Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1103338»15-09-2010 11:55Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
БИЛЬШТЭЙН, вопрос не в жалости, сострадании или "лопушности" :) Вопрос изначально был в том стоит ли обращаться в милицию дабы попытаться пресечь дальнейшие кражи этих карманников или нет.
А то что я "лопухнулась" по полной программе (начиная от ПИНа в кошельке и заканчивая расположением кошелька в сумке и собственно самой сумки) ну или почти по полной (в кошельке все-таки налички не так много было) так это я поняла сразу и сама как только заметила кражу.

Added after 2 minutes:

 Khristenko,  Vad El',  я не ищу никаких себе оправданий и отмазок. Все вы правильно пишете. Но вопрос мой действительно был не в том о чем мы дискутируем :)
#1103352»15-09-2010 12:01Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
anitra:+1000 за то, что вы выше написали относительно пользования картой. Могу еще добавить, что неплохо использовать для оплаты покупок отдельную карту и держать ее в заблокированном состоянии. А снимать блокировку только на время покупки. Действительно отправить пару смс-ок проще, чем потом иметь мороку в виде разбирательств с банком, милицией и т.п. :)


Постоянно держать в блокировке - это уже совсем паранойя. И неудобно в бытовом плане.
СМС-банкинг вообще зло. Не надо путать СМС-уведомления о движении на счету и СМС-банкинг.
Хотя многие банки не шлют уведомления без включенного банкинга...но даже если он есть, уведомления "да"-юзаем, а управление "нет"-нафигнафиг.
И блокировать карту в момент потери - не надо через мобильный банкинг. Надо звонить голосом. Мобильный оператор СМСку может и задержать. А потом ничего не докажешь.
Тут рядом была тема про перехват GSM. Перехват СМСки ещё проще :) Клонирование карты - тоже несложно. Но это уже слишком сложные движения для обычного карманника, вопрос в другом. Наличие отправленных СМСок на банкинг, при украденной креде+мобильник - вообще счастье. Злоумышленник уже знает что куда и в каком виде отправлять. А каждый раз очищать папку "Отправленные" тоже гемор. Вот поэтому.
#1103355»15-09-2010 12:02Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
anitra, да я ж ничего не говорю, я пытаюсь так сказать разрядить обстановку Wink
#1103361»15-09-2010 12:06Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
зато теперь есть видео с мордочками:) может он и к лучшему что пин был:) положительный момент:) и пользование чужой картой платёжной, если мне не изменяет память, тоже уголовное преступление
#1103385»15-09-2010 12:31Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Vad El', управление через мобильный банкинг не заменяет звонок оператору, а дополняет его (ИМХО конечно) :)
А вообще лучше налички может быть только хорошо спрятанная наличка :) Никаких кардеров, фрода, пин конвертов, смс-ок и пр., если украли то уже все  Laughing
#1103401»15-09-2010 12:45Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Я на всех карточках ставлю один пин код - то число которое точно знаю и не забуду
не так секьюрно, но получше чем на бумажке таскать ))))
#1103458»15-09-2010 13:45Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Andey, не каждый банк предоставляет услугу выбора пин-кода
#1103564»15-09-2010 15:44Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Человек спросил стоит ти обращаться в милицию, а его обозвали нарушителем ПДД проехавшим на красный свет в ванной с феном в руках!
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1104079»16-09-2010 12:41Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Zorg, развеселил Laughing
Всем спасибо за советы!
#1104115»16-09-2010 13:18Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Zorg:Человек спросил стоит ти обращаться в милицию, а его обозвали нарушителем ПДД проехавшим на красный свет в ванной с феном в руках!


а шо паделать...традиция! Wink
#1104176»16-09-2010 14:51Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Zorg:Человек спросил стоит ти обращаться в милицию, а его обозвали нарушителем ПДД проехавшим на красный свет в ванной с феном в руках!


И фен наверняка в розетку включен был!
А все патамушта менты казлы!!! (с) общество
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1104542»17-09-2010 09:55Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
и кстати, где то прочитал, пин-код можно хоть на карточке писать, но НЕПРАВИЛЬНЫЙ! тогда повышается шанс, что похитители при попытке им воспользоваться заблокируют карту в банкомате, все же спокойнее будет. Ну а насчет, как правильный хранить, тут уже сказали.
ну а заявление написать, никогда не лишне, Вам может и не поможет, но заставит милицию посуетиться, кого-то поискать, кого-то поймать и наказать, пусть не именно того, кто спер ваш кошелек, но подобного ему. ведь бумажка есть, реагировать на нее надо.
Arbeit macht frei

Форум : HONDA Теревені