Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Индикация разряженного акумулятора RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1093328»26-08-2010 13:46Индикация разряженного акумулятора
+0
машинка хонда сивик 5д, при введении ключа в замок зажигания и повороте приборная панель "светится", нажимаю на Start, происходит щелчок, но машина не заводится. Пробовала вчера 5 раз - ничего. При помощи "добрых товарищей" от прикуривателя завелась и все ок. Постояла под домом ночь, утром тоже завелась нормально, доехала на работу, выключила. Через пару часов нужно было отъехать - снова та же ситуация.
Вопрос в следующем:
- если разряжен аккумулятор - почему нет индикации на панели, что он разряжен (по крайней мере в инструкции сказано, что должен :-))
- могут ли быть другие причины проблем с зажиганием, кроме аккумулятора? Срок эксплуатации аккума почти 3 года
- в последнее время стала часто срабатывать сигнализация - на любую проехавшую рядом машину - может ли это быть причиной износа аккумулятора или наоборот, трабл с аккумулятором вызывает какие-либо сбои в сигнализации?
Благодарна за любые отзывы  Embarassed
#1093339»26-08-2010 13:58Re: Индикация разряженного акумулятора
+0
Galamedic:машинка хонда сивик 5д, при введении ключа в замок зажигания и повороте приборная панель "светится", нажимаю на Start, происходит щелчок, но машина не заводится. Пробовала вчера 5 раз - ничего. При помощи "добрых товарищей" от прикуривателя завелась и все ок. Постояла под домом ночь, утром тоже завелась нормально, доехала на работу, выключила. Через пару часов нужно было отъехать - снова та же ситуация.
Вопрос в следующем:
- если разряжен аккумулятор - почему нет индикации на панели, что он разряжен (по крайней мере в инструкции сказано, что должен :-))

это вопросы к производителю. но если от прикуривателя крутит, а от аккума нет - кирдык аккуму.

- могут ли быть другие причины проблем с зажиганием, кроме аккумулятора? Срок эксплуатации аккума почти 3 года
для родного это уже глубокая пенсия. меняй. похолодает - он и сигналку не асилит

- в последнее время стала часто срабатывать сигнализация - на любую проехавшую рядом машину - может ли это быть причиной износа аккумулятора или наоборот, трабл с аккумулятором вызывает какие-либо сбои в сигнализации?

конечно причина! чтобы орать сигналке нужна энергия! она ее тянет с аккума. а вот чувствительность сигналки нужно отрегулировать - во первых это бесит окружающих, а во вторых - будет убивать и новый аккум
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1093363»26-08-2010 14:26Re: Индикация разряженного акумулятора
+0
* это вопросы к производителю. но если от прикуривателя крутит, а от аккума нет - кирдык аккуму

Я может неправильно написала (не разбираюсь в автотерминах Wink), парень открыл свой капот, наложил клеммы на свой аккум, а другие на мой - и тогда завелась, ему еще газовать пришлось, так не получалось. Я обозвала эту процедуру с его слов "прикурили"

* для родного это уже глубокая пенсия. меняй. похолодает - он и сигналку не асилит

Поняла, спасибо. Мне просто все рассказывают, что срок аккума минимум 5 лет, мол - рано сдох)

* конечно причина! чтобы орать сигналке нужна энергия! она ее тянет с аккума. а вот чувствительность сигналки нужно отрегулировать - во первых это бесит окружающих, а во вторых - будет убивать и новый аккум[/quote] Very Happy
Отрегулировать можно на СТО, или надо подъезжать туда, где ее устанавливали?
#1093366»26-08-2010 14:30Индикация разряженного акумулятора
+0
Galamedic, в любом месте где устанавливают сигнализации, но лучше конечно где ставили
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1093368»26-08-2010 14:33Re: Индикация разряженного акумулятора
+0
Galamedic:
Отрегулировать можно на СТО, или надо подъезжать туда, где ее устанавливали?


можно и самому...  Rolling Eyes
там на передней панели должен стоять блочек с регулировкой - просто надо покрутить регулировочный винт для загрубления.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1093371»26-08-2010 14:38Re: Индикация разряженного акумулятора
+0
Androll: можно и самому...  Rolling Eyes
там на передней панели должен стоять блочек с регулировкой - просто надо покрутить регулировочный винт для загрубления.


Ой, я там накручу,я еще тот механик  Wink
#1093381»26-08-2010 14:57Re: Индикация разряженного акумулятора
+0
Galamedic:
Androll: можно и самому...  Rolling Eyes
там на передней панели должен стоять блочек с регулировкой - просто надо покрутить регулировочный винт для загрубления.


Ой, я там накручу,я еще тот механик  Wink


тогда к любому установщику с фразой "мне бы сигналку загрубить". если красиво улыбаццо - могут и денег не взять  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1093399»26-08-2010 15:27Индикация разряженного акумулятора
+0
На 5D аккумулятор обслуживаемый (по крайней мере у меня родной такой). Прежде чем покупать новый, можно попробовать "оживить" родной-старый. Для этого в идеале отвезти его тем, кто занимается их обслуживанием (я думаю в Киеве таких ни одна сотня найдётся). Там они добавят дистцилированной воды до необходимого уровня и поставят на зарядку малым током (возможно на ночь). Если все эти действия не помогут, то необходима замена оного. Варианта 2, или на ДМИ\ЛЕВ, но я подозреваю чтобы избежать переплаты немыслимой, то в хорошем магазине.
+1 сигнализацию "придушить" немного, чтобы она не срабатывал на каждое дуновение ветра.
#1093401»26-08-2010 15:31Индикация разряженного акумулятора
+0
тут другая беда Sad(((
Сижу на работе, а человек, который помог вчера, уехал, в 5 часов уезжать, не от кого "подзарядиться"  Sad  Уже всех знакомых обзвонила, у всех рядом поспрашивала - ни у кого клемм нет((((((((((((( Хоть эвакуатор вызывай. ей богу..
#1093433»26-08-2010 16:25Индикация разряженного акумулятора
+0
Тык а где офис?
#1093435»26-08-2010 16:26Индикация разряженного акумулятора
+0
Позвоните в такси, у них есть такая возможность

Added after 51 seconds:

Или Bobbsta :)
#1093447»26-08-2010 16:40Индикация разряженного акумулятора
+0
Bobbsta:Тык а где офис?


В Дарнице, сейчас вроде вызвонила товарища, надеюсь, поможет

Added after 34 seconds:

A-priori:Позвоните в такси, у них есть такая возможность

Added after 51 seconds:

Или Bobbsta :)


Серьезно? Спасибо!! А это у любой фирмы или есть какие-то определенные?
#1093453»26-08-2010 16:57Индикация разряженного акумулятора
+0
Честно говоря в Киеве не знаю как, но у нас в Симферополе однажды столкнулся с подобной проблемой в 2 часа ночи. Позвонил в такси, обьяснил суть проблемы, диспетчер уточнила у водителей, приехало такси с "крокодилами", "подкурил" меня, получил за вызов и "на чай" и уехал довольный.
#1093461»26-08-2010 17:10Индикация разряженного акумулятора
+0
A-priori, как то раз сталкивался с такой ситуацией днем раз 10 когда аккум умирал. - вывод: ни одно такси в которое я звонил не имеет водителей с крабками. или они просто не хотят ехать Rolling Eyes
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

#1093625»26-08-2010 23:00Индикация разряженного акумулятора
+0
У самого была такая проблема.
За три года акк. сдох. Естесственно, в самом неподходящем месте.
Отойдя от стресса, прикинул категорию потенциальных обладателей крокодилов... Конечно же ими оказались счастливые обладатели нашего автопрома!!!
Не поверите - с первой машины попал в 10-ку! )))))))
Завелся.
На след. день друзья подарили новый.
#1093861»27-08-2010 11:13Индикация разряженного акумулятора
+0
Сегодня муж поехал на станцию - аккум поменяли, теперь машинка ревет, аки зверь!!
Всем спасибо, поддержали :-)
#1098818»06-09-2010 12:18Индикация разряженного акумулятора
+0
на днях прикуривал Accord 7 , так у него тоже тупо не завелась, никаких лампочек сигнализирующих о слабом заряде не загоралось.

вот.
вопрос - сигнализатор слабого заряда вообще у кого-то срабатывает перед смертью акку?
#1098835»06-09-2010 12:36Индикация разряженного акумулятора
+0
zond:на днях прикуривал Accord 7 , так у него тоже тупо не завелась, никаких лампочек сигнализирующих о слабом заряде не загоралось.

вот.
вопрос - сигнализатор слабого заряда вообще у кого-то срабатывает перед смертью акку?


У меня не загоралась лампочка вообще  Sad
#1099025»06-09-2010 19:05Индикация разряженного акумулятора
+0
zond,  Galamedic, А вы, простите, про какую лампочку? Very Happy  
Лампочка, что на панели приборов, показывает ОТСУТСТВИЕ ПОДЗАРЯДА аккумулятора в время работы двигателя, и никакого отношения к севшему аккуму не имеет!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1099178»07-09-2010 08:44Индикация разряженного акумулятора
+0
Pasha:zond,  Galamedic, А вы, простите, про какую лампочку? Very Happy  
Лампочка, что на панели приборов, показывает ОТСУТСТВИЕ ПОДЗАРЯДА аккумулятора в время работы двигателя, и никакого отношения к севшему аккуму не имеет!


Да, про ту самую, на панели приборов  Razz  Но в инструкции написано, что при снижении заряда аккумулятора, когда требуется его замена - лампочка мол, мигать должна  :) Отож и надеялись. Я уже поняла, что она никак не сигнализирует об этом)
#1099333»07-09-2010 11:11Индикация разряженного акумулятора
+0
Galamedic, какие у меня устаревшие понятия Shock  А чего бы это ей мигать??? Хотя инструкцию я не читал... Embarassed
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1099356»07-09-2010 11:36Индикация разряженного акумулятора
+0
Pasha:Galamedic, какие у меня устаревшие понятия Shock  А чего бы это ей мигать??? Хотя инструкцию я не читал... Embarassed


Да нет, думаю, это скорее у меня как у новичка не совсем толковое понятие, а как оно должно мигать  Embarassed Но я честно, как только начались вышеописанные траблы с аккуумом, полезла в свою инструкцию - написано, что значок "аккумулятор" во время работы двигателя сигнализирует о том, что батарея разряжается. Я так себе и сделала вывод, что при разрядке аккумулятора система мне об этом сообщит :-)) Потом вчитываясь более детально, уже прочитала, что на самом то деле, этот значок говорите о неисправности электросистемы и о прекращении зарядки аккумулятора от генератора. Так что вы правы как раз!
#1099692»07-09-2010 20:33Индикация разряженного акумулятора
+0
Была такай проблемка. Сел в машину поворот ключа в положение стартер и тишина темнота приборки. В общем был плохой контакт на клеммах аккума. Обтянул и все прошло. По сей день не повторяется. Аккум можно было сначала проверить тестером какое там напряжение.
civic forever in my soul
#1102297»13-09-2010 15:48Индикация разряженного акумулятора
+0
Shelby GT:Была такай проблемка. Сел в машину поворот ключа в положение стартер и тишина темнота приборки. В общем был плохой контакт на клеммах аккума. Обтянул и все прошло. По сей день не повторяется. Аккум можно было сначала проверить тестером какое там напряжение.

И что это даст? При заведённом будет показывать 13.9-14, при выключенном 12.7. Дальше что. Есть прибор который меряет емкость и прочие параметры, один тестер ничего не даст
#1109649»27-09-2010 15:14Индикация разряженного акумулятора
+0
A-priori, у кислотных аккумуляторов напряжение без нагрузки достаточно точно отражает уровень заряда.
Если к тестеру присобачить еще и лампочку дальнего света, то емкость можно померять в гараже за полчаса достаточно точно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика