Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1103042»14-09-2010 22:18Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
В маршрутке вытащили кошелек Evil or Very Mad ; в нем были деньги, банковская карта и всякая полезная информация (документов не было). По карте быстро успели посовершать операций, в результате чего есть записи видеонаблюдения (лица можно довольно нормально рассмотреть).
С потерей денег и прочего смирилась, для себя выводы сделала, но... зло все таки нужно наказывать и пресекать. Обидно что эти ... продолжают свое дело. Никогда не обращалась в милицию, но понимаю в какой стране и в какое время живу Sad Как думаете стоит ли идти в милицию, имеет ли перспективу это дело? Или кроме кучи потеряного собственного времени, сил и нервов от общения с "системой" ничего в данном случае не получится?

#1103049»14-09-2010 22:24Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
anitra, стоит написать заявление. чудеса бывают. не расстраивайся.
крепко жму горло,
я
#1103079»14-09-2010 23:18Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Обезательно, нужно писать, так как это преступление и не надо халатно с своей стороны подходить (так как это милиция делает)

#1103080»14-09-2010 23:20Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Che:anitra, стоит написать заявление. чудеса бывают. не расстраивайся.


+1. Хотя мне это не помогло. Но я всегда за чудеса.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1103081»14-09-2010 23:23Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Написать стоит. Тем более что и лица есть. Милиции тоже надо результат показывать. Могут и поймать.
#1103083»14-09-2010 23:29Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
написать нужно
может поймают на другой краже, все в копилочку пойдет
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1103092»14-09-2010 23:52Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
лица есть так что могут найти, ИМХО стоит идти и писать заяву, а то будут и дальше лазить по карманам, так вы хоть доброе дело сделаете другим, тем более что щипачи ж не первый день работают, а милиции раскрываемость тож нада, так что ещё повесят сверху нераскрытые дела. Токо интересно какие они могли операции на карточке сделать, там же пин код нужен или они такие глупые что думали подобрать или в кошельке была шпаргалка? :)
#1103100»14-09-2010 23:59Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
... писать надо, если не милиция украла :) если сумма тянет на уголовное дело тол возможно и найдут...
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#1103108»15-09-2010 00:18Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
главное сказать что больше 800грн., кажись у нас до 800грн. это мелкое хулиганство и около 50грн штраф и отпускают.
#1103126»15-09-2010 07:39Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Mystery:главное сказать что больше 800грн., кажись у нас до 800грн. это мелкое хулиганство и около 50грн штраф и отпускают.


ага. До 20 см лезвие в ...опу это хулиганство, после 20 - розбийный напад Wink ржунимагу

по факту: обращаться в милицию смысла нет, если сумма потери некритична, ибо если вора поймают-затаскают по судебным заседаниям, не поймают-тоже буду регулярно вызывать.
#1103156»15-09-2010 09:16Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
написать заявление.
будет делопроизводство.
выхватят в этом районе одного такого щипача.
повесят все дела на него.
всё равно по делу.
такое у нас правосудие, ёбнврт Cool
Jedem das Seine
#1103171»15-09-2010 09:44Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Mystery, шпаргалка таки была Embarassed  Причем я знала и знаю что это абсолютно неправильно, небезопасно, глупо, и ПИН я знала к тому моменту на память, но...
Суммарно потеря денег вышла таки больше чем 800грн, порядка 1500грн Sad
А если обращаться в милицию, то куда? К участковому? Или в любом отделении района где произошло все это могут принять заявление?
#1103175»15-09-2010 09:52Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Пишите заявление в том районе, где произошла кража. Укажите номер маршрутки обязательно.
Обычно милиция знает кто и на каком маршруте промышляет. Если менты не поленятся, то хоть подсрачников надают уродам. Мелочь - но хоть что-то  Rolling Eyes
#1103205»15-09-2010 10:15Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
пишите. обязательно пишите.
у меня как-то и деньги и карту и телефон сперли.
на следующий день милиция перезвонила и попросила заехать.
отдали все. даже деньги :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1103214»15-09-2010 10:20Re: Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
anitra:Как думаете стоит ли идти в милицию


нет.
Мне НЕПОНЯТНО другое. Каким образом "успели насовершать операций".
Банкомат отпадает. Магазины? Насколько же поздно обнаружили пропажу?
СМС-информирования нет?
#1103221»15-09-2010 10:24Re: Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Vad El':
Мне НЕПОНЯТНО другое. Каким образом "успели насовершать операций".
Банкомат отпадает.

почему отпадает? топикстартер же явно написала пару постами выше, что пин лежал там же в кошельке?
#1103233»15-09-2010 10:36Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Radiance, "полезная информация" не равно "пин-код". Что, ещё есть дибилы (не берём несчастных пенсионеров, говорим о вменяемом человеке в здравом уме и трезвой памяти) которые носят бумажечку с пинкодом рядом кредой? Не верю.

Added after 2 minutes:

тю. Дочитался, где написано про шпаргалку. Поржал. Как любит говорить один мой знакомый, это тот самый вариант когда "сам себе злобный буратино". Понятно тогда почему не сразу обратились в банк. Хотя - все равно надо было.

Added after 3 minutes:

anitra:Mystery, шпаргалка таки была Embarassed  Причем я знала и знаю что это абсолютно неправильно, небезопасно, глупо, и ПИН я знала к тому моменту на память, но...
Суммарно потеря денег вышла таки больше чем 800грн, порядка 1500грн Sad


В следующий раз, прикрепите к ключам от квартиры шпаргалку с адресом. На всякий случай.
А если уж совсем НИКАК не запомнить четыре циферки, то сейчас у всех есть мобильный телефон. В котором есть книга контактов, записная книжка...вариантов масса. Вот туда, поглубже, и записывайте. Например, в примечния к номеру горячей линии банка, а контакт назовите естессно не "Банк" а креативно. "Ростовщики" например. Или в записную книжку как "размер тумбочки 23 на 45". Смысл в том, чтобы даже если украли и мобилу тоже, то не нашли пинкод сразу.
#1103267»15-09-2010 10:59Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Vad El', в данном случае я сделала все возможное чтобы упростить карманникам процесс: ПИН был там же где и карта, СМС сообщения о совершаемых операциях отключены...
Всегда думаешь что вот именно с тобой такого никогда произойти не может!
#1103280»15-09-2010 11:08Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
а как деньги с карточки то сняли ?? а пин код? Surprised

Added after 1 minutes:

anitra:Vad El', в данном случае я сделала все возможное чтобы упростить карманникам процесс: ПИН был там же где и карта, СМС сообщения о совершаемых операциях отключены...
Всегда думаешь что вот именно с тобой такого никогда произойти не может!

ну тогда Вы сами виноваты.....на будущее будет урок.
#1103302»15-09-2010 11:25Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
anitra:Всегда думаешь что вот именно с тобой такого никогда произойти не может!


в следующий раз думайте о том, что немножечко здоровой паранойи не повредит никогда.
С собой носится (и она же используется для онлайн-платежей) только кредитка на которой никогда сколько-нибудь серьёзной суммы не бывает. На мелкие расходы, которые потерять не критично. Планируете скоро большие платежи (к примеру в последний-предпоследний день месяца у меня много оплат регулярных или приобретение чего-то крупного в онлайне), значит внесли сумму на счёт и тут же сегодня-завтра расплатились, оставив на счету только деньги на ежедневные расходы (продукты, хозбыт...).
СМС-информирование включено обязательно. Овердрафт запрещён. Платеж более максимально вероятной для вас суммы на день/раз (у каждого своя...) только с предварительным голосовым подтверждением (звОните на линию саппорта и говорите чтобы временно сняли дневной/разовый лимит).
Только так.
Ну и пинкод не надо выцарапывать на кредитке :)
Плюс, если вы не обнаружили кредитку, или пришла СМС со странным платежом - немедленно, сразу, бегом, звоните в банк и останавливаете платежи. Если платёж совершён в магазине, то есть шанс что деньги вообще вернут. При заявлении о том что креду украли - в течении ближайшего часа.
#1103323»15-09-2010 11:38Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Vad El', агрессивный Вы, "дибилом" себя честно говоря не считаю. Хотя еще раз повторюсь, я ЗНАЛА что такое поведение НЕПРАВИЛЬНОЕ (причем до этого случая знала об этом не понаслышке и в деталях но не из личного опыта, а теперь уже и лично проверила так сказать:) ) И за более чем 8 лет пользования карточками ВПЕРВЫЕ положила ПИН конверт в кошелек при этом ПОМНЯ ПИН напамять! И именно в этот период времени украли кошелек, чего опять же за более чем 10 лет вообще не случалось!
И Вы себе даже не представляете сколько людей беспечно относятся к картам и ПИНам и носят их в кошельке :)
Хранить в кошельке ПИН это конечно крайний случай (но и таких много), а например, расплачиваться картой в торговле и интернете не контролируя остаток счета, не проверяя наличие "лишних" транзакций и т.п., не имея возможности оперативно заблокировать карту через мобильный банкинг...
#1103329»15-09-2010 11:43Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Пока человека, у которого что-то крадут из-за его же "лопушности", все жалеют - он как был лопухом, так и останется. А вот когда наругают и обзовут идиотом - в следущий раз будет думать головой!
Проверено на родственниках )))
#1103330»15-09-2010 11:47Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
Vad El': Плюс, если вы не обнаружили кредитку, или пришла СМС со странным платежом - немедленно, сразу, бегом, звоните в банк и останавливаете платежи. Если платёж совершён в магазине, то есть шанс что деньги вообще вернут. При заявлении о том что креду украли - в течении ближайшего часа.

И даже не просто шанс на возврат денег, а вернут, особенно если покупка была без ПИНа :) Ответственность торговца и экваера никто не отменял :)

+1000 за то, что вы выше написали относительно пользования картой. Могу еще добавить, что неплохо использовать для оплаты покупок отдельную карту и держать ее в заблокированном состоянии. А снимать блокировку только на время покупки. Действительно отправить пару смс-ок проще, чем потом иметь мороку в виде разбирательств с банком, милицией и т.п. :)
#1103332»15-09-2010 11:47Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
anitra, ВадЭль не агрессивный, он толковый - правильные вещи говорит.
а вот давайте перефразирум Ваш пост, только вместо фраз про кредитку и ПИН код вставим что-то другое и посмотрим что получится:

Хотя еще раз повторюсь, я ЗНАЛА что такое поведение НЕПРАВИЛЬНОЕ (причем до этого случая знала об этом не понаслышке и в деталях но не из личного опыта, а теперь уже и лично проверила так сказать ) И за более чем 8 лет ВОЖДЕНИЯ ВПЕРВЫЕ ПРОЕХАЛА НА КРАСНЫЙ СВЕТ (ПОЛОЖИЛА ФЕН В ВАННУЮ), ! И именно в этот период времени ЕХАЛ КРАЗ (В ВАННОЙ БЫЛА ВОДА), чего опять же за более чем 10 лет вообще не случалось!
И Вы себе даже не представляете сколько людей беспечно относятся к СИГНАЛАМ СВЕТОФОРА (РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПО БЕЗОПАСНОСТИ и т.п.)

слабая отмазка что Вы все знали, но оно бац так случайно получилось
#1103337»15-09-2010 11:53Нужен совет "бывалых": украли кошелек, обращаться ли в милицию?
+0
anitra, угу. Я агрессивный, циничный и недобрый. Если человек поступил как идиот, я говорю что он поступил как идиот. Вот такая фигня. А ещё я обычно не верю в совпадения типа "впервые положила пин-конверт в кошелек" (пин-конверт даже, не просто пин! ЗАЧЕМ? Вы читали что написано на том конверте?) и что в этот же первый и такой единственный раз так удачно попали на карманника.
Мы спорим в диком оффтопе. Вопрос был - стоит ли обращаться в милицию. Нет. Попутно Вам посоветовали как лучше сделать в следующий и как делать не нужно. А вы обижаетесь что никто не жалеет и не скорбит. Ну вот так, жизнь дерьмо.

Форум : HONDA Теревені