Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Горячо = медленно RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1080214»26-07-2010 23:29Горячо = медленно
+0
Все не могу понять, образался уже не к одним спецам, никто толком ничего не говорит (все хотят полную диагностику провести за немалые деньги), может кто сталкивался с вот таким вот:
С утра когда завожусь и еду (машина ночь стояла), то тяга у машины ну нарадоваться немогу (Акорд СЛ9), на холостом ходу без нажатия на газ (!!!) первая вытягивает до 10 км/час, 2я передача розганяет до 20+, без добавления газа!!! Ну а если придавить слегка то наконецто вспоминаеш что там жещ 2.4...но стоит проехать пару киллометров и разогреться двигателю, как вся эта красота исчезает, и на холостом ходу 2я еле до 17 вытягивает машину (все примерно), и нажатия на газ уже не такие веселые.
Есть мнение что это норма, ибо от теплого двигла идет теплый воздух, компрессия воздуха от этого падает и т.п....но блин, она реально заметно падает и не на чуть чуть...в чем может быть трабл?
Менял свечи,топливный фильтр, чистил форсунки...проблема никуда не делась, думал бенз - но это все с одного бака. Иногда бывает она вновь оживает (ни с того ни с сего посеред белого дня), ну а потом все по новой (
Версию с кондиционером исключить, проверял динамику с выключеным. Кстати а когда с прогретым двигателем включаю кондиционер, то вспоминаю ХРВ с двиглом 1.6, ибо динамика стает такой же...то есть ее не становиться вообще.
Есть предположения?
#1080221»26-07-2010 23:59Горячо = медленно
+0
1. Проверить, как качает бензонасос
2. Проверить катализатор
3. Датчик распредвала
Rolling Eyes
пля, как купил древнюю бэху - таким умным стал, шо ппц  Laughing
#1080268»27-07-2010 09:19Горячо = медленно
+0
Может быть еще лямбда зонд... тк там есть тож нагрев. и его показания комп не учитывает пока тот не прогреется. это гдето 10-15 минут, или гдето пропадает контакт.
ИМХО
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1080329»27-07-2010 10:17Горячо = медленно
+0
Холодный двиг= богатая смесь. вот и прет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1080432»27-07-2010 12:04Горячо = медленно
+0
Богатая смесь только в режиме прогрева , это 30-50 сек после старта двига . Мож действительно лямбда , поглядеть бы на компе что она там рисует, мож эку в опен луп не переходит из-за неё .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1080581»27-07-2010 15:09Горячо = медленно
+0
В общем лямбду на СТО нужно проверить с норм компом?
А вот это стоит проверять:
1. Проверить, как качает бензонасос
2. Проверить катализатор
3. Датчик распредвала
???
#1080732»27-07-2010 19:04Горячо = медленно
+0
HAiL:В общем лямбду на СТО нужно проверить с норм компом?
А вот это стоит проверять:
1. Проверить, как качает бензонасос
2. Проверить катализатор
3. Датчик распредвала
???
.......такая же хрень и у меня!!!! все проверяли...все поменяли.....результата ноль....проверь еще датчик детонации(посоветовали)....у TRAXIMA будешь смотреться??? ...опытный чувак
#1080775»27-07-2010 22:13Горячо = медленно
+0
type_ss:
HAiL:В общем лямбду на СТО нужно проверить с норм компом?
А вот это стоит проверять:
1. Проверить, как качает бензонасос
2. Проверить катализатор
3. Датчик распредвала
???
.......такая же хрень и у меня!!!! все проверяли...все поменяли.....результата ноль....проверь еще датчик детонации(посоветовали)....у TRAXIMA будешь смотреться??? ...опытный чувак


Если у тебя смотрели и не нашли, то думаю логично предположить что и у меня не найдут(
П.С.: Честно говоря,создавая эту тему, очень надеялся что мне скажут что все норм и что так и должно быть, что так у всех, но если остальные владельцы аккордов ее не наблюдают, то тут значит не в теплом воздухе проблема(
#1080780»27-07-2010 22:25Горячо = медленно
+0
HAiL,
Не пойму, чего ты мучаешься... Начни хотя бы со считывания ошибок компа - если умер какой-то из датчиков - скорее всего будет сразу видно.
Да, и просто от жары аккорд точно не должен тупить... Rolling Eyes
#1080792»27-07-2010 23:29Горячо = медленно
+0
sandro3:HAiL,
Не пойму, чего ты мучаешься... Начни хотя бы со считывания ошибок компа - если умер какой-то из датчиков - скорее всего будет сразу видно.
Да, и просто от жары аккорд точно не должен тупить... Rolling Eyes

Недавно обнулял ошибку ВСА...других ошибок при этом найдено небыло, да и если б они были то на табло б горело.Не то чтобы он тупил, но мне кажеться он может ехать резвее, судя по тому как он себя с утра ведет, когда выспется)
#1080827»28-07-2010 09:24Горячо = медленно
+0
HAiL:
Недавно обнулял ошибку ВСА...других ошибок при этом найдено небыло, да и если б они были то на табло б горело.Не то чтобы он тупил, но мне кажеться он может ехать резвее, судя по тому как он себя с утра ведет, когда выспется)

Я думаю что можно поменять прошивку, что бы была богатая смесь не только на прогреве но и про работе. НО!! расход тебя не порадует.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1081113»28-07-2010 15:55Горячо = медленно
+0
Evo VII:
HAiL:
Недавно обнулял ошибку ВСА...других ошибок при этом найдено небыло, да и если б они были то на табло б горело.Не то чтобы он тупил, но мне кажеться он может ехать резвее, судя по тому как он себя с утра ведет, когда выспется)

Я думаю что можно поменять прошивку, что бы была богатая смесь не только на прогреве но и про работе. НО!! расход тебя не порадует.

Это да,но меня интересует штатное решение проблемы, точнее проблема ли это, или это нормально для аккорда?
П.с.:если машина не едет из за форсунков, то можно все решить надувов, но лучше просто почистить форсунки)...а потом уже компрессор тулить)
#1081373»28-07-2010 23:50Горячо = медленно
+0
Блин читаю и толи плакать то ли смеятся (( Рекомендации как в газете "бабушкины советы" .  Баян это не цуцик 95 года и не лада калина , ничего ты там не прошьёшь. Чем беднее смесь тем выше мощность рабочего цикла но тем выше температура горения и вероятность детонации.
Если ты грешишь на жару то надыбай мешок сухого льда и впендюрь на коллектор, посмотри надолго ли она у тебя бодрой будет. И узнай наконец как двс фурычит хотяб вкратце , а то после твоих надувов на форсунков ты пешком скоро ходить будешь.
Возьми накрайняк попроси у мафиозей чтоб дали покатать такой же аппарат , заедь с ним , сравни в живую и потом уже паникуй. Жара жарой , у меня тоже когда +40 в тени то не так едет как после дождя но так чтоб сказать что совсем стоит на месте так нет. И купи себе москвидон  или тавро за 300 баксов , как токо тебя штырит что баян не едет , садись в него , катайся час потом в баян и он сразу едет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1082556»30-07-2010 17:37Горячо = медленно
+0
Твои посты меня как всегда вдохновляют,жаль что ты не в Киеве обитаеш)
Мне чесн говоря удручяет 1я передача- она короткая как пися после валяния в снегу,и из за перехода на вторую(пусть даже это пару милисикунд) на старте теряем в динамике...может быть это все мнимость но увы,владельцы автоматов таким не страдают.
А можно поподробнее со льдом в катализаторе?Кат он же на выходе, а холодный воздух нужен на входе...или я чет не шарю(скорее всего)...
#1083730»03-08-2010 13:09Горячо = медленно
+0
такая же проблема, EXEC 2.4 автомат. тупит по-страшному, как москвидон уже упоминавшийся. самое главное, что вроде рычит, а ехать не едет, только иногда рывками.
была у меня схожая проблема, поменял свечи и вроде попустило. НО. проехал всего несколько тыщ - и все по-старому. хотя говорят, что если бензин полное г, то их за несколько запусков на таком бензине можно убить, но это не по теме.
сам не знаю, че делать, наверно скоро поеду на донбасс-мотор, покатаю там кого-нибудь, может что0то сделают.
#1083771»03-08-2010 14:17Горячо = медленно
+0
На коллектор, впускной, не на катализатор !  И проблема там ,увы, не короткой первой , а длинной второй , мотор конкретно выпадает из нормальных оборотов и на автомате это ещё более заметно.

На донбасс мотор не едь , почитай эту ветку
about69021.html

Я от покупки машины лил токо премиум бенз и проблем с тупежом не имел слава богу .  Чем лить в такую машину 92й или подобное говно так лучше сразу её с моста в речку .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1083927»03-08-2010 19:08Горячо = медленно
+0
за ответ спасибо!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика