Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Философские мысли ) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1107353»22-09-2010 17:03Философские мысли )
+0
Все, что нас окружает, - это энергия. Даже стены, мебель, вещи - это энергия, настолько плотная, что она материализовалась в видимые для нашего глаза предметы. Деньги - тоже энергия, самая мощная и сильная после энергии любви, она в состоянии всем и всеми управлять и многое подчинять (поэтому купить можно все, кроме любви). Деньги решают все, с этим все знакомы на практике.
Деньги (впрочем, как и мы) имеют не только физическое тело, но и эмоциональное, и ментальное. Физическое тело денег - это бумажные купюры и мелочь. Они любят, когда их холят и лелеют, и содержат в опрятном виде в уютном красивом кошельке .

Никаких карманов они не признают, терпеть не могут быть мятыми, и, не дай Бог, рваными, а когда их перетягивают резинкой - для денег это сущая смерть. Так что не удивляйтесь, если потом их у вас не будет.

Благодаря своему эмоциональному телу они чувствуют наше отношение к ним. Как и все в природе, деньги тянутся к тем, кто их уважает и любит, а также знает им цену, ну и конечно, всегда не прочь их пересчитать. "Деньги счет любят".  

А с помощью своего ментального тела они знают то, что мы о них думаем. И тут только держись! Не дай Бог, если у вас поселилась мысль, что большие деньги - это грязно, плохо или стыдно . Тогда большие деньги обойдут вас стороной - вы-то честный! Не придут они к вам и тогда, если вам близки пословицы "каждый сверчок, знай, свой шесток", "по одежке протягивай ножки". Эти пословицы ограничивают уровень наших притязаний. Нам кажется, что большего, чем мы имеем, мы не заслуживаем . К сожалению, когда мы себе ставим рамки, то в этих рамках и живем.

Поэтому лучше всего думать, что деньги - это удовольствие, свобода, радость, власть, спокойствие, стабильность, класс, кайф, что ваш уровень доходов и жизни должен повышаться год от года, а сами вы - обеспеченны, удачливы, и с деньгами вам всегда везет. В конце концов, вы сами хозяева своей головы, вам и решать, о чем думать.

Понаблюдайте за собой, как часто и что вы говорите о деньгах. Жалуетесь, что их нет? И не будет: вы же сами это себе внушили. Хвастаетесь, что выиграли в лотерею 300 баксов или, что вам любимый подарил шубу за :, или кичитесь перед подругами -друзьями своей зарплатой, которая им и не снилась? Срочно остановитесь!

Никогда не стоит завышать свой заработок или называть реальный, особенно, если он высокий, в разговорах с другими людьми. Тем более нельзя хвастаться своими доходами. Тем самым, вы разрушаете свою денежную энергию. А оно вам надо? . Если все-таки вас настойчиво допытывают об этом, смело называйте меньшую сумму - не промахнетесь.

У каждого из нас, кстати, есть какой-то "потолок" - максимальная денежная сумма, которую мы можем принять в свою жизнь, разумно ее потратить, не боясь потерять. Представьте хотя бы на минуту, что вы выиграли миллион долларов. Куда вы его потратите? Где вы будете его хранить? Дома? В банке? В каком? Что будете делать, если у вас эти деньги украдут? А что, если этот миллион будет стоить вам жизни? Вот именно такими мыслями мы и не впускаем большие деньги в свою жизнь, так как просто внутренне не готовы их иметь. Бывает у вас такое, что, получив неожиданно премию, вы тратите ее за день неизвестно куда (как сквозь пальцы деньги утекают)? Если да, то это говорит лишь о том, что вы не знаете, как правильно и разумно распорядиться этой суммой. Поэтому и стараетесь, неосознанно, конечно, от нее избавиться.

Так что не стоит печалиться о маленькой зарплате. Вы имеете ровно столько денег, сколько можете и готовы иметь. Хотите больше?

Деньги любят, чтобы у них был свой домик (кошелек). Чем лучше и красивее домик, тем больше денег будет появляться там. Причем, на разные цели должны быть разные домики. На текущие расходы - один домик, для денег на отпуск - другой, для денег на новый автомобиль - третий. Тогда деньги лучше копятся (множатся). И еще. Станьте себе банкиром! То есть, занимайте у себя деньги под проценты. Если вы из домика на отпуск занимаете деньги (не хватило на текущие расходы, например), то договаривайтесь с деньгами, на какой срок и под какой процент вы берете энную сумму. И вовремя отдавайте себе долги!!! Иначе деньги обидятся и больше к вам не придут.

И почаще считайте свои отложенные деньги (даже без необходимости). Не позволяйте их считать другим людям - таким образом они заберут часть вашей денежной энергии. Тот, кто считает деньги (даже чужие), заряжает (укрепляет) счетом свою денежную энергию. Тот, кто любит считать деньги всегда хороший банкир, хотя бы себе!

По книгам Свияш А. "Разумный мир"


Ой я не могу  Laughing  Laughing  Laughing Особенно "домик".[/i]
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1107377»22-09-2010 17:24Философские мысли )
+0
Baton4ik:
А что? Получается - собирать грибы для себя - это бесплатный шоппинг, а для продажи - работа?
Или продать поганки - это работа?  Rolling Eyes


Да, бесплатный шоппинг )) Проблема только в том, что колбаса не растет в лесу ))
А грибов на всех с имеющейся долей концентрации людей может не хватить.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1107379»22-09-2010 17:24Философские мысли )
+0
Baton4ik, осилил, но с трудом... хотя, наверное, доля правды есть. у меня есть любимая поговорка-пожелание "Мечтайте! Мечты имеют привычку сбываться!!!"
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1107474»22-09-2010 19:34Философские мысли )
+0
Так шо, драка исчерпана?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1107477»22-09-2010 19:58Философские мысли )
+0
V_Carter:
У меня есть любимая поговорка-пожелание "Мечтайте! Мечты имеют привычку сбываться!!!"


Полностью с Вами согласна! Мысли и желания материальны, нужно лишь научиться правильно мыслить и нужное желать Wink И тогда многое в жизни появляется, как "по щучьему велению" :)

Added after 4 minutes:

 Baton4ik, про энергетику вещей - во многом согласна с автором. Единственное, те люди, которые делают настоящие деньги, думаю, о многом таком даже не догадываются :)
И в первую очередь эта и подобные ей статьи направлены на создание положительного мышления и заставляют пускать энергию в нужное русло, что в свою очередь приносит положительный результат, в том числе и в денежном эквиваленте :)

Added after 3 minutes:

Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если станет стремиться к чему-то кроме денег.


У человека могут быть цели помимо денег, стремясь к которым, деньги он будет получать как производную... :)
I'm not a victim of clich?...
#1107574»22-09-2010 22:38Философские мысли )
+0
ну, у нас в мире все так взаимосвязанно, что все можно хоть к деньгам хоть к ..ям свести, зависит от выбранной модели и уровня абстракций.
По фрейду, все тоже самое, только деньги=секс, и тоже верно. По Юнгу - базовые инстинкты, вокруг которых вертится цивилизаций. Здесь - деньги.
Из мотка перепутанной лески акцентируют узелок, и говорят "вот!! посмотрите - вокруг этого все вертится"
Ну как бы да.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1107584»22-09-2010 22:58Философские мысли )
+0
Замес интересный.
Если жизненный процесс человека построен на принципе гармонии с природой аля староверы Лыковы, тогда деньги – это просто бумага (мусор). Нельзя сказать, что это низший уровень потребностей, но с голодухи не помрешь! Если «схему» перенести из лесу в город (цивилизацию) – это уровень БОМЖа. Выращивать что-то особо не получится, а вот «бесплатный шопинг» по мусорным бакам - пожалуйста.


Antina,
Возможен вариант, когда стремясь к чему-то другому, будет получать деньги как производную (хотелось бы знать – кто эти люди, где они живут, что они едят!). НО, это все равно деньги, на которые он пойдет (или ему пойдут) и купит еду, чтобы не умереть с голоду! А если «производную» обещали деньгами, а выдали счетчиками электрическими?!
#1107595»22-09-2010 23:14Философские мысли )
+0
Chapa, я совсем не утверждала, что можно прожить без денег, не нужно бросаться в крайности.... Главная идея топика ведь была, что

Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если станет стремиться к чему-то кроме денег


Но ведь некоторые стремясь реализовать свои способности: творческие, математические итд, в конечном счете добивались признания и денег... хотя большинство, наверное, все-таки остались неизвестными... А на поверхность вынырнули те, кого в свое время хотя бы немного подтолкнули, помогли, поддержали, накормили.... Rolling Eyes
I'm not a victim of clich?...
#1107616»22-09-2010 23:57Философские мысли )
+0
Antina, ну, Будде под дерево носили ж еду 10 лет :)
Ес-сно не каждое занятие "по призванию" гарантирует что ты не протянешь ноги. Зависит от того насколько социум нуждается в твоем деле. Т.е. если я решу изучать полеты птиц, то через неделю найдут скелет лежащий на лужайке и глядящий в небо. А если я решу, что мое призвание, ммм.. ну скажем устанавливать людям газовые колонки, с нулевой наценкой - деньги сами приложатся к процессу, в виде материального "спасибо"
И вообще, деньги не всегда первичны, как инструмент манипулирования миром.
Допустим, в какой-то стране прошли честные выборы. ну, смешно конечно, но пусть это будет недоразвитая африканская страна, там такое возможно. И победил кандидат без денег. И вот, избранный вождь, без копейки в кармане, жил в глинянном доме, становится главой племени. Ес-сно у него тут же дворец, хавчик, наложницы и деньги. Хотя последние особо и не нужны, но так, на будущее..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1107621»23-09-2010 00:17Философские мысли )
+0
Antina,
В смысле?! В какие крайности  Shock ?! Просто, здесь нет «много букв», которые бы полностью «расшифровали» философскую мысль – все стыки существования человека с цивилизацией  или без нее. Очень компактно изложено. А финальная фраза – это «грубо говоря»! Здесь все, и ниХРЕНа толком!

Для того что бы реализовывать свои цели, человек должен находится на определенной стадии своего развития! А если он все еще осваивает первые шаги, слова или учится грамматике и математике (грубо говоря - стадия потребителя) – откуда деньги или откуда еда?! Почему он не сдох еще в этом мире?! Это как пример, что бы понять лучше написанное, но и это не все!
#1107629»23-09-2010 01:09Философские мысли )
+0
Идите баиньки :) час ночи. Завтра рано вставать :)

Форум : HONDA Теревені