Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Иду искать клад) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1100889»10-09-2010 00:16Иду искать клад)
+0
Andre:
BlackAlex:Andre, что скажете о Bounty Hunter Camo LS, катушка 10"

Мы подобную модель не завозим, однако, из того, что я по этой модели знаю могу сказать, что это аналог BH Discovery 3300 и Fisher F4, которые мы продаем.


а дискавери 2000 и 2200 сильно слабее? как бы дешевле Аси250й.. Есть смысл брать асю 250 или раскошелится и взять 3300 дискавери?
#1100927»10-09-2010 08:57Иду искать клад)
+0
BlackAlex:
Andre:
BlackAlex:Andre, что скажете о Bounty Hunter Camo LS, катушка 10"

Мы подобную модель не завозим, однако, из того, что я по этой модели знаю могу сказать, что это аналог BH Discovery 3300 и Fisher F4, которые мы продаем.


а дискавери 2000 и 2200 сильно слабее? как бы дешевле Аси250й.. Есть смысл брать асю 250 или раскошелится и взять 3300 дискавери?


Написал в личку. В любом случае, чем дороже прибор, тем больше глубина обнаружения и больше времени необходимо потратить на освоение прибора. Однако зависимость цена/глубина не линейна. Увеличение цены в 2 раза дает увеличение по глубине где-то на 10-15%.
#1100950»10-09-2010 09:41Иду искать клад)
+0
Большой клад с серебряными монетами времен викингов найден на заброшенном колхозном поле в Харьюском (Harjumaa) уезде близ Таллина.

http://obozrevatel.com/news/2010/9/10/389974.htm

Думаю, у нас не меньшие богатства лежат в недрах...
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1101616»12-09-2010 00:21Иду искать клад)
+0
Andre: В любом случае, чем дороже прибор, тем больше глубина обнаружения

Абсолютно неверно. Имею в своем арсенале приборы различные по ценовой категории: Фишер 1266 с 10" катушкой, цена около 350 баксов (украинский аналог Кардинал, цена около 250) и Minelab E-Trak с 11" штатной катушкой, цена у официалов 1800 баксов, так вот Е-трак отдыхает по глубине поиска и скорости отклика. Вообще то глубина важный, но не самый главный показатель прибора, типичная ошибка начинающего поисковика выбирать прибор по этому критерию, кто гонится за глубиной, могу предложить чудесный аппарат китайского детекторопрома МД 5008, максимальная заявленная глубина 3(!) метра, и это все по цене Аськи Very Happy
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#1101655»12-09-2010 10:18Иду искать клад)
+0
Луганская область. миус фронт. В 90-тых народ такое подымал на гора, что их крыши менялись с завидной периодичностью Very Happy
#1101717»12-09-2010 16:07Иду искать клад)
+0
Cuba:
Andre: В любом случае, чем дороже прибор, тем больше глубина обнаружения

Абсолютно неверно...


Я бы не был настолько категоричен. Мое мнение сформировано 10-ти летним стажем продаж детекторов и ежедневным общением с поисковиками... Почему то все серьезные поисковики ходят или с Explorer или с E-trac или со старшими Фишерами.. Другое дело, что 80-ти % клиентов, эти приборы противопоказаны из-за сложности в освоении...
#1101736»12-09-2010 17:29Иду искать клад)
+0
вот нарыл чуть! занятно про танки с болот
http://berloga.net/view.php?id=127323
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1101739»12-09-2010 17:57Иду искать клад)
+0
Танки хорошо, когда с мэрией того места дружишь. есть шанс хоть что то снять.
#1101744»12-09-2010 18:51Иду искать клад)
+0
Andre:
Cuba:
Andre: В любом случае, чем дороже прибор, тем больше глубина обнаружения

Абсолютно неверно...


Я бы не был настолько категоричен. Мое мнение сформировано 10-ти летним стажем продаж детекторов и ежедневным общением с поисковиками... Почему то все серьезные поисковики ходят или с Explorer или с E-trac или со старшими Фишерами.. Другое дело, что 80-ти % клиентов, эти приборы противопоказаны из-за сложности в освоении...

Ни в коем случае не хотел подорвать Ваш авторитет, но сказано  было не менее категорично, я не удержался и высказался с высоты своего опыта,  не могу похвастаться 10-тью годами, но помахал я ими всякими и  разными дай Бог каждому.
По поводу освоения, могу сказать что ничего сложного ни в одном приборе нет, зная элементарные понятия, ну хотя бы что такое дискриминация и чувствительность, не проблема разобраться,  не возникает особых сложностей у людей которые начинали с простых моделей, прочувствовали и поняли на практике с простыми приборами, другое дело когда у человека ни опыта, ни знаний, но бабла есть "на нАрмальный прибор" он берет то что подороже, потом, естественно, "дупля не отбивает". В свое время владел XLT который на поисковых форумах все позиционировали как супер сложный аппарат, а я так и не понял в чем его сложность, разве только в гемморном меню.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#1101751»12-09-2010 19:28Иду искать клад)
+0
Cuba, Геннааадий! Здраствуй! Так вот ты где пропадаеш! (в смысле клады ищеш металлоискателями?)  Laughing  Very Happy
#1101757»12-09-2010 19:51Иду искать клад)
+0
2 года копаю.
вы найдёте то чего вам в жизни не хватало до сих пор.
когда начнёте это, вникните в тему, забудете и за акваланги, и за ружья и за удочки...
на выезде никто водку не пьёт, тошо поесть даже некогда.
Есть несеолько направлений.Военный, царизм, антика, черняхи, скифы, Киевская Русь.
Никогда войну не копал, если только случайно.
это не пикник со свободным входом, это беспроигрышная азартная игра, со своими джек потами. начнёш и уже не остановишься. как правило больших групп не создаётся, всё максимально закрыто для конкурентов и с целью присечения внутренних разборок в случае нахождения клада.
если ваша тема, и решили этим занятся, берите прибор минелаб СЕ,с заменой штатной катушки на эксилатор или бабочку детеч 12.

по картам и куда ехать, обращайтесь ко мне. нужен навигатор с установленной ози (этим не занимаюсь), или нокиевский смартфон с встроенным gps модулем( с программой  помогу), есть вся Украина .
Одежда используется как правило армейская, обувь тоже, лопата финская Фискарс-телескоп.
пишите с удовольствие отвечу на вопросы одноклубников.

ДАС - серьёзный поставщик приборов.

Чёта фильм вспомнился- бойцовский клуб.


Востаннє редаговано: Сергей Донец (12-09-2010 20:25), редаговано 5 раз
#1101761»12-09-2010 19:59Иду искать клад)
+0
GreG:Cuba, Геннааадий! Здраствуй! Так вот ты где пропадаеш! (в смысле клады ищеш металлоискателями?)  Laughing  Very Happy

Здраствуй, здраствуй! Ага, роем помалу
0eb0454ea8ee5db897f8e46279d1d204.jpg


Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#1101770»12-09-2010 20:32Иду искать клад)
+0
Cuba, какое направление?
фото находок не покажите?
#1101774»12-09-2010 20:42Иду искать клад)
+0
Cuba: .... другое дело когда у человека ни опыта, ни знаний, но бабла есть "на нАрмальный прибор" он берет то что подороже, потом, естественно, "дупля не отбивает" ....


Не могу не согласиться.. Это самые сложные клиенты, только на прошлой неделе было 2 таких, я их полчаса уговаривал АСЕ-250 взять вместо намеченных ими Эксплореров, в итоге один взял Эксплорер, принес обратно на следующий день, второй взял Х-Т705, принес обратно через 2 дня...Я последние 2-3 года Эксплореры и Е-Траки продаю в основном или диллерам или опытным поисковикам, а так, в розницу, залетным товарищам практически продаж нет...
Чтобы не парится потом с возвратом приборов я использую небольшой "тест на входе", интересуюсь у потенциальных покупателей Эксплореров или Е-траков сколько раз в месяц они собираются ходить с прибором. Если меньше 1-2 раз, то "заворачиваю" сразу на АСЕ-250, если готов практически каждые выходные пропадать в полях, то рекомендую средний уровень, если же человек уже давно в этой теме, то тогда уже Эксплорер или Е-трак... С помощью этой методики удалось значительно минимизировать количество возвратов.. Хотя, конечно, иногда не удается уговорить...
#1101775»12-09-2010 20:50Иду искать клад)
+0
Andre:
Cuba:
Andre: В любом случае, чем дороже прибор, тем больше глубина обнаружения

Абсолютно неверно...


Я бы не был настолько категоричен. Мое мнение сформировано 10-ти летним стажем продаж детекторов и ежедневным общением с поисковиками... Почему то все серьезные поисковики ходят или с Explorer или с E-trac или со старшими Фишерами.. Другое дело, что 80-ти % клиентов, эти приборы противопоказаны из-за сложности в освоении...


2 года с Explorer СЕ. даже не знаю как что настраивать.
хожу на заводских настройках. так что говорить о том что дорогие приборы сложны для новичков не верно.  
имхо самый оптимальный вариант это Explorer СЕ с заменой катушки на 12-15.
если есть деньги на покупку конечно.

Added after 6 minutes:

Andre:прошлой неделе было 2 таких, я их полчаса уговаривал АСЕ-250 взять вместо намеченных ими Эксплореров



и это пишет менеджер к которому пришли купить товара на 2500 у.е. , а он уговаривает клиентов купить товара на 600  Shock  

сам с СЕ начинал, никогда его не настраивал. включил и ходишь. ничего сложного.

это всеравно что учится ездить с запороожца, а не сесть сразу на нормальный автомобиль.
хотя бы хонду с автоматом к примеру. Laughing

да и нахрена аськой слух портить?
#1101781»12-09-2010 21:01Иду искать клад)
+0
Сергей Донецк:Cuba, какое направление?
фото находок не покажите?

У меня нет четкой направленности, все интересно- и царизм и черняхи и КР, даже по войне пройтись могу, если места интересные и компания адекватная, вот фотки не выложу, по разным соображениям, процесс копа-пожалуйста, находки- нет.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#1101783»12-09-2010 21:03Иду искать клад)
+0
Cuba, на виолити вы кто?
#1101789»12-09-2010 21:28Иду искать клад)
+0
Сергей Донецк:
да и нахрена аськой слух портить?

Аська - прекрасный аппарат по соотношению цена/качество, по этому критерию, это лучший аппарат созданный Гаретом,  самый надежный и неубиваемый во всей линейке, пожалуй, одно слабое место- это подлокотник, бывает ломается без видимых причин. Это если объективно, субъективно мне лично Гарет вообще не нравится, хотя у меня есть несколько знакомых которые принципиально не меняют свои битые-перебитые, обмотанные изолентой Аськи  на другие приборы, отчасти из-за фарта, но отнюдь не из-за отсутствия средств.

Added after 3 minutes:

Сергей Донецк:Cuba, на виолити вы кто?

Тот же кто и здесь, но я больше на Райберте, там демократичней
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#1101794»12-09-2010 21:39Иду искать клад)
+0
Всю жизнь можно проездить на запорожце и быть счастливым.
Но это быстро пройдёт если покататся на мерседесе.
Никогда не поверю что тот кто имеет возмлжность купить СЕ, будет ходить с аськой.
это примерно как Ваз 2199 сравнивать с сивиком 4D на автомате.


На Райберте по старине очень слабо, там в основном военные поисковики.
Я там  одежду покупаю. В находках там смотреть нена что.
Войну категорически не переношу.
А какой у вас прибор?
#1101822»12-09-2010 22:54Иду искать клад)
+0
Сергей Донецк:
А какой у вас прибор?

У меня их несколько:
Fisher 1266, Nautilus DMC I, Minelab E-Trac
Фишер-как универсальный, Е-трак-монетник, а Наутилус взял попробовать по случаю, уж больно редкий зверь в наших краях, но думаю его продать, не лег он мне в руку.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#1101831»12-09-2010 23:17Иду искать клад)
+0
BarmAley:MaKC, могу себе представить Макса, копающего ямку между отдыхающими, полуобнаженными девушками. :) Жесть! :))

на белом митсубиши Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1101853»13-09-2010 00:27Иду искать клад)
+0
Вот Е-трак- монетник.

Я про то и говорю, шобы монеты и старину всякую копать, СЕ надо брать.  
Если и будем менять свой СЕ, то только на Е-трак. ни какие либо другие даже не будем и рассматривать.
А вообще кто копать собирается, пусть учтёт шо не всегда чтото находится , много от места зависит и региона. Это как рыбалка, главное не находки, главное участие и отдых.

И чесна сказать не пойму тяги по войне ходить.Кости снаряды, бомбы,гильзы патроны, сгнившее оружие-  чи не тема.
вот старина другое дело, когда проехав 200 км. до места, на лесной опушке находишь место где когдато лет 200-250 жили люди, находишь место где стояли дома, находишь осколки керамики,и поднимаешь монету которая не видела солнца 250 лет, и если бы жители близлежашего села, которыё жувут в нём всё жизнь, узнали о находках которые ты вёзёшь в кармане, проезжая мимо них, которые живут в своём селе и даже не знают, что в 1-2 километрах, 200 лет назад було другое село, с другим названием или же с прежним, то в селе как минимум немного призадумались.Very Happy вот это тяга...
#1101855»13-09-2010 00:51Иду искать клад)
+0
Сергей Донецк:Very Happy вот это тяга...

Меня те же мысли посещают, особенно когда динария римского поднимешь, задумаешься, вот же две тысячи лет пролежала монета в земле, сколько по ней пронеслось всякого, сколько событий, судеб, а она вот, на руке... чувство не передаваемое.
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#1101856»13-09-2010 01:04Иду искать клад)
+0
Cuba, тоже самое,лежит в руке, потерял ктото, горевал быть может долго, а может роль важную сыграла в судьбе своего прошлого хозяина,
да солько событий, войн и великих переселений, и всего произошло, изобретений всяких. сколько поколений исчезло.

,жаль черняхов нету, у нас. рим не разу не подымали.

а вообще хотелось бы динарий поднять, 2000 лет это тебе не лижбы как.
А прикинь ещё есть республиканские динарии, то вообще очень занимательно. и копают у нас их.
чего только не копают...

а пуговицы, а кресты. чего только интересного не валяется.
недавно пуговицу нашли, так из  администарации николая первого.

я так сразу глянул на неё, и думаю вот это человек был, с такими пуговицами хрен до такого доевешся, сразу видно важная птица.
Потом так и определили шо государев человек был.
И чего ему было делать в глухой лесной деревни, вдали от Питербурга. Глядишь и опять призадумался...
#1101875»13-09-2010 08:56Иду искать клад)
+0
Сергей Донецк:
Andre:quot;]прошлой неделе было 2 таких, я их полчаса уговаривал АСЕ-250 взять вместо намеченных ими Эксплореров



и это пишет менеджер к которому пришли купить товара на 2500 у.е. , а он уговаривает клиентов купить товара на 600  Shock  

сам с СЕ начинал, никогда его не настраивал. включил и ходишь. ничего сложного.



У меня не стоит задача впаривать всем, кто к нам пришел в офис приборы и как можно подороже. Я стараюсь продать человеку детектор, максимально подходящий под его возможности.. Процентов 10 клиентов я вообще отговариваю от приобретения какого-либо прибора... Если я вижу, что человек не вменяемый, по 10 раз переспрашивает одно и тоже и хочет искать монету на глубине 1м и обязательно только золотую монету, то мне лучше его на старте разочаровать и не продать прибор, чем потом возвращать деньги и не знать что делать с грязным и побитым прибором...
По поводу вышеописанной ситуации,- я таки не смог уговорить людей не покупать дорогие приборы, они их купили. Но на следующий день пришли и вернули свои приборы, хотя рассказывали до этого какие они умные и даже доктора наук... Мне пришлось возвращать деньги и тщательно осматривать возвращаемые приборы, на одном пришлось даже поменять чехол защиты на катушку.. Зачем человеку, который хочет один раз в месяц походить по полю покупать проф. детектор?

Если покупать Эксплорер СЕ и ходить с ним на заводских установках, то мы имеем прибор, аналогичный по возможностям Х-Терра 705, которая стоит на 40% дешевле.. И это не мое субъективное мнение. Я вообще с приборами не хожу, у меня есть только статистика и отзывы моих клиентов... Если вам интересно, напишите мне в личку, я дам вам телефон человека одного, позвоните ему, пообщаетесь, он по Экспу может рассказать вам много интересного...

Форум : HONDA Теревені