Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Особенности работы АТ на хонде RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1071576»08-07-2010 10:17Особенности работы АТ на хонде
+0
Если для таких вопросов есть свой раздел - прошу меня извинить и перенести.

Машина СР-В 2008 года, коробка автомат
Недавно съезжал с длинного спуска на первой передаче. Выехав на нормальную дорогу, только через сотню метров понял, что не переключил коробку в нормальный режим, ну и на ходу взял и дернул рычаг вперед. Слишком сильно дернул... К моему ужасу, на индикаторе зажглась буква "R"!. Скорость (а я вперед ехал), была где-то километров 30-40. Я тут же по тормозам и на "Д". И вроде ничего. Машина будто ничего и не почувствовала.

В связи с вышеописанным вопрос. Это такая защита от дурака? Сколько рычаг не дергай, коробка не переключит переднюю на заднюю, пока машина полностью не остановится? Или я все-таки мог что-то сломать?
Можешь делать - делай.
#1071586»08-07-2010 10:25Особенности работы АТ на хонде
+0
По ходу, это фишка не только Хонды. У меня, к примеру. Автомат блокирует селектор хардварной защелкой. Правда, случайно, на R его и не включишь, бо там "змейка" идет по мимо всего.

У меня как-то была ситуация, ехал по трассе пристроевшись за машиной, а та начала резко тормозить на переходе. Я тоже вытормаживаться начал и из багажника, через сложенные сидения вылетел кулек с тряпками и выбил селектор с D на N. Штаны испачкал ибо сразу пропало торможение двигателем и все 4 колеса начали визжать  Laughing Но коробке побую.
#1071849»08-07-2010 15:39Особенности работы АТ на хонде
+0
вдогонку: периодически при остатке бензина по счетчику 15-25 миль пропадает реакция на нажатие педали газа (не так чтобы совсем, но как будто "отказывается" разгоняться)
это эконом режим включается, повышенная передача и не тянет или какой-то глюк?!
Заливаешь бензин, и дальше едет как ни в чем не бывало....
#1072734»10-07-2010 01:04Особенности работы АТ на хонде
+0
Max Dieand: ... Я тоже вытормаживаться начал и из багажника, через сложенные сидения вылетел кулек с тряпками и выбил селектор с D на N. Штаны испачкал ибо сразу пропало торможение двигателем и все 4 колеса начали визжать ...


Ничего не пропало - просто двигатель перестал мешать тормозам Very Happy
По теме.
Разрушители легенд как то проводили такой эксперимент. Выяснилось, что защита от дурака таки есть  Very Happy
#1080826»28-07-2010 09:21Особенности работы АТ на хонде
+0
lbvsx:вдогонку: периодически при остатке бензина по счетчику 15-25 миль пропадает реакция на нажатие педали газа (не так чтобы совсем, но как будто "отказывается" разгоняться)
это эконом режим включается, повышенная передача и не тянет или какой-то глюк?!
Заливаешь бензин, и дальше едет как ни в чем не бывало....


интересно, а если просто открыть/закрыть  крышку бензобака, может типа вакуум получается?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление