Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Самый лучший на свете перочинный ножик. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1094304»27-08-2010 20:36Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Вот расскажите мне про самый опупенско офигенский перочинный ножик. Или отправьте туда, где их обсуждают. Такой, чтобы взмахнул правым рукавом, ножик в топорик обратился, взмахнул левым - ножик любогозамкаоткрывачкой стал, взмахнул ещё чем-то... ну, вы поняли. Когда владелец достает такой девайс, демонстрирует, то мальчики всех возрастов начинают истекать слюнями и кричать: "Вау! Вот это круто!" Нужно для того, чтобы в походы с собой брать, просто на все случаи жизни носить. И вообще, выпендриваться. Нужна красивая и очень качественная игрушка. На подарок. Без бриллиантов и подобной гламурности. Про Victorinox я знаю, мне надо чего-то классом повыше. Бывает такое?
#1094308»27-08-2010 20:42Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Пффф, стандартный штык-нож от АКМ со всеми перечисленными задачами справляется на раз ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1094309»27-08-2010 20:45Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, тема эта, как я понимаю, просто неиссякаема и безгранична (по цене в том числе) Laughing

Вот одно из обсуждений, которое я когда-то читал, там должны быть ссылки на ещё более продвинутые форумы:
http://forum.watch.ru/showthread.php?
#1094312»27-08-2010 20:53Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Просто, а если его примкнуть к АКМ, то можно произвести фуррор в любом обществе :)

monkey, на все случаи жизни не получится, это как автомобиль, чтобы был одновременно проходимым как трактор и быстрым как болид формулы-1

складных дожей должно быть много :)
ну, или как минимум пара штук
один для города (хотя многие обходятся и без него), второй для "оффроада"
смотреть можно тут http://www.knifeworks.com/
Я бы смотрел на Benchmade, Spyderco, Zero Tolerance
хотя, по большому счету, для вылазок на природу, Виксов хватает с головой.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1094316»27-08-2010 21:05Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Ну есть Викторинокс ЧЕмпион, в котором есть всё, что может быть в ноже и он как бе считается крутым. Лезерман мульти-тул - там тоже чего только нету внутри.

http://talks.guns.ru/ - Вот тут сидят люди, полностью сдвинутые на этих ножах. Они знают про них всё
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1094318»27-08-2010 21:18Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Ваванчег, "Чемпион" исключительно свенирный нож, его удел - пожизненное содержание в коробке на полочке дома.
Пользоваться им практически невозможно.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1094327»27-08-2010 21:52Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Ян, из украинских форумов по ножам вот этот вроде самый лучший http://knifeclub.com.ua/forum

Самое главное бюджет какой?

Виктроникс в топку сильно ширпотребный у каждого пионера есть, из известных Cold steel, Spyderco, Kershaw? фирм ещё куча но и цены разные. У спайдерко есть модель Endura цены вроде где-то в радиусе 100$ считается стандартный хороший добротный нож, только с серрейтером(заточка острия лезвия мелкой волной) лучше ножи не брать, серрейтор гемморно точить.

Если хочется "русский" подарок, то ножы Кизляр, вот например кизляровский раскладник из дамаской стали http://kizlyar.kiev.ua/catalog/81/376.html стоит правда 1495грн. не знающие может и не оценят, но кто слышал о дамаской стали то ценят, стоит ли этот нож своих денег не скажу, но на форуме ту что ссылку выше дал можно спросить.

Ещё японские ценятся ножи.


Редаговано: Mystery (27-08-2010 22:27)
#1094329»27-08-2010 22:07Re: Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
кизлярские складни это фу. Нет, они ничего...но очень многие импортные фолдеры в этой же цене - на порядки лучше.
Идеального одного ножа не существует.
Короче.... велкам в нашу песочницу ножеманьяков ака найфоманов - http://knifeclub.com.ua/

Added after 5 minutes:

monkey:Victorinox я знаю, мне надо чего-то классом повыше. Бывает такое?


надо определиться. Перочинный нож, часто имеется ввиду просто складной. folder.
А виксы это чаще мультитул, где много всяких приспособлений. Самый крутой мультитул, и тут без вариантов, это Leatherman. У лезермана есть самая крутая модель. Это Charge TTi. Никакого гламура, только работа и брутальность, только хорошая сталь и рабочие инструменты. Но любой мальчик просто уписывается кипятком, гарантия.



в кожаном чехле и с дополнительным набором бит для отвёртки. Титан, крутая сталь на ноже, пожизненная гарантия. Цена в Киеве порядка 1200 грн в правильных местах.


Редаговано: Vad El' (27-08-2010 22:17)
#1094331»27-08-2010 22:10Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
немного оффтоп. Интересно было узнать что значит термин "перочинный", оказывается раньше ж писали перьями и со временем их надо было обтачивать ножом (чинить), вот и использовали маленькие складные ножи, со временем перья заменили ручки и ножи стали другими, а не точилками примитивными, но термин до сих пор существует как альтернатива "раскладному" ножу.

Мультитулы хороши но только как дополнение к обычному ножу, от него и кипятком не пописаешь, какое удивление могут вызвать плоскогубцы и отвёртка, разве что у наших электриков не видавших такого чуда в одном приборе, да и носить не удобно в кармане всегда. Но конечно всё от целей зависит, в машину такой нож может будет и в помощь.

Идеальный нож для меня имхо, это нож с одним лезвием хорошим, простой и надёжный как АК-47, всякие пилочки, отвёрточки это гламурно и не для меня Cool  :)
#1094345»27-08-2010 22:49Re: Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Vad El':Самый крутой мультитул, и тут без вариантов, это Leatherman.

мне подарили Leatherman на ДР. Очень доволен. И нож, и пила, и пласкогубцы с примочкой для зачистки проводов. КОроче выручал не раз и в походах и на дороге.

Но это мультитул... громоздкий
#1094353»27-08-2010 23:22Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Если мультитул, то Leatherman подойдет, а если перочинный, в походы, и что бы действительно "вещь", то обратил бы внимание на эту серию, наглядное пособие:

[url]

[/url]
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#1094354»27-08-2010 23:26Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Leatherman. Без компромиссов. Доволен очень.
#1094360»28-08-2010 00:00Re: Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
kravchuk:Но это мультитул... громоздкий


у лезермана много разных. Чардж это ещё не громоздкий...есть же Кранч :)
а в меньшую сторону много моделей, вплоть до легчайшего ажурного Скелетула.
#1094381»28-08-2010 09:01Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Я знала, что здесь мне всё расскажут правильно. Я имела в виду как раз мультитул, как оказалось. Так что Leatherman рулит в мультяшках? У нас он чуть больше ста долларов стоит.
#1094384»28-08-2010 09:26Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Просто:Пффф, стандартный штык-нож от АКМ со всеми перечисленными задачами справляется на раз ))))
ыыыы/ старый воин - мудрый воин:)
имею ряд перочиных ножей, но лучше мультитула (кстати мерикосского) Leatherman ниче не держал в руках, если конечно задечей не является разделывание мяса или нехороших людей
http://www.x-zone.com.ua/img/items/getimgzoom.php4?item=2305&img=1
Jedem das Seine
#1094387»28-08-2010 09:37Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, если подаришь Leatherman, то точно не ошибешься.
Хотя мультитулы не только они делают.
Можно вот тут побродить, присмотреться к разным моделям http://www.knifecenter.com/multitools.html

Если Leatherman, то я бы наверно взял Leatherman Surge.
В него можно устанавливать сменные стандартные пилки от электро-лобзиков.
Правда постоянно его с собой таскать не очень удобно.
Так как немаленький и тяжеловат.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1094427»28-08-2010 12:42Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey:Так что Leatherman рулит в мультяшках? У нас он чуть больше ста долларов стоит.


Я бы даже сказал доминирует. То есть "есть Лезерман, и есть остальные мультитулы". Именно так, и это не я придумал, а давно устоявшееся мировое признание.
Кстати, обрати внимание на модель AL(X). По сути - тот же Чардж, только ручки из чернёного алюминия. Выглядит чуть более "офисно". Но надо понимать, что это мультитулы, которыми можно и танк расковырять, если надо. Зато на корпоративе оказываешься немного в неудобной ситуации...

И у Лезермана есть отдельная серия мультитулов "типа как Викториноксы" (но всяко надёжнее, моднее и круче), в плане того что там более офисно-корпоративный набор инструментов. Пилочка для ногтей, ШТОПОР (в рабочих мультитулах его принципиально нет с....где-то 98го года кажется, сцуки, убил бы за это), всякое такое. Эти наборы идут меньшего (более карманного) размера и имеют цветные металлические ручки. Из моелей безбожно рулит XE6.

При всё этом, также верно что "Лезерман НОЖЕЙ не делает". То есть они делают складные ножики, именно как ножики. Но....лучше взять какой-нить другой :)

P.S. Поскольку в рабочих мультитулах нет штопора, существует "официальный" способ вытаскивания пробки чарджем. В мультитуле лезвие ножа - достаточно узкое, чтобы пройти в горлышко бутылки. И заострённое. Лезвие с усилием вонзается в пробку винной бутылки "по самые гланды" и с проворотом вытаскивается вместе с пробкой. После пары-тройки тренировок этот фокус получается довольно стабильно и легко. А окружающие начинают считать тебя внебрачным ребёнком Рэмбо :)

Added after 4 minutes:

По размерам....мультитул "типа Чарджа", в чехле - примерно как обычный мобильник, типа дешёвой звонилки мотороловской. Вешать на пояс лучше, чем в карман положить. Или в портфель засунуть.
А мультитул "типа ХЕ6", много меньше, если Викторинокс в руках держала - вот примерно такое. В кармане много приятнее лежит и не мешает.
#1094465»28-08-2010 14:38Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Пост, доказывающий превосходство Лезермана над другими жалкими раскладными мультитулами
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1094538»28-08-2010 20:57Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Vad El', ты меня запутал. Ты сказал про тот, что рулит, а теперь ещё сто моделей назвал. Так какая рулящая их рулящих? Титановая танкоковырялка? Размером с Моторолу меня устраивает. Викторинокс дома есть. Даже не помню, откуда они взялись. Даже два, поэтому покупать ещё такой же, только лучше, не вижу смысла.

Штопор не столько важен. В поход вино не носят, насколько я знаю. А на пикник и обычный штопор можно взять (что мы и делаем с успехом). То есть если штопор есть, то это хорошо. Но если нет, то переживет.
#1094597»29-08-2010 01:50Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey:Vad El', ты меня запутал. Ты сказал про тот, что рулит, а теперь ещё сто моделей назвал. Так какая рулящая их рулящих? Титановая танкоковырялка? Размером с Моторолу меня устраивает.


Другие модели....ну дык если их у Лезермана море, и многие таки имеют смысл. Вот я в целях ориентирования :)
Отбрасываем "а-ля Виксы со штопором". Отбрасываем мультитулы с небольшим количеством инструментов и берём самые наворочанные. Остаются:

Charge TTi - флагман бренда, рулящий из рулящих.
Charge ALX - тоже самое только не титан, а чёрный алюминий на ручках (типа красиво)

Added after 3 minutes:

сравнительная картинко. Два викса и чардж



Added after 2 minutes:

Charge ALX (Чардж ТТи точно такого же размера) в сравнении с обычным барахлом и мобильником. Заодно увидеть почему я советую ALX. Он в офисе/городе гармоничнее смотрится


#1094624»29-08-2010 09:44Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
А мне почему-то этот анекдот крутится - про барышню и ножички - "что не сделает молодой человек за хороший перочинный ножик" Cool  Правильно monkey, готовь сани летом  Laughing  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1094627»29-08-2010 10:13Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Khristenko,  Very Happy


За leatherman! http://www.leatherman.com/family/multi-tools/Full-size_Tools

Все разные. Первый - украли, второй - потерял, третий Charge– в наличии. Я б даже сказал - не заменим…
#1094682»29-08-2010 14:47Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, не отговариваю от малтитулов, просто хочу обратить внимание, что длинна лезвия у них не  превышает 9см
на мой взгляд, в походе желательно иметь с собой нож с лезвием 10-12см, и лучше фикс а не фолдер
малтитул может идти как дополнение
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1094711»29-08-2010 16:46Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
AlexWB, ну, 9 см хватит. Не людей им резать или баранов разделывать. Для этого есть специально обученные люди. :)

sps, не знаю анекдота. И вообще ты просто завидуешь, что тебе мультитула не дарят. Бе-бе.

Vad El', это содержимое твоей сумки? Фигасе. У нас в половину зданий с таким набором просто не войдешь - металлоискатель не пропустит. Ну, человек скорее неформален, и всё офисное ему не подходит. Ему в походе ковырять танки и грибы собирать.
#1094715»29-08-2010 17:02Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, ну при чем тут людей резать? :)
Клинок в 10-12 см удобен как раз в бытовом смысле, тот же хлебушек нарезать.
Далее, возьмем следующую простейшую операцию: нарезка еды (овощи, фрукты, сыр, мясо, колбаска).
По первых, в малтитуле клинок расположен хоть и оптимально как для малтитула, но не особо удобно как для ножа, да и сами рукоятки там не особо способствуют даже не длительному использованию тулза как ножа.
Ну это ладно, допустим приспособились.
Но, после такой операции, нож обычно испачкан.
И частенько не только лезвие, но и рукоятка (в случае малтитула и некоторые закрытые инструменты).
Теперь представь, что даже половина инструментов в малтитуле немного в жирке и соке от овощей, и все их нужно промыть или протереть как минимум, хотя пользовались только ножом.
Опять таки, я не отговариваю, просто стараюсь обратить внимание и на возможные минусы, которые могут проявится в процессе пользования девайсом.

Я бы сделал комплексный подарок.
Основной - малтитул.
Бонус - однолезвийный нож.
Если недорогой, то тот же Opinel к примеру.
Если подороже, то Benchmade 740 Dejavoo.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені