Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Иду искать клад) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1090653»18-08-2010 11:36Иду искать клад)
+0
nepg, ок. Cool  в сентябре наберу Very Happy

а счас я сам знаешь куда)) там думаю меня с ним сразу примут Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#1090656»18-08-2010 11:38Иду искать клад)
+0
MaKC, клады искать прикольная тема, практически как за грибами ходить. единственное что напрягало - копать :)
особенно когда копал-копал и выкопал старую батарейку 373 (бочечку). из того что нашли - две трехкопеечные монеты 1937 года и бельгийскую  Shock 1918...(что она в Полтавской области делала...непонятно). плюс можно на металлоломе нехило подняться (кастрюли старые, сковородки)
#1090696»18-08-2010 12:57Иду искать клад)
+0
Так уж случилось, что последние 10 лет занимаюсь продажей металлодетекторов. www.klad.com.ua и еще 3 сайта это я.

По поводу подорваться - вполне вероятно, пару раз приходили товарищи, который подрывались, с искусственной коленкой один пришел, напарника его убило, его покалечило... Самое интересное, что пришел за запчастями к развороченному взрывом детектору.
Металлоискатели имеют дискриминацию, но черный поржавевший металл будет "биться" как цветной, поэтому ржавый снаряд можно откопать легко..
Справедливости ради надо отметить, что подорвались люди не во время раскопок, а когда выкопанный снаряд уронили на землю...

С юридической точки зрения никаких разрешений на покупку детектора не надо, вы имеете право копать в местах, которые не являются археологическим наследием. Узнать, где именно такие места можно в районных администрациях. Ну и, естественно, частную собственность никто не отменял...
Если что нашли, - отдайте государству, получите свои 25%.
Нашли жетон немецкого солдата - тоже надо его сдать.

Хороший детектор можно купить от 300 у.е. это garrett ace-250, следующий уровень - 800-900 у.е., самые навороченные от 1260 у.е.

P.S. Ну и кому детектор нужен,- обращайтесь..
#1090698»18-08-2010 13:01Иду искать клад)
+0
Andre, а в чем разница между детекторами, ну кроме цены? Как понять что тебе нужно?

Скидки? Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#1090709»18-08-2010 13:18Иду искать клад)
+0
Разница между детекторами
во-первых в типе детектора, для поиска мелочевки или для поиска чего-то крупного (начиная от 10х10 см)
во-вторых в глубине обнаружения, детекторы начального уровня монета 25 коп - 20 см, среднего 30 см, проф. - 40 см
в-третьих в дискриминации, чем дороже прибор, тем шире у него шкала дискриминации..

Это вкратце, я вот когда-то наваял http://klad.com.ua/faq.php ,если есть время можно ознакомиться...

Если человек не знает, насколько его увлечет поиск, насколько поиск будет удачен, то я обычно рекомендую всем начинать с АСЕ-250 http://klad.com.ua/products.php?id=2, если дело пойдет, то я его могу выкупить с какой-то потерей и предложить более дорогой вариант, например Х-Т705 http://klad.com.ua/products.php?id=46

Скидки конечно возможны, размер уточним, наш магазин на пл. Победы, подъезжайте, пообщаемся.. мой тел. О67-4-0-один-5-9-7-один
#1090721»18-08-2010 13:38Иду искать клад)
+0
Andre, а что скажешь про Фишер ф4
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1090727»18-08-2010 13:44Иду искать клад)
+0
Andre:

если дело пойдет, то я его могу выкупить с какой-то потерей и предложить более дорогой вариант, например Х-Т705 http://klad.com.ua/products.php?id=46


т.е. потом в продаже появятся б.у. модели с меньшей ценой?  :) А есть сейчас такие?
#1090730»18-08-2010 13:59Иду искать клад)
+0
TREK:Andre, а что скажешь про Фишер ф4


