Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали. RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1075218»15-07-2010 02:14Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Может будет кому интересно, а может даже и полезно будет узнать о моей истории произошедшей меньше месяца назад. История не удивительна, и кому-то может показаться вполне обыденной.

Суть истории банальна, появился стук на 34 000 км. пробегу, такой не навязчивай, но по неровной дороги отчетливо слышимый, где-то справа, да и  при вращении руля, на месте стоящего автомобиля тоже были подозрительные шумы.
Решив устранить данную проблему я обратился на ООО «Донбасс-Мотор» -  Автокомплекс - HONDA , по адресу г.Донецк, пр. Ленинский, 55г. Где и приобретался автомобиль  и осуществлялось прохождение ТО.

Записавшись на диагностику , я посетил это место. Объяснив суть проблемы, и потребовав проведение диагностики ходовой части автомобиля. Мне огласили стоимость около 100 гривень. Автомобиль был передан менеджеру. После чего я с удивлением заметил, что автомобиль уехал за пределы автокомплекса. Поинтересовавшись по этому поводу , услышал в ответ что они поехали недалеко, что бы послушать определить причину стука. Мне это как бы не понравилось, что нипойми кто уехал без моего разрешения и моего присутствия на моём авто, и как я потом увидел включали дворники без воды, то шо она там закончилась и на двери скол обнаружил непонятно кем оставленный..

Примерно минут через десять автомобиль благополучно возвратился на территорию станции.
И я с удивлением наблюдал как , за рулем сидящий специалист поставил авто на ручной тормоз и преродически нажимает на газ, из-за чего   буксует передними колёсами и даже тянет задние  за собой, в то время как один из механиков, снаружи слушает что там стучит.Это так они видимо хотели узнать причину стука. Потом опять выехали за пределы, одного выезда им показалась мало. Позже чета там смотрели и проверяли, на подьёмниках и стендах. Все эти проверки заняли больше 3 часов. Из которых часа полтора автомобиль просто стоял, без каких либо диагностик.

Мне ждать надоело и я решил все-таки узнать результаты проверки. на что услышал ответ ,-что они не знают, что там стучит.

Чесно сказать мне их лица сразу не понравились, и зная по предыдущим ТО, шо компания эта мутная и разводная(очень любят, промазывать направляющие суппортов за 300 гривень).

Я потребовал результаты диагностики в письменном виде.
На что мне был дан ответ, что они никаких письменных результатов не дадут.

Я тогда потребовал , что бы они мне написали, что на моём автомобиле, исправные стойки, рулевая рейка, опорные подшипники. Они также отказались это сделать.
А про стойки сказали, шо бы снять одну надо мне заплатить 500 гривень, и если она погнута изза механического повреждения, то это будет не гарантийный случая и мне пройдется оплачивать и работу и стойку. А если она будет в рабочем состоянии мне всёравно надо будет оплатить её снятие и установку.

В общем после общения с персоналом, этой чудо-станции, у меня сложилось впечатление, что я  нахожусь не на официальном дилере Honda, а в каком-то сарае.
Я немного понервничал и это привело к тому, что вокруг моего автомобиля работа закипела вновь.

Поле истечения полу часа, мне выдан был ответ что на автомобиле надорваны сайлентблоки рычагов, и стук вероятно из-за этого. И замена их стоит 1000 гривень.

Но я не растерялся и спросил, - А если будут заменены сайлентблоки, стук пропадёт?

На что получил феноменальный по своей новизне ответ- Что - Они не знают.
Сев за руль , я продемонстрировал стук возникающий при вращении в лево-вправо рулевого колеса,  на что услышал, что так и должно было быть- Это люфт.

Много было еще всяких недорозумений, не буду вдаваться в подробности, я и так много накалякал .

В общем решил я прервать столь плодотворное общение с персоналом станции. И заплатив деньги за диагностику, так и не получив её результатов,
немного задержавшись, по причине требования менеджеров подписать бумагу что я отказываюсь от рекомендуемой замены сайлентблоков, на что они незамедлительно были культурно посланы всей гурьбой в известное место.

И я, скажем так, без настроения, отправился на СТО "Юз Моторс" другому официальному дилеру по  ул. Северодвинская, не теряя надежды всетаки отремонтировать автомобиль, или хотя бы узнать причину неисправности. Приехав туда я заказал диагностику, и мне за пол часа определили причину стука. Это, я чесна сказать знал, была рулевая рейка. Менеджером было предложено её заменить по гарантии, на что я подумав согласился. И мне через 2 недели, в течении 5 часов рейку заменили. Зделали развал задних колёс за 80 гримень, а не за 500 как предлагали на ООО «Донбасс-Мотор».

В общем не стучит, и рулится отлично. Кстати неплохой на Юзе, зал ожидания и комплекс в целом ,и вообще ребята марку держат.

Может это комуто покажется рекламой. или чемто похожим на её. Это не так, это всего лишь одна реальная история. Я особо не писатель и ошибок куча, может даже не в той теме разместил своё повествование (просьба перенести), так шо вот так...
#1075245»15-07-2010 09:26Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Сергей Донецк, полезный отзыв  хорошо...
098-115-14-15
#1075246»15-07-2010 09:30Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Я уже 2 года как на ЮЗЕ!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1075563»15-07-2010 14:24Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
У нас дми в днепре тоже протирает колёса тряпкой и силиконит резинки за 200 грн .  Норовят долить тормозухи, и ещё всякого разного навязчивого сервиса
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1077824»20-07-2010 17:06Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Поделюсь я и своей историей...
Купил я свою машинку на "Донбасс-Мотор" в Донецке. Аккорд 2007 Type S.
Обслуживался только у них, соответственно при каких-то проблемах обращался тоже только к ним.
Короче первый неприятный случай произошел у меня с ними когда у меня загорелась лампочка подушки безопасности. Позвонил к ним - ответ: "Конечно приезжяйте, ща все проверим!"
Приехал - сразу выписали счет на 180(!) грн - просто за проверку. Мне это ваще не понравилось - поднял я бучу. Как это так? Автомобиль на гарантии, я приехал с реальной проблемой, какие деньги? За что? Короче ругались, ругались все таки согласились они посотреть бесплатно..
Второй раз я к ним прикатил когда у меня бампер передний настолько "отвис" что палец пролазил между ним и фарами. Приезжяю к ним, мне говорят, да, проблема известная - лечится установкой каких-то там штук под крепление бампера - цена вопроса 200 грн(!). Я опять в панику. какие деньги?! На крик выскочил главнй менеджер, выслушал проблему и говорит: "Это из-за наших плохихи дорог - не гарантийный случай!". Я в шоке! Машина на гарантии, 30 тыс. пробега! И НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! Разорался опять я. После 30 минут ругни сделали бесплатно.
Третий раз - обнаружил я, что после каждой мойки в салоне автомобиля со стороны правой задней двери - вода! Прямо на пластиковой накладке которая приклеена к внутреннему порогу. Позвонил на "Донбасс-Мотор" - конечно приезжяйте! Приехал, посмотрели, да, говорят такого еще не было.. наверно уплотнитель резинки надо менять. Ну вообщем все сделали.. бесплатно.. наверно помнят меня )) А вообще-то конечно от этой компашки впечатления больше негатив чем позитив.. Постоянно ругаться надо!
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#1078020»21-07-2010 10:28Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Я помню в приемную со снятым колесом приходил однажды, из которого нитки висели, после тысячи, от развала, сделанного ими же Laughing
 Ссорился с ними долго. Хорошие мастера сразу же уходят от них, остаются просто мастера Laughing . Но аппаратура Confused  Rolling Eyes  хорошая
Любитель прелюдий и прелюдов
#1078242»21-07-2010 14:17Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Serhios, я когда приехал к ним первый раз со стуком в ходовой мне выписали счет на 99 грн! Я начал возмущаться а они мне говорят, извините, мы стука не слышим, посмотрим и если действительно гарантийный случай, то платить не надо! Естественно диагностика ходовой и в ответ "все у вас нормально! не мешайте машине ездить!!! Оплатите 99 грн"
После этого через полчаса был на Юз-Моторсе. Вердикт - гарантийная замена рулевой рейки!!!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1078459»21-07-2010 17:14Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Блин, у меня скоро гарантия заканчивается.. еще месяц два и все. Я вот думаю надо бы все проверить перед тем как гарантия слетит. А как слышно что стучит рулевая рейка? Я вот иногда когда полицейские переезжяю бывает стук какой-то, но это иногда и как-то глухо, вдалеке.. знакомые говорят что это "люфтец", типа рабочее состояние авто. У тя как река стучала? какие ощущуения?
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#1078572»21-07-2010 21:04Как у меня по гарантии автомобиль ремонтировали.
+0
Serhios, По брущатке на Ильича проедь. Я только там слышал , а потом мои мастера подтвердили.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы