Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1103910»16-09-2010 09:58Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
даже и не знаю как тему назвать. предлагаю делиться адресами и телефонами точек продаж качественных продуктов ну и например кухонных девайсов. например мясников, которым можно позвонить и попросить подготовить молочного поросёнка или барашка.
Вчера будучи на СТО случайно обнаружил магазинчик, вроде и к центру близко, и не заметный совсем. Зашёл и офигел. У них был день баранины. И ноги целые, и ошеек, и вырезка. короче полный ассортимент. купил и приготовил. мясо оказалось просто отличным, мягким и свежим безо всякого запаха и привкуса. удобство в том, что позвонив им по телефону, можно заказать например телятину полугодовалую, либо вырезку, ту же баранью ногу. очень хорошее отношение со стороны продавца и хозяина турка. магазин расположен на Жилянской 45 в Киеве, тел 063 1115111
крепко жму горло,
я
#1103931»16-09-2010 10:16Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Я поддерживаю тему. Потому как иногда, когда нужно купить что-то, что отличается от стандартного ассортимента продуктового, или хозяйственного магазина - сталкиваешься с проблемой и намоткой километров по городу. Единственное, попросил бы постящих сюда воздерживаться от непроверенной информации и указывать город, для которого то, или иное сообщение актуально.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1103947»16-09-2010 10:30Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Уже больше 7 лет покупаю продукты на Житнем рынке. Сначала покупал для ресторана, а как переехал на Подол покупаю и себе. За эти годы состав торговцев поменялся не более чем на 10% - все те же. Контактов как-то не брал, так как любой утренний заезд на рынок - это гарантия покупки свежака

По кухонной утвари (если хочется хорошего) рекомендую компанию Форвард http://www.forward-ua.com/l0.html

Когда-то они сидели на Патриса Лумумбы, а сейчас в Материке на Борщаговской. Закупал у них все для ресторана полностью весь инвентарь (посуда, приборы, стекло, утварь и прочее), а потом и многое для дома. Очень клевые цены!
#1104074»16-09-2010 12:34Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
на житнем рынке мясник Владимир
095 8764032
всегда отличнейшая крымская баранина
за 3 года ни единого косяка
рекомендую
Honda ist uber alles!!!
#1109708»27-09-2010 16:32Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
ура теперь я буду делать далму, янтык и ШУРПУ Rolling Eyes
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!
#1126925»30-10-2010 15:15Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
уважаемые знатоки! подскажите, где в Киеве можно купить китайскую смесь "5 специй" (называется он "усянмянь")? как вариант куплю в любом другом городе)) спасибо!
crash mode.see manual.
#1134474»14-11-2010 17:12Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Эта?
Ближайшая точка-город Панама, 10 000 км по прямой :)
Если надо, привезу. Стоит доллар. Буду на замерзающую Родину на той неделе.
e914034bdcb04b9c128fb93767a9a033.jpg


No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1134486»14-11-2010 18:23Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
не, это не та. Имхо.

Почетный Волонтер (1)
#1134490»14-11-2010 18:35Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Giveme5:Эта?
Ближайшая точка-город Панама, 10 000 км по прямой :)
Если надо, привезу. Стоит доллар. Буду на замерзающую Родину на той неделе.

У нас +20 на солнце днем, 16 в тени  Very Happy
Моя знакомая не так давно этими специями оперировала на кухне. Купила где-то в Киеве.
Но думаю проще самому смешать.
#1134508»14-11-2010 19:35Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
mpa: Но думаю проще самому смешать.


стопудов
#1134552»14-11-2010 21:50Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
БИЛЬШТЭЙН:
mpa: Но думаю проще самому смешать.


стопудов


Если Вы где-то найдёте в продаже СЫЧУАНСКИЙ перец, скажите пожалуйста. Потому что чтобы стопудово проще смешать самому китайскую смесь приправ "Пять специй", нужен именно он. А то если Вас послушать, он на каждом углу продаётся.
#1134564»14-11-2010 22:20Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Вот тут http://spiceryshop.com.ua/content/enciclopedia/perets-sychuanskii   Very Happy
#1134573»14-11-2010 22:35Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
БИЛЬШТЭЙН, о! Спасибо.
#1134575»14-11-2010 22:36Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Vad El':БИЛЬШТЭЙН, о! Спасибо.


Если там вдруг не будет, спрошу у одного авторитетного китайца  Wink
#1134580»14-11-2010 22:45Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
mpa,  БИЛЬШТЭЙН, да, я уже к этому пришла)) проще самой. там все очень просто оказалось Laughing
crash mode.see manual.
#1164941»10-01-2011 15:13Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Случайно, гуляя по магазинам, нашла правильную посуду (тяжеленные с дном 8мм и толстостенные сковородки и кастрюли) из литого алюминия:
http://web77.server20.publicompserver.de/hsk-design/AMT-Shop/index.php?XTCsid=0083822cdbd3a6f5fd4b8f90858a69bd

огорчившись средней стоимостью в 1000 грн за предмет, обратила внимание на украинской почти аналог http://biol-shop.com.ua/production/kastrjuli-s-utolwennym-dnom-antiprigar/. Цена украинского аналога лучше примерно в 5 раз, при более убогом дизайне и более узком модельном ряде. Заказала 2 предмета, результат не хуже чем в чугуне. Рекомендую.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1168728»17-01-2011 12:06Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Giveme5, Спасибо за натырку по Биол - щупал в Эпицентре, закажу попробую

#1169261»18-01-2011 10:22Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Yarillo, биол не покупать. самое дерьмовое качество напыления тефлона, у китайской жестянки за 5 грн лучше. если собрался покупать что то с тефлоном - бери сковороду нева титан. есть опыт. срок службы сковороды нева титан в десятки раз больше биола при немного большей стоимости.
крепко жму горло,
я
#1169262»18-01-2011 10:25Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Che, Я хочу только гусятницу пока купить - сковородки у меня и так хорошие !
#1169378»18-01-2011 12:32Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
по поводу тефлона. Sacher с "гранитным" (такое, типа крошки черно-белые) покрытием - могу только похвалить. Очень стойкое, и неприлипающее. При этом, недорого и много где продаётся. Их же, но не "гранитное", а обычное серое тефлоновое - ничего хорошего.
#1171633»22-01-2011 11:51Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Che:Yarillo, биол не покупать. самое дерьмовое качество напыления тефлона, у китайской жестянки за 5 грн лучше. если собрался покупать что то с тефлоном - бери сковороду нева титан. есть опыт. срок службы сковороды нева титан в десятки раз больше биола при немного большей стоимости.


Честно, посещала такая идея. Но держа в руках обе, разницы не заметила даже в конструкции ручки (люблю съемные). Такое впечатление, что кто-то с кем-то поделился технологией. Вернее, оба скопировали технологию с одних и тех же немецких аналогов. Насчет десятка раз дольше-может быть, но зачем мне этот вечный примус :) За 10 лет старые так надоели, что пришлось их квартирантам подарить. Взяла на вооружение новую технологию "антиплюшкин". То есть перед тем, как купить что-то новое, выбросить/подарить это же старое. В общем, пусть им надоедают :)
Пока весьма довольна, жарю и без масла-все отлично выходит.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (22-01-2011 11:56)

#1171635»22-01-2011 11:55Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Giveme5:
Честно, посещала такая идея. Но держа в руках обе, разницы не заметила даже в конструкции ручки (люблю съемные). Такое впечатление, что кто-то с кем-то поделился технологией. Вернее, оба скопировали технологию с одних и тех же немецких аналогов. Насчет десятка раз дольше-может быть, но зачем мне этот вечный примус :) За 10 лет старые так надоели, что пришлось их квартирантам подарить. Пусть им надоедают :)
В общем, пока весьма довольна, жарю и без масла-все отлично выходит.


Мало того, продавцы мне заливали о том, что биол типа делают основу для питера.
Вечный примус.. да я не о таких сроках. Представь, что питерская сковорода у меня седьмой! год. А у биола отпал тефлон через НЕДЕЛЮ )
крепко жму горло,
я

#1178146»05-02-2011 08:54Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
вот, в подтверждение моих слов. вид сковороды биол после десяти! раз пользования. такое впечатление, что они тефлон валиком или кисточкой на сковороде рисуют. в общем биол - самое дерьмовое качество среди тефлоновой посуды, хуже мрачных китайцев.
крепко жму горло,
я

#1183875»15-02-2011 12:11Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Для экспериментаторов. Мною была приобретена специя, аналог жидкого дыма, типа дым в порошке. Специя применяется в промышленном производстве колбас. Упаковка большая, потому как рассчитана для производств. Кому хочется попробовать что это такое, вэлкам на борщаговку, насыплю.
крепко жму горло,
я
#1189616»23-02-2011 15:36Места продаж, или где купить? (продукты, кухонная утварь и все, что связано с приготовлением пищи)
+0
Ооо, Shock  как я вовремя зашла в пост, почти купила хваленый суперпупер бюджетно почти гениальный по описанию недавно преобревших подружек биол... жду когда облезет Shock
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня