Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Печень. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1102696»14-09-2010 13:10Печень.
+0
Надо:
- говяжья печень (можно и куриную, но я её не люблю)
- замороженные ягоды (я брал в супермаркете набор 400гр - вишня, чёрная смородина, малина)
- консервированные ананасы кусочками
- укроп, зелёный лук, обычный лук, кинза, листья салата.
- пара ложек сливок или молока
- сыр моцарелла
- 30гр коньяка

1. заливаю ягоды горячей водой для их размораживания. убираю из вишен кости.





2. обжариваю лук, добавляю печень и коньяк, за 3 минуты до готовности кидаю ананасы, за минуту - зелень и вишню.









3. освобождаю сковороду от печени и вливаю в неё воду с оставшимися ягодами (малина и черная смородина), добавляю маринад из банки с ананасами, вливаю пару ложек сливок. выпариваю жидкость до состояния содержимого как на фото, до момента, пока перестанет на сковороде разливаться.





4. укладываю на тарелки.







вкусно, не долго, не обычно.
крепко жму горло,
я
#1102769»14-09-2010 14:30Печень.
+0
Разрешите примазаться...

Позвонила мне вчера днём жена, попросила по приезду домой разрубить и замариновать кролика. Приехал, обнаружил тело на кухне, расчленил, замариновал, отправил в холодильник дожидаться своей участи. В кроле была обнаружена внушительных размеров печень (кролик явно себя баловал излишествами  :)  ), сердце и почки.

Итак.
Берём кроличью печень, сердце, почки. Рубим. Солим, перчим. Обжариваем на оливковом маслице. Кто как любит. Я лично люблю когда печень хорошо прожарена. Убираем со сковородки. Берём половину крупной луковицы и среднюю морковку. Мелко режем, обжариваем. Высыпаем в блендер, добавляем несколько веточек рукколы и кучерявой петрушки.
Полученный паштет сервируем в стиле "дефлопе с крутонами"  Cool . Посыпаем сверху пармезанчиком, для красоты несколько капель наршараба.
Встречаем жену. Кушаем.
16e34ee14e1454dbcb52d808727ad1f6.JPG



#1102840»14-09-2010 16:01Печень.
+0
тема паштетов бесконечна :) особое непонимание у меня вызывают красивые блюда в супермаркетах с паштетом на развес за 600-800грн/кг
крепко жму горло,
я
#1103032»14-09-2010 22:09Печень.
+0
Che, маньяк... Laughing  Laughing  с одних фоток можно обожраться. хорошо, что поужинали заранее... Laughing
а печенка не жестковата получается? мне нравится когда серединка только застыла но не затвердела, т.е. внутри уже чуть розовая...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!

#1103052»14-09-2010 22:30Печень.
+0
так я специально не писал о степени прожарки. хотя это ваще отдельная тема, как её жарить, что бы мягкая была.
тема навеяна простым салатом. печень трески+ананас. прекрасное сочетание. а по скольку печень является продуктом ненавидимым в детстве :) и любимым в отрочестве, были произведены эксперименты с сочетанием сладких нот. по моему весьма успешные по рассказам едавших.
крепко жму горло,
я
#1103297»15-09-2010 11:20Печень.
+0
Если заранее печень вымочить в молоке - будет намного нежнее и вкуснее! Я перед тем, как делать паштет из куриной печени, всегда минимум пару часов вымачиваю, а в идеале всю ночь

#1103586»15-09-2010 16:16Печень.
+0
Да, очень правильный совет.

О куриной печени. Меня сильно напугали ведрами стеройдов и прочих регуляторов роста, которые в ней оседают. Предполагаю доля правды тут есть. Мнения?
крепко жму горло,
я
#1103593»15-09-2010 16:26Печень.
+0
Думаю, что это все возможно, только не на рынке у бабушек ... Хотя сейчас такие бабушки ... )
#1103777»15-09-2010 21:45Печень.
+0
Che:О куриной печени. Меня сильно напугали ведрами стеройдов и прочих регуляторов роста, которые в ней оседают. Предполагаю доля правды тут есть. Мнения?

Печень - очистительный орган в организме. Если подумать, то абсолютно все лекарства, токсины, стероиды фильтруются через печень. И не секрет чем сейчас колят и кормят скотину. И уж особенно курей, которые дохнут на раз-два.

Поэтому печень из нашего домашнего рациона давно исключили. Вреда от неё стало больше, чем пользы. Но это моё личное мнение.
#1104709»17-09-2010 12:42Печень.
+0
Che: печень трески+ананас. прекрасное сочетание.


а заправлять чем? гугль молчит по поводу такого сочетания. авторский рецепт? :)

#1104740»17-09-2010 13:30Печень.
+0
Ясъ, ничем. попробуй. обычная печень трески и консервированный ананас кубиками. больше ничего не требуется. ну разве что можно оливок накидать для понта и массовости.
не солить, не перчить, никаких специй.
крепко жму горло,
я
#1106421»21-09-2010 11:57Печень.
+0
Попробовал на выходных. Если честно, мне больше по душе классический салат печень+яйцо+лук. Хочу ещё попробовать вариант печень+помидор+сыр.
#1147433»07-12-2010 11:40Печень.
+0
Che:так я специально не писал о степени прожарки. хотя это ваще отдельная тема, как её жарить, что бы мягкая была.


очень просто.

Во-первых, куски должны быть щедрые: толщиной не менее 2х см.
Во-вторых, перед приготовлением вымочить в молоке не меньше часа.
Я вообще печень покупаю количеством 1-2 кг и так и храню в холодильнике-в молоке.
перед приготовлением беру, сколько надо, прочее обратно в холодильник.

Жарить печень лучше на сливочном масле, ибо дает золотистость.
Растопив масло на сковородке, включить большой огонь и выложить из молока печень. Для достижения золотистости хватит и пары минут. Перевернуть. Еще пара минут. Вот и готово.
Кто любит прожаренную, после второго переворота сделать огонь маленьким и подождать несколько минут.
Секреты.
Ни в коем случае не закрывать сковородку.
Не пережаривать! Лучше недожарить. Она даже при выключенном огне сама дойдет.
Ни в коем случае не солить печень перед и во время приготовления. Солить ее нужно только, когда огонь уже выключили! Идеальный вариант-вообще не солить, а поливать соусом, в котором все есть.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1147568»07-12-2010 14:43Печень.
+0
Только у меня при прочтении названия топика: "Печень" подумалось не о том? Wink
Прошу топикстартера исправить название или разрешить мне.
#1167960»14-01-2011 23:47Печень.
+0
Мой рецептик печени:

- печенка (лучше говяжья)
- мука
- раститеьное масло
- сметана

печень режем на крупные "биточные" куски, каждый кусочек отбиваю кухонным молотком (той стороной, где мелкие отбивалки), слегка посолила и обмакнула в муку с двух сторон

желательно всю печень отбить, обвалять в муке, а потом уже класть на сковородку, жарить 2-3 минуты, перевернуть, прожарить еще 2-3 минуты

если печени больше, чем на одну сковородку, вынимаем 1 партию, загружаем вторую, жарим аналогично

когда вся печенка пережарена, складируем ее в ту же сковородку, где жарили, добавляем 2-3 ложки сметаны, все перемешиваем и оставляем под крышкой минут на 5

быстро, нежно, вкусно :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня