трын-деть! Наше всьо... Wink
#1111021»29-09-2010 16:12выбор зимней резины
+0
Еще можно свежий тест почитать здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
При том, что я полностью согласен с мнением, что ВР Г2 резина для европейской слякоти, она у меня стоит на обеих машинах. Ни прошлогодней теплой зимой, ни этой снежной и холодной она меня (жену) не подводила. Везде трогались, останавливались, выезжали и заезжали. Эксплуатация обеих машин ежедневная.
З,Ы, На зимнюю рыбалку на этих авто я не езжу.
З,З,Ы. На Буковель на Сивике с автоматом и этой зимней резиной ездил. Проблемы отсутствовали.
#1111022»29-09-2010 16:16выбор зимней резины
+0
мурманчанин:Странній подход..... На льду про любую нешипованную резину можно сказать фуууууу, точно также можно сказать про эти покрышки на укатанному снегу. Про любую шипованную резину я скажу фуууууу на рыхлом снегу или на снежногрязевой дороге....


Бред. И первая фраза и вторая тоже.
На голом льду (если не брать колючие раллийные шипы, а гражданские тупорыльца) шиповка хуже в торможении/разгоне. Для этого и придумали систему крепления шипов, чтобы на твёрдом покрытии они уходили внутрь на относительно мягкой подложке.
А шипы, они как раз на укатанный, но снег. И по снежногрязевой каше - шипы лучше, за счёт лучшего самоочищения. Когда нешиповка уже наглухо забилась и заполировалась густой мёрзлой кашей, превратившись в коньки - у шиповки ещё хоть чтото наружу может торчать и цепляться за дорогу. А за счёт лишней вибрации и смещения шипов - каша легче отделяется при вращении шины.

Added after 2 minutes:

 al323f, "везде" бывает разное. Простой пример. Ко мне во двор жилого дома, этой зимой, заезжали только шипы. И только на приличном протекторе. Мы сидели грелись вискарём в моём наблюдательном гнезде (стеклянный эркер) и на спор подсекали "застрянет - не застрянет". Я стока выиграл, что не помню чем закончилось.... :)
#1111076»29-09-2010 16:42выбор зимней резины
+0
Vad El', А я в свой паркинг заехать не мог. За 20 метров до паркинга начиналась колея, где я "садился" на днище. Так и "прозимовала" машина на улице.
Я никого не агитирую, просто делюсь своим мнением. Если отбросить последний год, то ВР Г2 для городской зимы  - самое то (имхо).
Но во дворе из таких заметов я откапывался и выезжал. И еще фото - поршик, тоже  не на шиповке...
3750ec843c1084ced94eb5514e80d27c.jpg



e4da575c8d636b546e64d61b5a6bccee.jpg



#1111088»29-09-2010 16:55выбор зимней резины
+0
Мляяяяяя..... опять эта зима(((((((((
#1111089»29-09-2010 16:57выбор зимней резины
+0
А где же Сунь, которому всегда снега мало Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1111090»29-09-2010 16:58выбор зимней резины
+0
а давайте все вместе позовем Суня)
а он в свою очередь позовет снега)))
*09три*три96*5три*94*
#1111092»29-09-2010 17:03выбор зимней резины
+0
Кстати, вспомнил. У меня лет 8 назад на Мазде стоял нешипованный Винтер Контакт. Бомбическая была резина.
#1111095»29-09-2010 17:08выбор зимней резины
+0
al323f, она до сих пор производится)
*09три*три96*5три*94*
#1111098»29-09-2010 17:10выбор зимней резины
+0
Горбатюк Сергей, Я в курсе. Наверное, стала даже лучше - это ж "генерейшен некст" :)
#1111105»29-09-2010 17:16выбор зимней резины
+0
4 сезона езжу на разных машинах на TOYO - отличная резина!
Раньше ставил до 16 размера GISLAVED - просто супер!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1111108»29-09-2010 17:18выбор зимней резины
+0
после всего прочитанного выбрал уже 100% Fulda Kristall Montero 3 Горбатюку отдельный пляс)))
не убегай от снайпера..... умрёш уставшим
#1111111»29-09-2010 17:20выбор зимней резины
+0
sean john, а я зимние сапоги прикупила.
Значит зовем Суня, а он нам снег нашаманит - будем тестить Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1111117»29-09-2010 17:23выбор зимней резины
+0
суууннннннннняяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!! мы тебя зовем!!!!!! ау ты где????
не убегай от снайпера..... умрёш уставшим
#1111118»29-09-2010 17:25выбор зимней резины
+0
Energy_type:4 сезона езжу на разных машинах на TOYO - отличная резина!
Раньше ставил до 16 размера GISLAVED - просто супер!

А Вы, уважаемый конкретней пожалуйста, не вводите людей в заблуждения
Тоя же разная бывает. Сновпрокс это одно, тойо гарит кардинально другое.
Гиславед норд фрост 3  - лучшее с  того что делали, а вот следующее норд фрост 5 уже похуже, серия евро фрост это абсолютно другое. Не вводите людей в заблуждение.
Пишите точно где и на чем ездили, и какие ощущения.
А то приезжают тут и рассказывают мне "продали на рынке мишелин енерджи Е3а всесезонный, отездили 3 сезона и она зимой уж не совсем хороша"
*09три*три96*5три*94*

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление