Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Самый лучший на свете перочинный ножик. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1094726»29-08-2010 18:51Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, это фотка нарыта гуглом :) Я барсетку не ношу обычно. Мультитул есть дома и в машине в бардачке.
А вот ножик часто лежит в портфеле (ну или иногда таки барсетке) который ношу.
ПОнятие Холодного Оружия - в каждой стране разное. Но складной нож до 10см - по-любому не ХО даже в США.

Added after 5 minutes:

Насчёт ножа+мультитул согласен. Нож в мультитуле, он как бы больше инструмент. Нет, колбасу на бутеры тоже можно покромсать, но не очень удобно. И если загрязнился съедобным мусором/жиром - это небольшая но проблема.
На пикнике/даче заточить колышки, порезать большую толстую картонину, подмогнуть в разделке шашлыков - мультитул пасует...
Поэтому мультитул (как на той фотке) хорошего фолдера не отменяет.
Я вот в последнее время таскаю Kershaw Spec Bump, пытаясь себя убедить что нож хороший. Но чую что "не моё". Сейчас перетачиваю (приступами победы над ленью) его с заводской корявой заточки на нормальные 40 градусов. Заодно может что изменится...
Таки я больше Benchmade LFK люблю :)

Added after 2 minutes:

Ну и как всегда, без этого бренда упоминание о складных ножах не проходит. SPYDERCO. Легенда, особый  случай, икона.
Я как обычно....ну уродливы они, ничего не могу с собой поделать. Понимаю что икона, но... и ручки у них никакие... хотя меня за это на другом форуме закопали бы :)
Хотя ко мне уже едет Endura-4 и не абы какая, а из стали ZPD-189  Rolling Eyes Буду приучать себя к спайдыркам, дубль три.
#1094744»29-08-2010 20:52Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
AlexWB, уговорили. Советуйте складной. Просто я заметила, что одариваемому мультитулы нравятся, а любви к ножам не заметила. Ну, будем одаривать комплексно, чего уж мелочиться. Для хорошего человека ничего не жалко. :)

Added after 3 minutes:

 Vad El', так, снова слишком мног информации для моего незаточенного под ножи мозга. :)

Ах, да. И лучше тот, который затачивать не надо. Или надо, но ооочень редко. А то даже домашние ножи ношу точить к токарю. А складному крутню незаточенным быть некузяво совсем.

#1094749»29-08-2010 21:02Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
лезерман для фермеров, офисный планктон выбирает спайдерко! это медитативно, красиво, практично и интеллигентно. и тортик порезать девочки подпустят, и парни на перекуре в руках уважительно повертят. а вы пробовали с пассатижами ходить на перекур или тортик резать? отож...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1094757»29-08-2010 21:34Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Не брат, мультитул цикавый, интересный. Его держишь в руке как вещь. Гений инженерной мысли!
А то большое острое жало что? Игрушка на два дня
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1094759»29-08-2010 21:36Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
ole, а почем уты решил, что подарок выбирается для офисного планктона? Wink
И мужики всё равно резать торты не умеют. Даже те, которые готовят как боги.

Added after 1 minutes:

Ваванчег:Не брат, мультитул цикавый, интересный. Его держишь в руке как вещь. Гений инженерной мысли!
А то большое острое жало что? Игрушка на два дня

О, вот и я так думаю. Но они все кричат, что я девочка и ни хрена не понимаю. :)
#1094770»29-08-2010 21:51Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, так я уже насоветовал:
1. Benchmade 740 Dejavoo http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=BM740
Хорошая сталь, спуски от обуха, замок-лайнер, ухватистая рукоятка.

2. Spyderco Temperance 2 Fixed http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=SPFB05P2
Хорошая сталь, спуски от обуха, НЕ складник (удобно ухаживать в походных условиях и нечему ломаться), удобная рукоятка.

3. Spyderco Military http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=SP36GPE
Хорошая сталь, спуски от обуха, замок-лйнер, к рукоятке нужно привыкать (плосковата), не у всех получается в силу анатомии рученок.

4. SOG Spec-Elite I http://www.knifeworks.com/sogspec-eliteizytelhandleplainedge.aspx
Хорошая сталь, спуски примерно с 1/3 от обуха, замок Arc-Lock, удобная рукоятка.

Ну и любимец ВадЕля :)
Benchmade LFK http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=BM13220
Хотя я бы его не купил по причине относительно большого размера в закрытом состоянии.

Это то, из чего бы выбирал я.

Говоря простым языком, спуски от обуха способствуют хорошей резучести.

Замок-лайнер более предпочтителен в походных условиях т.к. наименее предрасположен загрязнению песком/пылью и, как следствие, меньше вероятности отказа, проще чистить даже если он загрянится.

С рукояткой понятно, чем она ближе к варианту "кухонника", т.е. округлая, тем удобнее.
Плаская рукоятка (так полюбившаяся дизайнерам спайдов) хороша для ношения в кармане, но не всегда удобна в работе.

Точить, рано или поздно, всё равно придется.
Но это отдельная история :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1094771»29-08-2010 22:07Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, потому, что не у офисного давно уже есть предпочтения и мнение, явно выраженные в реальном наборе инструментов. и дарящему всего лишь нужно внимательно приглядеться и продолжить линейку/коллекцию. а так чтобы сходу да на подарок "ножик"... спай, только спай. беспроигрышно.

Ваванчег, хех, пассатижи за 20 грн из овощного отдела большевика вставил лезермановские по всем статьям, откручивая зимой заржавевшие болты клем аккума. а отвертка за 50грн разрывает егойные на хомячки.

Added after 10 minutes:

Яна, удивлен, что тебе, живущей в США, никто не посоветовал купить подарочный вариант us army KaBar



недорого, в меру брутально, красиво, опасно, с историей.
есть специальные редакции под юбилейные даты, есть с кожей, есть с золотом...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1094773»29-08-2010 22:08Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Ваванчег, гений инженерной мысли выражается не в количестве лезвий, а в составе стали, способе изготовления и форме клинка
остальное прилагается
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1094774»29-08-2010 22:10Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
и еще. если подарок близкому человеку, то у подарка вида спая или бенча могуь быть очень трогательные продолжения: девушка дарит ножик, девушка плетет темляки. это, кстати, человек может оценить больше чем сам ножик. с фермерскими лезерманами такое невозможно.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1094775»29-08-2010 22:11Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
ole, ты пробовал яблоко или картошку серрейтором почистить? :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1094777»29-08-2010 22:14Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
хух, выговорился :) с 07.07.2010 на форуме не писал.

Added after 2 minutes:

 AlexWB, какой такой яблоко, ты на что намекаешь? :)спайдерко, только спай. и то не для картошки и плейн, конечно.
а кабар точно не для картошки, он для полочки.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Соучастник (1)
#1094778»29-08-2010 22:14Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
вот таким нехитрым приемом ФБР выявляет потенциальных потрошителей )
горизонт завален
#1094782»29-08-2010 22:22Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Похоже потрошители затевают холивор )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1094805»29-08-2010 23:38Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
ole, какой же ты жааааануда. :)

Не советовали, потому что нож я не просила, а просила мультитул. И советовали очень ПО МОЕМУ ЗАПРОСУ подходящие вещи, хочу заметить. US Army одариваемому не подходит. У него всё милитари вызывает рвотный рефлекс.

И ещё я искренне не догоняю зачем откручивать болты складным ножом? НАКУЯ? Есть для этого специальные приборы. Если у меня дома картошкочистилка, то какого я буду складным нождом её чистить? Нужен мультитул для похода: веревку перерезать, колышек обточить, огурец настрогать, грибочек срезать, подкрутить разболтавшуюся гайку, проволочку обрезать. Никто танки раскручивать в мороз не планирует.

ole, темляки - слово некрасивое. Как и сам девайс, впрочем. Поэтому плести какие-то веревочки я отказываюсь. Бе-бе-бе.

#1094814»29-08-2010 23:56Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
есть такое.
некрасивое слово - это "накуя", а темляк вполне нормальное. мультитул в походе это утопить или порезаться.
колышки - нужен фиксед а лучше топорик,
огурцы/грибочки - опинель(упоминали выше),
гайки/проволочки - ну пускай будет лезерман,
а подарок должен быть спайдерко. у меня все.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#1094828»30-08-2010 00:54Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey:
sps, не знаю анекдота. И вообще ты просто завидуешь, что тебе мультитула не дарят. Бе-бе.



Анекдот. За точность уже не ручаюсь, но как то так. Партнер после классного секса спрашивает у девушки как ее отблагодарить? Та просит подарить перочинный ножик. Он удивленно приносит ножик, девушка открывает шкафчик и бросает его туда - а там разных ножичков полный комод. Партнер удивленно "зачем?" Барышня отвечает - сейчас я молода красива, все и так меня хотят. А в старости что не сделает молодой человек за хороший перочинный ножик)))

бе-бе. конечно завидую, теперь понимаешь почему  Very Happy  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1094831»30-08-2010 00:59Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, Ношу Лазерман с 2000года на поясе, имею разные модели, выручал очень много раз!!!!! лучшего не знаю! это супер нож, он-же мультитул. не ошибешься.
Настоящий подарок!
#1094850»30-08-2010 03:26Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
ole:есть такое.

Ну, вот собстенно, дальгше можно не спорить. Учитывая предыдущие опыты с жанудами. А "накуя" очень красивое слово, кстати. А ещё "клоп", если абстрагироваться от значения.

Added after 57 seconds:

 sps, хороший анекдот. :)
#1094866»30-08-2010 08:45Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
AlexWB,
1. Бенч Дежавю. Типа "Бенчевская Миля (Милитари)". Найти ещё можно. Красивый нож, не спорю. Найти трудно, но ещё возможно. Стильно, и очень неплохо.
2. Спайдырко Темперанс. Ни рыба ни мясо. Если уж рисковать что одарённому понравятся спайдырки, то не из-за темперанса.
3. Спайдерко МИЛИТАРИ. МЕГАикона. Самый самый спайдерко, да. Но при этом Глессер (создатель бренда) и цену на него держит. Самая обычная миля - порядка 200 баксов. При этом сталь на ней будет самая обычная, которую при активном юзе надо подтачивать регулярно. А Миля с хорошей сталью, с красивой (ну относительно, хотя бы титан) сразу подлетает к $300. Мягко говоря, оверпрайс. И это цена - в Штатах.
4. СОГ Элит. Ну это же не пикниковый нож. Это для тех мальчиков, которым всё ещё нравится играть в солдатиков. "Типа тактический как у солдатов". Пфуй.
5. Бенч LFK, ака Large Folder Knife. Огорчу. Снят с производства, отсутствует в продаже. Есть ограниченная серия под маркой Бенчей для Харлей-Девидсона.

Ну и насчёт Ка-Бара, который показали на фото.... это ХО (холодное оружие) будет там, оно надо? :) Неконструктивно.

Спайдерки - это риск. Нужно смотреть и покупая подарок крепко подумать, не будет ли первой реакцией "А чё оно какое-то кривогорбатое, урод, фу". Вариантов со спайдыркой всегда два. Либо обожание, либо отвращение. Для подарка это чаще всего не вариант, "накуя" риск-то.

Added after 7 minutes:

ole:а подарок должен быть спайдерко. у меня все.


угу. Предлагаю сразу Civilian



вай бы и нот. То что это будет самый оригинальный подарок - никаких сомнений Wink
Guy with axe
#1094873»30-08-2010 08:56Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Vad El', я же дал ссылки на живые (на текущий момент) позиции в магазинах с актуальными ценами, к чему фантазировать о наличии и прайсах? :)
Там же и описание (это по поводу сталей).
По поводу пноравится/не понравится, подходит/не подходит, ну это уже манки решать, она человека лучше знает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1094882»30-08-2010 09:11Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
AlexWB, ну дык я и сказал что в виде H-D продаётся LFK.

"манки решать, она человека лучше знает." +100500 не зная человека, купить ему нож - это даже не лотерея, это круче :)
Вот мультитул, это наверняка.
#1094890»30-08-2010 09:20Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Ну поскольку Манки определилась с тем что купить а участники перешли к офтопу и я буду туда же :)

Vad El',  AlexWB,
Маньяки ножефилы вот вы мне скажите ..
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Хочу купить такое .. Lansky Professional
Для кухонных ножей в основном :)
#1094898»30-08-2010 09:32Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
monkey, немного оффтоп, не знаю что ты выбереш, но есть забобон, что дарить ножи (или любое холодное оружие) близким людям - не к добру.  :)
Посему не забудь его продать будущему владельцу за 1 доллар.  :)
#1094925»30-08-2010 09:58Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
ZuKO, не надо. Лански вообще не супер. А для кухонников (то есть большая длина РК) системы с такой держалкой совсем неудобно.
Вообще, для кухонного ножа (спуски ведь сведены в ноль, практически, на хороших кухонниках) обычно вполне достаточно муссата. Такой длинный керамический (ну или не керамический) штырь с ручкой.
Но елси тебе именно надо точить, и не просто подправить, а нужный угол сделать, то лучшу всего триангл Спайдерко (оно и не только для кухонников, а на все случаи жизни подойдёт).



Или, елси хочется именно систему с держалкой, то от DMT. Но опять же - на длинном кухоннике - начинает портить угол заточки.
#1094953»30-08-2010 10:16Самый лучший на свете перочинный ножик.
+0
Vad El',
Ага спасибо :)
Я вот тоже думал про длину ..

Форум : HONDA Теревені