Хороший аппарат, простой, очень надежный, очень функциональный как для прибора такого класса, хорошая катушка... но лично мне не очень нравится из-за некоторой архаичности блока управления в сравнении с другими производителями.. сейчас уже никто не делает органов управления в виде "крутилок", да и сам блок управления большой очень... в общем конструкцию прибора никто много лет не менял.. хотя, может это и к лучшему в плане надежности, тьху-тьху-тьху по фишерам самое низко количество поломок

Added after 7 minutes:

Aleksa:
Andre:

если дело пойдет, то я его могу выкупить с какой-то потерей и предложить более дорогой вариант, например Х-Т705 http://klad.com.ua/products.php?id=46


т.е. потом в продаже появятся б.у. модели с меньшей ценой?  :) А есть сейчас такие?


На моей памяти приборы такого класса сдавали раз 5-6, обычно человек просто докупает более мощный детектор. Гораздо чаще сдают дорогие приборы, или люди свои задачи решают, или разочаровываются в поиске. Сейчас б.у. нет ничего. Я бы рекомендовал смотреть б.у. на форумах, там проскакивают гораздо чаще. Единственная рекомендация,- покупайте прибор купленный у официального дистрибьютора (фирма D.A.S.), если прибор не наш, то мы за ремонт не беремся...
#1090742»18-08-2010 14:16Иду искать клад)
+0
Andre, спасибо за ответ  Very Happy
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1090776»18-08-2010 15:16Re: Иду искать клад)
+0
MaKC:Встретился на выходных с товарищем, который увлекся кладоискательством) Случайно кликнул на банер и пошло поехало.
Был куплен металлоискатель, среднего класса, качал исторические карты, где какие хутора были и начинал прогулки с девайсом.
Итог - в огороде были найдены монеты 18хх года, в отличном состоянии. А на пляже, на 30ти сантиметровой глубине лежала монета 17хх года номиналом четверть копейки. В поле, в полтавской области, найден пистолет в рабочем состоянии..
Так стало интересно!
Кто-то увлекается подобным?
Мой брат добродушно сказал что поотрывает ноги, когда найдешь какой-то снаряд Confused


 У меня дядя этим занимается. Брал давеча у него аппарат полазить.
 Основная проблема тут не аппарат а знать где искать. Я вон часа 3 по жаре пролазил бы и только пробок полкило накопал.
 По рассказам дяди самый проверенный способ искать весной (пока не поднялась трава) на свежевспаханных полях, желательно возле оврагов, мелких речушек и тд. Если в земле видны черепки, значит тут жили люди и хорошие шансы что то найти. Причем можно каждую весну выходить на одни и те же места - при пахоте все переворачивается и предметы выносит наверх.
 Снаряды стремно, но если искать только цветной металл по дискриминатору, то шансов не так много. На торроидах правда железка может звенеть как цвет мет, но эт не так часто, да и шанс разрыва боеприпаса невелик. Если же работать специально по "войне", тот же пистолет так и нашли, то таки да - нужно соотносить риски. Я б не копал, честно говоря.
#1090908»18-08-2010 21:00Иду искать клад)
+0
iRbis:MaKC, ну я 17 сентября уже в киеве. бери прибор и поехали ко мне на дачу - водки попьем и клад найдем))) а заодно и грибов пособираем Cool

Где дача с водкой, там уже не до сокровищ  Laughing Ближе к делу порешаем)) Я сам стесняюсь ковыряться в поле)
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1091249»19-08-2010 14:12Иду искать клад)
+0
А на прокат на выходные дни, кто-то сдаёт такие приборы? Интересно поковыряться у тёщи на огороде. Very Happy
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1091261»19-08-2010 14:39Иду искать клад)
+0
Smog:А на прокат на выходные дни, кто-то сдаёт такие приборы? Интересно поковыряться у тёщи на огороде. Very Happy


В Киеве напрокат можно взять у этого человека,- Василий Федорович О67-94три-85-36
#1091281»19-08-2010 15:05Иду искать клад)
+0
Вот и я задумался о таком мероприятии! У меня на участке стоит дореволюционный домик! А участочек находится недалеко от Белоруссии. Местейко прикольное! Wink
Может как-нить при крушении этого дома попрошу у кого-нить из вас девайсик!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1091340»19-08-2010 17:01Иду искать клад)
+0
SAINT:Вот и я задумался о таком мероприятии! У меня на участке стоит дореволюционный домик! А участочек находится недалеко от Белоруссии. Местейко прикольное! Wink
Может как-нить при крушении этого дома попрошу у кого-нить из вас девайсик!

SAINT, дружище, там Батько всё давно с3.14ил  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1091409»19-08-2010 19:05Иду искать клад)
+0
2 Andre, спасибо, позвоню.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1091412»19-08-2010 19:12Иду искать клад)
+0
Andre:
Если что нашли, - отдайте государству, получите свои 25%.

...интересно, у меня во дворе строители нарыли станину от крупнокалиберного дшк времен 2-й мировой. с милицией делиться надо, или как?:)
p.s. папа говорит, что и верхнюю часть там когда-то выбрасывали., лет 40 назад Cool
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1091626»20-08-2010 11:11Иду искать клад)
+0
Grek, так это ж наша территория (Украина) или ты о моем батьке говоришь?!
так у него участок через дорогу! Wink
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1100316»08-09-2010 23:20Иду искать клад)
+0
Andre, что скажете о Bounty Hunter Camo LS, катушка 10"
#1100374»09-09-2010 09:23Иду искать клад)
+0
BlackAlex:Andre, что скажете о Bounty Hunter Camo LS, катушка 10"

Мы подобную модель не завозим, однако, из того, что я по этой модели знаю могу сказать, что это аналог BH Discovery 3300 и Fisher F4, которые мы продаем. Приборы отличаются только расположением органов управления. Начинка и характеристики одинаковы.
В принципе, приборы хорошего среднего уровня. Несколько архаичный интерфейс, но зато минимальное количество поломок из всех производителей, которых мы представляем...
Мы продаем их по цене 500-400 у.е. Т.е. если есть возможность купить долларов за 300, то имеет смысл. Если предлагают дороже, то я бы рекомендовал обратить внимание на Fisher F4, при тех же параметрах у этого прибора катушка типа DD, которая более высоко котируется у искателей....

Ну и надо понимать, что мы, как эксклюзивные дистрибьюторы Bounty Hunter на Украину Camo LS не возим, соответственно сервис по ним не предоставляем. Т.е. в случае возникновения проблем (что конечно маловероятно), ваш прибор будет отправляться на починку обратно в США (лично вами или продавцом) и это займет 2-3 месяца, поэтому рекомендую расспросить продавца про гарантийные обязательства...

#1100578»09-09-2010 14:16Иду искать клад)
+0
Ну что старатели? Покажите что накопали? Дайте пощупать самородок или пострелять со Шмайсера.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1100616»09-09-2010 15:06Иду искать клад)
+0
Со своей колокольни тихо наблюдаю за этим топиком, +1 к СПСычу, делитесь инфой  Rolling Eyes
#1100646»09-09-2010 15:36Иду искать клад)
+0
Bobbsta:Со своей колокольни тихо наблюдаю за этим топиком, +1 к СПСычу, делитесь инфой  Rolling Eyes


Завез свою игрушку к теще, пока ничего не нашел. Но был свидетелем, и видел то что нашли, на полесье были поселения немцев, сейчас там лес или поля, местный абориген на фишер4 нашел золотую корону, коороче она потянула на 35 килобаксов, вот так вот.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1100647»09-09-2010 15:36Иду искать клад)
+0
Актуально, сейчас месячник по сдаче оружия.
Laughing
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1100883»09-09-2010 23:59Иду искать клад)
+0
Нашел под подъездом пробку от оболонь светлого. На глаз! Пока все.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

Форум : HONDA Теревені