Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Культурный шок! (ГАИ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1109933»28-09-2010 08:24Культурный шок! (ГАИ)
+0
Вчера, двигаясь с Христенко в направлении н.п. Стоянка, были остановлены работником Оболонского ээээчего-то там ГАИ за превышение скорости по улице Северная.

Дальше – УХИ, отказывались слышать, совесть – верить  Shock ! Первый раз, за 17 лет водительской практики! На прекрасном украинском языке, без какой-либо надменности, спокойно поздоровался, представился, ИЗВИНИЛСЯ, что остановил, поскольку мы нарушили скоростной режим, зафиксированный прибором (предложил показать сертификат) и только потом взял документы в руки! Сообщил, что будет составлен протокол и пообещал, что это не займет более пяти минут! Христенко спросил у меня: – Это что такое только что было?! Вернулся с протоколом, отдал для ознакомления, рассказал о наших правах! Христенко попросил все же вернуть документы. Он дико извинялся, что забыл их в машине и ПОБЕЖАЛ за ними! Отдал доки, пожелал счастливого пути! И это не «зеленый», молодой гаец! Хотелось выйти, обнять его и брежневским поцелуем наградить! На глазах наворачивалась скупая мужская слеза – неужели  такое бывает?! Христенко не мог «успокоится» до житомирского направления… Дела… А такое бывает?!
#1109936»28-09-2010 08:39Культурный шок! (ГАИ)
+0
Chapa, и Христенко , Вы встретили самого честного ГАИшника, который снимается в нашей раше ! Над головой у него ничего не было ? Laughing  Это, какой то новый развод на дороге Very Happy
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1109937»28-09-2010 08:39Культурный шок! (ГАИ)
+0
Это отвлекающий маневр чтобы на месте не предложить договориться  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1109940»28-09-2010 08:46Культурный шок! (ГАИ)
+0
Chapa, круто! но чаще бывает так: стою на рынке в одном нашем курортном городке. ну чуток не правильно припарковался Rolling Eyes  загружаю купленые продукты в машину. рядом стоит еще парочка машин и возле одной бродит хозяин, но они местные, а я неместный... на светофоре останавливается машина ГАИ. выходит инспектор и так ни здрасте ни как ваше здоровье - кто хозяин машины? - я спокойно говорю, что предположительно я, дальше слышу нечленоразборчивую речь-представление и требование дать документы и проследовать в машину ГАИ. потом пошли мои вежливые предложение узнать кто такой собственно этот страж дорожного порядка, нежелание идти к ним в авто, предложение сфотографировать как они припарковали машину тупо посреди перекрестка. с моей стороны предложения ознакомиться с Админстративным кодексом Украины, он же мне предлогал ознакомиться с ПДД, а именно сразделом об остановке и парковке. я сказал, что будем вместе ознакамливаться, т.к. я стою более прилично, чем вон тот вот ланос с синим номерами...

я сама вежливость, а он начал нервничать... жаль, что мне вот такие вот только попадаются...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1109941»28-09-2010 08:49Культурный шок! (ГАИ)
+0
"Да уж. Есть женщины в русских селеньях!"(с)

Интересно, а как на Северной можно превысить скорость?  Rolling Eyes  Shock   Там сплошные ямы и полицейские...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1109942»28-09-2010 08:51Культурный шок! (ГАИ)
+0
SIM, больше скорость - меньше ям Laughing  Shock
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1109946»28-09-2010 09:00Культурный шок! (ГАИ)
+0
Это "тестовый" вариант. Проходит сертификацию к Евро 2012 Very Happy
Лучше бы тендер провели на "закупку" таких вот сотрудников, а не плёнкоизмерителей.
Воспитан в приличной семье (с)
#1109951»28-09-2010 09:13Культурный шок! (ГАИ)
+0
Кстати, на столичке повесили две "арены", фото и видео в опу снимают)))) третья и четвертая полосы в сторону авторынка
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1109962»28-09-2010 09:23Культурный шок! (ГАИ)
+0
Tolstiy, спасибо за инфо. вопрос в другом: какбы не забыть о них  Rolling Eyes
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1109966»28-09-2010 09:28Культурный шок! (ГАИ)
+0
Tolstiy:Кстати, на столичке повесили две "арены", фото и видео в опу снимают)))) третья и четвертая полосы в сторону авторынка


Это прекрасно Twisted Evil - значит по первым двум можно? Laughing А по-делу: а что письма счастья не отменили? Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

SIM:Tolstiy, спасибо за инфо. вопрос в другом: какбы не забыть о них  Rolling Eyes


... особенно Вам сэр, на Газели :), прячьте номера подальше под кузов Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1109969»28-09-2010 09:33Культурный шок! (ГАИ)
+0
Chapa, мои ухи наверное к..чили бы от такого... к сожалению чаще их ранят дребезжащим фальцетом молодые и наглые сотрудники ГИБ2Д  Evil or Very Mad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1109989»28-09-2010 09:49Культурный шок! (ГАИ)
+0
di_di, а там дальше стоит патрулька и продает фотки)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1109990»28-09-2010 09:52Культурный шок! (ГАИ)
+0
Tolstiy:di_di, а там дальше стоит патрулька и продает фотки)))


Это легче  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1109996»28-09-2010 09:59Культурный шок! (ГАИ)
+0
Подтверждаю слова Chapы. Был некий шок!
#1109997»28-09-2010 09:59Культурный шок! (ГАИ)
+0
Tolstiy, а где поставили, на пешеходном мосту? А то в воскресенье ехал, пытался высмотреть, но толком в зеркало ничего не увидел.
А по поводу патрульки...работают аналитически. Стояли на повороте Обухов-окружная и потом сразу же за горкой, метров через 100 в сторону окружной. Рассчитывали, что я первых проеду и сразу начну наступать на педальку, но я ж то хоть и без красного диплома, но тоже временами думаю Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#1110000»28-09-2010 10:04Культурный шок! (ГАИ)
+0
Gena-na, нет, те что по окружной у них свои приборы)) а повесили на стойке за пешеходным)))) на пешеходном украдут))))) и торбят тех, что летают на козин
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1110001»28-09-2010 10:06Культурный шок! (ГАИ)
+0
di_di,  Very Happy

Кста. Мой наездник на Газели умудрился мне привезти минималку за превышение. И знаеш где? На Перова! Это при том, что маршрут совсем не там  Rolling Eyes  Laughing  Evil or Very Mad
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1110005»28-09-2010 10:09Культурный шок! (ГАИ)
+0
Tolstiy, про патрульки я говорил не применительно к Арене, а вообще, что стояли с разницей в 100 метров.
А Арена мне не страшна, я как придурок езжу на круизе 79 км/ч Rolling Eyes тренирую свою нервную систему Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1110013»28-09-2010 10:17Культурный шок! (ГАИ)
+0
SIM:di_di,  Very Happy

Кста. Мой наездник на Газели умудрился мне привезти минималку за превышение. И знаеш где? На Перова! Это при том, что маршрут совсем не там  Rolling Eyes  Laughing  Evil or Very Mad


Так наверняка за сантехникой или с одной или с другой стороны стоят, от сантехники и до пешеходного моста за заводом гранит, каждый раз меняя дислокацию на плюс-минус 100 метров  Laughing - ну по-поводу лимита, незнаю незнаю - у мя рекорд далеко за ...  Shock глаза были именно такие  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь

#1110022»28-09-2010 10:27Культурный шок! (ГАИ)
+0
Chapa, вот кстати один в один ситуация была.

Харьков, превышение.
Я: -- Вы же понимаете, что показания "Радиса" не могут считаться доказательством моей вины в суде и я элементарно ваш протокол оспорю?
и мне в ответ на чистейшем, грамотнейшем, вежливейшем русском:
-- Да, конечно, понимаю. К сожалению, сами знаете, какое у нас финансирование. Вот, на старой шестерке стоим... Так что будем ориентироваться на "Радис".

тоже внятно представился, извинился за остановку, показал все сертификаты, зачитал мне мои права, быстро составил протокол, пожелал счастливого пути. и все с улыбкой, доброжелательно.

культурный шок -- это слабо сказано.
у меня аж желание в суд идти пропало.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1110025»28-09-2010 10:29Культурный шок! (ГАИ)
+0
V_Carter,
 Embarassed Чуток ошибся с улицей! Улица Полярная – там есть где разогнаться, а с освещением проблемы в этом приямке (где светофор новый, возле МуленРуж  Wink  строительного).

Свапайте моторы 1300см.куб от СержаМартина – и вам не будут страшны штрафы за превышение скорости  Very Happy ! У меня на ланосе другой «ограничитель» - на 90-100км/ч начинается неслабое биение резины. Комфортно ехать 80км/ч.
#1110031»28-09-2010 10:35Культурный шок! (ГАИ)
+0
Chapa, Так это для ВФ поставили такого полицейского ! Он на наизусть еще знает правила дорожного движения, закон о милиции, разговаривает на 4 языках) Мало ли гарант захочет по дороге домой, узнать какие инспектора в наших органах работают, приедет с книжечкой и начнет проверять.
Господа, чудес не бывает)
#1110035»28-09-2010 10:37Культурный шок! (ГАИ)
+0
Дима™:Chapa, Так это для ВФ поставили такого полицейского ! Он на наизусть еще знает правила дорожного движения, закон о милиции, разговаривает на 4 языках) Мало ли гарант захочет по дороге домой, узнать какие инспектора в наших органах работают, приедет с книжечкой и начнет проверять.
Господа, чудес не бывает)


Гаранты тудой не ездють…  Very Happy
#1110036»28-09-2010 10:37Культурный шок! (ГАИ)
+0
Ray, эх Харьков, навеяло, у Вас кстати там досихпор дорог нет, аль что поменялось ? Very Happy
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1110074»28-09-2010 11:15Культурный шок! (ГАИ)
+0
Дима™, вы шоооо... у нас супер-дорога появилась  Cool  правда, ради нее половину парка вырубили  Evil or Very Mad

дороги делают. местами по-прежнему г..но, если совсем на окраинах и в рабочих районах, но ездить можно. у мну 126 превышение, а ведь даже скорости не заметила Embarassed имхо о качестве дорог это вполне себе говорит :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

Форум : HONDA Теревені