Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отключение серых мобилок: о юридическом RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1093105»26-08-2010 08:44Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Та не отключат они телефоны!Серых миллионы по Украине!И завозят их сюда тоже под чьим-то руководством, кто сидит в верхушке! Very Happy
#1093106»26-08-2010 08:48Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
В нашей стране, как обычно, борятся не с причиной, а со следствием. Достаточно "закрыть" таможню, но кому-то это невыгодно, и создать только чёрный список, куда будут вносить потерянные и украденные телефоны по заявлению бывших владельцев.

Added after 1 minutes:

Ромэо:Только что общался с одним продвинутым человеком.
Он ответственно заявил что никаких отключений не будет, и типа у всей нашей верхушки телефоны привезенные откуда-то. Ну посмотрим:)

Твой продвинутый человек явно не в теме. Very Happy В базу внесены все телефоны, чьи IMEI светились в сети любого из операторов.
VR
#1093125»26-08-2010 09:02Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Ромэо:Только что общался с одним продвинутым человеком.
Он ответственно заявил что никаких отключений не будет, и типа у всей нашей верхушки телефоны привезенные откуда-то. Ну посмотрим:)

Ну ооочень продвинутый человек Laughing , внести в базу,  это как два пальца так сказать, за верхушку и документы заполнят и внесут)( я не удивлюсь, если у верхушки IMEI автоматически каждый час меняется) и  Мобильные телефоны, это только верхушка, а сигнализации домашние, пожарные сигнализации, а роутеры, а системы автоматизации, а компьютеры бортовые, на такси, на автобусах, троллейбусах и остальной фигне. Не отключают только потому, что нет оборудования, а оборудование очень дорого стоит,опять же есть клоны и их много, как вычислить и т.д и т.п
#1094305»27-08-2010 20:37Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Проверил три дуоса.
В каждом дуосе по два ИМЕЯ.
В одном телефоне все в "белом" списке.
В двух телефонах первый ИМЕЙ в "белом" списке, второй в "черном".
Это че значит то? Половину дуоса украли и по заявлению милиции внесли в "черный" список???  Shock
Вот интересно, в дальнейшем отключат пол телефона или будет все работать?
Может стоит жалостливые письма уже начинать писать?  Rolling Eyes
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1094315»27-08-2010 20:56Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Liglem:...
В двух телефонах первый ИМЕЙ в "белом" списке, второй в "черном".
Это че значит то? Половину дуоса украли и по заявлению милиции внесли в "черный" список???

жесть  Shock
p.s.
хоть фильмы снимай  Laughing
мафия бессмертна!..©
#1096743»02-09-2010 00:40Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Ну У мну нокия е65 в сером списке...
Она была как подарок с МТС. и ввозилась как подарок на Фирму МТС. кароче Она МТС-совская. хз..пасотрим че будет...
если шо есть 1100 на всякий случай.
А вот объясните мне, Если я допустим был в Германии, Или Жил В германии ( Не важно) и купил там немецкий телефон, приехал на Украину и понравилось тут пиво, остался НАВСЕГДА! Телефон Мой, коробка и доки есть, че делать? Отключат?  Very Happy  Very Happy  Very Happy  не пойму...
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1096767»02-09-2010 08:51Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Вчера по радио сказали, что речь идет не об отключении "серых" и "черных", а об не подключении :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1096862»02-09-2010 10:46Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
MaxBotev, я так понимаю новые не будут подключать? А к старым не будет никаких претензий? Правильно! Laughing
#1096899»02-09-2010 11:13Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
MaxBotev, Максик, поясни плс )
это значит что если у меня щас серый, юзаю месяц, то можно спасть спокойно?
тут же вопрос, трубки которые еще без списка, с ними как?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1097021»02-09-2010 12:51Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
а я как раз планировал себе HD2. И тут вот такое ... Так есть схема легализации купленного в инет магазине серого телеофона?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1097431»02-09-2010 18:13Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Сашок)):MaxBotev, я так понимаю новые не будут подключать? А к старым не будет никаких претензий? Правильно! Laughing

смысл был таков :) но верить щас никому нельзя :)

ЗЫ: кое-кто уже ящик шампуня мне проспорил на этой почве  Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

Вадимка:а я как раз планировал себе HD2. И тут вот такое ... Так есть схема легализации купленного в инет магазине серого телеофона?

схема одна - писать письмо, коз писем навалом в инете, или воспользоваться услугами людей, которые это за тебя сделают, тоже навалом предложений в инете :) а можно забить :) я забил.
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1097608»03-09-2010 09:29Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
MaxBotev, дыни с Крыма уже практически пропали! А с шампанским - самое оно!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1098320»04-09-2010 16:04Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Психанул я и купил Верту ф480 в сером с писке...
Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1098410»04-09-2010 22:43Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Почитав тему я конечно забил, но у мну 4 серых телефона... 8800Art Carbon, 8600Luna, iPhone 3GS 8GB, Nokia E52... И чё теперь делать?
Работай с умом, а не до ночи :)

Почетный Волонтер (1)
#1098412»04-09-2010 22:52Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
DARK_MA$TER, Сережа, паникуй :)
#1111471»30-09-2010 10:18Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Столько шуму и что в итоге? Вот статья сегодня на Фокусе...
http://www.focus.ua/economy/146460
«Серые» мобильные отключать не будут. Национальная комиссия регулирования связи решила вернуться к старому методу борьбы с контрабандой - специальным наклейкам, которыми будут маркироваться легальные мобильники
Ведомство уже согласовало проект этого постановления с Кабмином.


Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», деньги, потраченные на создание базы данных кодов IMEI, оказались пока замороженными, а оборудование, закупленное операторами, простаивает без дела.


Участники рынка по-разному оценивают стоимость мер по борьбе с контрабандой. «На создание базы не было потрачено ни копейки бюджетных средств, - заявил директор Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Павел Слободянюк. - Все работы проводились за счет хозяйственной деятельности предприятия».


Один из мобильных операторов, в свою очередь, сообщил, что на закупку оборудования, необходимого для отслеживания и отключения «серых» телефонов, ими было потрачено около 1 миллиона долларов.


«С технической точки зрения уже все операторы, кроме одного, готовы отключать оборудование, - говорит пресс-секретарь компании «Киевстар» Сергей Товстенко-Забелин. - Но сегодня операторы могут отключать украденные телефоны только по решению суда».

З.Ы. Ботев, теперь я точно проиграла, а я так надеялась  Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Open Cup II (1)
#1111478»30-09-2010 10:30Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
DARK_MA$TER:Почитав тему я конечно забил, но у мну 4 серых телефона... 8800Art Carbon, 8600Luna, iPhone 3GS 8GB, Nokia E52... И чё теперь делать?

распродажу :)
#1111535»30-09-2010 12:10Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Я же говорил что это лажа никогда работать не будет. Многие не верили)
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1111582»30-09-2010 12:59Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Я же говорил, что это лажа никогда работать не будет  Cool
Живи сьогодні ;)
#1111675»30-09-2010 14:55Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Я же говорил, что мы проиграем ящик шампэ... Wink
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1111713»30-09-2010 15:50Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Так что распродажи не будет))))
Работай с умом, а не до ночи :)
#1112658»02-10-2010 02:10Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
SAINT:Я же говорил, что мы проиграем ящик шампэ... Wink

Заглянул в холодильник - Артемовским полу-сладким там и не пахнет...  Rolling Eyes
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1112794»02-10-2010 16:58Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
а я стикер CN22 отправил в УНЗ :) скоро в белый список внесут ) найуха спрашиваецо :)) от жеж :) как было сказано в классическом фильме
- но люди ведь умные - они поймут
- человек умен. люди - подвергшиеся панике, тупые животные

(с) MiB
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1112899»03-10-2010 02:43Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Недавно в сеть попала информация о том, что мобильные телефоны, IMEI которых внесен в «серый» или «черный» список базы данных Национальной комиссии регулирования связи (НКРС), отключаться от сотовых сетей не будут. Как оказалось, это не истина в последней инстанции, а лишь предположение которое, основано на словах главы НКРС Владимира Олийныка. Судя по информации пресс-службы Национальной комиссии регулирования связи, слова главы этой организации были восприняты неверно, что послужило толчком к распространению ничем не подкрепленных слухов.

На данный момент позиция НКРС состоит в том, что «серые» мобильные телефоны не будут отключаться до ввода в эксплуатацию необходимого оборудования у всех операторов мобильной связи. А это, как ожидается, произойдет ближе к концу текущего года, когда будут установлены устройства идентификации конечного оборудования (EIR) во всех украинских сотовых сетях. Что касается порядка учета кодов IMEI мобильных телефонов, то пока он останется в том виде, в каком реализован сейчас.

Кроме того, подготовлены изменения в законодательстве, согласно которым будет введена дополнительная маркировка мобильных телефонов как комплексное мероприятие по контролю за оборотом радиоэлектронных средств в стране. По мнению специалистов, это окончательно устранит возможность появления нелегальных телефонов на рынке Украины.
мафия бессмертна!..©
#1112901»03-10-2010 03:23Отключение серых мобилок: о юридическом
+0
Я извиняюсь очень, и слава богу что тема не в Праве. У меня вопрос.
А что, понятие "добросовестное приобретение" в нашей стране отменили вместе с презумцией невиновности? Если нет, то отключение мобилки, которуя я добросовестно за бабло купил, должен отменить первый попавшийся судья. Ибо это государство должно сначала доказать что я чего-то там нарушил. Нарушил правила ввоза продавец телефона? Ну и ищите его. Наказывайте. А я - добросовестный приобретатель. Притом, ДО того как какой-либо закон по этому поводу вступил в силу. Притом специалистом я не являюсь, и не должен являться. Шо за ЫМЕИ кого они ЫМЕЮТ, нифкурсе дела, и быть фкурсе не обязан, не имею возможности, и вообще тупой как пробка. Ыыыы...  Cool

Форум : HONDA Теревені