Я забув пароль Зареєструватись

MotoGP RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1087671»11-08-2010 16:31MotoGP
+0
Кто смотрит...и где? )))
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1088755»13-08-2010 14:58MotoGP
+0
Я смотрю...дома  Rolling Eyes  Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1088816»13-08-2010 16:09MotoGP
+0
Gena-na, предлагаю всем смотреть у тебя дома  Very Happy
098-115-14-15
#1088991»14-08-2010 13:01MotoGP
+0
У меня маленький телевизор для компанейского просмотра...Вот если кто плазму повесит,то можноWink
Воспитан в приличной семье (с)
#1089098»14-08-2010 21:39MotoGP
+0
А я завтра буду комментировать трансляцию Moto2 и MotoGP на канале Спорт1  Rolling Eyes
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1089258»15-08-2010 17:50MotoGP
+0
Hayabusa, ого, не плохо, жаль не получилось послушать
098-115-14-15
#1089357»16-08-2010 08:51MotoGP
+0
На Спорт1 смотрел только Moto2, а MotoGP уже на Первом автомобильном, бо там в прямом эфире показывали. Скучноватая гонка была, нет сейчас тех, кто может бороться с Лоренсо, а жаль. А Росси не едет либо из-за травм, либо стареет.
Воспитан в приличной семье (с)
#1089613»16-08-2010 14:25MotoGP
+0
Росси как бы уже напрягаться для Yamaha нет никакого сенса. Его даже на тесты сегодняшние не пустили. Да и возможно падение на квалификации сказалось. Очканул немного Дохтор ))) а заезд в премьер-классе и в самом деле был одним из самых скучных за сезон. Если так и дальше будет продолжаться, то вообще грустно ))) хотя интересно кто поборется за второе и третье места.
Gena-na, а как Вам этап в Мото2?

Added after 1 minutes:

 SooN, ну эт не в последний раз ))) у нас там вроде долгосрочное сотрудничество, так что еще будут эфиры, маякну.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1089636»16-08-2010 14:46MotoGP
+0
Hayabusa, давай на "ты", ок?
Мото2 я особо не отслеживаю, если честно, даже не знаю кто там фавориты и притенденты на чемпионство. и названия команд непонятные какие-то Rolling Eyes  Но там хоть больше обгонов, правда и падений много. Если не ошибаюсь на прошлом этапе был массовый завал.
А за Росси болею давно, уж очень мне он нравился своим характером и напором. Его проходы с середины пелетона на первые места раньше...эх. А его борьба, чуть ли не до драк с Бьяджи...А сейчас Лоренсо уезжает вперед и всё, всё понятно. Борьба была в конце только за 11 место если не ошибаюсь, когда за 200 метров до финиша упал гонщик на Сузуки. Ну и за 8,9 Симончелли о Ко бодались немного.
Посмотрим, может следующий сезон будет интересный в связи с переходом Росси в Дукати. Как вчера говорили коментаторы на Первом автомобильном, было бы совсем интересно, если бы он перешел в Сузуки Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1089694»16-08-2010 15:38MotoGP
+0
Gena-na, давай по порядку )):
В этом сезоне Мото2 интересен нашему болельщику тем, что там гоняет наш полусоотечественник Владимир Иванов, гоняет он вместе с лидером чемпионата Тони Элиасом. Вся эта интернациональная замуть сделана с целью пиара крымской трассы CrimeaGP, которая является одним из спонсоров Honda Gresini. Вдобавок к этому, в этом сезоне класс Moto2 стал очень зрелищным благодаря тому, что это новый класс, куча пилотов, исход гонки часто не ясен до самого финиша, в общем есть на что посмотреть.
В MotoGP щас вообще санта-барбара с этими переходами. Кейси Стоунер переходит в Honda, на его место в Ducati приходит Росси, который должен наконец поднять из небытия главный итальянский мотобрэнд. Лоренцо щас крут и весьма, но поговаривают, что все это благодаря наработкам Росси, который в поте лица трудился над прототипом. У Suzuki дела обстоят просто х...во. Вчера мы в очередной раз в этом убедились. Короче, я как редактор сайта о мотоспорте, ежедневно обновляю инфу. Так что если будут вопросы - спрашивай. Я бы хотел чтобы у этого чемпионата в Украине прибавлялось поклонников ))))
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1089747»16-08-2010 17:17MotoGP
+0
Hayabusa, О, будешь меня просвещать, если не сложно :). Про крымскую трассу в двух словах знал (не знаю как у Иванова, а у Элиаса на попо-спине написано). Я так понял, что хотят сделать этап в Украине? Насколько это реально?
А про Росси, как про гонщика-инженера говорят все, даже он сам:) Надеюсь, он и Дукати выведет в топ команды и поборется за чемпионство. Ну и хотелось бы, конечно, чтобы прибавилось кол-во гонщиков в МоtoGP, хотя может там есть ограничение по кол-ву, не знаю.
А Иванов, я так понял русский? какое он отношение имеет к нам?
Воспитан в приличной семье (с)
#1089802»16-08-2010 20:30MotoGP
+0
Gena-na, Буду конечно )))

Сейчас в Крыму строится профессиональный мототрек международного уровня. Первый этап чемпионата MotoGP у нас планируется в 2012-м году. Количество гонщиков в королевском классе планируется тогда же в 2012-м, когда вернут "литр". Вроде как зайдут команды BMW и Aprilia.
Что касается Иванова - он россиянин, но гражданам России разрешается иметь двойное гражданство, поэтому он заангажирован как украинец, в рамках промоутирования крымской трассы. Учредитель этой трассы некто Анатолий Кучмин поколдовал, чтобы Иванова приняли в состав команды Gresini Racing. Выступает он пока посредственно, но зато можно поболеть за его одноклубника Тони Элиаса, который, как я уже писал сейчас возглавляет общий зачет Moto2.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1089877»16-08-2010 23:15MotoGP
+0
Спасибо за ликбез:-)Вот ещё у меня вопрос,чем принципиально (кроме объема двигателя) супербайк отличается от прототипа MotoGP? И про Иванова...а что,в Украине нет пилотов его уровня? А Элиас,как я понял,в следующем сезоне переходит в королевский класс.Я думаю,что свежая кровь и перестановки в командах должны добавить интриги в чемпионат.Единственное,что жаль,что болеть за "своих" не за когоSadНо может,всё же мы дождемся наших представителей когда-нибудь.Хотя, не имея в Украине нормальной трассы невозможно выйти на серьезный мировой уровень.Плюс, конечно нужно повышать уровень самого чемпионата,конкуренцию,подготовку техники.Может открытие трассы в Крыму даст своеобразный толчок для развития мотоспорта у нас в стране,добавит популярности и привлечет новых спонсоров.Искренне на это надеюсь!
Воспитан в приличной семье (с)
#1089888»16-08-2010 23:40MotoGP
+0
Gena-na, на самом деле, строительство трассы и в самом деле должно дать ощутимый толчок украинскому мотоспорту, потому что тренировки и гонки на Чайке - смерти подобны. В Украине и в самом деле оч мало пилотов, способных гонять (я молчу про составлять конкуренцию) в MotoGP и Moto2. Правильнее даже, думаю, будет сказать, что их нет, ну или мы о них не знаем, потому как финансовый вопрос стоит очень остро.

Что касается отличий супербайков от байков уровня MotoGP -  тут все просто: есть класс Суперсток - в нем гоняют мотоциклы, практически ничем не отличающиеся от тех, что можно купить в ближайшем мотосалоне. Есть класс Суперспорт - там уже тюнинг, тыщ на 10-20, и есть Супербайк - там  тоже тюнинг, но уже на соточку, а то и больше. А в MotoGP гоняют на байках, технологии которых пойдут в производство только через несколько лет. Потому их и называют прототипами. Кстати, что касается стоимости - пару лет назад Ducati собрали десяток прототипов, аналогичных тем, что гоняют в премьер-классе и продали их эмиратским шейхам по лимону за штуку )

Такие вот отличия )))

пысы: то что Элиас перейдет в следующем году обратно в MotoGP пока на уровне слухов. Элиаса в Gresini холят и лелеют, не то, что Росси в Yamaha. Поэтому не все так просто, и не факт, что его так просто отпустят.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин

Почетный спонсор Honda Mafia (2)
#1094077»27-08-2010 14:45MotoGP
+0
Был на прошлой неделе на трассе в Евпатории.
Строительство идет , но черепашьими темпами. Если они будут так строить не то что к 2012 - к 2015 году там не закончить.
Там готовность - 10%.
Так что в ближайшем году трека мирового уровня у нас не будет.
Пока продолжаем катать чайку.

Hayabusa , Что касается подготовки байков в WSBK & MotoGP то стоимость подготовки там в разы больше. Стоимость только одного двигателя в MOTOGP оценивается в 1млн дол.
Подготовленный мотоцикл 600кубов для WSBK в классе Superstock стоит около 50-100тыс дол.
Там от стоковых мотоциклов только одни названия и некоторые конструкционные элементы.
#1094138»27-08-2010 15:58MotoGP
+0
На этих выходных Гран-при Индианаполиса.
Опять буду болеть за Росси (впрочем, как и всегда) Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#1095166»30-08-2010 14:32MotoGP
+0
В штатах победная серия Хорхе Лоренца была, наконец, прервана красивым прорывом Дани Педросы. В целом, порадовал своих соотечественников и Бэн Спис, финишировавший вслед за пилотом Repsol Honda. Таким образом для Педросы еще тлеет призрачная надежда на то, что ему удастся одолеть лидера чемпионата, отрыв от которого в настоящий момент составляет 68 очков.

А Кейси Стоунер снова упал. Удача покинула австралийца уже на квалификации. Ему пришлось стартовать со второй линии, и, пытаясь нагнать соперников, Кейси вылетел не отъездив и трети дистанции. Также не добрались до финиша Мика Калио, Колин Эдвардс, и Марко Меландри. Не смог порадовать своих болельщиков и Ники Хейден, он проиграл лидеру гонки больше чем полминуты. Ко всеобщему изумлению, несмотря на проблемный трек оба пилота Rizla Suzuki смогли закончить заезд с неплохим результатами. Возможно тесты в Брно и впрямь благотворно отразились на работе худших мотоциклов сезона. Более того, травмировавшийся в Чехии Баутиста превзошел своего матерого одноклубника на 3 позиции и почти 15 секунд.

Благодаря сходу четырех пилотов, в очковом секторе удалось финишировать Хироши Аояме и Рэнди де Пунье, с учетом результатов, которые эта парочка демонстрировала на протяжение уик-энда это им в принципе не светило.

В целом, как и в промежуточном классе, пилотам в первую очередь пришлось бороться с особенностям и многочисленными неровностями трассы в Индианаполисе. Увы, но слишком часто в этой борьбе проигрывали гонщики. Тем не менее, Дани Педроса показал высочайший класс, стартовав со второй линии, он приехал первым.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1095193»30-08-2010 15:19MotoGP
+0
Hayabusa, да, бугорок в одном из поворотов сыграл плохую роль с не одним гонщиком.
в этот раз посмотрел я и Moto2, по накалу страстей и борьбы, гонка не уступает, а то и превосходит MotoGP...падения, падения с возгораниями, "таран" в исполнении Иванова, борьба за лидерство Элиаса. Вообщем было интересно (правда я смотрел с рестарта, как я понял).
Жаль, Росси не добрался до подиума. такое впечатление, что пропал огонёк и желание по-настоящему бороться. Надеюсь, это связано исключительно с переходом в другую команду.
Воспитан в приличной семье (с)
#1095200»30-08-2010 15:29MotoGP
+0
Gena-na, Жирная была гонка ))) в Мото2 так вообще - мясорубка! Кстати на месте организаторов гонки я бы таких п...лей дал америкосам за такую трассу. Это ужас просто. Все жаловались.

Валентино Росси не стал лукавить и честно признался, что на более высокую строчку он не стал претендовать по причине банальной усталости. Выматывающая жара не позволила Росси продолжить борьбу после изнурительной дуэли с Довизиозо.

"Я рад, что на протяжении всей гонки не уступал другим гонщикам на Yamaha, мы были в отличной форме, настройки были что надо! Мне повезло, что я не травмировался во время падений на квалификации, и физическая форма позволила мне бороться на хорошем уровне. К сожалению эта жара просто меня вымотала и мне пришлось сдаться, у меня просто не осталось сил на то, чтобы продолжать борьбу. Но самое главное, что ко мне вернулась уверенность в том, что я почти полностью восстановился. Четвертое место - это хорошо. Дальше я смогу показать лучший уровень" - сказал Валентина Росси.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1097898»03-09-2010 14:21MotoGP
+0
Hayabusa:Короче, я как редактор сайта о мотоспорте, ежедневно обновляю инфу.

дай адресок сайта.. можно в личку, чтобы не реклама)))
#1098588»05-09-2010 23:48MotoGP
+0
Сегодня во время заезда в тяжелую аварию в классе Мото2 попал японский Шоя Томизава. К сожалению, от полученных травм, позже Томизава скончался в реанимации.
Вот такой кровавый спорт ((((
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1098646»06-09-2010 09:06MotoGP
+0
Да,страшная авария.И буквально только в субботу на квалификации, комментаторы на Первом автомобильном вспоминали,когда была последняя смерть в мотогонкахSad
По MotoGP.Судя по всему,у Хонды лучший байк на данный момент.Рад,что Росси доехал до подиума.Но как же хотелось,чтобы он догнал и поборолся с Лоренсо.
Из курьезов:Росси чуть не растащили фанаты на кусочки,и они же освистали Лоренсо,когда тот поднялся на подиум.
Воспитан в приличной семье (с)
#1098925»06-09-2010 19:16MotoGP
+0
Gena-na, да, Росси стал реальным героем в Мизано ))) Как трибуны скандировали Вале Вале! Супер! Вот это поддержка!

Added after 3 hours 56 minutes:

Отвечая на вопросы, касательные оказания первой помощи Томизаве, главврач MotoGP доктор Клаудио Маччиагодена заявил: «Пилоту была оказана немедленная помощь, мы проводили интенсивную терапию, чтобы остановить кровоизлияние. Нужно было действовать крайне аккуратно, потому что у него было серьезное сотрясение мозга и подозрения на перелом позвоночника. Когда мы прибыли в клинический центр, состояние уже было критическим. У него были многочисленные разрывы внутренних органов, включая травму сердца. К сожалению, в таком состоянии мы не могли транспортировать его на вертолете. В больнице мы продолжали реанимацию еще около 10 минут или более того, но для Томизавы уже ничего нельзя было изменить».

На вопрос: почему гонка в премьер-классе не была остановлена в знак уважения к погибшему гонщику, ответил представитель Dorna Хавьер Алонсо: «Мы узнали о смерти Томизавы, через 20 минут после того, как заезд в MotoGP уже начался». Относительно повышения мер безопасности, Алонсо добавил следующее: «То, что произошло, не имеет ничего общего с безопасностью на трассе. Подобное может произойти в любой момент, мы не в силах повлиять на обстоятельства, которые вызвали этот несчастный случай. Технологии, которыми мы сейчас располагаем не решают всех проблем, но я надеюсь, что в будущем, они позволят нам, по крайней мере, снизить степень травматизма при таких авариях».
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1105270»18-09-2010 17:12MotoGP
+0
Сегодняшняя квалификацию была довольно таки интересной и сохранялась интрига кто же будет на поуле до самого конца.Первые три позиции распределились между основными "игроками" чемпионата:Дукати (Стоунер),Ямаха (Лоренсо),Хонда (Педроса). Росси опять не едетSad
Надеюсь,гонка завтра будет такой же интересной и насыщенной борьбой.
Воспитан в приличной семье (с)
#1105488»19-09-2010 21:09MotoGP
+0
Такого никто не ожидал! И уж тем более Хорхе Лоренцо! Да, безусловный герой сегодняшнего дня Кейси Стоунер, который доехал таки до своего первого золота. Но, то, что сделал Ники Хейден на последнем круге однозначно войдет в золотую коллекцию самых ярких эпизодов этого сезона. Лоренцо впервые остался без подиума! И все благодаря стараниям американского пилота команды Ducati, который почти под финишной чертой обошел Хорхе! Двойной подиум у Ducati!

Added after 5 hours 9 minutes:

Рыдал с камента про новость о победе Стоунера на фейсбуке, реально анекдот:

- Думаю, когда Хейден обошел Лоренцо, тот подумал: "Оооо!Слава Богу, что это не Росси!" Laughing  Laughing  Laughing
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин

Форум : HONDA Мото Байки